Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 21.09.2004, 23:08   #1
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию UNHOLY (есть ли еще фэны кроме меня?)

Собтвенно, господа думеры, иетересно ваше мнение об этой, без преувеличения уникальной команде?
старый 22.09.2004, 15:08   #2
Member
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: 23RUS
Сообщений: 112
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Что могу сказать - без преувеличения это один из самых интересных думовых коллективов. Не скажу что слушал много, но из того что слушал очень понравились "Gracefallen" и "From the Shadows". Эти ребята (и девчата) великолепно умели создавать атмосферу безысходности и обречённости. И ничуть не хуже "классиков" - My Dying Bride и Anathema. Жаль что распались. Для любителей такого рода музыки ещё могу порекомендовать оценить Shape Of Despair - тоже, кстати, фины и пока ещё творят.
старый 26.09.2004, 19:56   #3
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Shape Of Despair
да, эти рулят. А не дадите-ли ссылочек на енту (UNholy) команду? Кстати, это Funeral Doom?
старый 27.09.2004, 12:31   #4
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

DeadY,
Funeral Doom - слишком пошлое и узкое определение для их музыки, которая не поддается классификации в принципе. Во всяком случае с использованием думовой (да и метальной вообще) терминологии.
Лучше всего их музыку характеризует их же фраза grey life research. Услышите - поймете, о чем я.

Amgod добавил(а) [date]1096277694[/date]:
Кстати, у меня есть все их альбомы - могу выложить. Скажите только куда. А так, в сети вы их не найдете скорее всего. Может быть только в Р2Р.
старый 05.10.2004, 13:41   #5
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, дружище я бы с радостью скачал бы, но немного попозже. Проблемы с траффиком.
старый 04.02.2005, 19:34   #6
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Unholy - 1994 - The Second Ring Of Power
Unholy - 1999 - Gracefallen

Вот это достал. Имхо скучно, и не цепляет. Сколько не пытался слушать ни разу альбомы до конца не дослушивал. Женский вокал почему то очень раздражает...

[ADDED=DeadY]1107534856[/ADDED]
Цитата:
grey life research
Действительно серо. Я бы даже сказал, СЛИШКОМ серо...

Последний раз редактировалось DeadY: 04.02.2005 в 19:34.
старый 04.02.2005, 20:10   #7
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

DeadY,
Слушай лучше Бегемота и Ноктюрнал Мортум. А UNHOLY пусть лет так несколько подождет
Это не простая для понимания вещь. Дорасти надо.
старый 04.02.2005, 20:18   #8
Member
 
аватар для Neurot
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Eesti
Возраст: 37
Сообщений: 275
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, а выложи-ка их на фтп плз
старый 04.02.2005, 22:50   #9
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
DeadY,
Слушай лучше Бегемота и Ноктюрнал Мортум. А UNHOLY пусть лет так несколько подождет
Это не простая для понимания вещь. Дорасти надо.
С одной стороны безумно хочется ответить тебе очень грубо...С другой что-то мешает.
Вообщем воздержусь от коментариев.
старый 04.02.2005, 23:04   #10
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Deady, поводов для грубости нет - эта банда и вправду непрямолинейна и отнюдь не проста для восприятия. Желаю тебе дорасти или "дозреть" до ее восприятия - она того стОит. Не так много групп, непосредственно черпающих из самого что ни есть первобытного источника вдохновения. Unholy - из их числа.
старый 05.02.2005, 00:13   #11
Member
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Млин, ну прям, заинтриговали, понимаш. Надо будет достать.
старый 05.02.2005, 11:57   #12
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bronth, я вижу что тут собралась кучка людей, знакомых друг с другом, которые активно и в грубой форме навязывают свои вкусы. Я уже сказал насчёт Анхоли. Стандартный монотонный дум, с прибесючим женским вокалом. Имхо скучно. И это не только моё мнение. В андерграунде есть группы гораздо более интересные в музыкальном плане. И не надо пожайлуста кричать, что мол, п***юк, иди Срадле Оф Филтх или ещё какое-нибудь дерьмо (тот же вышеупомянутый польский гиппопотам) слушай.

Цитата:
grey life research
Вообщем этот грэй лайф ресёрч, это действительно не моё. Группа на троечку. Слишком скучно, имхо.
Цитата:
Не так много групп, непосредственно черпающих из самого что ни есть первобытного источника вдохновения.
Ошибаешься.
старый 05.02.2005, 12:59   #13
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

DeadY,
Я в подчеркнуто вежливой форме сказал что до них надо дорасти и это так. И это музыка не на каждый день. Никто тебе ничего не навязывает, просто, есть музыка, требующая, определенной подготовленности слушателя. Которой ты не обладаешь, судя по твоим же высказываниям (я говорю не только про этот топик).

З.Ы.
Цитата:
Срадле Оф Филтх или ещё какое-нибудь дерьмо (тот же вышеупомянутый польский гиппопотам) слушай.
Вовсе не дерьмо. И Срадле Оф Филтх и Гиппопотам. Сам слушаю и тех и других с удовольствием. (в процитированной фразе именно ты "в грубой форме навязываешь свое мнение" )

[ADDED=Amgod]1107597550[/ADDED]
Цитата:
В андерграунде есть группы гораздо более интересные в музыкальном плане.
Давай ка "примеры в студию", а то совсем какое то детство получается. Только, чтоб примеры - в той же стилистике. Чтоб не сравнивать "бульдога с носорогом".

Последний раз редактировалось Amgod: 05.02.2005 в 12:59.
старый 05.02.2005, 13:02   #14
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Deady, то, что тут собралась "кучка знакомых", не означает, что мы слушаем тот же Анхоли как некое "стадо", - мы слушаем любую музыку, как ярко выраженные персоналии, отталкиваясь лишь от СОБСТВЕННОГО восприятия. И ни о какой "круговой поруке" (вещи, в общем-то, нормальной) тут речи не идет. Таким замечанием ты не только не достиг конструктивизма, но и изрядно меня позабавил.
А вот насчет "ошибаешься" - может быть, но вряд ли. Я в музыке уже лет 25, а тот же Анхоли знаю с момента выхода их первенца в 93-м году. И тренд (против которого, в принципе, не сильно возражаю) от первобытного творчества отличу без помощи посторонних "ухогорлоносов". :bat:
А за прямой гон на COF & Behemoth хоцца именно тебя, дарагой, призвать к ответу. Но не буду. Вот лет через ...дцать...
старый 05.02.2005, 19:28   #15
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Итак, поехали...

Цитата:
Я в подчеркнуто вежливой форме сказал что до них надо дорасти и это так.
С тобой согласились бы не все. Далеко не все. Ты утверждаешь, что Анхоли ниипацо каманда, тока вам прастым чиловекам этава ни понять, т.к. вы ищё савсем -censored- и вам нада ещё да этава дарасти. Хорошая логика, блин. Вопросы личного вкуса ты не учёл. Как жаль. Мне не близко то что они пытались донести своей музыкой, и не думаю что будет когда то близко. Это не моё.
Цитата:
есть музыка, требующая, определенной подготовленности слушателя. Которой ты не обладаешь, судя по твоим же высказываниям (я говорю не только про этот топик).
Например? Приведи примеры этих постов.

Цитата:
Вовсе не дерьмо. И Срадле Оф Филтх и Гиппопотам. Сам слушаю и тех и других с удовольствием.
Я рад за тебя.

Цитата:
в процитированной фразе именно ты "в грубой форме навязываешь свое мнение"
Это моя ответная реакция.

Цитата:
Давай ка "примеры в студию", а то совсем какое то детство получается. Только, чтоб примеры - в той же стилистике. Чтоб не сравнивать "бульдога с носорогом".
Много. Но это опять таки вопрос вкуса, а о вкусах, как говорится, не спорят. Вот например: Esoteric, Until Death Overtakes Me, Void Of Silence, Thergothon, Pantheist, Agalloch...
Цитата:
Я в музыке уже лет 25
Это может ни о чём не говорить. Совершенно.
Цитата:
И тренд (против которого, в принципе, не сильно возражаю) от первобытного творчества отличу без помощи посторонних "ухогорлоносов".
Это тут причём?
Цитата:
А за прямой гон на COF & Behemoth хоцца именно тебя, дарагой, призвать к ответу.
Моё право, высказывть своё мнение. Особенно насчёт Бегемота. Особенно после последнего их "шедевра".
Гыгыгыгы. Однажды (в 94 году) товарищи из Vlad Tepes их окрестили очень хорошо. Было бы интересно узнать их мнение по поводу их сегодняшнего творчества, если они (Vlad Tepes) всё ещё живы...
В своих интервью этот нергал строит из себя ниипацо что... Звёздная болезнь у него однако.

P.S. Болезненно воспринимаете критику любого характера. Очень болезненно.
старый 06.02.2005, 15:39   #16
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Это может ни о чём не говорить. Совершенно.
Разумеецца. Например тебе. Я не против. Но ЗНАЧИТ это для меня не так уж и мало.
И дело в том, дорогой Deady, что я, возможно, и воспринял бы некую мифическую критику в свой адрес болезненно, если бы она (критика) здесь имела место быть. Но ее тут просто нет - есть гон, ничем не мотивированный, кроме твоего "ИМХО". А потому и болезненности тут никакой нет - лишь слегка усталая ирония от наблюдения за очередным спором о вкусах, "о которых не спорят". Кроме того замечу, что в том, чтобы дорасти до чего либо (или не дорасти), нет ничего противоестественного - это нормальное явление, отражающее динамический характер развития личности. И абсолютно неясно, на что ты так взбрыкнул...
Кроме того, было бы крайне мило увидеть однажды в твоих выкладках реально ТВОЕ мнение, а не ссылки на мнения неких товарищей из неких андерграундных коллективов. А то пока получается примерно следующее: а) товагищ Еуронимус когда-то якобы брякнул, что группы типа Dimmu Borgir и Cradle Of Filth - trend people (хотя на момент его скоропостижной тру-кончины данные персонажи еще даже не выпустили альбомов), отсюда, судя по всему, растут ноги у твоей "нежности" к COF; б) некие Vlad Tepes когда-то где-то наехали на Нергала (возможно, даже небезосновательно), отсюда по-твоему следует логическая цепочка Нергал - лох, Бегемот - сакс. Я же никогда не судил о МУЗЫКЕ группы Бегемот по интервьюшному трепу ее фронтального мужика (или по его эго), а уж тем более по трепу третьих лиц. Так что не стОит плавать в понятиях, и стОит повторить "матчасть" (учить с нуля ее тебе, слава Аллаху, не нужно).
Кароче - топик посвящен конкретной банде, и пора вновь переключиться на сабж. А с бандами, помянутыми тобой, постараюсь ознакомиться.
Babalon, очень рекомендую в качестве отправной точки для знакомства с Unholy их финальный шедевр "Gracefallen", и НЕ рекомендую их самый специфический второй опус "Second Ring Of Power" (в смысле - для первого знакомства, а не прослушивания вообще).

Последний раз редактировалось Bronth: 06.02.2005 в 16:36.
старый 13.02.2005, 17:05   #17
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bronth, ты уважаемый меня не знаешь вообще и делаешь какие то странные выводы по постам полугодовалой давности. Это как раз и есть тот самый "гон" о котором ты говоришь. Вот для примера:

Цитата:
Кроме того, было бы крайне мило увидеть однажды в твоих выкладках реально ТВОЕ мнение, а не ссылки на мнения неких товарищей из неких андерграундных коллективов.
Бред. Здесь добавить больше нечего.
См. ниже, если только.

Цитата:
а) товагищ Еуронимус когда-то якобы брякнул, что группы типа Dimmu Borgir и Cradle Of Filth - trend people (хотя на момент его скоропостижной тру-кончины данные персонажи еще даже не выпустили альбомов), отсюда, судя по всему, растут ноги у твоей "нежности" к COF; б) некие Vlad Tepes когда-то где-то наехали на Нергала (возможно, даже небезосновательно), отсюда по-твоему следует логическая цепочка Нергал - лох, Бегемот - сакс.
Про Влада ты меня повеселил неимоверно. Про Евро тоже. Во первых, насчёт Влада это было к слову, если ты не понял. Во вторых, я говорил тебе там прямо, что они действительно отзывались о Бегемоте действительно очень хорошо. Можешь найти и почитать это интервью, если не веришь.
Хэх... Что может быть ещё лучше чем колесить по свету (преимущественно по США и Израилю) и зашибать огромные бабки с концертов и продаж альбомов, которые активно рекламируются телеканалами типа "Viva" или "M(onkey)TV"? Что следует играть чтобы среднестатистический "металх*й" ходил на концерты, тряс там своим котелком, и покупал альбомы? Правильно, Death Metal да по техничней, и чтоб звук был идеальный, а то не купят. Что ещё для этого надо? Засветится на всех изданиях которых только можно. Что? Кто-то сказал попса? Нееее... Попса это Бритни Спирс, а мы крутые и злобные мИталисты с Бафометом на обложке.
С моим тезисом главным, уже неоднократно проверенныи, "искуство и деньги несовместимы" это никак не стыкуется. Что это? Мысли вслух...

Для справки: с Владом забавная ситуация получилась, поэтому я их и упомянул, а не потому что я опираюсь на их мнение. Это уже, извини меня, под**бка с твоей стороны, причём совсем пустая. А Евро? А причём тут Евро? Ноги "нежности" к тренду у меня растут не из-за чьего то мнения. Опускатся до того, "почему я не люблю КоФ и ДБ" думаю не стоит, т.к. не охото повторятся.

Цитата:
А с бандами, помянутыми тобой, постараюсь ознакомиться.
Хех...Вот тебе и 25 летний стаж...

ЗЫ Первый альбом Unholy, имхо не так уж и плох. Остальное скука. Особенно 94 год.
ЗЫЫ Amgod и Bronth, не надо стоить из себя страшных и ужасных знатоков музыки. У вас что-то плохо это получается.
старый 13.02.2005, 18:40   #18
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

DeadY, Ты зажег. Реально
Цитата:
Что это? Мысли вслух...
Это словесный понос.
Завязываем с оффтопом и пишем по теме.

Цитата:
ЗЫЫ Amgod и Bronth, не надо стоить из себя страшных и ужасных знатоков музыки. У вас что-то плохо это получается.
Разве мы таких из себя строим? Мы такие и есть.

Цитата:
Хех...Вот тебе и 25 летний стаж...
После 25 летнего стажа и ты поймешь, что захламлять свою голову "лишней" информацией (и "лишней" музыкой тоже) непрактично. А если я что то не слышал - так и говорю, особо не стесняясь и не чувствуя себя ущербным. Полагаю, что и Bronth - тоже.
старый 13.02.2005, 18:57   #19
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

2Amgod
Цитата:
Разве мы таких из себя строим? Мы такие и есть.
ыыыыыыыыы. Сама скромность.
Цитата:
Это словесный понос.
Завязываем с оффтопом и пишем по теме.
Да как угодно...И это пишет первый флудер на деревне, блин...
Цитата:
После 25 летнего стажа и ты поймешь, что захламлять свою голову "лишней" информацией (и "лишней" музыкой тоже) непрактично.
Дело ваше товарищи. Но я бы не стал упомянать эти команды если бы они были действительно лишними. На мой взгляд поинтересней музыка будет чем у того же Анхоли.
старый 13.02.2005, 19:05   #20
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

На этой оптимистической ноте и завершим нашу увлекательную дискуссию.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
меня?), кроме, фэны, (есть, unholy


Похожие темы для: UNHOLY (есть ли еще фэны кроме меня?)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Есть тут кто то кроме меня на Фарерах? julia45 Фарерские острова 388 24.10.2019 13:45
Weltkrieg - Fable Of Unholy War (2008), War Black Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 16.08.2008 01:39
Heidenreich - Trance Of An Unholy Union (1999), Avant-garde / Black Metal / Fantasy arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 02.07.2007 15:07
Филипп де Вилье, пока у Франции есть такие политики! У этой страны есть шансы! grom Всемирная история, политика 0 17.03.2006 11:00
Вы хочите песен, их есть у меня (Аленушке) Иггельд Язычество 0 11.01.2006 10:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.