Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 19.04.2013, 12:10   #1
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
Lightbulb Приветствие модератора / опрос.

Приветствую всех собравшихся!
Я хоть и далеко не новый персонаж на нашей славной конференции, но на несколько лет выпадал из активного участия в ней. А раз уж я теперь снова модератор - я не хочу свое модераторсво ограничивать исключительно отлавливанием спама и вразумлением неразумных. Я люблю этот форум, многое меня связывает с ним и я хочу по мере возможности развивать и делать музыкальный раздел более информативным и интересным. Иногда попадается интересная информация, которую можно размещать здесь. Хочется знать что именно было бы более интересно.

Поэтому я хочу сделать небольшой опрос. В упрощенном виде - несколько вопросов:

Как кто видит этот раздел? Что в нем можно улучшить? Какие темы Вам были бы интересны? Какую музыку вы любите? (я естесственно имею представление, но интересно было бы знать полнее)

Нужны ли какие то темы посвященные не только каким то исполнителям, но околомузыкальным вопросам. Например - связанные с инструментами, звукозаписью, интересными деятелями связанные с музыкой, от продюсеров, до изобретателей тех или иных инструментов?

Ну как то так.

Последний раз редактировалось Amgod: 19.04.2013 в 15:06.
старый 19.04.2013, 12:24   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Нужны ли какие то темы посвященные не только каким то исполнителям, но околомузыкальным вопросам. Например - связанные с инструментами, звукозаписью, интересными деятелями связанные с музыкой, от продюсеров, до изобретателей тех или иных инструментов?


Да!
Мне медведь я ухо наступил, я в музыке мало разбираюсь, у меня отбор исключительно по нравится-не нравится, но всегда интересно узнать что-то новое.
старый 19.04.2013, 12:31   #3
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Считаю ошибкой Skirnir (предыдущего модератора) было разделить темы викинг метал на релизы и собственно обсуждение викинг метал. И запихать в викинг метал ультра правый панковский стиль RAC
старый 19.04.2013, 12:43   #4
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Более конкретизироватьтемы для отдельных жанров и поджанров музыки. Сделать, к примеру, три отдельные темы "Folk metal", "Folk rock", "Folk", куда выкладывать музыку и сслыки на исполнителей, соответствующих стиллистике конкретного жанра.

Ещё отелось бы видеть тему для обсуждения и обменом музыкив жанре "Martial industrial".
старый 19.04.2013, 13:36   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Нужно оживить раздел.И я понимаю,что делать это нужно нам всем(то есть тем, кому это интересно).

Больше находить жемчужных зёрен в...,скажем так, изобилии звука.

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Более конкретизироватьтемы для отдельных жанров и поджанров музыки. Сделать, к примеру, три отдельные темы "Folk metal", "Folk rock", "Folk",
Порой там проходит очень тонкая грань.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Считаю ошибкой Skirnir (предыдущего модератора) было разделить темы викинг метал на релизы и собственно обсуждение викинг метал
Почему ошибкой? Ведь иначе зафлуживаться будут темы.
старый 19.04.2013, 19:12   #6
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.909
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Сделать, к примеру, три отдельные темы "Folk metal", "Folk rock", "Folk", куда выкладывать музыку и сслыки на исполнителей,
1) А для "New Age" - отдельную тему?

2) Как, в таком случае, быть с "авторским правом" и возможными (?) санкциями за неконтролируемое размещение ссылок на трекеры и пр.?
старый 19.04.2013, 21:16   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Приветствую всех собравшихся!
Приветствую!
Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Хочется знать что именно было бы более интересно.
У Боуи вышел альбом в этом году, а я только сегодня узнал. Некогда уже следить за новинками.
Пока что - лучше "Hours", "Heathen", "Reality". Чорт, да как у него получается? Он - определённо лучший в своём деле. Но и состав музыкантов на альбоме - просто что-то невероятное.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=avE432hbVD8"]The Next Day - David Bowie: The Next Day / Lyrics + My Opinion HQ I New Album 2013 - YouTube[/ame]
Это именно то, что было нужно - музыка где-то уровня "Heroes", но с новым, более попсовым видением.

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Нужны ли какие то темы посвященные не только каким то исполнителям, но околомузыкальным вопросам. Например - связанные с инструментами, звукозаписью, интересными деятелями связанные с музыкой, от продюсеров, до изобретателей тех или иных инструментов?
Играл когда-то на басу. До сих пор иногда извлекаю пару нот на инструменте - по старой памяти.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Как, в таком случае, быть с "авторским правом" и возможными (?) санкциями за неконтролируемое размещение ссылок на трекеры и пр.?
"Never mind the bollocks".(с)
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 19.04.2013 в 21:16.
старый 20.04.2013, 19:13   #8
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Почему ошибкой? Ведь иначе зафлуживаться будут темы.
ответ расширенный, дополненный )) 1. Я вообще противник выкладывания новых релизов тут же, в общий доступ (халявы, т.е.) , ну хотя бы через год.....Покупайте, граждане, покупайте. Этим и убили интерес и развратили.
В Германии - почему существует большой рынок Викинг метал и вообще андеграунда? Люди терабайтами не качают, там все таки относительно сложно это сделать.
2. Ну даже выложен релиз. А его обсуждение запрещено, и следовательно - это кот в мешке и никому не надо даже! на халяву ))
Вот и произошла смерть обеих тем. Ведь тема же существовала, можно было обсуждать релиз прям на месте, тут же.
3. Гарантирую, зафлуживаться не будет, надо еще найти желающих флудить на тему викинг метал сегодня, ну хотя бы парой слов))
4. И на кой чёрт нужны панки?? от того что идеологически они ультра правые, их отстойную музыку никак нельзя отнести к викинг метал.

но это я так, для будущих поколений говорю. Сам я уже наверно никогда не буду ничего рекомендовать, кроме отдельных отрывочных композиций этого стиля )))
__________________
.
Sing for me..
старый 20.04.2013, 19:23   #9
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Покупайте, граждане, покупайте. Этим и убили интерес и развратили.
В Германии - почему существует большой рынок Викинг метал и вообще андеграунда? Люди терабайтами не качают, там все таки относительно сложно это сделать.
В том то и проблема, что в РФ подобный рынок андеграунд-музыки или непопуляризованной музыки просто отсутствует. Иногда просто невозможно найти и купить то, что требуется и хочется послушать.
старый 20.04.2013, 20:06   #10
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
В том то и проблема, что в РФ подобный рынок андеграунд-музыки или непопуляризованной музыки просто отсутствует. Иногда просто невозможно найти и купить то, что требуется и хочется послушать.
я это просто не буду оспаривать, это фантастически некомпетентный комментарий.
Десятки сайтов адеграундных русских лейблов вам незнаком, и не требуется их знать, так как есть халява
старый 20.04.2013, 20:43   #11
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
я это просто не буду оспаривать, это фантастически некомпетентный комментарий.
Десятки сайтов адеграундных русских лейблов вам незнаком, и не требуется их знать, так как есть халява
Я вообще-то говорил именно про возможность купить саму пластинку. А не про сайты.

А лет 10 назад я только начинал знакомство с различного рода metal-музыкой. И скупал огромное количество пластинок исполнителей, от которых "фанател" и считал их своими кумирами. У меня кладовка завалена огромным количеством black, sympho, power пластинками разных зарубежных исполнителей. Я каждые выходные в рок-магазины на горбушку ездил и закупался дисками.
К настоящему моменту вкусы музыкальные поменялись и найти нравящиеся пластинки в открытой продаже отдельных музыкальных стилей даже в Москве стало сожнее, а иногда даже невозможно.
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 20.04.2013, 20:45   #12
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Иногда просто невозможно найти и купить то, что требуется и хочется послушать.
Довольно редко сталкивался с этим, но бывало. Всё-таки, с интернетом как-то оно попроще.
старый 20.04.2013, 20:49   #13
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Довольно редко сталкивался с этим, но бывало. Всё-таки, с интернетом как-то оно попроще.
Пластинки можно конечно и через интернет так же покупать и заказывать из-за границы. Это не проблема. Но меня часто останавливает общеизвестный факт того, как работает "Почта России".
старый 20.04.2013, 20:52   #14
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Но меня часто останавливает общеизвестный фактор того, как работает "Почта России".
Сегодня получил посылочку, правда, не музыкальную. Из Сибири. Отправлена была 24 марта. А вообще, почта работает отвратительно, безобразно. Мне сейчас диски слушать не на чем - система осталась у родителей, поэтому довольствуюсь интернетом. Хотя дома остались диски. Но всё в основном дешёвые, самые лучшие, что есть - японские издания King Crimson, того же Bowie.
А так, чтоб из скандинавско-металлического - пожалуй, по-настоящему нравится только уже обсуждавшийся здесь Lumsk.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И на кой чёрт нужны панки?? от того что идеологически они ультра правые
Почему правые - социалисты. Я плохо представляю себе, что хотят показать собою панки России. Вот панки Англии - грязь, говно и хамство на фоне Биг-Бена, Королевского дворца. А у нас вся страна - грязь и хамство, страна панков, каждое утро в автобусе - пого-данс. Должны быть не панки ("punk" означает "грязь"), а наоборот - какие-нибудь "чистюли". Я имею в виду сейчас панков в классическом виде - никаких грустных романтических панков с философией, буддизмом и экзистенциализмом.
старый 20.04.2013, 21:41   #15
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Я вообще-то говорил именно про возможность купить саму пластинку. А не про сайты.
обьясняю: с сайтов андеграундных лейблов - продаются физические носители: CD, Vinyl, Digipak editions, T-shirts и другое....в большом ассортименте

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Почему правые - социалисты. Я плохо представляю себе, что хотят показать собою панки России. Вот панки Англии
в теме викинг метал - панку делать нечего! Хоть весь свастиками обклейся
старый 20.04.2013, 21:51   #16
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
обьясняю: с сайтов андеграундных лейблов - продаются физические носители: CD, Vinyl, Digipak editions, T-shirts и другое....в большом ассортименте
И наибольшая часть этих сайтов андеграундных лейблов является, как я понимаю, иностранными.
старый 20.04.2013, 21:56   #17
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
И наибольшая часть этих сайтов андеграундных лейблов является, как я понимаю, иностранными
в чём вопрос? не понял?

То же самое заявить: в мире живет 7 миллиардов людей. Но как я понимаю, большинство из них является иностранцами....
старый 20.04.2013, 22:07   #18
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
в чём вопрос? не понял?
Ни в чём.
Я выше уже писал, что, безусловно, можно заказывать из-за границы с подобных сайтов конкретные интересующие пластинки. Оформить заказ труда не составляет. проблема лишь в том, как работает "Почта России".
старый 21.04.2013, 00:52   #19
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
в теме викинг метал - панку делать нечего! Хоть весь свастиками обклейся
Да,RAC это не viking,мешать их в кучу не надо.
старый 22.04.2013, 14:32   #20
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Спасибо всем, кто высказал свое мнение.
Svrgh
,
Цитата:
Считаю ошибкой Skirnir (предыдущего модератора) было разделить темы викинг метал на релизы и собственно обсуждение викинг метал. И запихать в викинг метал ультра правый панковский стиль RAC
По первому пункту - сообща будем думать. Вопрос неоднозначный.
Я как бы против выкладывания прямых ссылок на скачивание. Не потому что жалко, а потому что форум может поиметь известные проблемы с правообладателями. Все пользователи стопроцентно имеют доступ к Гуглю и если кто то не знает про торренты - это можно и нужно разъяснить - как и где искать.

Но ничего не имею против опубликования ссылок на "авторские раздачи" на торрентах и сайтах исполнителей. Более того - я крайне приветствую такие "релизы".

По второму вопросу - я согласен что RAC нужно отделить от Viking. Где то, идеологически эти стили могут пересекаться, но это совершенно разная музыка. Технически разделить то, что уже выложено довольно трудно. Со временем можно это сделать. Думаю что просто сделаем раздел для каждого из этих стилей.

Cyanide,
Цитата:
Сделать, к примеру, три отдельные темы "Folk metal", "Folk rock", "Folk", куда выкладывать музыку и сслыки на исполнителей, соответствующих стиллистике конкретного жанра.

Ещё отелось бы видеть тему для обсуждения и обменом музыкив жанре "Martial industrial".
Фолк металом, роком и просто фолком музыка, увы не ограничивается. Я приветствую разделение по темам, но не нужно плодить лишние сущности: представте - если к вашим разделам добавятся еще Martial industrial, Aggro industrial, Electro Industrial... e t.c. А поджанров например Death metal или Doom... Black metal - ничуть не меньше, а то и поболее. Раздел утонет в поджанрах.

Krum-Bum-Bes,
Цитата:
Сегодня получил посылочку, правда, не музыкальную. Из Сибири. Отправлена была 24 марта. А вообще, почта работает отвратительно, безобразно.
Тему почты и заказов музыки с ее помощью тоже надо обсудить: где и как, какие нюансы, проблемы и прочее.

Alland,
Цитата:
Да,RAC это не viking,мешать их в кучу не надо.
Будем разделять.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут:

Я думаю как лучше организовать темы в музразделе. Пока что, как ни крути, получается довольно много подразделов по стилям и тематике. Выбрасывать что то из этих тем я не хочу, но топить форум в куче подразделов - тоже глупо.

[Viking metal, Viking rock, Folk Rock.]
По любому его надо выносить отдельно, учитывая специфику нашего форума.
[Extreme metal]
Здесь постим все о Death metal, Black metal, Doom, Stoner, e t.c.
[Classic Rock]
Здесь все понятно - классический рок от Элвиса Пресли до hard n heavy.
[RAC & Others]
Здесь тоже все понятно: собственно RAC, Oi, Punk... e t.c.
[Industrial & Electronic music]
Martial Industrial, EBM, Ambient, Dark Ambient, New Age, Dark Folk - эта музыка все таки имеет большее отношение к дарк-эмбиенту, чем к традиционному фолку. Здесь же обсуждаем и другую электронную музыку (Trance, Dubstep... что угодно, главное - пишем и обсуждаем.)
[Classical & Academic]
Здесь все о классической и современной академической музыке.
[Околомузыкальное.]
Все про музыку и сопутствующее (интересные новости, статьи, поиск музыки, все по теме ).

Хочу поинтересоваться - 7 разделов, это слишком много или нормально? Прошу не стесняться и излагать свои мысли и пожелания.

Последний раз редактировалось Amgod: 22.04.2013 в 14:32.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
moderation, music


Похожие темы для: Приветствие модератора / опрос.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Опрос для родителей Ol-inka Избушка 0 20.04.2007 21:55
опрос:когда считаешь себя последней шлюхой Lustra Архив 2006 21 20.06.2006 17:49
Приветствие модератора! Radogora Литература 10 06.07.2005 08:14
Опрос налогового ведомства Cavedweller Новости 0 09.01.2005 16:25
Приветствие модератора! Aske Философия 1 07.04.2004 23:11


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.