Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Основные датские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Данию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.10.2013, 12:19   #1
Junior Member
 
аватар для Екатерина86
 
Регистрация: 10.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию первая виза в Данию

Добрый день,форумчане.
подскажите пожалуйста кто по личному опыту,кто может владеет и так информацией.
пару недель назад ездила в Данию,но по польской визе,(чтоб проще было) это моя первая шенгенская виза.
все прошло успешно.
в январе собираюсь снова ехать в Данию,но уже хотелось бы открыть датскую визу. еду к будущему мужу. хотелось открыть на 3 месяца,но как мне объяснили в одном агентстве мне никто не откроет первую датскую визу на такой большой срок.советуют пока открывать на 2 недели.
возникает несколько вопросов.
1. Если я приеду по приглашению,то какие мне писать отношения с женихом? писать ли правду что это мой бойфренд,или все таки писать что просто друг? (в анкете этому месту большое значение придают) Боюсь, если увидят что бойфренд,то испугаются что хочу выйти замуж,эмигрировать и не откроют.
с другой стороны,если не писать что бойфренд,то потом, когда реально будем жениться могут ли возникнуть проблемы, что обманывали посольство?
2.и не лучше ли в таком случае открывать обычную туристическую визу,без приглашения??
пожалуйста помогите советом,очень боюсь отказа в визе.Дания страна такая строгаю к этому
__________________
старый 10.10.2013, 14:24   #2
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Первую визу в Данию Вам скорее всего дадут строго на сроки первой поездки.
А так по сути это у Вас и будет обычная туристическая виза (с целью посещения дальних родственников или друзей в Дании), просто в данном случае, если Вы планируете останавливаться и жить у Вашего МЧ, то для посольства в данном случае это будет знаком того, что этот человек обеспечивает Вас жильем, а также, возможно, играет роль в других финансовых вопросах поездки. Это всё само собой должно быть и отражено в пришлашении. Кстати, думаю что там можно указать характер отношений "друг".

Для обычной же туристической визы Вам потребуются в любом случае пдтверждение бронирования отеля и брони авиабилетов.
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: первая виза в Данию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Первая Old Форум поздравлений 16 06.12.2010 00:57
Первая женщина датского королевства Хальвдан Новости 0 26.10.2007 16:50
В Боснии найдена первая в Европе древняя пирамида deardron Всемирная история, политика 0 27.04.2006 21:44
Fedos, Ты всегда первая fedos Архив 2004 28 10.12.2004 14:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.