Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.07.2013, 16:06   #1
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Исландские мобильные операторы

Сейчас количество операторов в Исландии значительно выросло. Старые - Síminn и Vodafone, потом Nova и TAL, далее Hringdu, теперь Alterna и другие..
- Кто же на данный момент лучше из них, в плане "не дорого, и удобно", и возможность бесплатных звонков "друзьям" и т.д..?

Я был первое время с Síminn, но когда возник с ними спорный вопрос и мне не понравилось как они мне ответили - перешел на "Нову" т.к. многим можно звонить бесплатно. Однако Нова тоже начала "закручивать гайки" и кое что менять далеко не в пользу клиентов..
- Интересно было бы узнать, кто из давно живущих в Исландии каким операторам отдаёт предпочтение, и почему?..

Возможно, что такая информация будет интересна "новеньким" кто только приехал в Исландию..

Последний раз редактировалось Iskan: 06.07.2013 в 16:10. причина: опечатка
старый 08.07.2013, 00:19   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Tal.
Самый дешевый интернет.
При покупке телефона (вроде даже в ELKO) получаешь 1000 на звонки в течение года или бесплатный интернет на год.
Из минусов: у них сервис хреновый, на е-мейлы не отвечают, дозвониться сложно.
Постоянно меняются правила, надо за этим следить.
старый 15.07.2013, 18:36   #3
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Tal.
Самый дешевый интернет.
При покупке телефона (вроде даже в ELKO) получаешь 1000 на звонки в течение года или бесплатный интернет на год.
Из минусов: у них сервис хреновый, на е-мейлы не отвечают, дозвониться сложно...
Да, действительно (проверил в ELKO) - продавцы говорят что на каждый купленный у них телефон от TAL(а) предоставляется 1000кр. в месяц на кредит или 10Гб. интернета 3G.. Дозвонится до сервиса действительно сложно (но мне кажется у других операторов такая же история): - надо иметь в запасе минут 20 свободного времени и хорошенько заряженный аккумулятор, чтобы вам ответили на звонок. Хотя бывает и так - ждёшь ждёшь слушая одну и ту же мелодию в течение 18-30 минут и потом просто идёт "отбой" звонка Так что лучше "общаться" с ними на сайте оператора - и у некоторых есть функция "заказа разговора" чтобы они сами перезвонили в указанное время на ваш телефон.
старый 04.10.2013, 19:49   #4
Junior Member
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не могли бы подсказать, а есть ли у Nova "туристические" сим-карты (не знаю, как они точно называются, но оплата sms/min по факту и без абонентской платы в месяц), как у Vodafone?

Там ещё предоплаченные минуты разговора при покупке есть, а потом кредиткой через сайт оператора можно счёт пополнить.
старый 07.10.2013, 05:46   #5
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Есть конечно - но за сим-карту и новый номер придётся заплатить 2000 крон, сколько минут дадут бесплатно - не знаю, но, абонентской платы нет, и пополнять "из своего кабинета" на сайте можно суммами от 1000 кр., в офисах NOVA - от 500 кр.
старый 22.10.2013, 21:27   #6
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Iskan посмотреть сообщение
Да, действительно (проверил в ELKO) - продавцы говорят что на каждый купленный у них телефон от TAL(а) предоставляется 1000кр. в месяц на кредит или 10Гб. интернета 3G..
Уже отменили соглашение, теперь такие услуги только при покупке телефона в ТАЛовском офисе.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Исландские мобильные операторы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Мобильные "ссудные акулы" начинают кусать скандинавскую молодежь Хальвдан Новости 0 21.08.2006 12:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.