Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.10.2004, 06:00   #1
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Anorexia Nervosa (2004) - ''Redemption Process''

Кто не слышал - очень советую. Величественная музыка + море агрессии и музыкального напора.
старый 01.10.2004, 06:01   #2
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Обложка.
миниатюры
redemption.jpg  
старый 01.10.2004, 15:35   #3
Member
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Кто не слышал - очень советую.
Wings Of Hate, не, ну не свинство ли с твоей стороны, рекомендовать альбом, который выйдет только в конце октября в Европе? Я уж не говорю про Россию.
Так так так, подозреваю, ты качнул где-то.
Давай-ка, колись где!!!!!!!!!!!!!!!!

Один трэк выкладывали на mustdie.ru. Судя по нему, новый диск - логическое продолжение New Obscurantis Order 2001. Звук стал более хэви-металлический и чистый, жжжаль. К сожалению, поубавилось фирменной нервозовской безбашенности и истеричности. Хотя, новая спокойная манера пения Хреидмара, тоже очень приятна на слух. Всё это, стало мне напоминать Емпероровский Prometheus. Эх, была бы возможность, взял бы фирменный CD c закрытыми глазами.
А обложку к их музыке - лучше и нельзя было подобрать. Класс. В духе Emperor\Hecate Enthroned.
миниатюры
2004 anorexianew 2.jpeg  
старый 01.10.2004, 16:19   #4
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Babalon,
Как правило невышедшие альбомы лихо качаются из Р2Р сразу после выхода промо-релиза.
Теперь по сабжу: предыдущий альбом мне нравится, хотя Anorexia nervosa с Emperor сравнивать пока что рано. Не доросли еще, как гриться - "труба пониже и дым пожиже". Посмотрим, может доростут.
Цитата:
А обложку к их музыке - лучше и нельзя было подобрать. Класс. В духе Emperor\Hecate Enthroned.
Обложка - ничего, хотя и не особо из себя что то представляет. На предыдущем была лучше. Фото - уссаться со смеху. Хотя, смех сквозь слезы: рожи в корпспейнте осто*издели до невозможности. Хотя, если учитывать, что эти ребята в своем развитии находятся где то в году 1997 - потянет.
старый 01.10.2004, 16:19   #5
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, это логическое продолжение New Obscurantis Order. Истерики поубивались может на самую каплю, звук стал даже более массивным. А на New Obscurantis Order и так кристально чистый звук.
Скачал я его с помощью проги www.slsknet.org
ДВА трэка можно скачать с их официального сайта - www.mother-anorexia.com
старый 01.10.2004, 16:28   #6
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Цитата:
А на New Obscurantis Order и так кристально чистый звук.
Нет там чистого звука. Сплошная каша.
старый 01.10.2004, 16:30   #7
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, насчёт обложки согласен. Но что значила предыдущая обложка? Какой-то педофилией попахивает.

У Эмперор мне больше всего нравится Anthems To Welkin At Dust & IX Eaquilibrium. Остальное явно славбее, имхо.
Эмперор конечно как музыканты хороши, но Анорексия как бы по-мощнее, по-напористей будет. И скриминг более сильный. Вообще я скриминг не люблю, это наверное две группы, со скримом, которые я уважаю.

Wings Of Hate добавил(а) [date]1096637509[/date]:
Каша в том плане что музыка сама хаотична, но звук чистейший, гладкий такой. Не чистый звук это у Бурзум, у Дарктрон, сырой такой, грязноватый, а тут совсем иной саунд.


Кстати товарищи знатоки. Вы мне можете объяснить каким образом на их компиляшке 2004-го года "Suicide Is Sexy" я не узнаю песни которые были на альбомах?
старый 01.10.2004, 16:33   #8
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Каша в том плане что музыка сама хаотична, но звук чистейший, гладкий такой.
Рассмешили, сударь.
старый 01.10.2004, 16:40   #9
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не знаю что смешного, записан альбом прекрасно, звук чистый, НЕ грязный и НЕ сырой.
старый 01.10.2004, 17:04   #10
667
Junior Member
 
аватар для 667
 
Регистрация: 09.2004
Возраст: 40
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

че такое скриминг?

667 добавил(а) [date]1096639680[/date]:
послушал 1 трек...
Limbonic Art лучше)
старый 01.10.2004, 17:19   #11
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

О вкусах не спорят но хочу сказать что для меня Лимбоник Арт это попса.

Scream = кричать.
старый 01.10.2004, 17:30   #12
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Не подумай, что придираюсь, но "кристально чистый звук" - это когда ты слышишь не только например, барабаны, а еще и акустику помещения, в котором они записаны. Когда ты можешь четко услышать что играется в басовой партии. Когда ты слышишь не только общий гитарный звук, но и отдельные ноты в аккордах и в идеале различить на чем сия партия была сыграна, на "Гибсоне" или "Ибанезе". Если этого нет, тогда звук назвать чистым - нельзя. Это как та осетрина, которая должна быть только "первой свежести", и никак не иначе. Ты уж послушай что нибудь кроме дэтухи и блэка, для расширения кругозора, чтобы народ не смешить. К сожалению, в дэте и тем более блэке хреновый звук стал нормой, хотя есть и исключения, но их единицы.
старый 01.10.2004, 17:39   #13
Member
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod,
Цитата:
Как правило невышедшие альбомы лихо качаются из Р2Р сразу после выхода промо-релиза.
Я догадываюсь.
Цитата:
хотя Anorexia nervosa с Emperor сравнивать пока что рано. Не доросли еще, как гриться - "труба пониже и дым пожиже". Посмотрим, может доростут.
Ясный пень, AN уже никогда, по определению, не достигнут в ЭТОМ жанре статуса близкому к Emperor. Они мыслят несколько в другом направлении. AN лепят свой стиль. И весьма успешно. Хотя, козе слышно, что они обслушались в своё время "Anthems..." и "Prometheus" (думаю, ты не станешь это отрицать). А я лишь намекнул (не сравнивал) на это.
Цитата:
Обложка - ничего, хотя и не особо из себя что то представляет. На предыдущем была лучше.
Э-ээ, давай, намалюй нам, альтернативную, типа, для лимитированного издания, там. )))
Цитата:
Хотя, смех сквозь слезы: рожи в корпспейнте осто*издели до невозможности.
Не надо, это фото, как-раз то со вкусом снято. Кстати, большая часть их новых фтото, без грима. Есть даже где кто-то в крассовках и спортивной одежде. Ты чё, почти как Snorre, там, типа. )))
Цитата:
Хотя, если учитывать, что эти ребята в своем развитии находятся где то в году 1997 - потянет.
Не согласный я. Просто, со времён Емперор, Кренделей и Бургеров, в около чёрно-симфоническом пространстве, практически ничего больше яркого не появлялось. И AN появились в нужном месте в нужное время. И по моему, 97 год и грим, тут не играет никакой роли. Они оригинальны.
Цитата:
Нет там чистого звука. Сплошная каша.
Да чистый, хэви металлический звук, просто, местами разогнанный до высоких скоростей. Вон, металлику разгони...

Wings Of Hate,
Цитата:
Кстати товарищи знатоки. Вы мне можете объяснить каким образом на их компиляшке 2004-го года "Suicide Is Sexy" я не узнаю песни которые были на альбомах?
Потому что, ты Exile 1997 вероятно не слышал. Тут же всё, подборка демо записей для Exile.
миниатюры
ano1r.jpeg  
старый 01.10.2004, 17:41   #14
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, отдельные ноты в блэке ваще затруднительно услышать. Я что хочу сказать, Анорексия имеет довольно чистый, ГЛАДКИЙ саунд, это же не тру-хрю группа с нарочито грязным саундом и жужжащими гитарами. Ну сравни саунд Мутиилейшн и Анорексии.

В дэте превосходный звук. Например в Cryptopsy я прекрасно слышу басуху.

Я слушаю так же хард рок и пауэр(иногда). Ну вот например ты можешь определить на какой именно гитаре играет гитарист Стратовариус? На слух.
старый 01.10.2004, 17:47   #15
Member
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod
Звук... А, если ты, с записями, там, поламаккартни сравниваешь... Wings Of Hate & Я, наверное, сравниваем с нормами привычных для экстримального металла.
старый 01.10.2004, 17:50   #16
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Ясный пень, AN уже никогда, по определению, не достигнут в ЭТОМ жанре статуса близкому к Emperor."
Ещё как достигнут.
"Они мыслят несколько в другом направлении." В каком?
Exile слышал. Но давненько его не гонял... Там что все песни оттуда и со старых демок?
Я скачал эту компиляшку, но пока не слушал.

Металлику как не разгони не будет того что у Анорексии. У Анорексии саунд не жёсткий, как не крути, просто они играют настолько быстро и психованно что получается довольно экстремально.
старый 01.10.2004, 17:54   #17
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 152
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod:
Цитата:
Ты уж послушай что нибудь кроме дэтухи и блэка, для расширения кругозора, чтобы народ не смешить. К сожалению, в дэте и тем более блэке хреновый звук стал нормой, хотя есть и исключения, но их единицы.
Цитата:
Когда ты слышишь не только общий гитарный звук, но и отдельные ноты в аккордах и в идеале различить на чем сия партия была сыграна, на "Гибсоне" или "Ибанезе".
Э-э... При всем своем уважении... После обработки дисторшеном, хоть каким: аналоговым, в гитарном процессоре, в каком - нибудь саунд-редакторе - отличить на какой гитаре это было сыграно не сможет НИКТО! Amgod, не неси охинею, ты же СПЕЦИАЛИСТ!
А то, что хреновый звук стал нормой - ну и что, разве это критерий?! Послушай, хотя-бы, сам себя!!!
старый 01.10.2004, 18:54   #18
Member
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Цитата:
Ещё как достигнут.
Я то не против, но это уже невозможно. Время.
Цитата:
В каком?
Послушай по очереди обе группы и хорошенько подумай.

Тебе не кажется, что после этого твоего поста:
Цитата:
Кстати товарищи знатоки. Вы мне можете объяснить каким образом на их компиляшке 2004-го года "Suicide Is Sexy" я не узнаю песни которые были на альбомах?
вот этот:
Цитата:
Я скачал эту компиляшку, но пока не слушал.
звучит как-то странно??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
старый 01.10.2004, 19:13   #19
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, настала очередь очередных критических деньков, а в роли "тампакса" на сей раз выступают неплохие эпигоны (не в ругательном смысле слова, в отличие от, скажем, Illnath) Крэдлов. :rolleyes: А че, очень недурственная команда, вполне могла бы встрять в первый эшелон, если б он был резиновым. Переслушиваю вот ихний "Order" - в целом нравицца.
Но... Почему-то опять вас, уважаемые мои, потянуло на пляски [шаманов] вокруг голой тёти, зовущейся Звукорежиссурой. Ну скока мона!!! Неужели нельзя просто слушать музыку?! А звук... Какой есть - такой есть, и хватит предаваться некрофилии - ничего уже глобально не переиграешь и не перепишешь (а все многочисленные "ремастеры" и пока не столь многочисленные "римейки" отчего-то вставляют отнюдь не больше, а то и меньше оригиналов). А у сабжа звук, с учетом некоторого "оркестризма" (никогда не способствовавшего пресловутой "кристалльной чистоте"; правда, на мой взгляд, "кристалльно чистым" может быть только... чистый кристалл ), не столь уж и плох, хотя и до уровня "Midian" COF ему далековато. И я здесь вынужден согласиться с мнением о "нормах", принятых для разных "музык". Слишком уж характерен случай со вторым опусом Suffocation, изувеченным джазовым продюсером, хотя мужик-то ведь тоже старался придерживаться "норм", только не совсем тех. Да и в конце концов - если бы дэтушники и блэкушники РЕАЛЬНО хотели понотной распознаваемости своих гитарных экзерсисов, они бы все играли в темпе My Dying Bride. :bat:
старый 01.10.2004, 19:15   #20
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

nik-o-laev,
Я отличаю. (Скромно так потупляю глазки). И Страт от Гибсона и такойвой же от Ибанца. Это не ахинея. Кому интересно, как это можно различить - пишите в приват, расскажу, ничего сверхъестесственного в этом нет.
Цитата:
А то, что хреновый звук стал нормой - ну и что, разве это критерий?! Послушай, хотя-бы, сам себя!!!
Я что то не припомню, чтобы тот звук, о котором ты говоришь, я позиционировал как образец для подражания. Я как и они, получили при записи именно такой звук, на который хватило средств и умения.
И против AN я ничего не имею. Звук - вполне нормальный, но называть его "кристально чистым" я бы не стал, да и другим не советовал.

Babalon,
Все мое занудство по поводу AN - "шутя-любя". Мне их музыка нравится и хочется видеть их более презентабельными и уважаемыми. Кстати, Пол Маккартни тут и не имелся ввиду. "Кристально чистый" звук - звук приближенный к идеалу. Идеал я и описывал.

Цитата:
Не надо, это фото, как-раз то со вкусом снято. Кстати, большая часть их новых фтото, без грима. Есть даже где кто-то в крассовках и спортивной одежде.
Я не говорю, что фото плохое (хотя сочетание галстука, пиджака и кожаных штанов с "гадами" у среднего персонажа меня позабавило). А насчет альтернативной обложки - на Валхалле раньше было много рисующего люда - им можно предложить. Кстати, фото можно вывесить в Арт Студию и устроить опросец, кто что думает.

Последний раз редактировалось Amgod: 01.10.2004 в 19:53.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
process, redemption, nervosa, anorexia


Похожие темы для: Anorexia Nervosa (2004) - ''Redemption Process''
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
UNO (2004) Frank [Видео Релизы / Video Releases] 1 02.11.2008 09:50
Donnerhall - Demo (2004), RAC arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 13.11.2007 15:14
Киев - ноябрь 2004 Hrom Всемирная история, политика 77 14.01.2005 20:10
ЖОПА 2004 Svartkladd Избушка 4 27.12.2004 00:54
О форуме для номинантов 2004 Miol Архив 2004 2 24.01.2004 00:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.