Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Литературный конкурс
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 12.09.2013, 11:00   #1
Member
 
аватар для Бром Гексил
 
Регистрация: 02.2013
Проживание: Логово зла и порока
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 5
Репутация: 3 | 0
По умолчанию Кислые, за упокой.

Милая стой, там церковь , видишь, сейчас вот так вот пальцы сожми, да не так, как тругольничком. Да не так
Стоп.
Видишь какой дом здоровенный, пока пальцы правильно не сложишь, нам мимо пройти не дадут, выскочат бородатые дядьки и тебя заберут , вот один из них...
И вас тоже с яицами - придурок...
Ну что, сложила пальцы, теперь по башке, по животу и по плечам, да не по этим плечам, запоминай, часы не на тех плечах по которым надо. Иначе ты не православная, а какая-то другая, те дядьки набросятся сразу. Те что в платьях - прости господи.
Вот мы и в храме, смотри как красиво, да откуда я знаю почему у них такие лица кислые, святые, потому и кислые.
Молодой человек, не подскажите где тут за упокой?
Ага , да , да, а купить, а со своим, ух не фига...
Пошли туда к тому светильнику,
Да вот, две штуки, обе большие давай.
Еще раз подскажите какая за упокой?
Вот к той да?
Ага спасибо.
Помнишь, я тебе говорила, что мамы и папы нет.
Не ковыряй ты там! Не заживёт, смотри на меня!
Давай зажгём с тобой эти штуки и вот сюда воткнём.
Не плачу я, посмотри как свечи горят, да, красиво как,
Пойдём к бабушке, миссия выполнена.
старый 12.09.2013, 20:52   #2
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Грубо, но СИЛЬНО!
старый 13.09.2013, 15:17   #3
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Грубо и тупо.
Твоя ненависть к Православию—безгранично тупа. От безграничного непонимания его сути. Так тебе и надо, что ты несчастлив, Бром. Будешь умирать—ПО ДРУГОМУ ЗАПОЕШЬ>>>>.
старый 14.09.2013, 00:08   #4
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Будешь умирать—ПО ДРУГОМУ ЗАПОЕШЬ>>>>.
А почему эта предсмертная песнь будет именно православная?
старый 14.09.2013, 13:32   #5
Senior Member
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Москва
Сообщений: 1.187
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А почему эта предсмертная песнь будет именно православная?
Наверное привлекает жизнь после смерти.
старый 14.09.2013, 13:42   #6
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А почему эта предсмертная песнь будет именно православная?
Для коренного индуса, или еврея, или буддиста,или муслима—не будет однозначно. Но для русскоговорящих другой "песни" пока еще не придумали. Это часть исконно русского менталитета. Даже для неверующих—часть культуры, без которой русский невозможен...Если, конечно, не съезжать на умствования о "язычестве" и прочей ерунде, которая выдается за "исконную русскую веру". Но даже это к Бром Гексилу не относится. Вот я и спрашиваю—какого??. Что то я не встречала в его "творчестве" никаких наездов на другие религии. Как то это слишком избирательно. Поэтому—тут уж простая логика. За что (против чего) борется, на то и напорется...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 14.09.2013, 14:18   #7
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но для русскоговорящих другой "песни" пока еще не придумали. Это часть исконно русского менталитета.
Знала много русскоязычных католиков.
Как насчет них?
старый 14.09.2013, 14:25   #8
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Знала много русскоязычных католиков.
Как насчет них?
так же, как и насчет русских бабтистов, и лютеран, и протестантов...и прочих христиан. Абсолютно так же. "мелодия" песни немножко поменяется, а по сути—одно и то же. Чего я и пожелала Бром Гексилу пораньше понять.((
старый 14.09.2013, 14:38   #9
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Чего я и пожелала Бром Гексилу пораньше понять.((
Так он вроде татарин.
старый 14.09.2013, 15:28   #10
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Так он вроде татарин.
Он атеист, который говорит по русски. И пишет мерзости про русскую веру.
Был бы он мусульманским татарином, и так же обсыр... ислам, я бы нечего не возражала.
старый 14.09.2013, 15:37   #11
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
.Если, конечно, не съезжать на умствования о "язычестве" и прочей ерунде, которая выдается за "исконную русскую веру"
язычество действительно была исконно русской верой сотни лет.

А потом Киев и Новгород насильно крестили со смертоубийствами и поджогами.
И потом лет триста ещё охотились за волхвами и убивали, убивали...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Что то я не встречала в его "творчестве" никаких наездов на другие религии. Как то это слишком избирательно
он не распыляется
старый 14.09.2013, 16:14   #12
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
язычество действительно была исконно русской верой сотни лет.
ИМЕННО!

Только вчера в программе "Главрадио" на радио "Маяк" случайный слушатель - вероятно, порядочный (?) человек - задал "неудобный" вопрос "ортодоксально-православным" ведущим Леонтьеву и Юрьеву - о "двойных стандартах" в Ветхом Завете, где Иегова/Яхве дозволяет иудеям давать деньги в рост всем "гоям", кроме единоверцев. И ведущие не нашли, что ему ответить внятного, окромя того что стали нести чушь вроде "а христианам или иудеям - что, нельзя в рост людям другой веры давать?" и т.п.

Христианство, даже "православное", НИКАК не может и никогда НЕ БЫЛО "национальной верой русских", "национальной верой славян"! Это - ЧУЖАЯ религия, и тяжелое положение нашей страны сегодня - во многом и объясняется приверженностью ему правящей элиты. Даже если такая "приверженность" - чисто показная...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 14.09.2013, 16:30   #13
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
.Если, конечно, не съезжать на умствования о "язычестве" и прочей ерунде, которая выдается за "исконную русскую веру"
А почему сразу же ерунда? И почему вообще язычество,православие?Человек в момент смерти может вообще забыть про любые ментальные конструкции.
старый 14.09.2013, 19:09   #14
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Человек в момент смерти может вообще забыть про любые ментальные конструкции.
Равно как и в минуту опасности. Думаю, острое осознание реальности важнее всех ментальных конструкций вместе взятых.
старый 14.09.2013, 20:53   #15
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А почему сразу же ерунда? И почему вообще язычество,православие?Человек в момент смерти может вообще забыть про любые ментальные конструкции.
Я не знаю, причем язычество. Говорилось не о ментальных конструкциях, а о осознании итога. О том, что уже ничего нельзя изменить из того, что наделал в прошлом.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Равно как и в минуту опасности.
Это совсем другое.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Христианство, даже "православное", НИКАК не может и никогда НЕ БЫЛО "национальной верой русских", "национальной верой славян"! Это - ЧУЖАЯ религия, и тяжелое положение нашей страны сегодня - во многом и объясняется приверженностью ему правящей элиты. Даже если такая "приверженность" - чисто показная...
ЛЮБОЙ монотеизм на уровень выше политеизма. Это закономерное развитие интеллекта человека, который познает мир—от примитивного обожествления природных сил до осознания идеи Единого Творца всего существующего. Я могу понять тех, кто чтит и пытается возродить язычество как традицию, как часть культуры прошлого, но ни как ВЕРУ—(??!). Для любого здравомыслящего человека, который задумывался хоть раз серьезно о происхождении жизни, разумной устроенности и системности вселенной, это, по моему, понятно по умолчанию.
Но тема вообще не об этом(. Я просто возмутилась направленностью Карачуновой агрессии и гавканьем в конкретно православную сторону, которое он считает "оригинальным" творчеством.
Если кому то не нравятся мои выводы, я могу его рассказцы не читать больше. Не вопрос)
старый 14.09.2013, 23:14   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Говорилось не о ментальных конструкциях, а о осознании итога. О том, что уже ничего нельзя изменить из того, что наделал в прошлом.
Cреди ментальных конструкций есть ещё и такая,которая рассматривает полную предопределённость всех наших мыслей,слов и дел.В христианстве об этом тоже упоминается.

Об этом говорили и поэты:

Много ль проку от наших молитв и кадил?
В рай лишь тот попадет, кто не в ад угодил.
Что кому на роду предначертано будет
До начала творенья Господь утвердил!

************************************

Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое!

************************************

Смерти я не страшусь, на судьбу не ропщу,
Утешения в надежде на рай не ищу,
Душу вечную, данную мне не надолго,
Я без жалоб в положенный час возвращу.

*************************************

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ЛЮБОЙ монотеизм на уровень выше политеизма.
А Солнце, насколько оно величественнее какого-нибудь еврейского или греческого "святого".

Я больше понимаю язычника поклоняющегося этому светилу,дарующему жизнь,нежели тупенькую бабушку,ставящую свечечки людям на картинках и подающей бумажечки за упокой.

Р.S :Полусклепный сумрак храма так хорошо сдувается свежим ветром с огромной реки или морским бризом.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 15.09.2013, 06:35   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ЛЮБОЙ монотеизм на уровень выше политеизма. Это закономерное развитие интеллекта человека, который познает мир—от примитивного обожествления природных сил до осознания идеи Единого Творца всего существующего.
Давайте вспомним, сколько было творцов в космогониях Древнего Египта (в Мемфисе - Птах, в Гелиополе - Атум, только в Гермополе было несколько антропоморфных пар), Скандинавии (Имир). Творец часто был один - остальные боги - ступеньки, посредники к его пониманию.
Что более развито - монотеизм Эхнатона, или возрождённый после него политеизм Тутанхамона? Трудно сказать. Нет, здесь дело не в моно- или политеизме.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 15.09.2013, 15:47   #18
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Cреди ментальных конструкций есть ещё и такая,которая рассматривает полную предопределённость всех наших мыслей,слов и дел.В христианстве об этом тоже упоминается.
Она не верна.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я больше понимаю язычника поклоняющегося этому светилу,дарующему жизнь,нежели тупенькую бабушку,ставящую свечечки людям на картинках и подающей бумажечки за упокой.
А вот я больше понимаю бабушку), которая "поклоняется" не светилу, а творцу этого светила, и других подобных светил, и галактик, и прочего материального оборудования космоса)), и других уровней бытия, где материи нет. И ставит она свечки не людям на картинках, а обращается к ним как к проводникам, находящемся на другом уровне бытия, но способных, тем не менее, слышать души, заключенные в материальные оболочки—"кожаные одежды", которые человек получил про "изгнании из рая"—падения на материальный уровень бытия....Бабушка может и не понимает всех этих метафизических тонкостей, но мудрость христианства (особенно Православия) именно в том, что это и не требуется...И в моих глазах она куда выше со своей наивной духовностью, чем шаман или язычник, поклоняющийся ПРОИЗВОДНЫМ, а не ПЕРВОИСТОЧНИКУ жизни))).

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Давайте вспомним, сколько было творцов в космогониях Древнего Египта (в Мемфисе - Птах, в Гелиополе - Атум, только в Гермополе было несколько антропоморфных пар), Скандинавии (Имир). Творец часто был один - остальные боги - ступеньки, посредники к его пониманию.
Что более развито - монотеизм Эхнатона, или возрождённый после него политеизм Тутанхамона? Трудно сказать. Нет, здесь дело не в моно- или политеизме.
Не согласна. Различия есть, и большие. Но спор об этом уведет нас далеко от Бром Гексила.
Вообще, я не понимаю, что за хрень все время происходит?! стоит мне открыть рот (поркомментировать), и тема сразу меняет направление и катится в оффтоп. Я ж вроде по теме. Просто высказала, что мне не нравятся рассказы Карачуна и объяснила, почему...И все—следующие посты уже отвлеченные материи. В теме про "Месть" неск. страниц—стирка нижнего белья (после вполне нормального примера), в теме про Украину—обсуждение моего отношения к Украине, а не "Политической обстановки"...и так далее.
С этим надо что то делать...

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Полусклепный сумрак храма
всего навсего антураж для определенного вида медитации. И храмы раньше не строились где попало, а на строго определенных энергетических и магнитных зонах планеты, где "пленка" материи тоньше. А ветер—это просто ветер...
Все, аминь.
Бром Гексил, выкладывай сладующий "росказ", чтобы я могла его не прочитать.
старый 15.09.2013, 16:38   #19
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но для русскоговорящих другой "песни" пока еще не придумали. Это часть исконно русского менталитета. Даже для неверующих—часть культуры, без которой русский невозможен.
Метаник, вы полностью правы, но есть и обратная сторона медали. Это разочарование в самую страшную минуту. В Евангелие много обетований и историй о помощи сывыше. Но во время тяжелой болезни, например, человек вдруг осознает что никакое небесное воинство не придет к нему на помощь, что он просто умирает.... К сожалению еще многое в аврамистических религиях тесно, неразрывно переплетено со страхом.... Не знаю, может быть основы вероучения нам преподносят неправильно.... Как то видел в церки типа рисованных плакатов-комиксов "Жизнь праведного человека" и "Жизнь неправденого человека", которые меня страшно возмутили. Что там было нарисовано- понятно. Судя по ним владелец "Лексуса" и особняка- праведный человек. Бомж- неправедный человек ))) Неужели в церкви остались одни идиоты?
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 15.09.2013, 17:07   #20
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вообще, я не понимаю, что за хрень все время происходит?! стоит мне открыть рот
Значит, ваши суждения провоцируют уход в оффтоп - их находят неверными, с ними не соглашаются. Не вижу здесь проблемы.)
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.