Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.05.2013, 18:54   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Аренда авто с водителем в Исландии

Добрый день!

Планировали в июле проехать по периметру на легковом авто (нас двое), добираясь до Askja, Langisjor и Landmannalaugar на автобусах. Автобусный тариф на Askja (от Миватн) + Laki (от Kirkjubæjarklaustur) выходит 130+70 евро на одного. Те к авто в плюсе уже как минимум имеем 400евро. Расчет наводит на мысль, что можно чуть доплатить и арендовать уже 4x4.
Или надеяться найти частника и договориться на месте. Подскажите пожалуйста,
Насколько реально найти водителя с 4х4 и в какую сумму это обойдется на 1 день?

Заранее спасибо!
старый 03.05.2013, 01:39   #2
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

А как вы собираетесь переместиться между Kirkjubæjarklaustur и Миватн?
старый 03.05.2013, 01:54   #3
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
А как вы собираетесь переместиться между Kirkjubæjarklaustur и Миватн?
Насколько я поняла, они хотят найти частника на Миватне и частника в Kirkjubæjarklaustur.


Oxana11, на Landmannalaugar и Laki ходят обычныe автобусы, они дешевле экскурсионных.

http://www.nat.is/travelguideeng/bus...e_interior.htm
старый 03.05.2013, 10:50   #4
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Oxana11 посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,
Насколько реально найти водителя с 4х4 и в какую сумму это обойдется на 1 день?
"Насколько реально" - зависит - насколько "реально" вы состоятельны..
- аренда джипа 4х4 - это одна цена в сутки, плюс заливаете топливо чтобы иметь возможность доехать куда надо, а если с водителем - то это уже как "такси", но только гораздо дороже.. То что вы хотите "сэкономить", думая что выйдет дешевле автобуса - просто смешно - или вы полагаете, в Исландии как в Москве - можно "хачика" на шестёрке(бомбилу) голосонуть и за 100руб. договориться?..
Самые дорогие туры по Исландии - это как раз на джипах с водителем - и оплата будет (если от Рейкьявика брать водителя) - намного дороже любого автобуса...
старый 03.05.2013, 11:54   #5
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Iskan,

хоть я не из Москвы, бомбить не рассчитываю. Я задала вопрос и жду ответа по-существу. Смешно-не смешно - это не ответ. Ориентира по цене аренды авто с водителем на месте (не из Рейкьявика) я так и не увидела. Мы можем арендовать на все время путешествия и джип, а не легковое авто. Другое дело, что по маршруту он нам будет нужен всего на 2-3 дня.

Helly,


Вы правильно поняли - я спрашивала о частнике только от Миватн и Kirkjubæjarklaustur.



Ссылка дает стоимость Kirkjubæjarklaustur-Laki 10800isk, те 70 евро. Автобусы Reykjavik Excursions, других вариантов я не нашла. До Аскья на 1 день возят www.myvatntours.is по цене 130 евро.


Или я не там смотрю, или стоит взять 4х4 и ехать куда хотим.


Спасибо
старый 03.05.2013, 12:00   #6
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Oxana11, а кто вам мешает параллельно на 2-3 дня арендовать 4x4 в нужном вам месте и вернуть ее обратно арендной компании?
Цитата:
Oxana11 посмотреть сообщение
Ориентира по цене аренды авто с водителем на месте (не из Рейкьявика) я так и не увидела.
Аренд авто + зарплата от 15 евро в час (минимум), + двойная оплата за переработку свыше 8 часов, с включением в рабочее время времени, затраченного на обратную дорогу домой шоферу.
Это ориентировочно, возможны варианты.
старый 03.05.2013, 12:16   #7
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Helly,

идея на 2-3 дня арендовать 4x4 в нужном вам месте была, но не нашла контор которые предлагают пик ап в том же Миватн (только в Akureyri и Egilsstaðir нашла) и Kirkjubæjarklaustur. Если только откатать по кругу из Рейкьявика на обычном авто, а на 2-3 дня взять джип только на горы. Но это уже другой маршрут и я сомневаюсь, что по стоимости это выйдет сильно дешевле чем 4х4 на весь маршрут.
старый 03.05.2013, 13:15   #8
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Oxana11 посмотреть сообщение
идея на 2-3 дня арендовать 4x4 в нужном вам месте была, но не нашла контор которые предлагают пик ап в том же Миватн (только в Akureyri и Egilsstaðir нашла) и Kirkjubæjarklaustur.
Поговорите с арендной компанией. Крупнye компании имеют свои представительства во всех крупных населенных пунктах. Вполне вероятно поменять на 4х4 в Акурейри и вернуть в Эгилстадире, обменяв на малолитражку.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:02


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.