Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Швецию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.03.2013, 19:02   #1
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Переезд.

Сразу извиняюсь за банальную тему, с такими банальными вопросами, но я уже прочитал тонны текста на просторах интернета и так не нашел нормальных ответов на мои вопросы. Вообщем дело в том, что я уже окончательно решил, что хоть убей я должен уехать из России куда подальше, а именно в Швецию и сейчас наступил тот момент, когда я должен принять очень важные решения.

Первый вопрос таков, сейчас у меня есть возможность поступить на заочное отделение юридического университета, но после того, как я почитал про наши дипломы юристов в Швеции, я подумал, а зачем мне тратить 4-5 лет на диплом с которым я в макдак, то с трудностью устроюсь. Так вот, есть ли смысл идти учиться на юриста в России? может есть смысл поступить тут в университет направления IT технологий или в другой университет, где я смогу получить подходящий диплом для востребованной профессии в Швеции, хотя как я понял у нас нельзя получить полностью пригодный диплом для стран ЕС, в любом случаи придется подтверждать свои знания, где то даже писали, что лучше заного отучиться чем 3-4 года подтверждать свою профессию. Может тогда лучше просто "забить" на высшее образования в России? но если так, то что делать.

Второе на что я не нашел адекватного ответа, так это "как получить вид на работу в Швеции" везде написано, что это почти невозможно и вы должны быть очень востребованным специалистом и т.п. но тогда я не понимаю, как наши парни уезжают в Швецию и другие страны Скандинавии и работают там поваром, официантом в макдаке и получают свои ~18 тыс. крон и двигаются дальше, где секрет?

Да, что я определенно понял, что пока ты не выучишь шведский и английский языки до более чем хорошего уровня, то там делать нечего? Шансы найти работу только с английским намного ниже?

Вообще, когда читаешь блоги и форумы о эмиграции в Швецию, то только пугаешься, что это настолько сложно для человека с гражданством СНГ, что лучше остаться тут. Да, ещё я парень с нетрадиционной ориентацией и я так понимаю, что найти мужа-гея в Швеции для меня самый лучший вариант?
старый 29.03.2013, 19:07   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Gabriels1 посмотреть сообщение
Да, ещё я парень с нетрадиционной ориентацией и я так понимаю, что найти мужа-гея в Швеции для меня самый лучший вариант?
Скорее всего именно так.
старый 29.03.2013, 19:18   #3
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Gabriels1 посмотреть сообщение
Вообще, когда читаешь блоги и форумы о эмиграции в Швецию, то только пугаешься, что это настолько сложно для человека с гражданством СНГ, что лучше остаться тут. Да, ещё я парень с нетрадиционной ориентацией и я так понимаю, что найти мужа-гея в Швеции для меня самый лучший вариант?
Ну вы ответили сами на свой вопрос
Да переехать простому смертному не так просто вы все правильно прочитали
Люди годами не могут перебраться потратив кучу нервов и денег
А вы ХОТИТЕ ТАК ВОТ ПРОСТО
Если вы не хотите слушать других то удачи вам

Не поленитесь почитать форум
старый 29.03.2013, 19:18   #4
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию

Цитата:
Gabriels1 посмотреть сообщение
Второе на что я не нашел адекватного ответа, так это "как получить вид на работу в Швеции" везде написано, что это почти невозможно и вы должны быть очень востребованным специалистом и т.п. но тогда я не понимаю
Нет, вы можете поехать хоть уборщиком. Главное, что б работодатель вас пригласил. А вот найти такого...

Цитата:
Gabriels1 посмотреть сообщение
Шансы найти работу только с английским намного ниже?
Да.

Цитата:
Gabriels1 посмотреть сообщение
я так понимаю, что найти мужа-гея в Швеции для меня самый лучший вариант?
Да.
старый 29.03.2013, 20:03   #5
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А с образованием что, есть ли смысл учиться в России?
старый 29.03.2013, 20:11   #6
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Gabriels1 посмотреть сообщение
А с образованием что, есть ли смысл учиться в России?
Господи, сколько же вам лет, что вы без образования, а уже того... нетрадиционал.
старый 29.03.2013, 20:16   #7
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне 19, я не видел смысла куда то поступить последние 2 года, было бы здорово, если бы я получил ответ на мой вопрос (:
старый 29.03.2013, 20:42   #8
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Учитесь ВЕЗДЕ.

А что говорят родители? И воспитатели детского сада.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:24


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.