Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.12.2012, 21:01   #1
Junior Member
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Швейцария

Обсуждаем, делимся, советуем: комментарии пользователей приветствуются.
старый 28.12.2012, 19:42   #2
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Советую, в числе прочего, посетить деревушку Андерматт. Рядом с ней находится Чертов мост, через который войска Суворова переходили Альпы (его его потомок, конечно - моста). В самой деревушке популярно имя Иван, в ресторанчиках вино имени знаменитого полководца - в общем, меня лично обуяло чувство городости там ) Когда едешь туда, по словам экскурсовода (я сама лично не видела, с погодой не оч повезло) в горах можно увидеть кое где большие железные двери бункеров, где, в случае войны, может укрыться все население Швейцарии (там внутри все необходимое для нахождения - запасы провианта, текстиля, источники питания). Признаюсь, подтверждения этой инфы я нигде не нашла - так что : хотите верьте, хотите нет)
Большей частью была в Люцерне - очень милый город. Мы останавливались в "пятерке", но там был чудесный отель 4* в замке Gutsch....правда, говорят, попасть туда тогда было очень трудно) Реальнее заказать было там ужин - очень понтово :франц. кухня, 6 перемен блюд (порции мизерные) и так все - камерно)) во время ужина можно прогуляться немного и оценить красоту внутри (ну и снаружи)
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.