Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 20.03.2013, 23:51   #1
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию Как живет Америка



в довесок к теме "Как живет Норвегия", решил забомбить аналогичную: "Как живет Америка".

Тоже все с густым налетом дичи...

Вообще, раз - на раз не приходится, касаясь характеристик такой страны, как Америка. Это не страна по сути.. а целый ареал. Как и Россия.
Там сложно найти универсальную "американскую мечту для всех".

В фильме упоминаются те же тенденции что и в Норвегии, другой теткой... "безграмотность", "неряшество".. + нищета и долговая каббала... поселки из палаток, просрочивших кредиты.

Однако. В Америке полно домов на продажу... в описании там: "с 3 ванными.. бассейном" и тп. Кто то же в них живет? Как такое возможно, если по фильму, основная масса - давится от лишних счетов? Фильм складывает впечатление, что сколько бы ты не получал - "шаг в право, шаг в лево - банкрот.. живущий в палатке".

Лично я был в Америке и ниче... приятная страна. Дороги сделаны, как нигде в мире. Бесконечные частные кварталы.. с бесконечными "авеню".

Катастрофой там не пахнет.
старый 21.03.2013, 00:12   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

gnom, данную передачу забомбили те же, что и про Норвегию делали.
Надо ж показать, как хреново на Западе живется.
старый 21.03.2013, 00:55   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Надо ж показать, как хреново на Западе живется.
Тогда не так горько от окружающей действительности.

А то и так отсюда бегут на запад.Если все убегут(в теории),кто будет налоги платить? Обдирать тогда кого?
старый 21.03.2013, 11:34   #4
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Тогда не так горько от окружающей действительности.

А то и так отсюда бегут на запад.Если все убегут(в теории),кто будет налоги платить? Обдирать тогда кого?
Все даже теоретически не сбегут. Там на Западе никому не нужны бухальщики и лентяи. Ведь даже на то, чтоб кран поменять, учатся 5 лет, причем на ремонт еще и гарантию чуть ли не 5 лет дают. Это вам не подпитый водопроводчик Вася, который может придет, а может и не придет, причем не факт, что кран не потечет сразу же.
старый 10.01.2014, 23:07   #5
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
В Америке полно домов на продажу... в описании там: "с 3 ванными.. бассейном" и тп. Кто то же в них живет? Как такое возможно, если по фильму, основная масса - давится от лишних счетов?
В таких домах ДОЛЖНЫ жить МНОГОДЕТНЫЕ семьи. Каковых в Штатах, строго говоря, не так уж и мало, во всяком случае, среди американцев - больше, чем у русских. В реальности даже там не всякая многодетная семья способна длительное время жить в доме с 3-мя ванными-уборными. Кому удается заработать достаточно, чтобы содержать такой благоустроенный дом - тот покупает...

А теперь - пища для размышлений...

"У нас действительно стало холодно. Ночью температура опускалась до -20 Цельсия. Днем теплее, но ветер еще дует постоянно, поэтому не шибко приятно.

Сегодня по телевизору показывали, что в Чикаго, как обычно в это время, организовали несколько центров тепла или Warming centers. В основном, для бездомных и старичков, которым трудно в это время тоже.



Чикаго 2 января 2014 г. Стены домов довольно тонкие, но достаточно герметичные и утепленные.
И рамы не рассчитаны на сибирские морозы, зато во всех домах, помимо батарей и обогревателей,
есть камины!


Я поясню. Старичкам в магазин даже съездить сложно. Конечно, многим продукты приносят социальные работники на дом постоянно. Но всякое бывает, старички — есть старички.

А уж про бездомных и говорить не приходится. В Чикаго их гораздо меньше, чем в теплой Калифорнии, например. Но все равно бездомные есть, а они тоже люди. Тут все - ЛЮДИ.

В видео показан один из таких тепловых центров. Само собой, там все бесплатно. А можно и теплую одежду попросить, обязательно что-то подберут. Как-то так...



Чикаго 2 января 2014 г. Фото Владимира Ячменникова, гражданина США.
Другие его фото: http://www.usafotki.com/index.php/20...-chikago-foto/


Честно, я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Помню, как в Саратове все гоняли бомжей, делали решетки на подвалах и даже приваривали какую-то арматуру возле подвальных окошек, где все-же потеплее. Тоже, чтобы бомжи не могли там хоть посидеть, погреться!

Смотрите видео, короче, нечего больше сказать..."


Источник: http://www.doctorvlad.com/russkieame...zdomnyx-video/
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!

Последний раз редактировалось Klerkon: 11.01.2014 в 00:54.
старый 11.01.2014, 01:09   #6
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Честно, я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Помню, как в Саратове все гоняли бомжей
тоже сердобольный?

Дикость Россиянии не в том, что люди заваривают решетки от бомжей, а то что государство даже н едумает отделить бомжей от нормальных людей.. сделать им подобные тепловые лачуги..
старый 13.01.2014, 16:28   #7
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Вот в Азии(Вьетнам,Таиланд,Лаос и ряд близлежащих
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Все даже теоретически не сбегут. Там на Западе никому не нужны бухальщики и лентяи. Ведь даже на то, чтоб кран поменять, учатся 5 лет, причем на ремонт еще и гарантию чуть ли не 5 лет дают. Это вам не подпитый водопроводчик Вася, который может придет, а может и не придет, причем не факт, что кран не потечет сразу же.
Я знаю,что русскому человеку,мужчине, куда сложнее уехать и прижиться на Западе,нежели какому-нибудь чёрному.Чёрного принимает диаспора и потом чёрного не считают конкурентом,а русский он всё же конкурент.
Мозги есть,соображалка хорошо работает,руки откуда надо растут,жизнь потрепала-потёрла,инфантилизма ноль у тех,кто пережил 90-е.
Да и работать в целом русские могут очень хорошо.Лучше многих,когда есть мотивация.Так что не нужны они на Западе.
Все места заняты и это справедливо в общем-то.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 13.01.2014, 16:59   #8
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мозги есть,соображалка хорошо работает,руки откуда надо растут,жизнь потрепала-потёрла,инфантилизма ноль у тех,кто пережил 90-е. Да и работать в целом русские могут очень хорошо.Лучше многих,когда есть мотивация.Так что не нужны они на Западе. Все места заняты и это справедливо в общем-то.
В теме "Культ безделья" я как раз на эту тему статью выложил. Только там в большей мере дело касается нынешней молодежи.
старый 13.01.2014, 17:11   #9
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я знаю,что русскому человеку куда сложнее уехать и прижиться на Западе,нежели какому-нибудь чёрному.
Глубокое заблуждение.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Чёрного принимает диаспора и потом чёрного не считают конкурентом,а русский он всё же конкурент.
Какая диаспора?
Далеко не всегда они там есть. К тому же так наз. вами черные тоже сильно различаются и далеко не всегда дружат.
И кто это считает русского конкурентом?
И не считает им черного.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мозги есть,соображалка хорошо работает,жизнь потрепала-потёрла,инфантилизма ноль у тех,кто пережил 90-е.
Alland, спуститесь на землю.
Далеко не всегда так называемая соображалка работает в правильном направлении.
Вот стянуть что-нибудь, что плохо лежит, поперекуривать на работе каждые полчаса так вполне, все перетащено из тех же 90-х.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Да и работать в целом русские могут очень хорошо.Лучше многих,когда есть мотивация.
Опять разочарую.
У так наз. русских (белорусов, поляков и пр. постсоветского пространства) очень развито направление работать побыстрее в ущерб качеству, причем не следовать указаниям, мол сами мы умные. Халтурят, а не работают. Не все, но по одному-двум судят об остальных.
Здесь в Исландии опять строительный бум, так квалифицированных исландских строителей расхватывают мигом, а иностранцев в исландские фирмы не хотят брать даже чернорабочими. Потому как для скорости (если никто не видит) шурупы молотками забивают. Соседний дом строили поляки еще до кризиса, так его ремонтируют каждый год, естественно, за счет строившей его фирмы. То крыша, то окна, то плитку меняют на балконах. Причем ремонтируют уже исключительно местные. Какому нормальному начальнику такое надо?
Те, кто смог зарекомендовать себя до кризиса, устраиваются, но образование (даже ЕС) не признается, вот и идут простыми рабочими принеси-подай-убери, к серьезным работам их не подпускают, даже красить не дают самостоятельно, только под присмотром. И требуют знания исландского, чем многие иностранцы просто пренебрегают.
Может в других странах по-другому, но здесь так.
Хотя в той же Канаде энергичные и предприимчивые устраиваются получше. Но там язык местный учить не надо, а английский все приезжающие знают.


Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Так что не нужны они на Западе.
Вполне нужны, если выучат язык и получат местное образование.
И забудут советские привычки.
А насчет черных-нечерных, так работодателю сотрудник нужен, который беспроблемный и нормально работающий.
3 нормы за день ему не надо, ему надо одну, но качественно.
А за 3 у него еще и неприятности с профсоюзами могут возникнуть.
старый 13.01.2014, 19:11   #10
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Дикость Россиянии не в том, что люди заваривают решетки от бомжей, а то что государство даже н едумает отделить бомжей от нормальных людей
Это не я "сердобольный", это АМЕРИКАНЕЦ Владимир Ячменников - ХАНЖА.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
сделать им подобные тепловые лачуги..
Это как понимать, "тепловые" - ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ, что ли?

Ну, это уж - чересчур! Все-таки не все бомжи вконец потеряли человеческий облик...

Сразу видать, Гном, Вы - не любитель дореволюционного публициста Владимира Гиляровского и его книг "Трущобные люди" и "Москва и москвичи": http://valhalla.ulver.com/f48/t13670-6.html

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
У так наз. русских (белорусов, поляков и пр. постсоветского пространства) очень развито направление работать побыстрее в ущерб качеству, причем не следовать указаниям, мол сами мы умные.
Поэтому славянам нельзя доверять никакую СБОРКУ серьезной аудио-, видеоаппаратуры, компьютеров, бытовой техники и даже часов. Даже полу-грамотный китаец, точнее, китаянка или малайка, индонезийка - всяко соберут лучше...

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Потому как для скорости (если никто не видит) шурупы молотками забивают.
В современной "Россиянии" ТАК делают практически ВЕЗДЕ, причем не только славяне, но и мигранты-азиаты. Забитый таким образом шуруп-саморез держится от силы год-два...

Исландцы - люди бережливые, и зря отдавать свои "кровные" всяким проходимцам не будут.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
за 3 у него еще и неприятности с профсоюзами могут возникнуть.
ИМЕННО. В современной же "Россиянии", со всеми ее Путиным, ядерным оружием и "олимпиадой", настоящих профсоюзов давно фактически НЕТ...
старый 13.01.2014, 19:26   #11
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Поэтому славянам нельзя доверять никакую СБОРКУ серьезной аудио-, видеоаппаратуры, компьютеров, бытовой техники и даже часов.
Вполне можно, но не всем.
Да и по отношению к неславянам это тоже применимо.
старый 13.01.2014, 19:36   #12
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Забитый таким образом шуруп-саморез держится от силы год-два...
Да ладно... Саморез, забитый молотком, держит крепче чем гвоздь, завёрнутый отвёрткой... ))))))

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
настоящих профсоюзов давно фактически НЕТ...
Можно подумать, что они (настоящие профсоюзы) здесь вообще когда-нибудь были...
старый 13.01.2014, 19:38   #13
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
полу-грамотный китаец, точнее, китаянка или малайка, индонезийка - всяко соберут лучше...
Они соберут лучше, потому что соберут дешевле.
Как сказал один учёный: "Немцы - отличные технологи, средние организаторы и никудышные изобретатели. Японцы - отличные организаторы, средние технологи и так себе изобретатели. А русские - никудышные технологи, безобразные организаторы, но отличные изобретатели".
Или примерно так. Но мысль я передал.
старый 13.01.2014, 19:43   #14
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Helly,ради бога, эта ваша пропаганда исландского образа жизни ))) люто доставляет.

"Люди с высшим образованием, полученным в ЕС. могут только красить доски, и то под присмотром, и должны знать исландский язык"
"Дома выстроенные поляками надо ремонтировать каждый год и перекладывать плитку, менять окна и перекапывать фундамент"
Всё что я отсюда понял - это просто дичайший снобизм, неадекватность и упертый местечковый национализм вперемежку с ксенофобией...Вы то почто в ступор нас вводите - вродь не исландка будете? __))))

Я шас тут выдержки из ЖЖ одного литовца подготовлю, приведу, про его работёнку в Англии.
Оборжаться....Алланд, почитай на досуге )))
__________________
.
Sing for me..
старый 13.01.2014, 19:53   #15
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Да ладно... Саморез, забитый молотком, держит крепче чем гвоздь, завёрнутый отвёрткой... ))))))
Браво \эту цитату беру на вооружение
старый 13.01.2014, 20:11   #16
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
"Люди с высшим образованием, полученным в ЕС. могут только красить доски, и то под присмотром, и должны знать исландский язык"
вы все же не в состоянии выбраться из оболочки своих убеждений. Где я говорила про людей с высшим образованием?
Я имела ввиду строительную индустрию, а там постсоветское образование (плотники, маляры, плиточники и пр.), да и современное не признаются. Надо переучиваться, чтобы признали специалистом. А чтобы допустили работать самостоятельно, надо еще и мастерскую степень получить.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
"Дома выстроенные поляками надо ремонтировать каждый год и перекладывать плитку, менять окна и перекапывать фундамент"
Я привела конкретный пример 2-х домов, которые я вижу лично.
Насчет всех я не говорю, как и на счет всех поляков.

Так что не стоит перевирать мои слова.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
гвоздь, завёрнутый отвёрткой
Представила.
Ох, трудозатратно получается.
старый 13.01.2014, 20:20   #17
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Так что не стоит перевирать мои слова.
вы это сказали в системном ключе, ваши слова вызвали именно то впечатление, что это творится повсюду, по всему вашему островку:
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Те, кто смог зарекомендовать себя до кризиса, устраиваются, но образование (даже ЕС) не признается, вот и идут простыми рабочими принеси-подай-убери, к серьезным работам их не подпускают, даже красить не дают самостоятельно, только под присмотром.
дословно.
Читающий вас - не может уловить эти нюансы (высшее-не высшее образование), а вы не желаете их уточнять. Ну разве только после прямых наводящих вопросов. Не-е.... чепуха это. Снобизм высшей пробы, недалёкий такой. Островок..
старый 13.01.2014, 21:09   #18
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Читающий вас - не может уловить эти нюансы (высшее-не высшее образование), а вы не желаете их уточнять.
Невнимательно читаете: я изначально говорила о строительной отрасли.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Не-е.... чепуха это. Снобизм высшей пробы, недалёкий такой. Островок..
Но даже при кризисе и упадке живет получше, чем неснобистская Россия времен расцвета.
Может потому, что качество предпочитают.
старый 13.01.2014, 21:29   #19
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Klerkon посмотреть сообщение Забитый таким образом шуруп-саморез держится от силы год-два... Да ладно... Саморез, забитый молотком, держит крепче чем гвоздь, завёрнутый отвёрткой... )))))) Цитата:
раз уж пошел такой кутеж, то я еще не видел, что бы саморезы забивали молотками, этого даже в Белрусии не делают.. У них, что шуруповерта нету? в Европах?. а уж, что бы гвозди закручивали отвертками, это вообще - "приплыли".



Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
про его работёнку в Англии.
Англия не Исландия. Там полно балбесов, не мение быдловатых, грязных и криминальных, чем имигранты.
старый 13.01.2014, 21:41   #20
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Англия не Исландия. Там полно балбесов, не мение быдловатых, грязных и криминальных, чем имигранты.
однозначно
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Но даже при кризисе и упадке живет получше, чем неснобистская Россия времен расцвета. Может потому, что качество предпочитают.
я как то говорил, что в абсолютных числах, в России живут не хуже чем в Исландии - и сопоставимо по доходам и получаемым благам - миллионов 10-15 населения....а раз в 10 богаче - пару миллионов наверно...
Просто Исландия импортирует бедность и проблемы на задворки Европы, в которую она интегрирована ))) Да даже и не на задворки - свои долги банкам Голландии и Англии - "исландцы простили"...Её же недьзя рассматривать как самостоятельную единицу.
Ну в самом деле, не может существовать автономно регион с 300 тысячами... То есть высокий уровень исландцев - поддерживается низким уровнем кого там из европейского содружества )) Вот у Польши с Латвией например....у которых создали безработицу, так как занятость нужна в странах Англии...Исландии там....

Россия же сбрасывает бедность и проблемы - в регионы и на окраины, внутри самой себя.
И формально, да....Исландия - огого...!! Но это схемка-выкрутас, фокус-покус

И кстати, вместо строительства сараев из разноцветного сайдинга, в виде "домов" или "торговых центров", на скальных грунтах (то есть рыть фундамент и не нужно практически) - в России возводят стеклобетонные высотные здания, на проблемных грунтах. Вроде ничё так делают....
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Как живет Америка
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Здоровая Америка начинает просыпаться Nik Всемирная история, политика 40 04.03.2011 10:02
Могла ли Америка быть другой? ulm Всемирная история, политика 7 09.03.2010 22:29
Там, где кончается Америка Svrgh Всемирная история, политика 1 04.09.2008 06:35
Америка, Америка...она всему венец? Arlen Всемирная история, политика 19 12.06.2006 12:16


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.