Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 07.07.2013, 17:04   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию «Не умереть без единого шрама», или модные забавы «успешных россиянинов».

«Я не хочу умереть без единого шрама».

09:40, 7 июля 2013 г.

В конце июня 2013 г. в Ростовской области молодые люди устроили массовую драку, в которой приняли участие около 20 человек.

Полиция сообщила, что участники потасовки организовали в одной из социальных сетей группу любителей кулачного боя и у них состоялась «встреча» с футбольными болельщиками из Астраханской области.



Ф.Г. Солнцев. «Кулачный бой». 1836 г.

Подобные «бойцовские клубы» вошли в моду вскоре после релиза одноименного фильма в 1999 году и с тех пор подпольно существуют в разных городах России. Самоутвердиться в кулачном бою, выплеснув агрессию, хотят и те, кто днем скучает в тишине российских офисов».

Ссылка: http://lenta.ru/video/2013/07/07/fightclub/


Иван Щедровский. «Борцы». 1830 г.

Да-а-а, зажравшимся «успешным россиянинам», не особо обремененным ни налогами, ни вниманием насквозь коррумпированных отечественных «правоохранителей», явно некуда девать ни сил, ни отрицательной энергии, порядком накопившейся за долгие годы «судьбоносного» правления «медведопутов»!

Вместо того, чтобы, подобно своим более сознательным коллегам из Египта, Туниса, Ливии, Сирии, Турции и пр. стран, не относящихся к т.н. «золотому миллиарду», участвовать в массовых акциях протеста, защищая свои гражданские права, порядком отсидевший родимые ж...ы «офисный планктон» резво лупцует по мордасам себе подобных.

Нет чтобы побиться на кулачки с чеченцами, дагестанцами, а то и просто здоровыми таджиками-узбеками (среди которых тоже ведь попадаются богатыри-пехлеваны!)!


Чемпион Чеченской Республики по
боям без правил Мурад Чункаев.


Однако осторожно-трусоватые «креативные славянины» прекрасно понимают нежелательность статьи за «национальный экстремизм» и «разжигание розни», а потому ограничиваются такой же, как и они сами, быдловасией...

Ну, вперед, и с песней! С нами - сам «ахиллес» Брэд Питт!



Брэд Питт в фильме Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» (1999).
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!

Последний раз редактировалось Klerkon: 07.07.2013 в 18:12.
старый 07.07.2013, 17:25   #2
Member
 
аватар для Norden
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 234
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так для этих садо-мазо бойцов надо строить арену как в древнем Риме. Держать их в клетках и вальерах для безопасности простых граждан, и концетрации их ненависти и агресесии
старый 07.07.2013, 17:28   #3
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Norden посмотреть сообщение
Держать их в клетках и вальерах для боезопасности
А еще лучше: собрать и - под бдительной опекой "заградотрядов"! - всей толпой в трюм сухогруза - и в Сирию!
старый 07.07.2013, 17:32   #4
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 39
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
и в Сирию!
Клеркон, объясните мне, дуре - нахрена Вам Сирия и Башар Асад???
старый 07.07.2013, 17:34   #5
Member
 
аватар для Norden
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 234
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Ну, вперед, и с песней! С нами - сам «ахиллес» Брэд Питт!
Американцы воспитывают садистов своими кровожадными фильмами, хотя в целом мне лично фильм Троя понравился, как и актер.
старый 07.07.2013, 17:35   #6
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Нет чтобы побиться на кулачки с чеченцами, дагестанцами, а то и просто здоровыми таджиками-узбеками (среди которых тоже ведь попадаются богатыри-пехлеваны!)! Однако осторожно-трусоватые «креативные славянины» прекрасно понимают нежелательность статьи за «национальный экстремизм» и «разжигание розни», а потому ограничиваются такой же, как и они сами, быдловасией...
Если говорить о боях без правил,то и этих колотят только в путь.Хватит тут уже их до небес возносить.

Не офисный планктон,понятное дело, а люди покрепче.
старый 07.07.2013, 17:59   #7
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Клеркон, объясните мне, дуре - нахрена Вам Сирия и Башар Асад???
1) В Сирии Россия защищает не "режим Башара Асада", а саму СЕБЯ.

2) Для того чтобы нация окончательно не выродилась физически, умственно и даже духовно, особенно ее мужская часть, решительно НЕОБХОДИМЫ ВОЙНЫ и различные военные конфликты. Хотя бы эпизодические...

3) Лучше умереть на поле брани, чем в хосписе в обнимку с пьяным Ваней.
старый 07.07.2013, 18:05   #8
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В Сирии Россия защищает не "режим Башара Асада", а саму СЕБЯ.
А это еще одна российская автономия?
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Для того чтобы нация окончательно не выродилась физически, умственно и даже духовно, особенно ее мужская часть, решительно НЕОБХОДИМЫ ВОЙНЫ и различные военные конфликты. Хотя бы эпизодические...
Не нужны.
Скорее вредны, т.к. на войне умирают здоровые мужчины, а остаются тыловые, которые по здоровью не проходят.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Лучше умереть на поле брани, чем в хосписе в обнимку с пьяным Ваней.
Лучше умереть дома, в окружении своей семьи и в почтенном возрасте.
старый 07.07.2013, 18:05   #9
Member
 
аватар для Norden
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 234
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Клеркон, объясните мне, дуре - нахрена Вам Сирия и Башар Асад???
Ну как бы в Сирии и Ливии имело большое влияние в свое время СССР, а следовательно и Россия как преемница, сейчас там уничтожают старые "режимы" всевозможные боевики-террористы.

Боевики в Сирии обезглавили священника-францисканца и сняли казнь на видео
старый 07.07.2013, 18:14   #10
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Norden посмотреть сообщение
в целом мне лично фильм Троя понравился, как и актер.
А мне актер и раньше нравился, а фильм - не хуже "Александра" или "Артура"....

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
на войне умирают здоровые мужчины, а остаются тыловые, которые по здоровью не проходят
Это в Америке, может, на войну и отправляются здоровые (сами!). А в "Россиянии" и в армии и на войне - как раз все больше тех самых, "не проходящих"...
старый 07.07.2013, 18:18   #11
Member
 
аватар для Norden
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 234
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А мне актер и раньше нравился, а фильм - не хуже "Александра" или "Артура"....

Ну возможно вы и правы, просто питаю особую любовь и уважение к этой эллинской эпопеи, поэтому рад любому фильму. Жаль эллины уже не те
старый 07.07.2013, 18:23   #12
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Norden посмотреть сообщение
питаю особую любовь и уважение к этой эллинской эпопеи,
И я питаю.

А что Вы читали о Троянской войны, кроме переводов "Илиады" И. Гнедича и "Одиссеи" В.А. Жуковского?

На меня еще в детстве произвел впечатление красочный рассказ об осаде Трои, содержавшийся в книжке проф. Н.К. Куна "Легенды и мифы Древней Греции".

В более "зрелом" возрасте, помню, нравились "не строго научные" книжки польского историка Александра Кравчука "Троянская война. Миф и история" (М.: Наука, 1991) и британской исследовательницы Оливии Кулидж "Троянская война" (М.: Центрполиграф, 2002).
старый 07.07.2013, 18:23   #13
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 39
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
1) В Сирии Россия защищает не "режим Башара Асада", а саму СЕБЯ.
И каким же образом? Укрепляя исламский мир, который явно антагонистичен даже нынешней России?
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
2) Для того чтобы нация окончательно не выродилась физически, умственно и даже духовно, особенно ее мужская часть, решительно НЕОБХОДИМЫ ВОЙНЫ и различные военные конфликты. Хотя бы эпизодические...

3) Лучше умереть на поле брани, чем в хосписе в обнимку с пьяным Ваней.
А Вы сами были на войне? Вы знаете, что это такое?

Цитата:
Norden посмотреть сообщение
Ну как бы в Сирии и Ливии имело большое влияние в свое время СССР, а следовательно и Россия как преемница, сейчас там уничтожают старые "режимы" всевозможные боевики-террористы.
Это лишний раз доказывает - насколько шизофреничен был совок, который без всякой выгоды для себя поддерживал трупоедские режимы и насколько шизово нынешнее руководство, которое тоже вяло кряхтит в поддержку того же самого. И когда это у России в союзниках и лепших друзьях ходили исламские государства?
старый 07.07.2013, 18:33   #14
Member
 
аватар для Norden
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 234
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Это лишний раз доказывает - насколько шизофреничен был совок, который без всякой выгоды для себя поддерживал трупоедские режимы и насколько шизово нынешнее руководство, которое тоже вяло кряхтит в поддержку того же самого. И когда это у России в союзниках и лепших друзьях ходили исламские государства?
До развала СССР был двух полярный мир, и сферы влияние у одного поля проявлялась в разных частях мира, особенно вкусная зона это ближней восток. Ну и в Ливии была Джамахири́я с подачи Каддафи, это сейчас там мыслимы мракобесят.
старый 07.07.2013, 18:33   #15
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Вы сами были на войне? Вы знаете, что это такое?
Не был и, честно говоря, не собираюсь там быть.

От природы человек я вредный и не особо добрый, а потому меня не особо и заботит судьба тех, кто участвует в войнах лично. Я - ПЛЕБЕЙ, а не ЛЕГИОНЕР. Сами войны поддерживаю, но участвовать в них - не тороплюсь.

ИМХО физически развитые мужчины ОБЯЗАНЫ воевать, по крайней мере, участвовать в защите народа и государства. А не заниматься разной фигней вроде "бойцовских клубов", т.н. "спорта", "олимпиад" и пр.

Разве это "справедливо", когда призывают в армию или гонят на войну физически недостаточно развитых и подготовленных?

Что, это - Ваш "идеал государства"?



Кадр из фильма Кевина Мак-Дональда "Орел IX Легиона" (2010).

Пусть я погиб под Ахероном
И кровь моя досталась псам -
Орел VI Легиона
Все так же рвется к небесам!

Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен,
Но вечен Рим, но вечен Рим.

Пот, кровь, мозоли нам не в тягость
На раны плюй - не до того!
Пусть даст приказ Тиберий Август -
Мы с честью выполним его.
Отдал приказ Тиберий Август -
Умри, но выполни его!

Под палестинским знойным небом
В сирийских шумных городах
Калиг солдатских топот мерный,
Заставит дрогнуть дух врага.
Предупреждением "Quos ego!"
Заставим дрогнуть дух врага!

Сожжен в песках Иерусалима,
В водах Евфрата закален,
В честь императора и Рима,
Шестой шагает легион.

Пусть я погиб под Ахероном
И кровь моя досталась псам
Орел VI Легиона
Все так же рвется к небесам...


(Слова "народные", НЕ В.С. Высоцкого!)
старый 07.07.2013, 18:41   #16
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 39
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Разве это "справедливо", когда призывают в армию или гонят на войну физически недостаточно развитых и подготовленных?
Конечно не справедливо, когда туда гонят не развитых и не подготовленных. Тем более -при чём здесь всякие Сирии и Ливии? Сильные и здоровые мужчины (и женщины) должны защищать Родину, а не трупоедов и обезьян типа Каддафи и Асада, к тому же от их собственного народа. Пусть убивают друг друга на здоровье! Нам-то что до них?
старый 07.07.2013, 18:44   #17
Member
 
аватар для Norden
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 234
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
И я питаю.

А что Вы читали о Троянской войны, кроме переводов "Илиады" И. Гнедича и "Одиссеи" В.А. Жуковского?

На меня еще в детстве произвел впечатление красочный рассказ об осаде Трои, содержавшийся в книжке проф. Н.К. Куна "Легенды и мифы Древней Греции".

В более "зрелом" возрасте, помню, нравились "не строго научные" книжки польского историка Александра Кравчука "Троянская война. Миф и история" (М.: Наука, 1991) и британской исследовательницы Оливии Кулидж "Троянская война" (М.: Центрполиграф, 2002).
Да как-то читал только Куна и ограничился просмотром фильма, еще в школе был отличный учитель истории, которая много рассказывала про античный мир в целом, у нее даже нос был такой - прямой греческий
старый 07.07.2013, 18:45   #18
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
не трупоедов и обезьян типа Каддафи и Асада, к тому же от их собственного народа
1) С чего Вы вдруг взяли, что не только интеллигентный и нерешительный Башар Асад, и даже действительно воинственный покойник Каддафи были обязательно "трупоедами"?

2) По поводу "ихнего народа" - повнимательнее прочитайте вышеприведенную новость, а лучше еще раз пересмотрите "Бойцовский клуб"...

Подводя некое резюме, скажу, что в современном "россиянском" обществе накопилось слишком много агрессии, которую однозначно куда-то надо девать...
старый 07.07.2013, 18:46   #19
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Разве это "справедливо", когда призывают в армию или гонят на войну физически недостаточно развитых и подготовленных?
А почему бы не пойти послужить в армию?
Вот и физическая подготовка появится.
А на войну в других странах должны идти только добровольцы, гнать никого нельзя.
Да и нужна ли нам война в этих других странах?
старый 07.07.2013, 18:48   #20
Member
 
аватар для Norden
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 234
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Да и нужна ли нам война в этих других странах?
Война это антипод миру, значит нужна для полярности и баланса.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: «Не умереть без единого шрама», или модные забавы «успешных россиянинов».
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
На северо-востоке Эстонии пройдет конкурс успешных предпринимателей Teemu Новости 0 21.02.2006 18:57
Слишком молода, чтобы умереть? Erichka Кино 0 06.07.2005 17:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.