Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 11.09.2004, 18:39   #1
Junior Member
 
аватар для Mirrid Emerald
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: - сплошное выживание
Сообщений: 91
Репутация: 0 | 0
Question Генеологические древа

Скажите, дд, кто из вас знает свое генеологическое древо, или хотя бы интересовался? В нашей семье такое дерево существует и, хотя бы в общих чертах, его знает каждый.
А у вас? На мой взгляд - это в первую очередь, безмерно интересно! Кто был твой пра-пра-пра дед, например.
старый 11.09.2004, 19:29   #2
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Mirrid Emerald,

расскажи как ты его составлял, многие понятия не имееют, как такие древа делаются.
старый 11.09.2004, 21:00   #3
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Mirrid Emerald, генеологическое древо - это самое занимательное, что может быть. В каждой семье есть свои скелеты в шкафу. Я знаю историю семьи до пра-прадедов. В общем, предки по материнской линии - это дворяне Иевлевы. А дедушка моей матери был известным иконописцем Ивановым. Одна икона сохранилась и передаётся из поколения в поколение. У другого деда были свои корабли, но в революцию корабли сгорели и семья обнищала. Последний котелок золота мамина тётка отдала питерскому врачу за "деликатную" операцию. Мою бабушку насильно выдали в 16 лет замуж за богатого купца. Она от него сбежала и вышла замуж за простого крестьянина.
Знаю, что у меня в Питере есть двоюродный дед, академик. Но я его никогда не видела
Со стороны отца много польской родни. С ними сложнее.
старый 12.09.2004, 08:42   #4
Junior Member
 
аватар для Mirrid Emerald
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: - сплошное выживание
Сообщений: 91
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Честно говоря, составлял его не я. Я его изучаю. Так уж повелось в семье с незапамятных времен. Мне извесна история нашей семьи с 1820ых годов.
Польские корни тоже есть. А ещё русские, еврейские, мордовские и др. Так же по-моему у нас у всех есть татарские, т.к. в своё время (времена ига) татары по нам всем основательно прошлись
Мой прадед был фотографом. У него была своя "фотография" в Бодайбо. Его друг был ярым революционером, на квартире которого часто бывал сам Ленин во время ссылки в Шушенском. У нас, теоретически, есть свой дом Красноярске, но к сожалению, документы не сохранились. Главные очаги нашей родни: Москва, Новосибирск, Иркутск (+Чита, Красноярск)

Mirrid Emerald добавил(а) [date]1094967979[/date]:
Hrom, Сейчас существует сервис по поиску и разработке ветсвей генеологического древа. Всего 400$ (если я не ошибаюсь!) и специалисты историко-архивного направлиния найдут твоего пра-пра-пра...
старый 12.09.2004, 12:13   #5
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
у нас у всех есть татарские, т.к. в своё время (времена ига) татары по нам всем основательно прошлись
в смысле, по всему дереву? круты татары... столько столетий преследовали одну и ту же семью...

Mirrid Emerald,

ошибаешься... сервис тебе будет искать около трёх лет за $9000 - 26 колен. Качественно найдут, не спорю.

И 400 - это очень много, но может такая сумма и выйдет...

Пишешь заявку в архив с указанием своей просьбы по поиску, ну как обычно... "Заявление. прошу предоставить..."
где-нибудь в начале ОБ'ЯЗАТЕЛЬНО напиши, что оплату по услагам архивариуса гарантирую, у них есть рассценки, они пришлют чек, цена зависит от условий поиска... советское время одна цена, иван грозный другая, (ну 50 рублей за сестру дедушки конечно же устроит? ). труднее с архивами кгб (сталинский период), бумажек много нужно собирать...

А вот как послать запрос за рубеж я не знаю, говорят там это дело расспростронённое и архивный сервис работает проще, интереснее информацию дают и быстрее, чем в России.

Hrom добавил(а) [date]1094982733[/date]:
Mirrid Emerald, это тебе на память

http://valhalla.ulver.com/showthread...&threadid=1066
старый 12.09.2004, 17:47   #6
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Интересуюсь, но знаю мало.
старый 13.09.2004, 09:11   #7
Junior Member
 
аватар для Mirrid Emerald
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: - сплошное выживание
Сообщений: 91
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, под мои "по всем..." имелось ввиду по ВСЕМ. По всей Руси
Жаль, конечно... нас бы тогда до сих пор Все Россия преследовала, ещё бы - из-за нас татары нашествие предприняли
Да вы выкладывайте,...
старый 13.09.2004, 18:39   #8
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Mirrid Emerald,
Цитата:
Да вы выкладывайте,...
свой клад я не выложу, а то и меня начнут преследовать... как и вашу семью татары, скажу одно, что иногда эти поиски приводят к неоднозначным результатам. Вот, например, что бы было с Вами, если бы Вы узнали, что Вы прямой потомок тирана и убийцы Чингиз-хана (Пиночета)?

стали бы переживать и спрашивать себя о правильности решения поиска древа? Дело в том, что когда Вы докапаетесь до какой-либо значимой личности в роду (если есть, конечно), Ваше мировозрение изменится. Вы готовы к этому? Ведь, мы начинаем оправдывать своих предков. Потому что, только в этот момент они становятся б л и ж е
понимаете?
нет?

проще в этом плане Царю или Вам, которому родители подарили память о предках.

блин, мне просто простыми словами не об'яснить.

ну Вы вот увидели подозрительного человека, который спускается в подвал. позвоните в милицию - а вдруг это слесарь новый, неудобняк - наклеветал, проинформировал, не позвоните - всю жизнь будете себя проклинать.
то или это - важен факт -"увидел, понял"- Flash и вот они испытания собственного мировозрения.

Кстати, не говорите за ВСЕХ, долго об'яснять почему...
старый 14.09.2004, 10:39   #9
Junior Member
 
аватар для Mirrid Emerald
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: - сплошное выживание
Сообщений: 91
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, я никогда не говорю за всех. Я говорю за себя. И выражаю субъективную мою точку зрения. А если где-нить и проскакивает шальная... уж извиняйте. Мне по ходу моей деятельности частенько приходиться говорить за других.
Что до испытания мировоззрения. Тут я стобой не соглашусь. Известные люди в роду есть у всех. Главное до них докопаться. Моя семья не исключения. И я бы был безмерно удивлен моим родством с Иваном Грозным, но к сожалению, так далеко древо не уходит. Жаль. Почему люди начинают оправдывать своих великих предков? Узнав о своем роде, они начинают изучать и узнавать больше, чем их учили в школах (не всегда, правда). В следствии этого всплыают оправдывающие факты, даже скорее смягчающие...
Что до того, что не хочешь выкладывать свою историю - это нормально. Совсем не обязательно раскрывать на обозрение общественности одно из самых интимных моментов свой семьи. И "преследование" тут не при чем.
старый 14.09.2004, 11:26   #10
Junior Member
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 22
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У нас тоже древо есть. До 7ого колена, если мне память не изменяет... На одной ветке там хорошо видно, что потом крепостных крестьян в 3 колене женился на дворянке. Если просматривать искать в нашем древе разные нацинальности, то... то плохо станет)) Во мне понамешаны русские, евреи (а кто здесь не еврей?))), цыгане, украинцы... Больше всего еврейской и украинской крови.
Интересная штучка. Мое древо тоже не я составляла.
А еще мноие мои родственники- пусть и дальние - были врагами народа во время Эксперимента. Сидели. И почти (ПОЧТИ) все ни за что.
старый 14.09.2004, 17:27   #11
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Мне по ходу моей деятельности частенько приходиться говорить за других.
никогда не говорите за других, если приходится, то ссылайтесь на источник, так будет правдивей, а то получается, что Вы на себя чужую карму берёте, не боитесь ответственности?
Цитата:
Известные люди в роду есть у всех.
не факт, опять "у всех"? Конечно, я не спорю, что каждый человек, в какой-то мере велик, только никто не знает об этом.
Цитата:
Почему люди начинают оправдывать своих великих предков?
да, это интересный вопрос... но история как обычно, не та, которая была на самом деле.
вот Старшую Эдду написал один человек, а вдруг это совсем не являлось религией... ну... вообщем не о том говорю...

Hrom добавил(а) [date]1095174281[/date]:
Mirrid Emerald,

ну, вот пример - http://www.duel.ru/200436/?36_5_1

сейчас столько версий, сколько политических партий, это же касается трагических событий в Беслане, почитаешь чеченцев (басаевых) и они приводят факты, отличные от основных версий, сейчас понятно, что они очень смешные, не правдоподобные, но если силы в правительстве изменятся, доля "чужой правды" сместится. И при Путине немного история переписалась, не могу сказать точно что, мне рассказывал один историк, что в Новой Истории , в учебнике для старших классов кое что переписано...

Может покажется смешным... мой двоюродный дед был молодым офицером в армии Колчака, который погиб при эвакуации частичных архивов 1913 года города Москвы... архивы были сожжены. Это красное преступление ни только против моего двоюродного деда, но и по отношении к памяти русского народа.

НАСТОЯЩЕЙ ИСТОРИИ НЕТ, часть правды хранится в ФСБ. есть срок давности. Была такая инфа о блокаде Ленинграда - архив откроют тогда, когда в живых не останется ни одного ветерана. Откроют ли? И ещё вопрос - а надо ли?

Я оправдываю своих предков, но не знаю почему, мне кажется, что я сделал бы тоже самое, потому что я очень сильно похож на своего отца, не только внешне... Отец говорит, что он с годами понимает поступки моего деда.
старый 03.06.2005, 17:15   #12
Junior Member
 
Регистрация: 06.2005
Сообщений: 1
По умолчанию

генеологическое древо семьи Коробковых

[ADDED=Олесенька]1117808133[/ADDED]
генеологическое древо семьи Коробковых

Последний раз редактировалось Олесенька: 03.06.2005 в 17:15.
старый 04.06.2005, 14:16   #13
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Считаю, что фирмы, составляющие такое древо - откровенные жулики. Серьезное исследование стоит серьезных денег и работу с архивами, а не програмку с базой данных

Своих родственников знаю (модет и не всех ) до 1840 года по рассказам и записям родни. Само же древо никто не составлял...Слегка интересуюсь
старый 19.10.2005, 14:12   #14
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Thermal, http://www.vgd.ru - это тоже жулики??
старый 26.10.2005, 21:06   #15
Aid
Junior Member
 
аватар для Aid
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Меркурий
Сообщений: 91
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Блин, а я родился в Австрии, но когда мне было 6 они переехали сюда (завести свой бизнес; успешно), родной язык практически полностью забылся, да обратно меня особо и не тянет... Знаю неглубоко, разве что прапрабабуля из Нидерландов, но это пожалуй, все.
Да и зачем знать предков? Дело ведь в том, чего добьешься ТЫ, а то, что сделали они - их дело, они же не ты, и их дела в прошлом, а к прошлому я отношусь весьма двойственно...
Я не чувствую "единство" рода, мне все равно...
старый 31.10.2005, 17:38   #16
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Erichka
Thermal, http://www.vgd.ru - это тоже жулики??

Себя не нашел, проверить не могу. Но это ведь скорее поиск по ближайшей родне, а не серьезный генеалогический экскурс...
старый 12.12.2005, 22:41   #17
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 2
По умолчанию

Привет всем, я новенькая, не очень хорошо умею пользоваться чатами, но возникла необходимость. Хочу возродить свое генеологическое древо! Не слишком много знаю о своих корнях, мажет кто-нибудь поможет!

Цитата:
PzKpfw
Интересуюсь, но знаю мало.
Подскажи, на сколько далеко зашел твой интерес, накопал что-нибудь, и если да, то гда искал?

Цитата:
Mirrid Emerald
Скажите, дд, кто из вас знает свое генеологическое древо, или хотя бы интересовался? В нашей семье такое дерево существует и, хотя бы в общих чертах, его знает каждый.
А у вас? На мой взгляд - это в первую очередь, безмерно интересно! Кто был твой пра-пра-пра дед, например.
Безумно хочу узнать о своих корнях! Знаю что моя бабушка родом из польши фамилия Dudura, пра-пра-пра-дед был польским шляхтичем и лишил моего пра-пра-деда наследства за то, что последний женился на простолюдинке. По папиной линии родня выходцы с Украины. Фамилия пра-деда была Коломак и он был зарублен батькой Махно. Вот в общих чертах вся скудная информация которой я располагаю. Хотелось бы знать больше! Может подскажет кто-нибудь сайты где можено найти информацию по теме генеологии. Слабо владею компьютером, даже не знаю ка ктеперь ответы на свое сообщение читать! Просьба не смеяться. В силу своей проф. специальности я далека от техники.
старый 01.08.2006, 15:47   #18
Junior Member
 
аватар для слепой
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: г.Раменское,М.О.
Сообщений: 7
По умолчанию

Я тоже не знаю свое генеологическое древо,но я его обязательно составлю.Сам.Я хочу стать историкрм.Думаю,эта профессия поможет мне найти достаточно информации.
старый 11.08.2006, 15:27   #19
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я сейчас в городе, откуда родом мои родители. Ульяновске, хыхыхы.
Вот и собираюсь создать такое дерево, а потом такой же дом и таких же ребенков.
Потом могу показать.
ПриветЪ

P.S. А что если мы все - родственники?
старый 12.08.2006, 16:45   #20
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Я бы с огромым удовольствием почитал краткие очерки своих предков о том,чего они в своей жизни добивались и как к происходящему относились.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
древа, Генеологические



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.