Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 10.01.2013, 20:36   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию Канцлер Ги и политика. Альбом "Те ещё грибочки" (2012).

Популярную российскую исполнительницу в стиле фолк и "бард-рок", лидера музыкального проекта "Брэган д'Эрт" Майю Вячеславовну Котовскую, больше известную под своим сценическим псевдонимом Канцлер Ги, вполне себе заслуженно любят и ценят сотни тысяч поклонников из числа образованных студентов, романтиков-интеллигентов, ролевиков-затейников и просто ценителей творчества Веры Камши.



Между тем, до сего времени никто еще не осмеливался усмотреть в ее небезуспешном творчестве некую "политическую подоплеку". Глубокомысленно рассуждать о неких историко-философских, культурно-археологических и любовно-психологических проблемах она привыкла издавна.

Но вот чтобы столь "тонко" намекнуть на свои политические пристрастия - такого пока что не наблюдалось...

Судите сами - прослушав новую песню из альбома "Те еще грибочки" (2012):

Романс к бандерлогам.

Господа, вы - кретины, как это не грустно;
Вам нормальных Создатель мозгов не припас,
Оттого в черепах так пронзительно пусто:
Все как есть - без обид, без прикрас.

Вам меня бы достать, только тужься, не тужься,
Не подменишь апломбом живого ума.
Подходить еще ближе, пожалуй, не нужно -
От мартышек устал я весьма...

В этом мире все время тупит кто-нибудь,
А теперь вот и вам довелось.
Если нету вина,
То сойдет и слюна -
Захлебнетесь вы ею авось!

Бандерлоги устали, ведь вакуум мучит,
Череп вроде бы кость - а чего-то свербит...
Потому и чужие слова их не учат,
Ну так жизнь в этом им подсобит.

Господа, в этот час пью за здравие ваше:
Баобабы без мозга живут двести лет!
А без вас, признаюсь, скучно станет - аж страшно.
Бандерлогов таких больше нет!

По усохших мозгам я советую вам
Слез не лить, безутешно скорбя.
Раз ума не дано, лучше пейте вино,
Пожалейте хотя бы себя.

Нахамите мне вслед, покидайтесь понтами,
Утопить попытайтесь в отменном дерьме -
Я всегда буду рад посмеяться над вами,
При народе и личном письме.

Не лепите вы мне свой диагноз нехитрый,
Знаю, горько, когда кто-то рядом умней.
И, хоть выпили вы яда многие литры,
За добавкой придете ко мне.

А разгадка проста: голова-то пуста,
Интеллекта не носит следов.
Вас спасет лишь одно -
Пейте МОЛЧА вино,
Отдыхая от тяжких трудов.


Качать и слушать тута: http://muzbaron.com/dll/Канцлер%20Ги...�чки%202012



Что ж, любой образованный, интеллигентный и талантливый человек, в сущности, имеет полное право открыто высказать свое мнение по поводу своих государственно-политических симпатий и антипатий...



Майя Котовская родилась и выросла в городе Екатеринбурге, окончила исторический факультет Уральского госуниверситета. Нелишним будет напомнить, что Полномочным Представителем Президента РФ в Уральском округе является быв. начальник сборочного цеха "Уралвагонзавода" Игорь Рюрикович Холманских:

__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!

Последний раз редактировалось Klerkon: 10.01.2013 в 21:13.
старый 11.01.2013, 23:57   #2
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию



Что ж, любой образованный, интеллигентный и талантливый человек, в сущности, имеет полное право открыто высказать свое мнение по поводу своих государственно-политических симпатий и антипатий...

старый 12.01.2013, 03:53   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

У этого гражданина ,что на картинке, одна задача-максимально законсервировать страну.Чтобы стричь бабло.Чтобы были откаты.Чтобы ничего тут не менялось.Чтобы деткам за границей жилось нормальненько на ренту от "кормления".И это всё.

"По плодам их узнаете их"(с).



Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Популярную российскую исполнительницу в стиле фолк и "бард-рок", лидера музыкального проекта "Брэган д'Эрт" Майю Вячеславовну Котовскую, больше известную под своим сценическим псевдонимом Канцлер Ги,
Всегда удивляли эти особы женского полу,говорящие о себе в мужском роде.Таких немало.Гермафродитизм какой-то.

Последний раз редактировалось Alland: 12.01.2013 в 03:53.
старый 12.01.2013, 10:17   #4
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Слишком интеллектуальная и социальная "направленность" у Канцлера Ги. Неплохо для мыслящих студентов.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Таких немало.Гермафродитизм какой-то.
Может, это какой-то признак интеллектуальности по их мнению. Штука в то, что слова, типа "канцлер", "директор" и т. д. относятся к мужскому роду лишь грамматически, они могут легко относиться к людям женского пола (директор школы Мария Ивановна). А слово "Ги" не склоняется и, таким образом, не изменяется как слово мужского или женского рода. Вот и получается такое сочетание - тяготеющее к мужскому роду из-за грамматических признаков (одно слово мужского рода, второе неизменяемо), а фактически относящееся к человеку женского пола.

У нас практикантка по русскому языку в третьем классе говорила: "Стол, дети, мужского пола". Дура, у стола х.й, что ли, есть?

Меня, например, удивляют дамы, увлекающиеся футболом ("Серёга, ну как вчера сыграли-то? Просрали, что ли?! Ну, п.здец!!"). Причём среди них встречаются и очень симпатичные (хотя среди них бывают и просто плохое "актрисы").
А барышни интеллектуального типа, или просто выступающие против каких-то социальных и политических проблем (причём с серьёзной "претензией"), в рок-музыке были всегда.
Мы, например, когда были студентами, слушали вот такое.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=RVstafKZDYY"]Jefferson Airplane - Lather - YouTube[/ame]
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ot3cVY1JESQ"]Babooshka - Kate Bush - YouTube[/ame]
Понятно, что были и всякие Shocking Blue и Janis Joplin, но это не интеллектуальные (скорее наоборот), а иногда и крайне асоциальные дамы.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Глубокомысленно рассуждать о неких историко-философских, культурно-археологических и любовно-психологических проблемах она привыкла издавна.
Тогда ей к нам. Тут таких целый форум. Причём, привыкли же - именно, что "привыкли".
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 12.01.2013 в 10:15.
старый 12.01.2013, 19:37   #5
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Тогда ей к нам. Тут таких целый форум. Причём, привыкли же - именно, что "привыкли"
Вся песня в том, что у Канцлера тоже есть свой форум и свой блог, причем активно посещаемый. На них Майя открыто общается со всеми своими поклонниками и даже гостями. Однако "зарегиться" на нем с тем, чтобы расспросить ее САМУ об этой песне и о том, что она, соссно, хотела ею нам сказать, да еще и напомнив при этом о Путине, я, чесслово, не рискую...
старый 06.02.2013, 20:52   #6
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А слово "Ги" не склоняется и, таким образом, не изменяется как слово мужского или женского рода.
Ги - это сокращенное Гийом, т.е. Вильгельм, то бишь Филимон по-нашему. Короче, Филька!

Итого - Майе подошло бы вполне звучное женское имя Вильгельмина.

Гийом де Ногаре - вполне реальная и весьма инфернальная французская историческая личность XIV в., косвенно повинная в трагической гибели Ордена Тамплиеров и Жака де Моле.

Ногаре всячески способствовал аресту верхушки "храмовников" в 1307 г., раздувая процесс над ними, в угоду своему хозяину Филиппу Красивому. Согласно легенде, вследствие проклятия, брошенного магистром Ордена Жаком де Моле на костре, Ногаре, подобно королю и папе, умер в мучениях спустя считанные месяцы после сожжения приговоренных (1313).

"В железной, в свинцовой душе Ногарэ таился тот же эгоизм, то же ненасытное желание, которое заставляет влюблённого жертвовать всем ради обожаемого существа. Ногарэ жил в некоем вымышленном мире, где мерилом всего была государственная польза. Отдельные личности ничего не значили в его глазах, да и себе самому он не придавал никакого значения".

(Морис Дрюон).


Прижизненных портретов Ногаре не сохранилось.
Таким увидел его автор книжной гравюры XVI в.


Однако, мнение писателя, пускай и талантливого, остается целиком на его совести, в реальности же дело обстояло далеко не так "просто". Гийом Ногаре был внуком катара (альбигойца) из Тулузы, сожженного в 1230-х гг. И потому просто мстил тамплиерам за своего деда, как Ленин - за своего брата...
старый 08.02.2013, 00:45   #7
Junior Member
 
аватар для vaskebjørn
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 97
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ги - это сокращенное Гийом, т.е. Вильгельм, то бишь Филимон по-нашему. Короче, Филька!
..это ты сам придумал?
Ги - Guy - старофранцузская форма германского Wido, восходящая ещё к протогерманскому *widuz - дерево.
Гийом - Guillaume - старофранцузская форма франкского *Willahelm где протогерм. *wiljô - воля, желание + *helmaz - шлем
а Филимон вообще имя греческого происхождения, φιλήμων - милый, любящий, от φιλέω - я люблю.
ты бы хоть в словарь имён заглянул прежде чем такой бред нести..
__________________
...и лохов ждёт "Лохалла" like the deserts miss the rain...
старый 08.02.2013, 18:52   #8
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

"Чезаре Борджиа":
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=c1IQkupnJwU

"Ведьма":
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jqt8I8UxtK0
старый 27.10.2013, 20:40   #9
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Новый альбом Канцлера Ги "Вуду Tales" (2013):

http://alterportal.ru/russian_exussr...udu-tales.html

старый 22.11.2013, 10:32   #10
Member
 
аватар для Burbon1
 
Регистрация: 11.2009
Проживание: Томск
Сообщений: 220
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Klerkon, cпасибо за информацию, начал слушать. Пока нравится, приличный альбом получился, вполне в духе ее "классического" этапа творчества, хотя и "Король воздуха" тоже хороший альбом.
Интересно, у меня одного названия песен альбома не на русском языке?
старый 22.11.2013, 15:59   #11
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Burbon1 посмотреть сообщение
Интересно, у меня одного названия песен альбома не на русском языке?
А вот мне, как человеку, в общем-то, музыкально довольно "отсталому" и консервативному, не очень нравятся практически все новые альбомы как Канцлера, так и Хелависы, Тэм Гринхилл, Meldis. Зато очень нравятся альбомы старые, "акустические", которые, кстати, весьма нелегко найти даже в Интернете, особенно "в качестве". Вот поэтому-то с огромным удовольствием пользуюсь я "пиратскими" записями концертников всех указанных авторов, заботливо выложенных "добрыми людьми"...
старый 22.11.2013, 18:57   #12
Member
 
аватар для Burbon1
 
Регистрация: 11.2009
Проживание: Томск
Сообщений: 220
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Из перечисленного слышал только "Мельницу" (не нравится почему-то), про остальных даже не знаю Нравится Хельга эн-кенти, там тоже акустика.
У Канцлера мне нравятся как акустические, так и электрические альбомы, правда не все песни на них нравятся, но это, я считаю, нормально.
старый 13.04.2020, 20:53   #13
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Новый онлайн-концерт Канцлера Ги (Майи Котовской) 4 апреля 2020 года
в московском клубе «Археология» для всех, находящихся в самоизоляции:


[ame]https://www.youtube.com/watch?v=8kKFdG_NotU&feature=youtu.be[/ame]

Последний раз редактировалось Klerkon: 13.04.2020 в 20:53.
старый 09.05.2020, 05:26   #14
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=wvY7EhK1N_w[/ame]
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Канцлер Ги и политика. Альбом "Те ещё грибочки" (2012).
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
А не в раздел "Политика" надо было бы это дать?.. Reult Наука 5 22.12.2009 19:16
Вышел в свет художественный альбом - "Родные Боги в творчестве славянских художников" Орей Язычество 1 17.01.2009 22:57
Дорога Водана. Третий альбом - "Возвращаясь домой" Иггельд Новости Круга Языческой традиции 1 22.04.2008 15:29
Канцлер юстиции Дании: "Юлландс-Постен" неверно толкует свободу слова Newsmaker Новости 0 20.03.2006 21:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.