Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.12.2012, 18:03   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию «Премьеры-жаверы» и «обиженный» Жан Вальжан

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро заявил в понедельник 17 декабря 2012 г., что не называл Жерара Депардье «жалким», однако считает таковым налоговое бегство актера в Бельгию и призывает состоятельных французов «проявить патриотизм и гражданскую солидарность» в период экономического и финансового кризиса, передает РИА Новости.

В разгар президентской предвыборной кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год.



Жерар Депардье в роли Жана Вальжана в фильме Жозе Дайяна «Отверженные» по одноименному роману Виктора Гюго (2000).

В связи с этим некоторые состоятельные люди, в числе которых оказался Жерар Депардье, решили покинуть Францию. Премьер-министр Франции раскритиковал решение Депардье, назвав его «достаточно жалким» и отметив, что из страны уезжают не те французы, кто боятся бедности, а кто, «желает быть еще богаче».

В воскресенье 16 декабря в открытом письме на имя Эйро Депардье заявил, что отказывается от французского паспорта и социального страхования, так как оскорблен таким высказыванием.

«Кто вы такой, чтобы так меня судить, я спрашиваю вас, Эро, премьер-министр Франсуа Олланда, я спрашиваю вас: кто вы такой?», - написал Депардье.

«Я никого не убивал, мне кажется, я не совершал недостойных поступков, за 45 лет я заплатил 145 млн евро налогов, предоставляю рабочие места для 80 человек. Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова «жалкий», - подчеркнул актер.

Депардье добавил: «Я возвращаю вам мой паспорт и социальную карту, которой никогда не пользовался. У нас больше нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец».

Ранее Жерар Депардье зарегистрировался по месту жительства в деревне Нешэн бельгийской провинции Эно, что вызвало негативную реакцию французских политиков.



Джон Малкович в роли Жавера в фильме Жозе Дайяна «Отверженные» (2000).

«Я не называл мсье Депардье жалким, я сказал, что в этом (решении переехать в Бельгию, чтобы платить меньше налогов) есть жалкая сторона. Хотелось бы, чтобы прочитали всё, что я сказал. Я сказал, что Жерар Депардье - большой актер, которого французы любят в этом качестве. Однако в своем выступлении я также призвал к гражданской солидарности и патриотизму, потому что платить налоги в условиях, когда необходимо приложить усилия для восстановления экономики - долг каждого француза», - заявил премьер.


«Гони бабки!» Кадр из фильма Жозе Дайяна «Отверженные».

Эйро также поставил в пример богатых французов, которые платят огромные налоги, однако не уезжают из страны, потому что чувствуют себя ответственными за ее судьбу. По его словам, из страны «бегут немногие».

Ссылки: http://mn.ru/world/20121217/333265719.html

http://www.newsru.com/cinema/16dec2012/dprd.html



«И лучше мне просто разбить бокал!»
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 18.12.2012, 03:09   #2
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Пусть еще азеров вонючих наберут побольше. И еще в 2 раза налоги поднимут. Франция уже, что ли, по стезям Уркаины катится???
Правильно делают, что уезжают. Они свое состояние заработали ЧЕСТНО, и кормить шваль, "выделять деньги на социальные нужды"—не собираются. Заставили бы французы эту дрянь арабскую, которой целые кварталы в городах набиты, ПАХАТЬ НА СЕБЯ, так и кризиса бы не было такого.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 18.12.2012, 06:49   #3
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Правильно делают, что уезжают.
Вообще-то оно, конечно, так. Франция - родина революций, колыбель либерализма, и т. д. То есть принципы демократии должны работать так: захотел уехать - собрал чемоданы и уехал. И никто тебя за это не должен осуждать.
Но не стоит, всё же, забывать, что Месье Жерар - личность публичная. У него есть гражданские права, как и у всех - это человек, у него есть жизнь и т. д. Но в то же время он является и неким олицетворением Франции - он не последняя личность в киноискусстве этой страны. И "налоговое бегство" смотрится в этом контексте не очень красиво - непатриотично. Я думаю, просто не стоило придавать этому огласку: Месье Депардье много сделал для своей страны (мягко говоря, побольше, чем некоторые, отдельно взятые премьер-министры!), его можно было бы с честью (а лучше просто без лишнего шума) отпустить и не критиковать его действия. Этот человек - Француз и останется им и в Бельгии, и в Тибете, и даже на Украине.

Месье! За такое дерзкое заявление мне бы следовало вызвать
Вас на дуэль, но, увы - к Вашему счастью я опаздываю на рейс.
Au revoir!
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 18.12.2012, 10:10   #4
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

О патриотизме говорить не честно. Они кормят социалкой беженцев, которые нихера не делают. Платить бешеные бабки для этого сброда, какой нафиг патриотизм? Если бы они шли французам, на их благосостояние, другое дело. Европа скоро погрязнет в этой черной шляпе. Не в укор им, но они на шее сидят.
старый 18.12.2012, 17:36   #5
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Месье Депардье много сделал для своей страны (мягко говоря, побольше, чем некоторые, отдельно взятые премьер-министры!),
Ну, терпение—не резиновое...
Мне кажется даже, что сам отъезд его был только наполовину "налоговым бегством", а наполовину—внутренним протестом, реакцией на то, во что превратилась Франция. Мне еще КАЖЕТСЯ—была бы война, или не дай бог эпидемия, или еще что то из ряда вон...он бы не уехал. А вот этот весь "толерантный" бедлам, это сами-знаете-что/кто))), который почему то решили "выравнивать" за счет капиталов состоятельных ФРАНЦУЗОВ(!)— явились последней каплей...
старый 18.12.2012, 18:42   #6
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
О патриотизме говорить не честно. Они кормят социалкой беженцев, которые нихера не делают. Платить бешеные бабки для этого сброда, какой нафиг патриотизм?
Ну, здесь они не "одиноки", "социалкой", точнее, отчислениями от т.н."косвенных налогов", "кормят" миллионы мигрантов-мусульман и русские жители "Россиянии"!

Кстати, возможной альтернативой бегству Депардье в Бельгию вполне может стать судебное преследование за уклонение от уплаты налогов.


Кадр из фильма Даниэля Виня "Возвращение Мартена Герра" (1982).
старый 19.12.2012, 16:27   #7
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

«Владимир Путин прислал Жерару Депардье российский паспорт!

Такой шуткой поделился французский актер, который отказался от французского гражданства, с журналистами. Однако, Депардье действительно думает о получении российского гражданства и переезда в Россию. Кроме того, он рассматривает в качестве места для нового жительства Черногорию, где у него уже есть недвижимость, и Бельгию.

Несмотря на то, что скандал с отказом от французского паспорта известным французским артистом разгорелся совсем недавно, об этой возможности Депардье, по его словам, думал с момента избрания в президенты социалиста Франсуа Олланда.



Причиной стал новый «налог на роскошь», по которому с 2013 года французы с годовым доходом выше 1,3 миллионов евро будут платить с этой суммы 75% налогов. Депардье посчитал этот налог несправедливым, и заявил, что всегда исправно платил налоги, никогда не пользовался социальными привилегиями во Франции и теперь намерен переехать на постоянное жительство в другую страну и отказаться от французского гражданства.

«У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил мой отец», — заявил Депардье.

В ответ, премьер-министр Франции Жан-Марк Эро назвал эти планы актера «недостойным поступков».


Источники: http://azerbaijan-irs.com/13897/vlad...jskij-pasport/

http://news.ng.ru/2012/12/19/1355894939.html
старый 20.12.2012, 13:39   #8
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Кадыров пригласил Депардье в Чечню.

Цитата:
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил 19 декабря, что готов принять на территории республики актера Жерара Депардье, который переехал в Бельгию и отказался от французского гражданства во избежание уплаты налога на роскошь во Франции. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как заявил глава Чечни, он не намерен обсуждать решение Депардье: у актера, по его мнению, наверняка есть свои причины для такого поступка. По словам Кадырова, Депардье не исключает возможности получения гражданства России. "Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике", - добавил глава Чечни.
Также Кадыров заметил, что лично знаком с французским актером, любит фильмы с его участием и считает его "человеком с большой буквы". "Любая страна, на мой взгляд, не раздумываясь, откроет перед ним двери", - заключил Кадыров.
Ранее, 18 декабря, французская газета Le Monde написала, что Депардье может получить российское гражданство. "Путин уже прислал мне паспорт", - заявил, по данным газеты, Депардье. В ответ на это пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил агентству Agence France-Presse, что никак не может прокомментировать заявление актера. "Очевидно, это шутка. Я ничего об этом не слышал", - сказал Песков.
Напомним, французский актер Жерар Депардье в начале декабря переехал в Бельгию, купив там дом. Кроме того, стало известно, что актер собирается получить бельгийское гражданство. Причиной такого решения стал принятый во Франции в октябре 2012 года законопроект, согласно которому годовой доход, превышающий 1,3 миллиона евро, облагается налогом по ставке 75 процентов. Законопроект вступит в силу в 2013 году. Гонорар Депардье за участие в одном фильме, между тем, часто превышает 2 миллиона евро. Комментируя сообщения о переезде Депардье в Бельгию, премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок актера "жалким". Депардье счел заявление премьера оскорблением и заявил, что отказывается от французского гражданства. Он добавив, что всегда платил налоги и не пользовался во Франции никакими социальными льготами. Актер также заметил, что в 2012 году налоговые отчисления составили 85 процентов от его общих доходов.

http://lenta.ru/news/2012/12/20/depardieu/
старый 20.12.2012, 18:36   #9
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Так, так...

Один месяц жить будет наш Вальжан в Городе-на-Неве, другой - в солнечной Джохар-Кале, то бишь, Грозном?
старый 21.12.2012, 10:45   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...=8&l10n=ru&i=7

P.S : И правильно сделал,что уехал.Дал пощёчину социалистам и прочей левизне.Что там ловить в резко почерневшей стране,где налоги составляют 75% от годового дохода.Да ладно бы ещё эти 75%.Куда идут эти %?? На прокорм чёрных паразитов и комми они идут.То есть псу под хвост.

Поуезжают все более-менее активные люди.Останется всякий никчемный балласт и иммигранты из Африки.А негру без разницы где наркотой торговать.Vive la France!
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 21.12.2012, 13:02   #11
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Дал пощёчину социалистам и прочей левизне.
Мне кажется, здесь проблема не в социализме как идеологии, а в организации. Организация такая, что Африка, Алжир рядышком, соответственно, всякие мусульмане и негры лезут и лезут, а перспективные налогоплательщики за такие "хорошие" политические решения "голосуют ногами" (т. е. просто не имеют возможности повлиять на политические решения и уезжают).

Это я не к тому, чтоб негров и мусульман оскорбить, или Месье Жерару приписать какой-то расизм (повода для этого он совершенно не давал - никаких таких заявлений не делал и негроарабов не обижал). Я даже никаких корелляционных связей не провожу между уездом Месье Депардье и количеством арабов и негров - поджигающих машины, торгующих наркотиками и т. д.
Но одни уезжают из страны, а другие в нее приезжают и остаются. А кто - смотрите сами.

Никто никогда не сможет сэкономить на низком качестве людей. Издержки будут больше - захочешь дешевой рабочей силы в своей стране - может выйти себе дороже. Отличный вариант использования дешевой рабочей силы - задействовать ее в промышленном производстве и перенести само производство в другую страну, оставив у себя лишь головной офис (не везде это возможно).

Но мы уж что-то слишком отдалились от скандала с Месье Жераром, которого я всецело поддерживаю.
старый 21.12.2012, 13:14   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мне кажется, здесь проблема не в социализме как идеологии, а в организации. Организация такая, что Африка, Алжир рядышком, соответственно, всякие мусульмане и негры лезут и лезут
Так они и есть главный левацкий эректорат,то есть электорат

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Никто никогда не сможет сэкономить на низком качестве людей
Bravo!

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Так, так...
Один месяц жить будет наш Вальжан в Городе-на-Неве, другой - в солнечной Джохар-Кале, то бишь, Грозном?
Он же не идиот.
старый 21.12.2012, 18:37   #13
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Никто никогда не сможет сэкономить на низком качестве людей. Издержки будут больше - захочешь дешевой рабочей силы в своей стране - может выйти себе дороже. Отличный вариант использования дешевой рабочей силы - задействовать ее в промышленном производстве и перенести само производство в другую страну, оставив у себя лишь головной офис (не везде это возможно
Дешевая неквалифицированная рабочая сила будет всегда нужна: строительство, уборку, сервис в третьи страны не перенесешь.
Да и на производстве чисто неквалифицированный труд мало нужен, там тожe нужны специалисты. Человека с улицы не поставишь на сборку машин или пошив обуви.
старый 21.12.2012, 18:47   #14
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Да и на производстве чисто неквалифицированный труд мало нужен
Я понимаю. Но есть там где "надо" и там где "не надо".
Смотря где. Например, в Мексике на фабрике "Фендер" (американская компания) собирают более дешевые и неплохие по качеству инструменты. А у мексиканских женщин делать звукосниматели получается ничуть не хуже, чем у мужчин - наоборот, аккуратно и быстро намотать на магнит проволоку лучше может женщина.

А Франция сдает позиции. Может, и кризис виноват, а может, и не только.
старый 21.12.2012, 19:17   #15
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я понимаю. Но есть там где "надо" и там где "не надо".
Krum-Bum-Bes, и все-таки производство часто переносят не из-за дешевой рабочей силы, а из-за экологии, дешевой аренды, экономии на отоплении, электричестве, упаковке. А уж доставить по миру теперь совсем недорого.
старый 21.12.2012, 19:21   #16
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, и все-таки производство часто переносят не из-за дешевой рабочей силы, а из-за экологии, дешевой аренды, экономии на отоплении, электричестве, упаковке.
Так это понятно, я не спорю. А в Японии, например, просто очень мало места.
старый 22.12.2012, 22:54   #17
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
в Японии, например, просто очень мало места.
В Японии Жерар Депардьё уж точно не приживется - места там маловато, да и слишком любит поесть!

старый 27.12.2012, 14:19   #18
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В Японии Жерар Депардьё уж точно не приживется - места там маловато, да и слишком любит поесть!
Суши полезная диетическая еда. Похудел бы немного!)))))
Да собственно, мне кажется что все с французским паспортом это немного пиар)...нет, он безусловно зол, и совершенно справедливо. Но если власти начнут извиняться и пресмыкаться (это все таки скандал, как ни крути. Личность известная, символ французского кинематографа—ни много ни мало), и еще отменят ему этот налог—то вернется, мне кажется.
старый 27.12.2012, 20:09   #19
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
и еще отменят ему этот налог—то вернется, мне кажется.
Или ЗАМЕНЯТ его чем-нибудь более адекватным?

В принципе, Жерар вполне мог бы получить российское гражданство от В.В. Путина или еще какого высокопоставленного руководителя или чиновника. И пожить в России, скажем, в Москве, или Питере, некоторое время. Его у нас помнят и уважают многие.

Вообще в России любят подобных "брутально-героических" актеров. Уважают и Арнольда, и Дольфа Лундгрена, и Чака Норриса, и Жана-Клода Ван-Дамма, и Стивена Сигала, и Микеле Плачидо, и Жерара Депардьё, и Алена Делона, и даже мало кому известного на Западе чешского-украинского актера Владимира Кулича ("13 воин", "Железный рыцарь").

Многим памятна история со съемочной группой фильма "Афганский излом", снимавшегося в 1991 г. в Таджикистане. Там тогда разразилась гражданская война, и киношники попали в засаду к боевикам-исламистам. Когда к последним для переговоров из автобуса вышел Микеле Плачидо, те сразу же закричали "Каттани, Каттани!" И без дальнейших проволочек отпустили группу...


Идея-фикс?

Если Депардьё хотя бы на время поселится у нас, его все будут узнавать, и "в гордом одиночестве" он точно не останется! Ведущие телезвезды наперебой будут зазывать его на презентации и ток-шоу, где он получит возможность "пожаловаться на жизнь" и т.п. Выставляя, таким образом, в невыгодном свете "процветающий Запад"...

Такой исход дела ВЫГОДЕН многим, причем не только российской правящей, деловой и телевизионно-журналистской элите, но и, в какой-то степени, французам. Последние, "молчаливо согласившись" на проживание Депардьё "под крылышками Путина и его журавлей", также получат возможность как-то "слить", "разбавить" всю эту сложившуюся скандальную ситуацию.

Тем более что Депардьё вовсе не обязательно поселяться в России ПОСТОЯННО! В любой удобный для него момент он может беспрепятственно уехать из нее на родину, или, скажем, в Америку, где его, вполне вероятно, тоже тепло встретят...
старый 27.12.2012, 22:39   #20
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Ой, ну Вы размечтались))))....
В России...Что он там забыл?! Мало что ли стран нормальных? Я не против России ни в коем случае, но я против ВСЕХ стран, где царит бардак...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: «Премьеры-жаверы» и «обиженный» Жан Вальжан
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ожидание премьеры Reporter' Новости 0 11.02.2007 16:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.