Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино > [Видео Релизы / Video Releases]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 14.11.2012, 13:28   #1
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию Железное небо.

В этом фильме обст****ы все. Буквально все. Дизельпанк от финского режиссера. (Финляндия, Германия, Австралия)

http://my-hit.ru/film/19080/online



P.S. Питающим нежные чувства к Фюреру лучше воздержаться от просмотра.
старый 14.11.2012, 14:13   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Busfrön,

Я долго-долго ждал выхода этого фильма (примерно 2 года с хвостиком) потому что саундтрек к нему делала одна из моих любимых групп - Laibach.
http://youtu.be/j9xBdA5Rk0k

Еще к этому кину существует альтернативный саундтрек - одноименный альбом финской певицы Kaiti Kink. Ее песня была саундтреком к самому первому тизеру фильма и по просьбе кучи народа был выпущен полноценный альбом. Весьма неплохой, кстати.
http://youtu.be/BZ-tQpzNdX4
старый 14.11.2012, 14:25   #3
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Amgod, со мной все наоборот - я совсем не ждал, просто вчера не понять как открыл ссылку на этот фильм, ничего о нем не зная. Я даже название не увидел. Фильм запустился сразу и я ради прикола дал ему шанс - решил посмотреть "кота в мешке". На первых же минутах понял, что досмотрю до конца, не смотря на то, было уже поздно, а с утра рано надо было вставать ))) Саундтрэк отличный! Я Laibach слушал одно время, но очень давно. Если вы с ними так знакомы, то что за трек на 81-й минуте?
старый 14.11.2012, 17:08   #4
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Busfrön,
Это Лайбаховский кавер на американский гимн ("America", взято с альбома Volk, но отличающаяся от альбомной "саундтречная" версия).
Вокал на этой вещи - Борис Бенко из словенской же команды "Silence".

http://youtu.be/n91kdgHGWmc
старый 14.11.2012, 21:38   #5
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Дизельпанк от финского режиссера
Сюр и травести. Как по мне, ничего особенного, но местами действительно забавно.
Запомнилась шутка про усы великого фюрера и про то, что у кого-то определённо самый маленький пенис во вселенной.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
что за трек на 81-й минуте?
Спасибо. Прослезился.
старый 15.11.2012, 02:41   #6
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Как по мне, ничего особенного, но местами действительно забавно.
А я и не говорил, что это шедевр. Для меня - это "одноразовый" фильм на "пятерку". В самом же начале нацисты на Луне... меня взяли )))

Конечно, и у вас в Штатах снимают подобные стебные пародии, но этот фильм помимо сатиры вызывает и умиление/романтику, чего нет, например, у "Team America".

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Спасибо. Прослезился.
Я глянул - они, оказывается, и наш гимн спели. Тоже плачу...[ame="http://www.youtube.com/watch?v=RTXvDeUR-6g"][/ame]
старый 15.11.2012, 03:05   #7
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Для меня - это "одноразовый" фильм на "пятерку".
Ну, я, скажем, пересматривать его не стану, но о том, что посмотрел, тоже нисколько не сожалею. Притом, что с комедиями я вообще, можно сказать, "не дружу".
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
у вас в Штатах снимают подобные стебные пародии
Которые, к слову, зачастую получаются лучше и веселее, чем сами оригиналы.

Вот чего я не смотрю просто из убеждений - это современное российское кино. Организм, извините, просто не воспринимает. Вот, в частности, в воскресенье наконец-то (после того, как знакомые мне все уши прожужжали) заставил себя-таки сесть и посмотреть "Духless". No comment. Лучше бы не смотрел. Прививка ещё на одно десятилетие...
старый 15.11.2012, 04:00   #8
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вот чего я не смотрю просто из убеждений - это современное российское кино.
Хехе... Хе.. Хa.

Я тут однажды встретил одну увлеченную кинематографом девушку. На первом же свидании я (по незнанке, с кем имею дело) вальяжно изложил свою позицию, как я устал не то что бы от массового, но и от альтернативного кино. Типа там всяких Стенли Кубриков, Дэвидов Линчей и им подобных. Ну, она меня сводила несколько раз в Стокгольмский Фильм-институт, где она работала, и где идут малые показы условно говоря безбюджетных фильмов из разных стран. Моя вальяжность там скрючилась. Кстати, отец этой девушки работал с Бергманом и учавствовал в совместной деятельности, когда на съемки в Швецию приезжал Тарковский. В золотой коллекции того института я увидел и наш российский современный фильм "Возвращение". Не видали? Вот, гляньте, а затем посмотрим, как ярлык будете вешать ))
старый 15.11.2012, 04:17   #9
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
наш российский современный фильм "Возвращение". Не видали?
Слышал о нём, но не смотрел. И всё по той же, указанной выше причине. Впрочем, доверюсь Вашему вкусу, посмотрю и впечатлениями поделюсь.
Но если из-за Вашей рекомендации я уже на 20 лет вакцинируюсь - держитесь...
старый 15.11.2012, 04:25   #10
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Впрочем, доверюсь Вашему вкусу, посмотрю и впечатлениями поделюсь
Посмотрите. Я тоже скептически приподнял нос, когда мне предложили посмотреть "современный российский фильм".

Фильм очень не динамичный. Поэтому лучше смотреть без спешки, например, когда все дома уже спят.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=cQBVfqHG4UU"]Возвращение (2003) (1/10) - YouTube[/ame]

P.S. Один из мальчиков, игравший главную роль, утонул в озере, где проводились съемки, за две недели до премьеры фильма (((
старый 15.11.2012, 08:48   #11
Junior Member
 
аватар для Must kass
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне только было непонятно, что в этом звездеце Лайбах забыли.
Но это их дело, в общем-то.

Какой-то дешевый юмор вроде слетающих штанов, "стеб" настолько тупой, пошлый и лежащий на поверхности, все эти негры в главных ролях и тетки-президенты, что аж мерзко.

И таки да. Лучше б я от просмотра отказался.
старый 15.11.2012, 11:54   #12
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Must kass,
Цитата:
Мне только было непонятно, что в этом звездеце Лайбах забыли.
Ну, вообще то это вполне в Лайбаховской традиции - кичево, толсто и по трэшовому простебать поп-арт. Тем более, саундтрек действительно отличный и к Лайбаху лично у меня никаких претензий нет.

Mr.Goodkat,
Цитата:
заставил себя-таки сесть и посмотреть "Духless".
Ну я его бы и не стал никому рекомендовать. Тем более что и книга - говно, и сам пейсатель мягко говоря не блещет талантами.
старый 15.11.2012, 22:06   #13
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Тем более что и книга - говно
Читать Минаева я даже и не пытался. Да и фильм, честно говоря, смотреть бы никогда не стал, но меня просто попросили это сделать и составить своё впечатление. Ну, я и уважил. Посмотрел. Даже досмотрел. Высказался.
Думаю, правда, больше просить не рискнут...
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Посмотрите
Посмотрел...
Вы представляете себе, какую картинку демонстрирует кардиограф, когда останавливается сердце? Ровная линия. Идеальная прямая. Вот приблизительно так же выглядит и моя амплитуда впечатлений после просмотра.
Нет, конечно, если Вы сможете мне хотя бы намекнуть, чем лично Вас тронул этот фильм, я, возможно, тоже постараюсь найти какие-то внятные слова, но пока, увы, я так и не смог дать себе ответ на вопрос, на что и ради чего я вчера потратил почти два часа времени...
старый 16.11.2012, 00:15   #14
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Ну, не торкнуло вас. Ладно, пару месяцев можете ничего не смотреть )) Не знаю, что тут объяснять. Помимо сюжета есть еще много других составляющих, к которым кто-то остро восприимчив, а кто-то вовсе нет. Для меня тоже есть фильмы, к которым я остался полностью равнодушен, а мои друзья пересматривают их по-несколько раз.
старый 16.11.2012, 00:57   #15
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Помимо сюжета есть еще много других составляющих, к которым кто-то остро восприимчив, а кто-то вовсе нет
Так дело ведь вовсе не в сюжете, не в разнице в плане восприятия и, тем более, не в полярности вкусов. Просто, изначально Вы подали это так, будто меня вообще должно порвать в куски, вынести мозг, и я, в конечном счёте, захочу взять обратно все свои слова о современном российском кинематографе. И дело даже не в том, что и этого, мягко говоря, не произошло, а в том, что я не увидел в этом фильме даже намёка, отчего такое могло бы произойти.
Что ж это, теперь получается, что Busfrön - тонкий и понимающий зритель, а Mr.Goodkat - тупая и бездушная скотина?
Но я с этим категорически не согласен!
старый 16.11.2012, 01:21   #16
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Что ж это, теперь получается, что Busfrön - тонкий и понимающий зритель, а Mr.Goodkat - тупая и бездушная скотина?
Но я с этим категорически не согласен!
Я же сказал, что (цитирую) "Для меня тоже есть фильмы, к которым я остался полностью равнодушен, а мои друзья пересматривают их по-несколько раз". Вы эту фразу не заметили? Я уточню мысль, и, пожалуйста, обратите на нее внимание, дабы избежать ваш с Хальвданом сонный стиль танца. Вот: какие-то составляющие всяческих фильмов могут меня трогать (вас - нет), а другие - наоборот.
старый 16.11.2012, 01:46   #17
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Busfrön, проверьте, пожалуйста, предохранитель в своём чувстве юмора. По-моему, накрылся.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Для меня тоже есть фильмы
Вы хоть один внятный подобный пример можете назвать? А то мы пытаемся сейчас сравнить мягкое с тёплым.
Это действительно скучно.
старый 16.11.2012, 11:03   #18
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Вы хоть один внятный подобный пример можете назвать?
Наприме, "Антихрист". Кого-то колошматило, а мне вообще ровно было.
старый 17.11.2012, 14:57   #19
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
"Антихрист"
Понятно. Восприятие по Цельсию vs. восприятие по Фаренгейту.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Кого-то колошматило, а мне вообще ровно было.
Ну, в плане послевкусия я и сам остался ровным. Но и колошматить там-таки есть от чего. Не знаю как Вы, а я всё ж не каждый день наблюдаю картину, где сперва женщина каким-то поленом размазывает мужчине его мудя по полу, а после, извиняюсь, ложится и купирует себе клитор ржавыми портняжными ножницами.
Впрочем, где-то читал, что фон Триер в этот период был слегка не в себе.
Верю.
старый 17.11.2012, 17:42   #20
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 648
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Фильм очень не динамичный. Поэтому лучше смотреть без спешки, например, когда все дома уже спят.
Что верно, то верно.
Он потряс он меня до глубины души.
Помню его очень хорошо (Звягинцев режисёр).
След в моей душе, как сказать, от него остался.
Одно слово высокий класс, а не убожество которое сотнями можно видеть по ТВ.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Железное небо.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Гималаи, дорога в небо Страж [Видео Релизы / Video Releases] 0 21.07.2011 13:31
Норвежские истребители будут охранять небо Исландии Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:04
Шведы проинспектируют украинское небо Newsmaker Новости 0 23.03.2006 03:18
Некий Никто, "Небо не рухнет", стих Некий Никто Архив 2005 10 29.11.2005 13:30


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:12


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.