Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.07.2013, 20:34   #1
Junior Member
 
Регистрация: 07.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Нужна помощь знатоков!

Хочу нарисовать на машине некоторые символы и вещи, связанные с эпохой викингов! Ну нравятся они мне, хотя многого и не знаю! Хотелось бы просто знать что это ничего плохого не означает и возможно кто то посоветует немного в другом формате, мало-ли у кого есть изображения покруче! На капоте бы хотел молот:
По бокам, вот такого ворона, знаю что это не совсем викинги но мне нравится, если есть у кого что поинтереснее было бы замечательно:
А это так помелочи хочу символ ужаза и узел викингов
Спасибо за внимание! И извините что не так!!!
старый 21.07.2013, 20:53   #2
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
KRAN посмотреть сообщение
На капоте бы хотел молот:
Все верно. Можно т.н. "молот Тора" - Мьёлльнир.

Во́рона лучше изобразить в "традиционном" стиле - древнескандинавском, стилизованном. Если взять просто "классическое" изображение ворона, в сущности, обычной птицы, то его никто не отличит от изображения вороны.



Ну, а с "Воро́ной" сегодня по дорогам лучше не ездить - еще неправильно поймут.

Слишком много молодых смотрело три сезона "Игры Престолов", в которой слово "воро́ны" однозначно ассоциируется со словами вроде "пограничники", "гэбэшники" или "менты"!
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 21.07.2013, 20:57   #3
Junior Member
 
Регистрация: 07.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Klerkon, Можешь закинуть удочку по ворону!! Скинуть пару эскизов или картинок!! Был бы признателен, а что скажешь по языческим символам? С вороной полностью согласен!!!
старый 21.07.2013, 21:01   #4
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
KRAN посмотреть сообщение
что скажешь по языческим символам?
Скажу, что с ними вот, родимыми, следует нынче быть ОСТОРОЖНЕЙ. Некоторые из них, в том числе вышеприведенных, вполне могут быть сочтены за "фашистские" - со всеми вытекающими из этого ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Народ у нас - сами знаете какой...

Цитата:
KRAN посмотреть сообщение
Можешь закинуть удочку по ворону!!
Могу-то я могу, вот только как непрофессионал и любитель могу попасть впросак!



Все-таки лучше здесь получить консультации "более компетентных" спецов навроде модератора Хальвдана.

Честно говоря, в Москве неоднократно встречал автомобили с "индейскими", "ковбойскими" символами. Даже с головами индейских вождей в уборе из перьев и ковбоев в шляпах. Но вот ничего такого "средневекового" нигде не встречал. Тем более не видел в "стиле викингов".

Может, видели те, кто проживает в Скандинавских странах?
старый 21.07.2013, 21:05   #5
Junior Member
 
Регистрация: 07.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мдамс!! Опасная эпоха эта!! Я вот про молот почитал щас, иии думай теперь стоит ли оно?? Вроде его носили как амулет и даже использовали на свадьбах, ноооо по мифологии молот жил собственной жизнью, то улетал от тора то возвращался, а бывало и сам тор его вызволял из плена!! Не хотелось бы чтобы еще и машина начала жить отдельно
старый 21.07.2013, 21:08   #6
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Совет такой: "языческие" символы не надо, во всяком случае до лучших времен.

Насчет "Молота Тора" - не уверен, хотя попробовать...

А вот во́рона в "традиционном" стиле викингов - наверное, можно вполне!
старый 21.07.2013, 21:16   #7
Junior Member
 
Регистрация: 07.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Есть еще такая идея: Ворона что в начале темы я скинул, с одной стороны белым с другой стороны черным и соответственно получается хугин и мугин))
Вообще дабы быть точнее и честнее, хочется "арты" с тематикой викингов, конечно больше привлекает их символика, и вот ворон к примеру!!!
старый 22.07.2013, 18:18   #8
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
KRAN посмотреть сообщение
хочется "арты" с тематикой викингов, конечно больше привлекает их символика, и вот ворон к примеру!!!
Честно говоря, идея изобразить - для начала! - обоих воронов, Хугина и Мугина, кажется мне вполне разумной.

Честно говоря, сам-то я вообще не имею и никогда не имел личной автомашины. А потому не уверен насчет отношения к Вашему замыслу органов власти, особенно ГИБДД...
старый 23.07.2013, 17:54   #9
Junior Member
 
Регистрация: 07.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Жду что скажут сами мастера, насколько сложно им будет переносить ворона что в начале темы!!! А так вот
Ну машина будет обклеена не вся, так что все ок!! Главное не заходить за рамки 40%, а 60% оставшиеся- цвет указанный в документах, тогда проблем с ГИБДД не будет
старый 23.07.2013, 19:36   #10
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
KRAN посмотреть сообщение
Главное не заходить за рамки 40%, а 60% оставшиеся- цвет указанный в документах, тогда проблем с ГИБДД не будет
Ну, если не будет...

Рисунок, вроде бы, неплох, правда, вОроны какие-то уж "нестилизованные", слишком уж "реалистичные", а потому все равно смахивают на ворОн! Неспециалисту и не-орнитологу, во всяком случае, отличить будет нелегко, не находите?

Прохожие-то разные, праздношатающиеся, да и другие автомобилисты - как отнесутся к такому изображению? Не вызовет ли он "немотивированной агрессии"?
старый 24.07.2013, 16:55   #11
Junior Member
 
Регистрация: 07.2013
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да ладно какая уж там агрессия)) люди и не такое рисуют) на своих машинах!! Ладно будем решать, выложу сюда наверное решение или уже готовую работу!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Нужна помощь знатоков!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь Kjotvi Всемирная история, политика 0 07.11.2006 23:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.