Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Лингвистика > Изучение нескандинавских языков
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 31.08.2013, 22:14   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию Английский за рулем

Хотелось бы узнать, изучал ли кто иностранный (в частности, английский) язык, находясь за рулем автомобиля. К каким результатам пришли и какими изданиями пользовались.
старый 31.08.2013, 22:24   #2
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Хальвдан, мы (мужчины) просто по своей природе не способны делать несколько дел одновременно и так, чтобы при этом ещё получалось что-то жизнеспособное. Такштэ, либо "май нэйм из Вова", но целый транспорт, либо шпаришь как Лорд Байрон, но устанешь бамперы менять.
Выбирайте...
старый 31.08.2013, 22:26   #3
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
но устанешь бамперы менять.
Ну, мне можно без особого риска для жизни )
А вообще в подсознание может легко записаться хотя что-то, что там в микрофон говорится.
старый 31.08.2013, 22:38   #4
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, изучал ли кто иностранный (в частности, английский) язык, находясь за рулем автомобиля.
Как вам это пришло в голову? Это нелепо.
старый 31.08.2013, 22:46   #5
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как вам это пришло в голову? Это нелепо.
Почему нелепо? И диски даже имеются.
старый 31.08.2013, 22:55   #6
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
И диски даже имеются.
Ну, не знаю. Ладно ещё метод Ильи Франка. Правда, я предпочитаю иметь второй вариант текста не на русском, а на английском - так интереснее и ближе к норвежскому тексту. А то на русском как-то скучно. Или это должна быть очень интересная книга.
старый 31.08.2013, 22:59   #7
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ладно ещё метод Ильи Франка.
А причем тут Илья Франк? Я по его методу за рулем читать не буду. Тут уж точно до ближайшего бампера рукой подать.
старый 31.08.2013, 23:03   #8
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А причем тут Илья Франк? Я по его методу за рулем читать не буду.
Это один из нетрадиционных способов, как и изучение за рулём. В качестве дополнения, может быть, и ничего. Тем более если за рулём всё равно можно что-то полезное сделать - почему нет?
Мне кажется, чтоб пошло развитие, надо доводить себя до какого-то напряжения - как говорят американские качки: "No pain - no gain". Когда занимаешься на тренажёрах, надо "забивать" мышцы (разумеется, грамотно), а когда изучаешь что-то надо "забивать" мозг. Я не знаю, насколько это удобно делать за рулём.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 31.08.2013, 23:04   #9
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Хальвдан, никто не мешает Вам за рулём прослушивать ранее уже проработанные тексты и записи. "Точить" уши нужно в любом случае и под любой язык. Но учить...
Я в этом вопросе, извините, скорее скептик.
старый 31.08.2013, 23:22   #10
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я не знаю, насколько это удобно делать за рулём.
Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Но учить...
Я в этом вопросе, извините, скорее скептик.
Так я вот и хочу понять, что включает в себя издание "Английский за рулем".
старый 01.09.2013, 13:04   #11
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, изучал ли кто иностранный (в частности, английский) язык, находясь за рулем автомобиля.
Любое прослушивание текстов отложится в памяти, даже совершенно бездумное прослушивание.
Слова, фразы начинают сами всплывать в памяти.
За рулем, гуляя в парке, моя посуду... вид деятельности роли не играет.
Но вот за рулем существует угроза аварии, если отвлечетесь, тут уже дело зависит от вашего опыта вождения.


Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Так я вот и хочу понять, что включает в себя издание "Английский за рулем".
О Боже, какой ерунды только не придумают, чтобы деньги делать.
старый 01.09.2013, 13:13   #12
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Хелли, вот эти 2 утверждения (второе - в нашем контексте, разумеется)

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Любое прослушивание текстов отложится в памяти, даже совершенно бездумное прослушивание.
и

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
О Боже, какой ерунды только не придумают, чтобы деньги делать.
- противоположны друг другу. Так есть смысл или нет смысла изучать иностранный за рулем? И если есть смысл (пускай и с возможностью оказаться участником ДТП), то какое издание действительно направлено на запоминание/изучение/повторение/etc. иностранных слов/грамматики, а какое просто, как вы сказали, - для делания денег.
старый 01.09.2013, 13:28   #13
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Так есть смысл или нет смысла изучать иностранный за рулем?
Смысл изучать есть, но нет смысла покупать какие-то специальные странные издания.
Достаточно любого хорошо начитанного текста.
старый 01.09.2013, 13:29   #14
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Достаточно любого хорошо начитанного текста.
А как вы себе это представляете? Ведь должна быть какая-то определенная структура, программа изучения.
старый 01.09.2013, 16:06   #15
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А как вы себе это представляете? Ведь должна быть какая-то определенная структура, программа изучения.
А как вы себе представляете специальный учебник для изучения английского при вождении? Вот эта глава, если вы поворачиваете направо, а вот этот урок если налево? А если в пробке, то специальный раздел?
В любом случае при вождении вы можете только прослушивать, а в пробках уже совсем не важно иметь специальные "пробочные" уроки, там любые подойдут.
старый 01.09.2013, 16:16   #16
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
В любом случае при вождении вы можете только прослушивать, а в пробках уже совсем не важно иметь специальные "пробочные" уроки, там любые подойдут.
Прослушивать можно разное. Можно книгу на английском, а можно грамматику или лекцию и т. д. Поэтому я вас и спросил, что за тексты вы имели в виду.
старый 01.09.2013, 16:24   #17
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
что за тексты вы имели в виду
Hачитанные тексты разной степени сложности на разные темы (в магазине, на бензоколонке, семейный ужин, чей-то день рождения, путешествия, спортзал, да много разных тем), лучше с переводом, чтобы сопоставить.
Не знаю, как другим, но мне грамматика на слух никак не идет, мне надо ее читать, смотреть примеры, сопоставлять, а при вождении все же лучше что-то автоматически откладывающееся в подсознании.
старый 01.09.2013, 16:35   #18
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Hачитанные тексты разной степени сложности на разные темы (в магазине, на бензоколонке, семейный ужин, чей-то день рождения, путешествия, спортзал, да много разных тем), лучше с переводом, чтобы сопоставить.
А, то есть просто тематические тексты? Тогда уж проще какое-нить радио на английском словить.
старый 01.09.2013, 22:46   #19
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
А, то есть просто тематические тексты? Тогда уж проще какое-нить радио на английском словить.
Тематические тексты, построенные на постепенном увеличении сложности последующих упражнений намного лучше. Все-таки нужно понимать как минимум 50%, тогда остальное как-то понимается автоматически. Да и еще неплохо, если перевод присутствует.
Кроме того нужно медленное четкое озвучивание, а радио вам этого не даст. А идеально, если после небольшого тематического текста там же еще и вопросы по тексту позадавали и сам текст разобрали поподробнее.
старый 01.09.2013, 23:02   #20
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Тематические тексты, построенные на постепенном увеличении сложности последующих упражнений намного лучше. Все-таки нужно понимать как минимум 50%, тогда остальное как-то понимается автоматически. Да и еще неплохо, если перевод присутствует.
Кроме того нужно медленное четкое озвучивание, а радио вам этого не даст. А идеально, если после небольшого тематического текста там же еще и вопросы по тексту позадавали и сам текст разобрали поподробнее.
А вы говорите просто "тексты разной степени сложности". А сами вон какую структуру нарисовали. Собственно это и есть программа, по которой вполне возможно и строится издания для тех, кто любит учить язык за рулем.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Английский за рулем
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Английский язык за 7 уроков LEON2 Изучение нескандинавских языков 81 04.08.2013 20:57
Выучим английский за 16 часов! LEON2 [Видео Релизы / Video Releases] 12 12.03.2012 15:21


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.