Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.06.2013, 13:23   #1
Junior Member
 
аватар для Angy
 
Регистрация: 08.2012
Проживание: Stavanger
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Виза невесты после отказа в гостевой.

Может кто знает, такая ситуация что в марте этого года отказали в гостевой визе с объяснение, что не ясна цель моего прибывания и есть вероятность , что я останусь. Это связано также и с тем, что в предыдущую поездку в Норвегию я просрочила визу по невнимательности. Сейчас раздумываю над тем, что делать. Мы хотим с норвежск. мч пожениться. Думаю, может быть подать заявление на визу невесты, т.к. думаю в гостевой мне откажут. Но какая вероятность, что предыдущий отказ повлиять на решение?
старый 11.06.2013, 15:06   #2
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

А скажите чем Вам так принципиально заключать брак в Норвегии? Поженитесь в России, мне кажется, в Вашей ситуации так дело будет быстрее и вернее. Тем более в Вашей непростой ситуации - с предыдущим отказом я не думаю, что Вы имеете так много шансов на визу невесты, ее-то получить куда сложнее.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 11.06.2013, 15:24   #3
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

за просрочку визы как правило идет штраф и в зависимости сколько просрочили.
а так вам сейчас любую визу задробят
перерыв вам нужен мин. 1 год
старый 11.06.2013, 15:32   #4
Junior Member
 
аватар для Angy
 
Регистрация: 08.2012
Проживание: Stavanger
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо за ответ. Мне не принципиально. Но в России тоже так быстро не получится, тут свои заморочки.
Я просто подумала, что может быть мне будет проще получить визу невесты т.к. это честнее, как мне кажется. Мы действительно хотим пожениться. А на гостевую визу я подавала с целью поездки к другу на несколько месяцев.т.к. посоветовали не писать, что к мч. Цель действительно не очень то ясна. И кроме того уже прошло 7 месяцев с тех пор как я уехала из норвегии. может карантин уже закончился..Хотя , конечно, не уверена.
старый 11.06.2013, 16:27   #5
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Angy, я согласна с
Norgik, выжидают год обычно после отказа.
На родине жениться как раз гораздо проще, а в Вашем случае уж точно, потому что нужно только взять ему разрешение на брак там, а Вам здесь так вообще почти ничего. И это не вызывает никаких сложностей потом в Норвегии, так разрешение на этот брак ведь они сами выдают.
Потому что в вероятность получения Вами визы невесты кажется мне крайне сомнительной, а зачем Вам "в анамнезе" еще один отказ? подумайте сами.. Даже если случится чудо и Вам ее дадут, то помните, что решения по ней тоже месяцами ждут.
Кстати, совет о том, что не стоит говорить, что едешь к мч был совершенно дурацким, как видите. Как говорится, в большинстве случаев "правду говорить легко и приятно" Я еще при самой первой визе сказала "к другу", так меня переспросили деликатно "к близкому?", на что я ответила "к достаточно близкому", дали и мне и дочери быстро и без проблем.
старый 11.06.2013, 17:05   #6
Junior Member
 
аватар для Angy
 
Регистрация: 08.2012
Проживание: Stavanger
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

совет мне дали в компании через которую я оформляла визу, ни в коем случае не говорить что мы пара. Я понадеялась на их опытность в таких делах..
старый 11.06.2013, 18:29   #7
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Angy, а просто тупо сдали доки в посольство сами все... Я его даже принудила со мной пойти, хотя он не хотел и присутствие его там совершенно без надобности было
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.