Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.09.2013, 16:55   #1
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию Микрософт покупает Нокию

...что и следовало ожидать...
http://hi-news.ru/business-analitics...nes-nokia.html
Но хоть этого клоуна Балмера убрали...
старый 04.09.2013, 08:35   #2
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Ну и нехай покупает)...
Майкрософтом не пользуюсь с 2009, Нокии терпеть не могу.
старый 04.09.2013, 10:04   #3
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Майкрософтом не пользуюсь с 2009
Перешли на Linux?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Нокии терпеть не могу
Нокия- это эпоха! Их Симбиан был прорывом и даже опережал свое время. Жаль, что не смогли удержать конкурентные позиции, потенциал там был очень большой... Микрософт очень хитро Нокию обесценила и теперь купит с потрохами...
старый 04.09.2013, 11:24   #4
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Нокии терпеть не могу.
А я наоборот люблю.
И даже собираюсь купить Нокиа 97 мини.
Но каждому своё, с этим не поспоришь.
старый 04.09.2013, 13:12   #5
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Не понимаю этой гонки за брендами - не "Нокия", так "Сони Эрикссон", или что угодно ещё. Это вопрос привычки. То, что у меня "Нокия", или я откажусь от неё и возьму что-то другое - никак не повлияет на мою личность, как и то, что я пользуюсь, например, не Windows, а Linux или Macintosh, или наоборот - исключительно Windows.
Господи, ну и что, что Балмер клоун (должно быть, презабавный), или Стив Джобс был открытым геем, или кто-то из них умер или ушёл - они просто придумывали какие-то коробочки с кнопками. Вы так любите эти коробочки?

Vanite, MeTaNik, LEON2. Другие участники Форума.
Как вы считаете, бренды, которыми вы пользуетесь, влияют на вашу личность?
Стиль, эргономика, функционал, распространённость, маркетинг, что-то другое - что вас притягивает в этих "штучках"?
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 04.09.2013, 14:42   #6
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Меня с детства любая электроники притягивает, всегда было интересно посмотреть, что там внутри. А так же как это работает. Были Нокии, Моторолы и всё остальное )
Влияет ли это на мою личностью? Конечно, я становлюсь технически образованной
старый 04.09.2013, 14:43   #7
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
я становлюсь технически образованной
Неужели вы понимаете техническую сторону работы всех этих приборов? Я не спорю, просто спрашиваю.
старый 04.09.2013, 14:47   #8
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

А то, Бес
старый 05.09.2013, 00:41   #9
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Как вы считаете, бренды, которыми вы пользуетесь, влияют на вашу личность?
А мне глубоко все равно, за брендами не гонюсь.
Меня устраивает любая добротно сделанная и удобная техника.
Но свои приоритеты, конечно же, есть, н-р, Кэноны люблю.
старый 05.09.2013, 01:16   #10
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Перешли на Linux?
Нет, с леопарда на Тигра... а потом опять назад на Леопарда.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Микрософт очень хитро Нокию обесценила и теперь купит с потрохами...
Подукция Нокия всегда была несоответствием цены/качества. Качество хорошее, но цена его очень завышена. Это мнение многих, связанных с продажей техники людей. Плюс—мне не нравится навигация, и интерфейс еще первых телефонов. А навигация и сейчас не удобная. Мой любимый телефон—Сони Эрикссон.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Vanite, MeTaNik, LEON2. Другие участники Форума.
Как вы считаете, бренды, которыми вы пользуетесь, влияют на вашу личность?
Стиль, эргономика, функционал, распространённость, маркетинг, что-то другое - что вас притягивает в этих "штучках"?
Безусловно, влияют), но не наличность, а на представление других о данной личности. Техника, как и одежда, прическа, обувь или бижутерия (или дрегметаллы, хаха)—продолжение тебя. Она должна подходить и гармонировать. ВЫРАЖАТЬ твое отношение к жизни, твой стиль.
Есть люди (как мой Викинг кста), для которых телефон—это средство, чтобы звонить. Не более. Мультифункциональные брендовые штуки у него почему то вызывают отвращение. Но и это тоже—СТИЛЬ. Минимализм. Хоть может он этого и не понимает явно.
Мне лично айфоны, айподы и пр. просто не подходят. Я их считаю для себя непрактичными. Ни то, ни се, ни комп, ни телефон. Букафки махонькие, в нете неудобно. Звук все равно хуже, чем на моем Мп3)), камера должна быть Никон, а не встроенная...Планшеты и таблетки еще больше ни то нисе: экран побольше, но сам прибор много места занимает. То есть, я просто консерватор. Если мне не нужны навороты, то какой смысл покупать Нокию, если можно в 3 раза дешевле купить Самсунг?)) Телефон у меня тоже только чтобы звонить. Без всяких ультрасиних и инфразеленых блютузОв. Конечно, не такой убитый, как у Викинга—я могу еще на остановке в игру Шарики поиграть))) а у него вообще первая Самсунг раскладушка), по моему даже не цветной экран, надо глянуть, не уверена...
Но в общем и целом я с Вами согласна. Никакой ПРИВЯЗКИ к брендовой технике ради бренда я не понимаю. Ради "подходящести", или "хочетсянимагу"!—понимаю и допускаю. А "вышла новая модель, у соседа по офису еще такой нет!"—не понимаю.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
всегда было интересно посмотреть, что там внутри. А так же как это работает.
...а оно потом, что, работало?! После того, как Вы внутри посмотрели?

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Были Нокии, Моторолы и всё остальное )
Было 3 нокии, 2 самсунга и 1 моторола. После разборки, проверки всех систем и обратной сборки оказалось: одна 3D нокия с трехъярусным сенсорным мануалом и 2 экспериментальных прибора подпростанственной связи "самсуролл".
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 05.09.2013, 12:01   #11
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Нет, с леопарда на Тигра... а потом опять назад на Леопарда.
А на горного Льва?

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Плюс—мне не нравится навигация
На сегодняшний день, да навигация устарела, но когда она только появилась, это было самое лучшее сочетание бесплатности, оффлайновой загрузки карт и навигации. Я вот до сих пор использую, так как в роуминге с гуглмапсами особо не наездишься...
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
...а оно потом, что, работало?! После того, как Вы внутри посмотрели?
Не сомневайтесь! Меня даже на работу взяли, тестировать устройства...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Телефон у меня тоже только чтобы звонить.
Тем и отличается обычный пользователя, от гика... Я гик.
старый 06.09.2013, 19:22   #12
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
А на горного Льва?
...а уже что, выпустили (на волю из зоопарка)? Срочно в Эплстор загляну

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Я гик.
а я—дык...
Я правда не знаю, что означает ни то, ни другое, но не важно...
старый 06.09.2013, 21:24   #13
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
...а уже что, выпустили (на волю из зоопарка)? Срочно в Эплстор загляну
Хк, да уже скоро новая версия готовится к релизу... Но если комп старый, то нет смысла тебе ставить, будет тормозить...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
а я—дык....
Это уже всем ясно...
старый 06.09.2013, 22:29   #14
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Нокиа - одна из самых успешных финских брендов, самых надежных и востребованных, еще года 3-4 назад пролетела. И была грамотно сожрана американской транснациональной корпорацией.

Они всегда били Самсунгеров, Огрызок и Соньку и Мотороллер, по продажам например в России пока..
Пока не начались непонятки....например не перестали снижать цены по опту для нашей страны. Евросеть загнала их продукцию на нижние полки, премии с продаж этого бренда были в 20 или 30 раз ниже, чем за проданную трубку Самсунга. (я это точно знаю, это инфа из первых рук)
Например за проданный тел. Нокиа (в сегменте от 3 до 15 тыс руб - премия была нулевой или рублей 20-50, за Самсунг - премия была до 1000 руб с трубки.
Что бежал втирать обычный продавец в салоне??
И так я думаю было везде в мире. Неповоротливость и зазнайство бренда, тупая политика менеджмента кампании.

А всё обьясняется просто: Микрософт купили их верхушку - и последний управляющий только и делал что совершал стратегически ''ошибочные '' шаги убивающие Нокию.

Он будет вознагражден за эти труды крупным постом в Мелкомягком, или круглой закадровой суммой.


Вывод же такой: эта тема касается не только Нокиа но и шире, намного шире.

А ведь был у Нокии и взлет: 50 млн проданных трубок, только в Китае, только за год!!
(вспомним ёмкость рынка всей Скандинавии: пара десятков млн человек вместе с годовалыми детьми, эмигрантами и недееспособными дебилами ))
__________________
.
Sing for me..
старый 06.09.2013, 22:33   #15
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Ничё, пошла Нокия дороже Инстаграмма... Самое интересное акции Микрософта упали, а Нокии выросли ))
старый 07.09.2013, 00:15   #16
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Хк, да уже скоро новая версия готовится к релизу... Но если комп старый, то нет смысла тебе ставить, будет тормозить...
да я не собираюсь за новыми гоняться. Этим то и ценен Мак—стабильностью. Я НИ РАЗУ с 2009 ничего не переустанавливала. И я очень привыкла к ОС.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Это уже всем ясно...
Ну, судя по некоторым темам, не всем...
старый 07.09.2013, 02:03   #17
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Готовящаяся слиться с Microsoft Nokia жестко высмеяла Samsung и Google



Цитата:
Антиреклама Samsung была выложена в официальном немецком Twitter-аккаунте Nokia. На изображении смартфон Galaxy S4 разломан пополам, как батончик популярной сладости, в честь которого Google решила назвать свежую версию своей операционной системы - Android 4.4 KitKat.
старый 07.09.2013, 10:54   #18
Member
 
аватар для Lucifer
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Приморский Край, Находка
Сообщений: 129
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А что за переполох? Ну купит Мелкософт Ноклу, что в этом такого? Просто новые Ноклы будут на ОС Мелкософта выходить и фирма будет дочерней от МКСФТ, не?
старый 10.09.2013, 14:02   #19
Junior Member
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 37
Репутация: 12 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Нокиа - одна из самых успешных финских брендов, самых надежных и востребованных, еще года 3-4 назад пролетела. И была грамотно сожрана американской транснациональной корпорацией.

Они всегда били Самсунгеров, Огрызок и Соньку и Мотороллер, по продажам например в России пока..
Пока не начались непонятки....например не перестали снижать цены по опту для нашей страны. Евросеть загнала их продукцию на нижние полки, премии с продаж этого бренда были в 20 или 30 раз ниже, чем за проданную трубку Самсунга. (я это точно знаю, это инфа из первых рук)
Это не заговор, это просто слабый маркетинг и общая расслабленность. Рынок очень конкурентный. Много раз такие ситуации видел: компания выходит в лидеры, и считает, что ей все можно. На ее продукцию "подсели", и на ее условиях все будут работать, никуда не денутся. По той же схеме сотни крутых компаний пролетели. Расслабленность общая попала на всплеск конкуренции на рынке, и при всех модерновых разработках и технологиях, наплевав на рынок, Нокиа села в луже. Все банально. Теперь хотя бы их разработки не пропадут. Это лучше банкротства.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Микрософт покупает Нокию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Елизавета II покупает личный самолет vipdeluxe Избушка 0 04.10.2008 19:53
Датское агентство покупает выборы на Дальнем Востоке Хальвдан Новости 0 23.10.2007 16:15
Scania покупает GM. Пока один завод… Reporter' Новости 0 26.02.2007 19:12
Финский Sampo Bank покупает петербургский Профибанк Хальвдан Новости 0 28.04.2006 14:04
Норвежская Orkla покупает Кондитерскую фабрику имени Крупской Хальвдан Новости 0 10.04.2006 22:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.