Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.06.2013, 21:37   #1
amp
Junior Member
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Question Магистратура в Дании или Норвегии после очно-заочного

Здравствуйте.

Приношу извинение за то, что возможно, размещаю тему не в надлежащем разделе, но думаю здесь ей уместнее всего, т.к. вопрос не касается какой-то отдельной страны.

Коротко о себе: 24 года, английский B2-C1, учу немецкий и датский самостоятельно, по Assimil и Teach Yourself, по определенным семейным обстоятельствам бросал университет, и сейчас начал учиться заново в одном из вузов Петербурга на вечернем отделении по специальности "Управление в технических системах". Параллельно с этим работаю java-программистом, и думаю, с ним связать свою жизнь, не с java конкретно, а с программированием вообще.

Пока решал скопившиеся проблемы, стал задумываться о получении образования заграницей. Читал много статей на эту тему, в том числе этот форум, и выбрал ряд стран (не только Скандинавских, но равных им в развитии), в которых бы хотел получить степень и, возможно, если удастся, продолжить трудовую деятельность.

Вопрос, собственно, в следующем: есть ли у меня хотя бы маленький шанс, что мой диплом признают за бакалаврский, и позволят поступить в магистратуру ? Дело в том, что я наслышан о неоднозначной ситуации с признанием российских дипломов в Европе и ряде других регионов. Поскольку я учусь на вечернем, нагрузка у меня несколько ниже, чем у студентов дневного отделения на 2-3 пары в неделю, за вычетом физической культуры, то есть около 16-18 часов в неделю. Не скажется ли это на возможности поступления ? Также важен момент со средним баллом - у меня он около 4.4 пока, троек нет, думаю, реально будет окончить с результатом немного выше. Этого достаточно для поступления ?

Финансовый вопрос остро не стоит, т.к. срок, на который я это планирую (3 года) и текущая зарплата позволяют думать, что денег будет вполне достаточно (около 1.6 миллиона рублей).

Страны, которые интересны для обучения в порядке приоритета: Дания, Норвегия.

Еще раз, приношу извинение, и надеюсь на ваш ответ.

С уважением.

Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Дания, Магистратура, Норвегия, образование, признание диплома


Похожие темы для: Магистратура в Дании или Норвегии после очно-заочного
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Берген. Второй по величине город в Норвегии после Осло Newsmaker Скандинавия 2 08.01.2017 21:15
Как мошенничают страхователи Швеции, Дании и Норвегии Reporter' Новости 0 13.04.2007 01:52
Авиакатастрофа в Норвегии: самолёт сгорел после посадки Agava Новости 0 14.10.2006 00:47
Новый Год в Норвегии и Дании Ulv Скандинавия 1 24.03.2004 16:23


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.