Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.04.2013, 19:16   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию Обиженные чехи и невежественные янки.

Пока встревоженная «прогрессивная россиянская общественность» бьет тревогу по поводу «деградации системы образования» и «падения уровня знаний» в современной России, в «образованно-цивилизованных» странах разразился новый скандал, связанный с поспешными комментариями блогеров по поводу недавнего бостонского теракта.

«Прага попросила не называть «бостонских террористов» «чехами».

Посол Чехии в США в субботу 20 апреля 2013 г. выступил с заявлением, в котором попросил не путать Чешскую Республику с Чечней. Заявление дипломатического работника связано с тем, что многие американские пользователи социальных сетей ошибочно причислили этнических чеченцев братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении теракта во время бостонского марафона, к ЧЕХАМ.

«По мере появления новых данных о происхождении подозреваемых с глубоким прискорбием хочу отметить, что в социальных медиа по этому поводу зачастую допускается прискорбная ошибка. Чешская Республика и Чечня - это две разных сущности. Чешская Республика - это восточноевропейское государство, а Чечня - часть Российской Федерации», - говорится в заявлении на сайте посольства.

Информация о том, что организаторы взрывов во время Бостонского марафона могут быть этническими чеченцами, появились в американских СМИ около суток назад. Однако многие англоязычные пользователи соцсетей, обсуждая эти данные, перепутали Чечню с Чехией или даже Чехословакией, прекратившей свое существование как государство в 1993 году. «Что Америка сделала Чешской Республике? Где вообще эта Чешская республика?», «Когда мы вторгнемся в Чехословакию?», писали пользователи твиттера.



Похожий по масштабности конфуз произошел в августе 2008 года. Тогда некоторые жители американского штата Джорджия были напуганы сообщениями о входе российских войск на территорию Грузии (название штата Джорджия и республики Грузия по-английски пишутся одинаково).

Так, обеспокоенная американка спросила на сайте Yahoo! Answers: «Я живу в Джорджии и не вижу нигде русских. Не слышно ни звука, но говорят, что они ввели танки. Мне стоит беспокоиться?». Менее чем за сутки ей ответили полторы сотни человек, а сам вопрос вызвал волну пародий и подражаний в американских блогах и соцсетях.

Братья Царнаевы подозреваются в организации теракта во время бостонского марафона 15 апреля 2013 г. В результате двух взрывов погибли три человека, более 180 были ранены. Старший брат, Тамерлан, был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля 2013 г. Младшему, Джохару, удалось сбежать. Его искали почти сутки в Бостоне и окрестностях.

Вечером 19 апреля 2013 г. Джохара нашли в лодке на заднем дворе одного из домов в Уотертауне и задержали. Подозреваемого доставили в больницу, так как он ранен и находится в тяжелом состоянии. Братья проживали в Америке длительное время. Их родители живут в Махачкале».

Ссылки: http://lenta.ru/news/2013/04/20/czechoslovakia/

http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=302723

http://www.ntv.ru/novosti/565556/

Общеизвестно, что «чехами» традиционно обзывали чеченских боевиков российские военные. Интересно, каково происхождение упомянутых американских блогеров, не наши ли они бывшие земляки?

Справка:


«Царнаев Тамерлан - родился 21 октября 1986 г. на территории РСФСР. Отец Тамерлана Царнаева - Анзор, мать - Зубейдат. В состав семьи также входил брат Джохар, и две сестры, имена их неизвестны.



В начале 1990-х гг. семья Тамерлана Царнаева бежала из Чечни в Казахстан, затем они жили в Киргизии, где родился его брат Джохар.

В конце 1990-х гг. Т. Царнаев переехал в Махачкалу (Дагестан) из Киргизии со своими родителями, братом и двумя сестрами. Во время проживания в Махачкале Дж. Царнаев обучался в махачкалинской школе №1.

В 2003 г. Тамерлан Царнаев переехал с семьей в США. На момент получения грин-карты Т. Царнаев имел киргизский паспорт. На территорию США Царнаевы въехали через территорию Турции.

Тамерлан Царнаев учился на инженера в Bunker Hill Community College в Бостоне.

В 2013 г. Т. Царнаев проживал в городе Кембридже (Массачусетс).

Уже прожив несколько лет в США, Тамерлан Царнаев в комментарии к одной из своих спортивных фотосессий заявлял: «У меня нет ни одного американского друга. Я не понимаю их».

В январе 2012 г. Тамерлан Царнаев вылетел из США в Россию, а затем вернулся в июле того же года обратно.

19 апреля 2013 г. Т.Царнаев и его младший брат Джохар Царнаев стали объектом преследования со стороны американских спецслужб как возможные организаторы теракта в Бостоне 15 апреля 2013 г. В результате теракта погибли 3 человека, более 180 получили ранения. Две самодельные бомбы, использованные при теракте были изготовлены из кастрюль-скороварок с начинкой из гвоздей и шариковых подшипников. Полиция сумела выйти на след братьев Царнаевых благодаря записям многочисленных камер видеонаблюдения.



Скрываясь от преследования, братья Царнаевы убили полицейского и использовали взрывные устройства. После случившейся погони и перестрелки Тамерлан Царнаев был застрелен, а Джохар Царнаев, получив ранение, скрывался несколько часов в городе Уотертауне (рядом с Бостоном), пока не был обнаружен и арестован.

Отец Тамерлана Царнаева проживает в России. Мать Тамерлана проживала в США, где была арестована полицией США за кражу вещей на сумму 1624 доллара в магазине женской одежды в городе Кембридж в июне 2012 г.

Тамерлан Царнаев занимался боксом, выступал на многих местных соревнованиях.

Тамерлан Царнаев был женат. У него осталась дочь трех лет».

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/223119/
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 20.04.2013, 19:31   #2
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Бандит-он и в Африке, тьфу, Америке- бандит
старый 20.04.2013, 19:34   #3
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Бандит-он и в Африке, тьфу, Америке- бандит
Бандит и террорист - вещи РАЗНЫЕ. В деятельности бандита нет политики.
старый 21.04.2013, 01:22   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Джохар Царнаев
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Тамерлан Царнаев
Имена то какие! В честь кровососов.
старый 21.04.2013, 10:48   #5
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Имена то какие! В честь кровососов.
Великий Тимур (Тамерлан) к 1390-х гг. совершил поход на Северный Кавказ. Согласно преданиям чеченцев, записанных в XIX в. чеченским историком, ротмистром российской армии Умалатом Лаудаевым и в 1872 г. опубликованных в Тифлисе, Тимур вызывал у местных племен такой страх, что они дружно переселились в труднодоступные горные районы. Грозный полководец оставил горцам на память "ров Тамерлана" и свое знаменитое имя: http://oldcancer.narod.ru/caucasus/Laudaev.htm#app16
старый 23.04.2013, 18:38   #6
Member
 
аватар для Technik
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Transnistria
Сообщений: 132
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На жиденка похож этот террорист...
старый 25.04.2013, 02:20   #7
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Я еще когда в ПТУ учился в начале 90х, не помню со скольки лет там нас дебилов учат, мне считать влом. У нас был мальчик очень умный и очень прыщавый что кабздец, так вот, не с того ни с сего его отправили в США, на очень серьёзную, дорогую операцию сердца в Бостон, сначала его где-то оперировали, Кажись в Нью Йорке, потом семья, этих Бостонских людей среднего класса выхаживала его.
Вернулся парень домой, в родное ПТУ № 27 без единого прыщика, белая гладкая кожа как и у нас, как и у всего остального быдла, что обижали его.
Бляха-Муха, боже мой, не дай бог, те люди, американцы, при этом взрыве хоть на волосок пострадали.
США, легко ненавидеть, но кто из вас даже богатых, сможет просто так помочь кому-то кто вам вообще не знаком из другой страны и даже не вашей расы?
старый 27.04.2013, 18:41   #8
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Бром Гексил посмотреть сообщение
США, легко ненавидеть, но кто из вас даже богатых, сможет просто так помочь кому-то
В Ваших словах есть значительная доля правды.

Действительно, слепая ненависть не только к "успешной" и, само собой, вооруженной "до зубов" Америке, но и ко всему абстрактному "Западу", никому не делает чести в нашей стране и однозначно является признаком собственной слабости и неуверенности в себе и своей нации.

Какие бы там взрывы, теракты, социальные катаклизмы, финансовые и промышленные кризисы на случались за океаном, Соединенные Штаты по-прежнему остаются ведущей мировой державой, в первую очередь в сфере науки, военного дела и дипломатии. И "свалить" подобный 316-миллионный "колосс" с помощью таких хотя и кровавых, но кустарных акций удастся навряд ли.

Однако, не следует беззаветно предаваться и "миролюбиво-примиренческим" настроениям, тем паче иудео-христианской пропаганде на тему "все люди братья" (как справедливо заметил Владимир Маяковский, "и братьев буду ДРАТЬ я!") и т.п.

США были и остаются главным нашим ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМ ПРОТИВНИКОМ, следовательно, любые их неудачи, просчеты, ошибки и пр. чисто теоретически могут быть ВЫГОДНЫ нам.

"Могут быть", но пока что НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Потому что, прежде чем воспользоваться ими в наших национальных интересах, сначала следует построить в самой России такое общество и государство, которые смогут, а главное ЗАХОТЯТ ими воспользоваться.

Увы, о нынешнем "государственно-патриотическом" режиме "круглоухих борцов с коррупцией и навальными" это НИКАК нельзя сказать! Учитывая очевидную финансовую, экономическую, а главное - культурно-бытовую зависимость наиболее "успешных" россиянинов от этой страны, можно считать, что весьма и весьма многие из этих "ответственных товарищей" расценивают подобные события как удар и по их личному благополучию.
старый 29.04.2013, 19:18   #9
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Вообщем, по прошествии 2-х недель, версия с терактами, совершенными 2-мя чеченскими братьями рассыпалается как карточный домик.

Взрывы - инсценировка американских спецслужб, в прямом смысле, жертвы - подставные, 3 погибших - отсутствуют, 200 пострадавших - отсутствуют, лже-пострадавший, потерял ноги за два года до описываемых событий....
кровь на тротуаре - не-настоящая и слишком ярко-красная, даже на следующий день после так называемого "теракта" , террористы - не те.

Родной дядя чеченских братьев - оперативный офицер ЦРУ в горячих точках Ближнего Востока, имеет связи в верхах американского истеблишмента. Все члены семьи Царнаевых (включая их мать)- неоднократно пересекали границы США. Царнаевы - двойные агенты, в разработке ЦРУ, в среде ваххабитов

Местная газета "Бостон Глобе" сообщила в Твиттере, что в день забега будут учения - "контролируемый взрыв"
Сташий Царнаев раздетый по пояс, без единой царапины был задержан и препровожен в машину полиции после теракта, но удивительным образом через несколько часов его труп лежал в морге со страшными следами расстрела и рваными ранами

ну и т.д. и т.п.......

В американских блогах ДЕТАЛЬНО и ПОШАГОВО, по фотографиям, восстанавливаются события,

В русскоязычном секторе интернета об этом косвенно и прямо пишут от "Аргументов и Фактов" до сайта научной иверологии "За рубежом"
вот ссылка более менее толково аккумулировавшая сведения, на русском: бостонский теракт
__________________
.
Sing for me..
старый 29.04.2013, 20:03   #10
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Взрывы - инсценировка американских спецслужб, в прямом смысле, жертвы - подставные, 3 погибших - отсутствуют, 200 пострадавших - отсутствуют, лже-пострадавший, потерял ноги за два года до описываемых событий....
Да, похоже, что все обстоит именно так. И живо напоминает события далекого сентября 2001-го...
старый 03.05.2013, 19:31   #11
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Между тем, теракт в Бостоне, похоже, влечет за собой новые скандалы.

Сегодня в столице Киргизии Бишкеке, где раньше проживала семья Царнаевых, «появились листовки с призывами оказать поддержку и помолиться за задержанного по подозрению в совершении теракта в Бостоне Джохара Царнаева. Сотрудники спецслужбы ищут людей, которые расклеили их в столице, сообщил «Интерфаксу» представитель Госкомитета национальной безопасности Киргизии.

В пятницу 3 мая 2013 г. в социальных сетях появились сообщения о том, что в центре Бишкека, в том числе в подземных переходах, появились черно-белые листовки. На них изображен Д. Царнаев, а также несколько его фотографий разного возраста с надписью: «Джохар Царнаев невиновен, помолитесь за Джохара».

Позже фотографии данных листовок опубликовали несколько местных СМИ. В тексте листовок говорится о необоснованных обвинениях в отношении Д. Царнаева, клевете на его близких, а также содержатся призывы оказать ему помощь и поддержку».


Источник: http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=304953



Весьма подозрительным обстоятельством является то, что практически одновременно в Киргизии близ аэропорта Манас произошло крушение американского самолета:

«В МВД Киргизии пока не говорят о возможных причинах авиакатастрофы, отметив, что «все факты должна изучить комиссия». Известно, что расследованием займутся американцы. Уголовное дело по факту крушения самолета власти правоохранительные органы Киргизии возбуждать не будут.

Между тем бывший сотрудник спецслужбы Киргизии не исключил, что крушение американского топливозаправщика может быть терактом.

Источник «Интерфакса»: «Мы не знаем, что происходит на американской базе. Нас, киргизскую сторону, не допускают к досмотру самолета. Поэтому я считаю, что одной из причин крушения самолета может быть теракт».

По его словам, у теракта есть определенная цель — воздействовать на киргизские власти и продлить деятельность в Киргизии американского Центра транзитных перевозок, так как правительство республики заявило о его закрытии в 2014 году. Упавший самолет, напоминает НТВ.Ru, принадлежал американской авиабазе в аэропорту Манас, официально называющейся Центром транзитных перевозок»
.

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/580596/#ixzz2S9Yoe0RT

старый 24.05.2013, 17:20   #12
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

История со взрывом в Бостоне обрастает с каждым днем все новыми и новыми крайне подозрительными подробностями, вновь и вновь заставляющих нас вспомнить сентябрь 2001 года.

«Сотрудники ФБР, ликвидировавшие бостонского террориста Тамерлана Царнаева, погибли, выпав из вертолета. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Двое сотрудников контр-террористического подразделения Федерального бюро расследований погибли в пятницу, 17 мая 2013 г.. Инцидент произошел во время учений, проводившихся ФБР на расстоянии 12 морских миль от побережья американского штата Вирджиния.



Тамерлан Царнаев при жизни и после смерти.

В официальном заявлении ведомства говорится, что специальные агенты Кристофер Лорек и Стивен Шоу выпали из вертолета во время отработки сложного упражнения. Сотрудники должны были спуститься по веревке на находившийся внизу корабль, но по невыясненной причине выпали из вертолета со «значительной высоты».

Ссылки: http://news.rambler.ru/19236184/

http://www.vmdaily.ru/news/2013/05/2...br-196983.html

НАСТИГ ГНЕВ АЛЛАХА?
старый 24.05.2013, 17:39   #13
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

flashback:
"...так, с парашютами на€бали, посмотрим что будет с автобусом..."
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Обиженные чехи и невежественные янки.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Янки гонят норвежцев из родного Осло Хальвдан Новости 0 20.09.2007 01:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.