Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

результат опроса: Нужно ли правительству уйти в отставку?
да 5 41,67%
нет 7 58,33%
проголосовавших: 12. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 09.09.2004, 18:54   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Как решить проблему терроризма?

Что нужно сделать в нашей стране, чтобы впоследствие избежать таких дестабилизирующих общество и психику трагедий?

В превую очередь, правительство должно уйти в отставку. Как минимум МВД, как максимум - путин. Почему? Мы с николаевым долго спорили по этому поводу. Он утверждал следующее: мол, никто из правительства лично не виноват в трагедии. Может, николаев и прав, и наша власть лично не замешана в трагедии, не платила убийцам и не способствовала им. Однако то, что власть уходит в отставку показывает, что она действительно ответственна за происходящее в стране. Отставка правительства - это извинительный жест, говорящий "мы не все сделали, чтобы защитить своих людей". Более того, это будет напоминание следующему правительству о том, что если и оно не справится, то и оно должно уйти в отставку.

Я согласен с корреспондентом Газета.ру в следующем:
Никакого разгильдяйства в России нет. А есть архаическая государственная машина, в которой запретительное законодательство подчинено интересам не граждан, а контролирующих запреты чиновников. И в эту щель между противостоящими интересами общества и бюрократии, как правило, и протискивается террорист. Под видом обычного, не исполняющего – как все – бессмысленные запреты гражданина.
Разгильжяйство в России есть, но проблема неповоротливой и тупой государственной машины - проблема первостепенная. Наша коррупция - тысячемильный слой брони. наши бюрократы повязаны как кристаллическая решетка - очень крепко. Нарушение закона со стороны чиновничества считается нормальным и даже частично оправдывается обществом.
Там же, в газете.ру я прочитал о готовящейся мере для охраны Москвы - Предлагается, например, ужесточить въезд в Москву для иногородних [...] для того, чтобы не допустить террористов в столицу. К чему это приведет? К тому, что теперь простым гражданам попасть в столицу будет сложновато, а террористы просто будут давать взятки чиновникам. Это большой куш на руку нашей коррупции.

Власть наконец должна перестать нас дурачить и замочить-таки Басаева, Масхадова и еще всего 2000 бандитов. Усилить границу с Грузией. Где взять средства? Отнять у Чубайса, Гайдара, Абрамовича, Березовского и Коха, Ельцина лишить государственного довольствия (и расстрелять заодно).
Потребовать от Катара вернуть двух русских офицеров безопасности, которых Катар насильно удерживает. В случае невыполнения захватить в заложники какого-нибудь шаха катарского и обменять на наших. Или еще вариант: объявить Катару войну. Если эти ребята убили Яндарбиева, то они просто настоящие герои и ими можно гордиться.

Ну вот вроде и все - стоит только решить проблему коррупции *грустная улыбка*, а власти, не справляющейся с задачами, уйти в отставку и это будет большим шагом в борьбе с терроризмом.

Спасибо Амгоду за поправку моей ошибки по поводу Катара - miol

старый 09.09.2004, 19:14   #2
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 152
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, думаю, ты знаешь как я проголосовал... А на счет Кувейта (или все-таки Катара, ты уж разберись, а то ведь послушают тебя, объявят Кувейту войну; будет потом "Буря в пустыне 2" или "Возвращение Клинтона", в роли Клинтона - Буш ) насмешил... Да и насчет Ельцина с оллигархами то же... Miola в президенты!!!

nik-o-laev добавил(а) [date]1094746639[/date]:
А куда делось сообщение Amgoda? Miol, Вы ШУЛЛЕР!!! У Вас карты крапленые!!!
старый 28.09.2004, 15:15   #3
Junior Member
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 22
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

недавно я с очень уважаемым мною человеком беседовала на эту тему. (уважаемый человек - мой папа)). он говорит, что цель террористов - не уничтожить как можно больше людей, а запугать. они нередко выбирают россию потому, что у нас очень любят жалеть несчастных. особенно сми. и ругать тех, кто (по их мнению) виноват. как известно, когда перечислять факты становится уже неинтересно, то мы начинаем сочинять, приукрашивать... а значит, бояться еще больше... imho, папа прав. если не во всем, то в большей степени...

значит, чтобы победить терроризм, нужно поменьше о нем болтать. как сделали израильтяне? мощная цензура - и газеты частенько молчат. и народ не боится.
старый 30.09.2004, 20:09   #4
Member
 
аватар для Helga
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Россия
Возраст: 43
Сообщений: 185
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol,
Цитата:
В превую очередь, правительство должно уйти в отставку. Как минимум МВД, как максимум - путин
что бы согласиться с такими заявлениями, хотелось бы услышать Ваши предложения по их замене.

Это не поддержка кого либо из указанных выше. Нет. Легко сказать все плохо. Сложнее найти действительно действенный способ победить эту заразу. На сколько я понимаю, еще никому в мире это не удалось.
Цитата:
Предлагается, например, ужесточить въезд в Москву для иногородних [...] для того, чтобы не допустить террористов в столицу. К чему это приведет? К тому, что теперь простым гражданам попасть в столицу будет сложновато, а террористы просто будут давать взятки чиновникам. Это большой куш на руку нашей коррупции.
а вот это точно..
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
терроризма?, проблему, решить


Похожие темы для: Как решить проблему терроризма?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Знатоки ислама ищут корни терроризма Ankhu Всемирная история, политика 6 30.11.2006 01:31
Норвежская армия решит проблему нехватки кадров с помощью женщин Newsmaker Новости 0 07.04.2006 19:01
Созвано экстренное совещание Совета сотрудничества против терроризма Cavedweller Новости 0 10.07.2005 16:18
Помогите решить задачи Alex Sigurdsson Литература 3 24.03.2005 22:12


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.