Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 04.01.2013, 14:48   #1
Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 119
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемые форумчане, предлагаю Вашему вниманию тему, на мой взгляд, заслуживающую очень пристального внимания. А именно тему о введении с 01.01. 2013 года универсальных электроных карт, которые будут иметь силу на равне с общегражданским паспортом и содержать значительное количество сведений о личности человека. Также предлагаю обсудить отношение верующих к данному вопросу, для чего предлагаю Вашему вниманию Послание старца Иустина Пырву.

"Великий румынский старец отец Иустин Пырву говорит вполне ясно: "Пришло время мученичества". (Ένας μεγάλος Ρουμάνος Γέροντας ο Π. Ιουστίνος Πάρβου το λέει ξεκάθαρα : “΄Ηρθε η ώρα για το μαρτύριο”.)

Пора мученичества!

С большой тревогой и болью я приступаю к беседе с Вами, потому что чувствую, что это мой долг пред Богом, и это находится в моём сознании и сердце. Иначе я могу упустить эту опасную волну, которая поднялась для того, чтобы поглотить всё человечество, и даже избранных, и сам не проявить об этом заботы. Это не моя задача, как простого монаха, скрывающегося на вершине горы, ставить вас в известность о тех опасностях, которые грядут сверху на Церковь Христову, но и на иерархию, вершителей судеб Церкви. Если они не говорят ничего о вещах, которые волнуют людей, занимаясь другими более важными задачами кроме этих, то я не могу пренебречь голосом всех вас, которые пребывают верными слову Евангелия Христа и ожидают от меня и просят меня высказать свое мнение в отношении этой трагической реальности, которую мы переживаем.
Поэтому, чада мои, я иду к вам, чтобы сказать, что настало время, чтобы мы прославили Сына Божьего, Иисуса Христа, Единственного Истинного Бога. Я не верил, что я буду жить, дабы увидеть начало этих апокалипсических времен, времени Божественной боли и гнева Божия.
Но посмотрите как несчастные люди не подготовлены к тому, чтобы обойти эти сети лукавого, новым решением которого является запечатать наши души печатью дьявола – 666... Вы все читаете Апокалипсис и его пророчества, которые были написаны 2000 лет назад: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть (Откр. 13:16-18). Время, в которое мы живём – предшествует данному пророчеству.
Под давлением... мы должны войти в некий план слежки и контроля за человеком на национальном и глобальном уровне.
План, который, по сути, занимается кражей народной свободы, чтобы... ввели в паспорта и водительские удостоверения биометрический чип, который содержит цифровые отпечатки пальцев и фотографию.
Наверное, для многих из вас, этот чип является чем-то неважным, но за этой системой, которая ведет учет людей и содержит все данные (информацию) лежит всеобщая диктатура, некий демонический план, при участии в котором вы продаете свою душу дьяволу.
Регистрация лиц, как у нас это делают с животными, является первым шагом со стороны тех мер, которые предпринимаются для абсолютного контроля человека.
Дорогие мои, как пророчествуют Святые Отцы, если вы примете этот чип, то это тоже самое, если вы отречётесь от своей веры.
Не думайте, что мы можем служить Богу и мамоне.
Нет, дорогие мои, не принимайте этого дьявольского знака, который вам дадут, так как вы принадлежите к наследию Божию, владеете правом на самобытность, уникальность и подлинность каждого человека.
Мы должны защитить это право, которое нам дал Бог, хотя бы нам за это стоило заплатить и своей жизнью. Разве мы не Церковь? Не мы, монастыри, которые вы имеете подле Святого Алтаря, должны говорить народу правду, говорить ему о том, что его ждет завтра. Однако ни в Церкви, ни в приходах, даже не встает такая проблема. Тебя они гонят и тебе говорят, что ты отсталый и тебя высмеивают. Но если священник ничего не знает об этих вещах, то что он скажет несчастному верующему человеку, который лишь едва ли три раза в год открывает Евангелие, а иногда один раз в жизни? Виноваты все те, кто несут ответственность за образование этого народа: профессора, учителя, священники и министры.
Так что я прошу во имя Христа Спасителя, Который сказал: «Итак, всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцем Моим небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь того и Я пред Отцем Моим небесным» (Мф. 10:32-33).
Требуйте от... властей отменить те законы, которые позволят вести учет и электронное наблюдение за христианами, ибо это означает, что мы лишаемся свободы, в которой мы родились.
Но мы получим в качестве уплаты за наши грехи смерть, чего да не будет, да сохранит нас Бог, для принесения выкупа. Христос один раз пролил Свою Кровь за вас.
Итак, этот народ благодаря своим начальникам низко пал и предал традиции своих предков и свою веру. Мы отказались от этого выкупа, не являя Евангельской истины, были исключены из руководства этой маленькой армией истины. Надо перестроить этот народ! Но я не смогу этого сделать, если кто-нибудь не перестроит наши души. Нам необходимо смириться и посыпать пеплом наши головы, чтобы Бог нам подал Свою благодать и силу, чтобы нам восприять мученичество.
Как началось христианство, так и окончит свое существование с великой болью и страданиями. Запечатлейте христианство вашими мученическими страданиями..."

Священная обитель Petru Voda, 14 января 2009 г., память святых преподобномучеников в Раифе убиенных.

Архимандрит Иустин Пырву (Iustin Parvu)."

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту:

Судя по всему народ не особо серьезно относится к возможности жить под полным тотальным контролем. Я надеялся, что людей заинтересует эта тема, но вижу, что ошибся, а жаль.

Последний раз редактировалось Sumbru: 04.01.2013 в 14:48.
старый 04.01.2013, 18:48   #2
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Здесь мало христиан. В этом причина. Эта тема может быть интересна на любых религиозно-философских форумах, включая кураевский), но здесь—вряд ли. Ну, захочу я к примеру, с Вами об этом побеседовать. Набежит гора троллей, атеистов, язычников—во что Ваша тема превратится, в бессмысленную ругню и отстаивание прав веры?
Вообще Я ЛИЧНО не брала бы на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за решение таких вещей даже в индивидуальном порядке. Принимать или не принимать это МИРСКИМ ЛЮДЯМ, мне кажется, в условиях современной жизни надо руководствоваться не обобщенными мнениями старцев, адерсованных "ко всему миру", а мнениями и советами СВОЕГО КОНКРЕТНОГО ДУХОВНИКА.
Сегодня я откажусь от паспорта, потеряю работу, профессию (которой Господь и наградил. И отказаться от профессии означает "зарывание талантов в землю"—в почти прямом смысле). И поеду на природу, в горы, на натуральное хозяйство, "спасаться"...алле! те же самые страсти, привычки, грехи, потянутся и в новое место. Чем мне поможет отказ от электронний карты (не ВЖИВЛЕНИЯ чипа под кожу, это другое)?
Пророчествам о паспортах больше ста лет. Оглянитесь в прошлое) Вы не встречали бабушек, которые и самые первые паспорта не брали? А я встречала. И разницы в вере, честно говоря, между бабушками с паспортами и без—никакой.
Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
Судя по всему народ не особо серьезно относится к возможности жить под полным тотальным контролем.
Мы давно живем под ним. Мобильные телефоны прослушиваются (в случае необходимости), по IP могут запеленговать кого и где угодно, разыскать физический адрес человека через сеть—ничего не стоит. На рабочих местах установлены камеры видеонаблюдения. В ИДЕАЛЕ это все делается специальными службами и в целях безопасности. НАШЕЙ ЖЕ безопасности. Согласитесь, что с появлением современных средств отслеживания поимка всяких опасных кадров стала намного проще. ТЕОРЕТИЧЕСКИ проще, в плане исполнения (о том, что все "покупается" за деньги и "откупается", я сейчас не говорю). Электронные карты—то же самое по сути.
И, если некоторые боятся, что их личная жизнь, интимная, к примеру)), накроется медным тазом, дескать—нас смогут "подсмотреть" и вычислить в любую секунду нашей жизни, то это полная чушь. Контроль такого рода будет осуществляться не человеком ( так как это ФИЗИЧЕСКИ невозможно), а только и только компьютерами. Которым нет никакого дела до того, чем кто там ночью знимается. Что то наподобие "фонового" цветового режима, например)), горит миллион экранов зелененьким, и тут бац—красненький, значит, кто то что то делает "не то". Банк грабит, например. .
А старцы предупреждали всегда. Но сколько уже времени прошло?? И что, мир становится хуже благодаря паспортам, ID кодам и банковским картам??
Нет конечно же. Только благодаря ЛЮДЯМ, их духовной деградации.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 05.01.2013, 01:17   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Здесь мало христиан. В этом причина.
Вы знаете,дело даже не в христианстве.А просто и в здравом смысле.Какой нормальный человек захочет быть тотально-подконтрольной пешкой? Я не хочу,например.И от этих инноваций постараюсь отказаться.Альтернатива имеется по крайней мере.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А старцы предупреждали всегда. Но сколько уже времени прошло?? И что, мир становится хуже благодаря паспортам, ID кодам и банковским картам??
Логика в том,что рано или поздно придут(как по ступеням,карта одна из них) к вживлению микрочипов в тело человека.И здесь уже не отделаешься общими фразами ни о чём.
Это уже рабство в чистом виде,худшее из всех видов рабства.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 05.01.2013, 03:24   #4
Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 119
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Здесь мало христиан. В этом причина. Эта тема может быть интересна на любых религиозно-философских форумах, включая кураевский), но здесь—вряд ли. Ну, захочу я к примеру, с Вами об этом побеседовать. Набежит гора троллей, атеистов, язычников—во что Ваша тема превратится, в бессмысленную ругню и отстаивание прав веры?
Благодарю Вас за ответ. Но я именно поэтому и выдал эту тему именно на этом форуме, поскольку тут люди свободолюбивые, и дело не в их религиозной принадлежности или атеистичности. Дело в понимании того факта, что всех нас просто хотят сделать рабами. Жаль будет, если понимающих окажется гораздо меньше, чем хотелось бы.
старый 05.01.2013, 03:27   #5
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Логика в том,что рано или поздно придут(как по ступеням,карта одна из них) к вживлению микрочипов в тело человека.И здесь уже не отделаешься общими фразами ни о чём.
Да, я это знаю. Поэтому и писала, что чипы—это уже ДРУГОЕ. А от карт вреда не больше, чем от бумажных паспортов или видеокамер на объектах.
Кроме того, когда вводили поголовно идентиф.коды, помните, какую шумиху поднял православный народ?? Ну, так была специальная программа, специальная "статья" или не знаю, как оно называлось, где можно было указать, что "не принимаю по религиозным убеждениям". Так же, как баптисты в армию не ходят, "по убеждениям". И не заставляют ведь, вот в чем вопрос.
От чипов тоже можно будет отказаться. Никто среди ночи не вломится, как НКВД), не заломит за спину руки и не вколет укол. Можно будет отказаться.
ДРУГОЕ ДЕЛО—что за жизнь будет у этих отказавшихся))...но это тогда и будет тот ВЫБОР, о котором предупреждали старцы. Вот только ТОГДА, когда "печать" будет "на чело", а не в кошелек или в карман, тогда я откажусь.
Но это, повторяю, индивидуально. Может, у меня просто "продвинутый" духовник. Может даже, он не прав. Но я —так считаю.

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
Дело в понимании того факта, что всех нас просто хотят сделать рабами.
Кто? Вы знаете ответ? Конкретно.
старый 05.01.2013, 03:34   #6
Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 119
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Да, я это знаю. Поэтому и писала, что чипы—это уже ДРУГОЕ. А от карт вреда не больше, чем от бумажных паспортов или видеокамер на объектах.
Кроме того, когда вводили поголовно идентиф.коды, помните, какую шумиху поднял православный народ?? Ну, так была специальная программа, специальная "статья" или не знаю, как оно называлось, где можно было указать, что "не принимаю по религиозным убеждениям". Так же, как баптисты в армию не ходят, "по убеждениям". И не заставляют ведь, вот в чем вопрос.
От чипов тоже можно будет отказаться. Никто среди ночи не вломится, как НКВД), не заломит за спину руки и не вколет укол. Можно будет отказаться.
ДРУГОЕ ДЕЛО—что за жизнь будет у этих отказавшихся))...но это тогда и будет тот ВЫБОР, о котором предупреждали старцы. Вот только ТОГДА, когда "печать" будет "на чело", а не в кошелек или в карман, тогда я откажусь.
Но это, повторяю, индивидуально. Может, у меня просто "продвинутый" духовник. Может даже, он не прав. Но я —так считаю.
Конечно, пока вламываться не будут, да и ни к чему это, поскольку всегда можно такую карту заблокировать, и тогда сам счастливый обладатель такой карты будет ломиться во все двери. А как удобно будет манипулировать его решениями. Вспомните замечательный фильм "Бриллиантовая рука" тот эпизод, когда лотерейные билеты продавали и фразу "А если не будут брать - отключим газ". Тут будет тоже самое.

Что касается, кто именно хочет сделать нас рабами - власть конечно, ктож еще, вот только какая и откуда та власть - вот это вопрос.
старый 05.01.2013, 04:05   #7
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
поскольку всегда можно такую карту заблокировать, и тогда сам счастливый обладатель такой карты будет ломиться во все двери. А как удобно будет манипулировать его решениями. Вспомните замечательный фильм "Бриллиантовая рука" тот эпизод, когда лотерейные билеты продавали и фразу "А если не будут брать - отключим газ". Тут будет тоже самое.
Карту могут "заблокировать" либо по ошибке, либо если Вы нарушите закон. Или Вы всерьез думаете, что "заблокировать" могут за отказ смотреть рекламу)) или нежелание покупать ГМО ?!(как пример). Карты вводятся, по крайней мере насколько мне известно, под эгидой следственных служб и под их лозунгом "борьбы с преступностью", "безопасности каждого человека в государстве" и прочей громкозвучной чуши))). Контроль—это порядок. Чем больше "человеческих единиц" под контролем, тем больше порядка в государстве. Меньше преступлений—это 100% гарантировано. Если ты точно знаешь, что тебя "видят") то не полезешь в чужой дом, не изнасилуешь и не убьешь.
Не подумайте, что я "за" такой контроль, просто я против ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ ...да и вообще любой ПАНИКИ по этому вопросу.
Для меня огромная разница между тем, что происходит сейчас, на данный момент, и тем, о чем написано в Пророчествах. Да, это признаки. Да, будет следующий этап—кибернетический, не электронный. Ну вот поэтому—когда БУДЕТ, тогда и решение нужно будет принимать. А не за 100 лет перед. Я же спрашивала Вас в самом первом посте: те, кто не получал БУМАЖНЫЕ паспорта, они по Вашему больше наследовали в Царствии Небесном, чем те, которые получили???
Сейчас повально интернет кишит "свидетельствами" очевидцев, побывавших в аду—как протестантских, так и православных...никто из них почему то не сказал, что видел там кого то, кто взывал к живым повыбрасывать карты и паспорта...)))) потому что на фоне ОСТАЛЬНЫХ ГРЕХОВ этот—как капля в море... Ну не сделает Вас отсутствие или наличие ID кода добрее, чище и крепче в вере. Никаким образом. Разве что самовнушение: "я не принял, я герой, сделал, как старцы велели".
Да и если уже говорить о контроле и о том, кому он может быть невыгоден...так опять, получается что невыгоден он прежде всего "дельцам", политикам, денежным мешкам, и криминальным элементам. На ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ правительству будет, как всегда, начхать. И уж тем более никто не будет "блокировать карты" простых смертных. В этом нет никакого смысла.
старый 05.01.2013, 17:30   #8
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Введение подобных универсальных карт прежде всего выгодно т.н. "мировой правящей элите", от которой сильно зависит и элита "россиянская".

С помощью такой карты будет легче манипулировать людьми, контролировать их расходы, доходы, покупки и передвижения. В рамках пресловутой идеи "глобализации".

Христианство же здесь не причем, язычники, скажем, или мусульмане, в большинстве своем категорически против подобных карт...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 05.01.2013, 18:16   #9
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
С помощью такой карты будет легче манипулировать людьми, контролировать их расходы, доходы, покупки и передвижения. В рамках пресловутой идеи "глобализации".
Но этого не избежать. И все мы (надеюсь) это понимаем???

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Христианство же здесь не причем, язычники, скажем, или мусульмане, в большинстве своем категорически против подобных карт..
Любая религия, кроме атеизма /а атеизм это РЕЛИГИЯ, однозначно. Тупая и извращенная/, признает свободную волю и индивидуальность каждого человека, и призывает в своих учениях к контролю внутреннему, самоконтролю. Контроль же кого то над кем то, а тем более глобальный (читай: диктатура!), когда власть (читай: информация!) будет сосредоточена в руках небольшой группы людей, ЕСТЕСТВЕННО—считается "не от Бога". Поэтому старцы и предупреждают: верующие В ПРИНЦИПЕ будут "неугодны" новой системе. Люди ведь как рассуждают...рассуждали—в эпоху строительства Совка например? Когда глобализация и унификация рассматривались как ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ явления, и вызывали огромный ДУХОВНЫЙ ПОДЪЕМ всего народа?? Раз ты не хочешь, как все—значит, ты против. Раз ты не хочешь, чтобы тебя в любой момент можно было "проверить", не хочешь жить "на виду"—значит, тебе есть, что скрывать. И закон Янтеловен, хехе...никто еще пока не отменял..и кто был/и есть "никем", тот по прежнему ОООчень хочет стать "всем"/Интернационал/...То есть—повторится то же самое, что в 30е годы, только на ином витке спирали. С учетом всех новейших технологий. И в планетарных масштабах, а не в одной отдельно взятой стране.
старый 05.01.2013, 20:13   #10
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Контроль же кого то над кем то, а тем более глобальный (читай: диктатура!), когда власть (читай: информация!) будет сосредоточена в руках небольшой группы людей, ЕСТЕСТВЕННО—считается "не от Бога". Поэтому старцы и предупреждают: верующие В ПРИНЦИПЕ будут "неугодны" новой системе. Люди ведь как рассуждают...рассуждали—в эпоху строительства Совка например? Когда глобализация и унификация рассматривались как ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ явления, и вызывали огромный ДУХОВНЫЙ ПОДЪЕМ всего народа?? Раз ты не хочешь, как все—значит, ты против.

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды -
Ярмо с гремушками да бич!


(А.С. Пушкин).
старый 05.01.2013, 22:12   #11
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Вас не разбудит чести клич.
Таки да. Не разбудит.
Если во времена Пушкина не разбудил..то сейчас и подавно не разбудит.
старый 07.01.2013, 05:39   #12
Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 119
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Введение подобных универсальных карт прежде всего выгодно т.н. "мировой правящей элите", от которой сильно зависит и элита "россиянская".
С помощью такой карты будет легче манипулировать людьми, контролировать их расходы, доходы, покупки и передвижения. В рамках пресловутой идеи "глобализации".
Христианство же здесь не причем, язычники, скажем, или мусульмане, в большинстве своем категорически против подобных карт...
Полностью согласен. Суть даже не в религиозной принадлежности или отсутствии таковой. Любому человеку необходимо личное, неподконтрольное кому-либо жизненное пространство, чего и пытаются всеми возможными способами лишить.
У меня вот только один вопрос - как всему этому противостоять? Ситуация год от года становиться все хуже и хуже. Может быть есть по этому поводу какие то соображения?

Добавлено спустя 1 час 9 минут:

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Карту могут "заблокировать" либо по ошибке, либо если Вы нарушите закон. Или Вы всерьез думаете, что "заблокировать" могут за отказ смотреть рекламу)) или нежелание покупать ГМО ?!(как пример). Карты вводятся, по крайней мере насколько мне известно, под эгидой следственных служб и под их лозунгом "борьбы с преступностью", "безопасности каждого человека в государстве" и прочей громкозвучной чуши))). Контроль—это порядок. Чем больше "человеческих единиц" под контролем, тем больше порядка в государстве.
Между прочим, заставить покупать ГМО с помощью такой карты очень даже просто. Вы вокруг то посмотрите. Идет тотальное закрытие мелких торговых точек, ларьков, киосков, рынков, мелкие магазины сами раззоряются. Вместо них в огромном количестве открываются гипермаркеты, которые как раз и расчитаны на подобные карты. А если у вас не будет выбора и покупать сможете только в гипермаркете, в котором будет исключительно ГМО - что будете делать то? Про рекламу сказать трудно, но с таким подходом реклама может вообще исчезнуть как вид, просто будут сообщать, что нового появилось и все.

А вот насчет "человеческих единиц" - это вообще у меня как то в голове не укладывается. Это не государство тогда, а концлагерь. Есть понятие "единицы крупного и мелкого скота", если такое же понятие ввести в отношении человека, простите, я в такой стране жить не хочу.

Последний раз редактировалось Sumbru: 07.01.2013 в 05:39.
старый 07.01.2013, 06:16   #13
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

старый 07.01.2013, 21:07   #14
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
А вот насчет "человеческих единиц" - это вообще у меня как то в голове не укладывается.
Человеческие единицы мы—по любой статистике. И на рабочих местах. И в больших городах)). Если Вы работаете "маленьким человеком"—водителем в большой компании например, или медсрстрой в центральной больнице мегаполиса—то руководству глубоко нас...на то, какая вы личность, чем увлекаетесь и что кушаете не обед. Вы именно—рабочая единица. UNIT. MEMBER. Ничего "сакрального" и оскорбительного в этом нет. Это просто ТЕРМИН, которым для удобства пользуются экономисты, политики и прочие структуры для удобства подсчета и планирования нас с вами)), точно так же как—да, мы сами подсчитываем поголовье коров в стаде. Человечество—стадо. В нем есть вожаки, есть "производители", есть "осеменители"/эту аналогию применять ко всем областям—к культуре и науке в том числе!/, естъ просто тупые животные. Но стадо надо ПАСТИ, чтобы оно хорошо выполняло свои функции....

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
У меня вот только один вопрос - как всему этому противостоять?
Ну, а у меня только один ответ—никак.
Но это у меня), у кого то, может, есть "варианты" из области социальных утопий....
старый 07.01.2013, 21:08   #15
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это просто ТЕРМИН, которым для удобства пользуются экономисты, политики и прочие структуры для удобства подсчета и планирования нас с вами)), точно так же как—да, мы сами подсчитываем поголовье коров в стаде. Человечество—стадо.
Некоторые экономисты выражают несогласие с таким утверждением. Дескать любая работа (вообще любая) - креативна, и человек креативен по своей сущности. А по мне так любой человек - человеческая единица (за очень редким исключением). А то и простое средство производства (какие бы права и свободы не провозглашались хитроумными демократами).
старый 07.01.2013, 21:25   #16
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
А если у вас не будет выбора и покупать сможете только в гипермаркете, в котором будет исключительно ГМО - что будете делать то?
если НЕ БУДЕТ ВЫБОРА, то буду покупать. Но выбор и выход есть всегда, мы просто предпочитаем себя "жалеть" и их не видеть. Например? Если ФИЗИЧЕСКОЕ здоровье так уж упрется во главу угла, никто не помешает поехать за город и завести свое хозяйство. Земля то будет всегда), и СОБСТВЕННОСТЬ будет всегда. И овощи и фрукты на компах выращивать пока не научились. Не знаю насчет клонирования конечно), но ученые же не идиоты, чтобы полностью изымать натурпродукт из оборота. Так что вот, как вариант.
Второй же вариант, более философский, и на мой взгляд, более правильный—после смерти никто не спросит тебя, что ты ел и от чего ты умер—от ГМО, от крушения машины или от старости. А вот что ты ДЕЛАЛ—....? С картами, в принципе, то же самое. Нас пугали, что все, кто принял ID номер, автоматом "пролетают мимо Неба". Но это не так.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А по мне так любой человек - человеческая единица (за очень редким исключением).
Единица—очень важнах цифра на самом деле)), но многие, зараженные идеями "свобод, гуманизмов, индивидуализмов"— а попросту говоря ГОРДЫНЕЙ))) этого не понимают. Им чудится огромное унижение в роли быть "винтиком" в Машине. И не понимают, что если все винтики "завинчены" на свое место и работают хорошо, то и Машина—хорошая...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Дескать любая работа (вообще любая) - креативна, и человек креативен по своей сущности.
Предыдущее этого не исключает! Любая работа МОЖЕТ БЫТЬ креативной, потому что любой "винтик" может выполнять свою функцию с талантом, любовью и отдачей. Можно "кайфовать" на сцене, а можно—за рулем фуры, а можно—на матче вратарем. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за талант—должна быть главной отправной точкой В ЛЮБОЙ профессии.
Так что эти 2 утверждения абсолютно не противоречат, наоборот—дополняют). Мир должен состоять из креативных единиц))).
старый 09.01.2013, 11:41   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
атеизм это РЕЛИГИЯ, однозначно. Тупая и извращенная
Цитата:
- Видите ли, - сказал я, - по-моему, нет верующих или неверующих людей. Есть только желающие верить и желающие не верить.
- Значит, те, что желают не верить, уже во что-то верят? - сказал Сакердон Михайлович. - А те, что желают верить, уже заранее не верят ни во что?
- Может быть, и так, - сказал я. - Не знаю.
- А верят или не верят во что? В Бога? - спросил Сакердон Михайлович.
(Даниил Хармс, "Старуха")
http://lib.ru/HARMS/staruha.txt
старый 10.01.2013, 09:33   #18
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
поскольку тут люди свободолюбивые
Абсолютная власть может существовать, абсолютной свободы никогда не бывает.(с) Антониу ди Оливейра Салазар
старый 10.01.2013, 20:16   #19
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

В "цивилизованных" странах Запада, особенно США, сегодня принято считать, что любые "демократические свободы" реально возможны лишь в условиях строгой гражданской ответственности, т.е. неукоснительного исполнения "свободными" гражданами своего "общественного долга". Касается это буквально всего - начиная с права избирать органы власти и кончая права владеть оружием.

В обществах "осталых" или "тоталитарных", к каковым, по мнению большинства американцев, относится и современная Россия, господствуют т.н. "правовой нигилизм" и "социальный инфантилизм", а потому ни о какой "гражданской ответственности" не может быть и речи! А, следовательно, не может быть и речи о "свободе" для "рядовых граждан".

Именно поэтому практически ВСЕ лидеры т.н. "либерально-демократической" оппозиции, начиная с Дмитрия Быкова и кончая Юлией Латыниной, категорически выступают ПРОТИВ как свободных выборов органов власти "несознательными" гражданами РФ (каковые, по словам Латыниной, вполне могут "рано, или поздно, избрать настоящего Пол Пота"!), так и "свободной" продажи оружия последним....
старый 10.01.2013, 20:35   #20
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Абсолютная власть может существовать, абсолютной свободы никогда не бывает.(с) Антониу ди Оливейра Салазар
Я, конечно, испаноязычных мыслителей уважаю, но не согласен. Нет абсолютной власти - ни у нас с вами, ни у Людовика 14, ни у Царя Эхнатона. Ведь на них тоже влияли - их придворные, ещё кто-то, а значит, властвовали они не абсолютно. Да и объекты этой власти имели какую-то частичку личной свободы: раб ломал орудие, стоило надсмотрщику отвернуться, при Сталине рассказывали неприличные анектоты про советскую власть и заворачивали обеды в газеты (а это было строжайше запрещено, ведь на каждой газете обязательно красовался портрет любимого вождя). Да и не мог он проконтролировать всё в жизни людей (а для абсолютной власти, как ни крути, это необходимо). До абсолютной власти ещё очень далеко - это антиутопия. Универсальная электронная карта лишь немного приблизит абсолютную власть.
Да и сами правители-абсолютисты не имели власти хотя бы над собой (вряд ли властный Фараон имел "власть", например, отказать себе в любимом кушании).


Эхнатон - "Бог Богов", "Создатель Вселенной", апологет монотеизма в Древнем Египте.
Хватило его, впрочем, ненадолго.


Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
"демократические свободы" реально возможны лишь в условиях строгой гражданской ответственности
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В обществах "осталых" или "тоталитарных", к каковым, по мнению большинства американцев, относится и современная Россия, господствуют т.н. "правовой нигилизм" и "социальный инфантилизм"
Вы подняли страшно интересный вопрос. Ну и где больше так называемой свободы?

И совсем уж не в тему, просто по старой, идиотской привычке, когда заходит речь о так называемой "свободе", поставлю что-нибудь из так называемого "русского рока". А хорошая песня.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=CqDbSrULR8g"]Там на самом на краю земли - YouTube[/ame]
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Введение универсальной электронной карты
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Звездные карты викингов VPando Эпоха викингов 12 27.05.2011 16:39
19-летний датчанин угрожал премьер-министру по электронной почте Хальвдан Новости 0 01.10.2007 18:29
Предложение открыть подфорум по электронной музыке. Amgod Музыка 17 10.07.2005 23:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.