Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 12.04.2013, 20:21   #1
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию Опасные игрушки.Магниты убийцы.

Что может быть интереснее для ребенка, чем волшебство! А волшебными в детстве кажутся все необычные явления. Например, магнетизм. Однако конструкторы с мелкими магнитными деталями создают реальную угрозу для здоровья и жизни ребенка.

Самое неприятное, если магнитов проглочено несколько, с интервалом. Оказавшись в разных отделах кишечника, стремясь друг к другу, магниты стягивают ткани кишечника. Дальше участок кишки со слипшимися магнитами отмирает, развивается перитонит, потом сепсис. А это уже серьезная угроза жизни.
Смерть настолько внезапная и неожиданная что родители даже и не подозревают, что в организме малыша оказался всего-то крошечный шарик.
Самое страшное – это то, что всё это происходит с маленькими детьми.
Они начинают жаловаться на боль в животе, а взрослые думают, что малыш просто съел что-то не то. О том, что ребёнок проглотил магнит даже и не догадываются. Очень часто родители сами пытаются лечить детей, и вызывают врачей слишком поздно…
С подозрением на острый аппендицит малышей привозят в больницу, однако установить причину болей удаётся не сразу даже опытным врачам. Магниты слишком малы, их почти невидно на рентгене или во время ультразвукового обследования.
На форуме известного медицинского сайта Rusmedserv.com в прошлом году опубликовали перевод американского исследования Gastrointestinal Injuries from Magnet Ingestion in Children (2003-2006). В исследовании описано множество случаев, когда детям требовались хирургические операции для извлечения магнитов. А вот некоторые выводы из этой публикации:

"Конструкторы и игрушки с мощными постоянными магнитами продаются даже для детей от 3 лет. Авторы проанализировали 20 случаев заглатывания магнитов, возраст детей варьировал от 10 месяцев до 11 лет, 16 детей были старше 3 лет, и 80% включенных в исследование – мальчики. Зарегистрирован один смертельный исход от заворота кишок и сепсиса. В 15 (75%) случаев зафиксирована перфорация стенки кишки, в 4 случаях – кишечная непроходимость и перитонит, заворот кишок – в трех случаях. Госпитализация продолжалась от 3 до 19 дней, пяти детям потребовалась интенсивная терапия.

Из 20 детей двое проглотили по 15 магнитов, остальные – от одного (плюс немагнитную металлическую деталь) до 9 магнитов. В 12 случаях магниты были отсоединены от деталей игрушки, в трех случаях детали были проглочены целиком. Десять детей проглотили магниты из собственных игрушек, трое – из игрушек старшего ребенка, и трое – нашли свои магниты в детском саду и школе. Пять детей проглотили магниты случайно, включая двоих, которые думали, что это – конфеты, и одного ребенка, который проглотил три магнита на спор. У пяти детей были важные фоновые состояния – аутизм, синдром дефицита внимания – гиперактивности, задержка психомоторного развития и неврологические заболевания".

"При рентгенологическом исследовании не всегда понятно, что конкретно проглочено, является ли это магнитом, находятся ли эти предметы в разных отделах ЖКТ, и есть ли между ними зажатая ткань. Для облегчения диагноза можно взять компас и поводить над животом ребенка, это покажет, является ли предмет магнитом, и если да – где он находится. Если магниты слиплись, защемив стенку кишки, то сами по себе они уже не разъединятся."

"Магниты нельзя давать детям младше 6 лет, старшим детям надо доходчиво объяснять риски от проглатывания магнитов. Никогда нельзя использовать магниты для того, чтобы изображать пирсинг языка или губ. Также нельзя забывать о том, что дети могут скрыть, что проглотили что-то или они не могут объяснить, что именно проглотили. Задержка с диагнозом и лечением может повлечь тяжелые осложнения вплоть до летального исхода".


"Хотел добавить, что после нахождения магнитов в кишечнике в течение одиннадцати дней, минимум в шести из которых они находились в статическом состоянии, имеется угроза развития фиброза кишечной стенки с образованием стриктуры, влияющей на кишечный транзит, - комментирует врач-радиолог, доктор фармацевтических наук, Сергей Федоров. - В будущем рекомендуется провести соответствующее исследование кишечника, наверное, идеальным была бы капсульная эндоскопия".
http://rutube.ru/video/56d41941ef9f6...1ed7682624cb8/
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=JDDF8gvMXrU"]Елена Малышева рассказывает об опасности неокубов - YouTube[/ame]
старый 12.04.2013, 20:56   #2
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

один взрослый ребенок купил себе поисковый магнит на 120 кг усилия, он теперь умрет??
старый 12.04.2013, 22:20   #3
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
один взрослый ребенок купил себе поисковый магнит на 120 кг усилия, он теперь умрет??
Если проглотит.
старый 12.04.2013, 22:47   #4
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
один взрослый ребенок купил себе поисковый магнит на 120 кг усилия, он теперь умрет??
Это у вас, вопрос из разряда,"просто разговор поддержать"?
старый 13.04.2013, 08:47   #5
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
Это у вас, вопрос из разряда,"просто разговор поддержать"?
он самый =)
старый 13.04.2013, 10:36   #6
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
он самый =)
ну, я так и подумала))
старый 13.04.2013, 14:07   #7
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

я когда то давным давно в детстве в Киевском Охмадете лежала. Там был стенд специальный, под стеклом выставлялось все, что 'достали из детей" хирурги Монетки там всякие, бусинки итд. Поразил дверной ключ примерно так, чтоб не соврать...см 7 длинной. От советских входных дверей)).
До сих пор думаю, это КАК можно было проглотить вообще? Специально что ли запихали, в наказание? За то что манную кашу не ел?
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 13.04.2013, 14:42   #8
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
я когда то давным давно в детстве в Киевском Охмадете лежала. Там был стенд специальный, под стеклом выставлялось все, что 'достали из детей" хирурги Монетки там всякие, бусинки итд. Поразил дверной ключ примерно так, чтоб не соврать...см 7 длинной. От советских входных дверей)).
До сих пор думаю, это КАК можно было проглотить вообще? Специально что ли запихали, в наказание? За то что манную кашу не ел?
Да,иногда это поражает.Я когда на практике, в отделении гастроскопии и хирургии была, то там под стеклом лежало,то что у заключенных вытаскивали из желудков и кишечников.Гвозди,стекла,скрепки и тд.,но самое интересное это была зубная щетка и провод от телефона (длинненький такой).
Хотя,конечно,вот эти неокубы магнитные, меня действительно напугали(((
старый 13.04.2013, 17:25   #9
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
но самое интересное это была зубная щетка и провод от телефона (длинненький такой).
наверное, хотел "почистить" желудок до жемчужного блеска "Блендамедом"...))))
а телефонный провод—это чей-то солитер "домой" позвонить хотел.

Малой мой когда был малой, проглотил колесо от машинки. Маленькое. Мы потом 3 дня охали и ахали, в г..не ковырялись—вышла или нет. Потом забили, и все.

А еще раз, когда он из себя "независимого подростка" корчил, то разжевал лезвие у нас на глазах и сделал вид, что глотает. Ну тогда я испугалась...но ненадолго. Те дети, кто "шоу" устраивают, такие эгоцентристы махровые, что никогда себе не навредят!. Поэтому я просто сказала, что когда повыплевывает, то в ванной стоит полоскание для дезинфекции), и пошла по своим делам.
Думаю, он так и сделал.

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
Хотя,конечно,вот эти неокубы магнитные, меня действительно напугали(((
а вообще, насчет магнитотерапий всяких—это вредно на Ваш взгляд? особенно, что касается спины, позвоночника, хрящей...Я слышала прямо противоположные мнения.
старый 13.04.2013, 17:51   #10
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

а я в детстве пулю проглатил 7.62. потом горшок продырявил.
старый 13.04.2013, 17:58   #11
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
а вообще, насчет магнитотерапий всяких—это вредно на Ваш взгляд? особенно, что касается спины, позвоночника, хрящей...Я слышала прямо противоположные мнения.
нет,как магнитотеропия, это конечно хорошо.Я отношусь к этому положительно.
Я имелла ввиду ,факт проглатывания детьми,таких магнитиков(вот что меня пугает).
К сожалению,знаю факт смерти малыша от,такой вот игрушки.
старый 13.04.2013, 19:33   #12
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
а я в детстве пулю проглатил 7.62. потом горшок продырявил.
мне кажется, или у Busfrøna появился конкурент?...
старый 13.04.2013, 20:05   #13
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 39
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
Елена Малышева рассказывает об опасности неокубов - YouTube
Обрезание она демонстрировала наглядней...
старый 13.04.2013, 20:18   #14
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Обрезание она демонстрировала наглядней...
Даааа, к этому она прям, с душой подошла)))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Опасные игрушки.Магниты убийцы.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Самые опасные животные Earl Ulf [Видео Релизы / Video Releases] 10 30.07.2017 18:47
Жителями Хельсинки названы самые опасные места центра города kivekas Новости 0 04.04.2007 15:01
Убийца убийцы Erichka Кино 5 16.10.2004 18:47


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.