Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 17.08.2013, 20:28   #1
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию Алкоголь

Темы о курении и наркотиках абстрактные есть, а об алкоголе что-то не нашлось (хотя это не показатель, поиск тут меня не оч любит).
Вред, польза, предпочтения ...

Начну со свежего минуса :

Сегодня на реке Иртыш вблизи поселка Новая Станица Ленинского района Омска столкнулись пассажирский теплоход "Палесье-8" и грузовая баржа.
На данный момент погибших 8, пострадавших около 40-ка.

Капитан теплохода "Полесье", столкнувшегося сегодня с грузовой баржей на реке Иртыш, задержан. Предварительную версию о том, что мужчина в момент выполнения рейса был нетрезв, подтвердило медицинское освидетельствование, сообщили в Следственном комитете.

В крови капитана теплохода обнаружили 1 промилле алкоголя. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 18.08.2013, 12:22   #2
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Акоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.
старый 18.08.2013, 14:12   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Темы о курении и наркотиках абстрактные есть, а об алкоголе что-то не нашлось (хотя это не показатель, поиск тут меня не оч любит).
Рассуждение об этом разбросаны в разных темах

Например: http://valhalla.ulver.com/f85/t19100...82%D0%B2%D0%BE

Цитата:
She посмотреть сообщение
Начну со свежего минуса :
Сегодня на реке Иртыш вблизи поселка Новая Станица Ленинского района Омска столкнулись пассажирский теплоход "Палесье-8" и грузовая баржа.
На данный момент погибших 8, пострадавших около 40-ка.
Капитан теплохода "Полесье", столкнувшегося сегодня с грузовой баржей на реке Иртыш, задержан. Предварительную версию о том, что мужчина в момент выполнения рейса был нетрезв, подтвердило медицинское освидетельствование, сообщили в Следственном комитете.
В крови капитана теплохода обнаружили 1 промилле алкоголя. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не рассказывал о том,что 30 июля чуть было не было окончания моего земного пути.

Дело было так: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...82291686698787


Тётя-мотя въехала в толпу на остановке,до меня немного не доехала,тела людей стали щитом.

Так вот выясняется,что тётя была навеселе за рулём.

Кровь потом с тротуара пожарные смывали.В результате один труп и ещё одна пострадавшая стала "овощем" по жизни.
Та манда петровна,что была за рулём,получит два года(учитывая её работу в суде,выйдет раньше,если вообще сядет)
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 18.08.2013, 14:30   #4
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Рассуждение об этом разбросаны в разных темах
В том-то и дело. Я просто подумала, что - зачем создавать каждый раз подобные темы, если все можно концентрированно кидать в одну?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не рассказывал о том,что 30 июля чуть было не было окончания моего земного пути.
Мама-дорогая...скажем "спасибо" Вашему Ангелу Хранителю.
старый 18.08.2013, 14:36   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Мама-дорогая...скажем "спасибо" Вашему Ангелу Хранителю.
А вот четырёхлетнюю девочку никакие ангелы не защитили,она меня защитила(хотя должно было быть наоборот)
старый 18.08.2013, 14:43   #6
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А вот четырёхлетнюю девочку никакие ангелы не защитили,она меня защитила(хотя должно было быть наоборот)
Такая судьба. А как должно быть - знают только там, наверху.
старый 18.08.2013, 14:44   #7
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Я всегда верил в судьбу! Ничего от человека не зависит, сказки все это.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Мама-дорогая...скажем "спасибо" Вашему Ангелу Хранителю.
Да.
старый 18.08.2013, 14:46   #8
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Я всегда верил в судьбу! Ничего от человека не зависит, сказки все это.
Добро пожаловать в наши ряды фаталистов, аха )
старый 18.08.2013, 14:46   #9
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Я всегда верил в судьбу! Ничего от человека не зависит, сказки все это.
Если пьяным сесть за руль,шансы создать проблем себе и окружающим возрастают.

От кого зависит состояние "рулевого"? Не от него ли самого?
старый 18.08.2013, 14:49   #10
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Алланд, имел в виду тех, кто был на тротуаре, от них ничего не зависело, разве какая то сверхбдительность.
старый 18.08.2013, 14:50   #11
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Алланд, имел в виду тех, кто был на троттуаре, от них ничего не зависело, разве какая то сверхбдительность.
С этим согласен.Но все мужики(кроме одного) ушли от столкновения.Женщин положило(на каблуках особо не попрыгаешь).

Я был не в первых рядах.

P.S : надо сказать люди сразу начали помогать пострадавшим,вызвали "скорую" сразу,нашлись врачи в толпе,искусственное дыхание было вовремя сделано и т.д.Вывод: народ у нас хороший,отзывчивый,но только когда возникает ЧП.В остальное время морды кирпичом.
старый 18.08.2013, 16:12   #12
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Полагаю, вред от алкоголя в плане "задавить несколько человек", "утопить корабль", "en vakker dag зарезать свою семью", "стать жертвой преступления" всем очевиден. Точно также изсвестно, что алкоголь разрушает семьи, делает нацию расходным материалом (абсолютно без лишнего пафоса, в этом месте я даже согласен с Гномом - кругом куча всякого человеко-дерьма, которые действительно быдло, действительно законченные алкаши, дегенераты и в основном действительно угро-финнь). Это всё понятно.

Мне кажется, лучше пообсуждать алкогольные пристрастия друг друга.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 18.08.2013, 16:39   #13
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мне кажется, лучше пообсуждать алкогольные пристрастия друг друга.
Что мешает Вам начать ?
старый 18.08.2013, 16:44   #14
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=gHPfE7S3GgY"]Jethro Tull - My Sunday Feeling [1970] - YouTube[/ame]
У меня нет таких пристрастий, я не пью. А раньше употреблял в основном традиционные молодёжные напитки - то, что пьют обычные студенты - пиво, водку, портвейн, "Анапу" и другие виды бормотухи (и что уж там - всякие "джин-тоники" и "ягуары" тоже) и т. д. Это более-менее стандартизированный набор, не блещущий осообой оригинальностью.
старый 18.08.2013, 16:56   #15
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
У меня нет таких пристрастий, я не пью.
Тогда Ваша позиция слегка напоминает вуйаеристскую))
старый 18.08.2013, 17:00   #16
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Тогда Ваша позиция слегка напоминает вуйаеристскую))
Мы культурные люди, либералы широких взглядов. В таком разрезе алкоголь может быть частью культуры, мы беседуем о культуре.
старый 18.08.2013, 17:05   #17
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мы культурные люди, либералы широких взглядов. В таком разрезе алкоголь может быть частью культуры, мы беседуем о культуре.
Если начать в культурном разрезе, то могу сказать, что категорически не пью пиво )
старый 18.08.2013, 20:06   #18
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не рассказывал о том,что 30 июля чуть было не было окончания моего земного пути. Дело было так: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...82291686698787
Вот это да!! Нет слов!
Так Марч то естессно, праворулька? Она должна была ведь обочину видеть прекрасно, и куда её несло...

В случаях с ДТП, (с моим участием или по касательной, прошедшим параллельно) я когда анализирую, думаю, что лучше отделаться небольшой неприятностью, чем что то очень серьезным.

Как бы происходит замещение события, жертва принесена (материальная) богам автодорог, и можно далее продолжать путь...
__________________
.
Sing for me..
старый 18.08.2013, 21:41   #19
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Позиция моя личная суть такая.

В северных странах умеренное употребление качественного алкоголя, особенно с хорошей закуской - скорее НЕОБХОДИМОСТЬ, чем "вред".

Людей, утверждающих, что они "в своей жизни ни разу не пробовали", стараюсь избегать. Среди таковых, как справедливо в свое время заметил Воланд, порядочные попадаются нечасто. Как, впрочем, и отвязных алкашей и "бухариков" - в основном, правда, из-за запаха и привычки постоянно клянчить деньги...

У нас в "Россиянии" в употреблении "бухла" не знают никакого чувства МЕРЫ, и привыкли покупать различный "контрафакт" и т.п. Отсюда все "виноградовы", "помазуны", "русаковы" и пр. м...вы - за руль сели, а пить так и не научились.

Многие народы мира, скажем, греки, венгры, грузины, баски, кельты не мыслят себе жизни без алкогольных напитков, но вот преступления и прочие глупости "по пьяни" делают редко.

На русских некачественный и просто слишком крепкий алкоголь действует нередко как банальный ЯД, напрочь лишая человека самоконтроля и пр., а главное - банально РАЗОРЯЯ и его самого, и его семью! ВЛАСТИ, как правило, у нас народонаселению ВРАЖДЕБНЫЕ, специально спаивают людей, чтобы сделать их зависимыми и управляемыми:

"Они пьют, не процеживая сквозь зубы, как курицы, а глотают все глоткой, точно быки и лошади, да и никогда не перестанут пить, пока не перестанешь наливать. В кабаках пьянствуют до тех пор, пока не вытрясут мошну до последней копейки. Да и нередко бывает, что кто-нибудь за неимением денег отдает по уговорной цене шапку, кафтан и прочую одежду, даже до голого тела, чтобы попить еще, а тут безобразничает, однако ж хочет быть в виде не Геркулеса, а отца Бахуса на новую стать.

От этой заразы не уцелели ни священники, ни монахи. Очень часто можно видеть, как кто-нибудь из москвитян выйдет неверным шагом из кабака, пойдет вперед с отяжелевшей от питья головой, да и валяется в грязи, пока не поднимет и не отвезет его к домашним какой-нибудь извозчик в видах платы за провоз, а эти извозчики в бесчисленном множестве стоят на каждой почти улице в Москве с своими наемными повозками. Бывает тоже чрезвычайно часто, что этих бедняков, потерявших всякое сознание, извозчики завозят в глухие переулки и, отобрав у них деньги и платье, бесчеловечно убивают.

Но этот злой корень — пьянство — дает много других отпрысков самых ужасных злодейств. Москвитяне держат довольно многочисленных холопов и рабов, но с небольшими расходами, потому что, не заботясь о разноцветных платьях (ливреях для слуг), одевают их в какие ни есть обноски. Но как пайков или месячины у них не водится, а притом много по закону постов, к которым они из бережливости прибавляют еще несколько от себя, то кормят слуг самым сухим хлебом, тухлой или сушеной рыбой и редко мясом, назначая в питье им чистую воду; эта вода подается тароватее в случае какого праздника, будучи испорчена в виде кваса с умеренною примесью солода, чтобы имела возможность поразвеселить дух.

Жалованья не дают им никакого, потому что большая часть из них холопы или крепостные, но и вольным-то очень ничтожное. Стало быть, они никогда не выходят с сытым желудком из-за домашнего стола, и вот вместе с праздношатающимися бедняками, которых бесчисленное множество, дожидается такой на площади без всякой работы, чтобы достать денег для насыщения себя, особливо на выпивку; не зная, по своей вине, никакого честного ремесла, они принимаются, как негодяи, за дурное: либо обворовывают тайком дома, которые стерегутся поплоше, либо грабят их, нарочно поджигая у людей позажиточнее и явившись будто бы подать помощь, либо в ночное время нападают открытою силой на встречных людей и, лишив их неожиданным ударом сначала голоса и жизни, чтобы они не могли кричать о помощи к соседям, отбирают у них потом деньги и платье.

Так как и в трезвом состоянии они готовы на ссоры и гнусные обиды, то в пьяном виде очень часто поднимают драки из самых пустяков и, тотчас выхватив ножи, вонзают их друг в друга с величайшим ожесточением. Правда, что на всякой улице поставлены сторожа, которые каждую ночь, узнавая время по бою часов, столько же раз, как и часы, колотят в сточные желоба на крышах или в доски, чтобы стук этот давал знать об их бдительности шатающимся по ночам негодяям, и они из боязни быть схваченными отстали бы от злодейского дела, за которое принялись; а не то, если лучше хотят быть злодеями, сторожа их ловят и держат ночью под караулом, чтобы с рассветом отвести к уголовному судье.

Но эти сторожа, либо по стачке с ворами, сами имеют долю в украденном, либо из страха их нерасположения к себе, будто объятые глубоким сном, не трогаются, потворствуя их злодействам, так что в Москве не рассветет ни одного дня, чтобы на глаза прохожих не попадалось множество трупов убитых ночью людей. Особливо в торжественные дни годовых праздников и на масленице, когда москвитяне, запрещая себе мясо и питаясь одною рыбой и молочным кушаньем, приготовляются к строгости наступающего 40-дневного Поста: в то время они пьянствуют напролет дни и ночи, не только по Греческому обычаю, но чересчур уже и по русскому, напоминая не христианские духовные представления, а Бахусовы оргии: от страшного пьянства приходят в такое исступление и бешенство, что, совсем не сознавая своих дел или поступков, наносят раны друг другу и либо сами делаются убийцами, либо их убивают..."


(Августин Майерберг. "Описание путешествия в Московию барона Августина Майерберга в качестве посла Августейшего императора Римского Леопольда к царю и великому князю Алексею Михайловичу в 1661 году").

Источник: http://www.vostlit.info/Texts/rus11/...2.phtml?id=847
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 18.08.2013, 21:46   #20
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Среди таковых, как справедливо в свое время заметил Воланд, порядочные попадаются нечасто
Как у нас говорят "Або хворый, або падлюка" %)))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Алкоголь
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Алкоголь и одиночество убили еще одного российского актера Klerkon Новости 70 22.02.2015 14:41


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.