Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Основные финские форумы > Путешествия, отдых в Финляндии
Регистрация

результат опроса: ваше мнение по поводу нашей поездки)
ну вы больные 3 33,33%
я лучше в комп поиграл бы 1 11,11%
мне пофигу, я кушать люблю 0 0%
красавчики, мы за спорт!!) 5 55,56%
проголосовавших: 9. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.01.2013, 23:53   #1
Junior Member
 
аватар для FixedGear
 
Регистрация: 01.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Всем привет)
мы с моим другом летом едем в Финляндию на велосипедах(от Выборга до Хельсинки).
хотели бы повидать как можно больше интересного и красивогодрузья посоветуйте пожалуйста чего нибудьочень большое желание заехать по пути на какой нибудь водоем искупаться, если этого позволит погода конечнону и естественно посетить хороший бар хотелось бы
вообщем надеюсь поможете нам своими советами, буду очень благодарен, заранее спасибо

ну и конечно потом предоставлю фото отчет по поездки)))
старый 27.01.2013, 20:27   #2
Member
 
аватар для kieltenero
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 189
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Наберите в поисковике "Финлянидия на велосипеде", откроется масса всевозможных ссылок, в том числе, готовые отчеты о поездках.
Не знаю. По-моему до Хельсинки довольно утомительно.
старый 28.01.2013, 00:01   #3
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Так то конечно утомительно.
Многие едут на машине цепляя велосипеды сзади.
А уже не посредственно на месте обкатывают достопремечателности на двух колесах.
тем более где останавливаться?
кемпинг?гостиница? или только мать природа?
ведь все равно нужно поесть приготовить,в душ сходить.
на природе костры жечь запрещено
что вы гриль с собой потащите???

вообще экстримальная поездка будет.
а если еще погода подкачает то не завидую.
старый 28.01.2013, 17:06   #4
Junior Member
 
аватар для FixedGear
 
Регистрация: 01.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

я не нахожу это утомительным. Это интересно и возможно немного экстрима в этом есть, но мы не боимся сложностей, любое препятствие только украсит нашу поездку
да и едем мы не на простых тракторах или шоссейниках..мы на трековых великах гоняем
в пути будем около 10 часов, + остановки отдохнуть, примерно за 12 часиков долетим
все таки надеюсь на какие нибудь конкретные советычто и где посмотреть,посетить можнону и не забываем про бары*)

а вот собственно на чем мы гоняем)
миниатюры
rESgiXH-Afg.jpg  
старый 28.01.2013, 22:23   #5
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
FixedGear посмотреть сообщение
ну и не забываем про бары*)
Вы после бара спать или дальше в путь???
старый 29.01.2013, 00:16   #6
Junior Member
 
аватар для FixedGear
 
Регистрация: 01.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

это уж по обстоятельствам)
старый 29.01.2013, 07:03   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
FixedGear посмотреть сообщение
от Выборга до Хельсинки
Конечно, пробуйте! Но не забывайте про подготовку. "If you failed to prepare - prepare to fail."(с) И физическую, и денежную, и в плане экипировки. И знание местности, местных законов и порядков - тоже. Это очень важно. А так - группа единомышленников, интересная идея, необременённость какими-то проблемами - класс. Удачи!
старый 29.01.2013, 09:57   #8
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
FixedGear посмотреть сообщение
да и едем мы не на простых тракторах или шоссейниках..мы на трековых великах гоняем
ездить на велике с фиксированной передачей это по моему феерическое безумие. Для присутствующих поясню - Fixed Gear - это не просто велосипед, это велосипед у которого отсутствует свободный ход. т.е педали надо крутить ВСЕГДА!!! Даже когда катишься с горки, под уклон. Даже когда ты разогнался на хорошей скорости. - педали надо крутить крутить и крутить. Нет отдыха для суставов.

А еще - нет переключения передач как на нормальном шоссейнике или даже мантинбайке. И в горку и по ровной дороге - ты обречен ехать на одной скорости. Это тоже крайне вредно для коленных суставов . Вы их садите и разрушаете.
Да и кстати - тормозов на фиксиках тоже НЕТ. На автомагистрали, на скорости - это вам жизни может стоить.

Дальние расстояние на таких велосипедах - это медленное самоуничтожение и блажь.
Вобщем пересаживайтесь на нормальные шоссейники.
__________________
.
Sing for me..
старый 29.01.2013, 10:20   #9
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А еще - нет переключения передач как на нормальном шоссейнике или даже мантинбайке. И в горку и по ровной дороге - ты обречен ехать на одной скорости.
Это очень неудобно. Скорости - хорошая вещь. Экономит силы. Мне как-то пришлось проехать 40 км (я человек неподготовленный, а тут вот решил прокатиться, но велосипед был со скоростями), так и то нагрузка на суставы чувствуется. Хоть и не старик.
старый 29.01.2013, 20:04   #10
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
FixedGear посмотреть сообщение
это уж по обстоятельствам)
Можете штраф отхватить даже после пива!!!!

Так же смотрите что бы не было тонелей на вашем пути так как по тонелям на велосипеде движение запрещено!!!
На авось не проскочит
Сдадут сразу штарф не хилый !
старый 29.01.2013, 21:44   #11
banned
 
Регистрация: 01.2013
Проживание: живу я в доме
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
ездить на велике с фиксированной передачей это по моему феерическое безумие. Для присутствующих поясню - Fixed Gear - это не просто велосипед, это велосипед у которого отсутствует свободный ход. т.е педали надо крутить ВСЕГДА!!! Даже когда катишься с горки, под уклон. Даже когда ты разогнался на хорошей скорости. - педали надо крутить крутить и крутить. Нет отдыха для суставов.

А еще - нет переключения передач как на нормальном шоссейнике или даже мантинбайке. И в горку и по ровной дороге - ты обречен ехать на одной скорости. Это тоже крайне вредно для коленных суставов . Вы их садите и разрушаете.
Да и кстати - тормозов на фиксиках тоже НЕТ. На автомагистрали, на скорости - это вам жизни может стоить.

Дальние расстояние на таких велосипедах - это медленное самоуничтожение и блажь.
Вобщем пересаживайтесь на нормальные шоссейники.



а вы мужчина на чем ездите? на машине? на автобусе? или может на велосипеде? вы правы, передача одна, на машине это не приемлемо да и автобус нормально не поедет на одной передаче, а вот велосипед, очень еще поедет, это вообще пришло с трека, где велосипеды весят по 8кг и гоняют по 60км.ч и рождается целая субкультура катающихся как вы говорите на фиксиках, это становиться проявлением себя, своего стиля вот именно в этом фиксе, ребятам это очень нравиться и никто пока ничего не сломал, есть конечно некоторые лютые люди которые носятся сломя головы на фиксах, падают, получают асфальтную болезнь и не только. всё бывают, люди и на машинах бьются да и дома можно уебенится так что в больничке пролежишь.
вообщем если нормально катать то ничего у тебя не сломается и никуда ты не уберешься. а убраться можно и на шоссейнике и на говномесе, так что тут уж дело случая.

так вот, мне интересно на чем ездите вы. и как ваши колени

а вообще есть вот такая тема

На фиксах катаются пижоны. Тормозов у них нет. Тормозят, упираясь ногами в педали, и блокируя колесо. Получается неконтролируемый юз. Тот самый, от которого столько лет уходили автомобильные инженеры, и что привело к появлению системы ABS. Они не могут затормозить перед внезапно появившейся машиной. При этом велосипеды очень быстрые и жесткие. Вот и получается, что летит такой человек 50кмч по городу на снаряде, который не может нормально остановить. Рискует своим здоровьем, и здоровьем пешеходов. Но зато велосипед красивый и минималистичный. В нормальных странах запрещено продавать велосипеды без хотя бы переднего тормоза. Но пижоны их снимают...

Так и в этом ничего страшного нет если думать головой.
и по моему это покруче чем просиживать свой толстый зад на форуме и писать как опасно катать на фиксе
старый 29.01.2013, 23:52   #12
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
АШОТ посмотреть сообщение
и по моему это покруче чем просиживать свой толстый зад на форуме и писать
покруче это только—едва зарегившись, распускать пальцы веером. Впрочем, с именем Ашот—это не удивительно.
И, ксати, ЗАД у Svrgha совсем не толстый. И вообще—он симпатичный и хорошо сложенный мужчина. И воспитанный. В отличие от. Ашотов. Из Москвы.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Так же смотрите что бы не было тонелей на вашем пути так как по тонелям на велосипеде движение запрещено!!!
На авось не проскочит
Сдадут сразу штарф не хилый !
Не только штраф, а даже...пересдача прав. Если мне конечно не врут), то был такой случай.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 30.01.2013, 00:40   #13
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не только штраф, а даже...пересдача прав. Если мне конечно не врут), то был такой случай

Врут это все злые языки :
Откуда взяться правам на велосипед????
Скутер да
Тем более они поедут с России

Цитата:
АШОТ посмотреть сообщение
На фиксах катаются пижоны.
А мы вот не пежоны уважаемый а катаемся на Colnago CLX 2.0 Shimano 105
старый 30.01.2013, 00:40   #14
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Врут это все злые языки :
Откуда взяться правам на велосипед????
Скутер да
Тем более они поедут с России
...права на велосипед?!)): УБИЛ... Norgik, ну я ж не полный маразматик пока еще))). ЗА ТО, ЧТО ехали на нем по туннелю, и еще и никаких прав вообще с собой не было. Оштрафовали и прислали бумажки по почте с вежливой просьбой подъехать в политиофис тогда то и тогда то и вернуть хьорекортет итд итп.
старый 30.01.2013, 01:14   #15
Junior Member
 
аватар для FixedGear
 
Регистрация: 01.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ахаха ну вы смешные все)))
я вообще то ждал ПОЛЕЗНЫХ советов придурки хаха)))
а свои увлечения с вами обсуждать не собираюсь, пока не попробуете не поймете, что это такое
а с Ашотиком я полностью согласен))я вообще Люблю всех Ашотиков)))
старый 30.01.2013, 01:14   #16
banned
 
Регистрация: 01.2013
Проживание: живу я в доме
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
покруче это только—едва зарегившись, распускать пальцы веером. Впрочем, с именем Ашот—это не удивительно.

а какая разница когда я зарегался, я уже довольно долго катаю и знаю что это такое, а вам советую продать вашу кольнажку и купить себе фикс
старый 30.01.2013, 01:34   #17
Junior Member
 
аватар для FixedGear
 
Регистрация: 01.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

никого не хотел обидеть
старый 30.01.2013, 01:53   #18
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
АШОТ посмотреть сообщение
а вам советую продать вашу кольнажку и купить себе фикс
Ну не вам АШОТ мне советовать

Оргазм дело личное!!!
старый 30.01.2013, 03:21   #19
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
FixedGear посмотреть сообщение
)я вообще Люблю всех Ашотиков)))
ОЧЕНЬ надеюсь, что это взаимно
старый 30.01.2013, 09:54   #20
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Я просто комментирую, созерцаю… И тут, влетает в разговор (посудную лавку) Ашот, без тормозов по жизни, и набросал на вентилятор своих перлов:
Цитата:
АШОТ посмотреть сообщение
а вы мужчина на чем ездите? на машине? на автобусе? или может на велосипеде?,
и т.д. И про афальтовую болезнь, и про движуху (суб)-культурных фиксеров, проявляющих себя люто, и про шоссейники с говномесами.
Этот клубок мыслей докатился до признания и само-оговора
Цитата:
АШОТ посмотреть сообщение
На фиксах катаются пижоны. тормозов у них нет…. рискуют своим здоровьем, и здоровьем пешеходов… Так и в этом ничего страшного нет если думать головой, это покруче чем просиживать свой толстый зад на форуме
Вот что значит не мешать экстремалу. Он не только другим, но и сам себе злой буратино! Уже представляю, как после бара, по тоннелю без прав, мчит движняк, во главе с Ашотом, на фиксед гирах… без тор-рмозов. Perkele! Финка содрогнётся… и пофиксится….
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
бар, велосипед, машина, помощь, Путешествие


Похожие темы для: В Финляндию на велосипеде
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Барселонa, Пляжи, Барселона на велосипеде vladia Путешествия, отдых 0 12.10.2012 18:15
За Финляндию / Suomen puolesta Nik [Видео Релизы / Video Releases] 0 28.09.2010 20:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.