Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 29.11.2013, 22:21   #1
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию Жестокость к детям.

Ребенок, сбежавший от родителей-садистов.

В США нашелся усыновленный в России подросток, сбежавший из дома из-за постоянных издевательств со стороны приемных родителей. Благодаря письму молодого человека в полицию, двух его родных сестер удалось забрать из семьи садистов и спасти от насилия. Однако сам беглец пропал без следа. Но неожиданно пришел в российское генконсульство.
За полтора года скитаний Закари Деккерт почти забыл русский. Раньше Алексей Климов (так его звали до усыновления) еще мог перекинуться словечком с сестрами Анастасией и Светланой. Друзей, которые помогли ему пережить это непростое время, Алексей не выдает — у них и сейчас могут возникнуть проблемы с законом.
В Генконсульство в Хьюстоне он позвонил в день своего совершеннолетия: 18 он ждал, чтобы насильно не вернули в семью-садистов. 10 лет назад супруги Деккерт привезли его с сестрами в Техас из Перми.
"Конечно, побывать в России — это мой план на будущее, когда окончу школу и будет больше свободного времени", — говорит Закари Деккерт (Алексей Климов).
В систематических издевательствах Деккертов заподозрили еще в 2008-м. Но отчет психолога Дайан Блэк, которая по заданию органов опеки посещала семью во внимание никто не принял.
"Мальчика запирали в маленькой комнате, привязывали там, вместо туалета поставили ведро, — рассказывает Дайан Блэк. — Его ежедневно избивали. Ему выбили зубы".
Особенно "старалась" приемная мать Пенни Деккерт. Однажды терпению Закари (Алексея) пришел конец. "Это было часов в 10-11 утра, — вспоминает юноша. — Я вылез через окно, выпрыгнул и убежал".
На поиски бросали даже техасских рейнджеров, но нашли Алексея простые люди. Они напрямую вышли на российские власти. Так называемые родители о том, что у них есть приемный сын, даже не вспоминали, пока их не вызвали в суд. Дело садистов приняло международный масштаб. На слушаниях они даже не появились.
"Когда россияне вмешались в ситуацию, приемные родители испугались, — считает Дайан Блэк. — Они отказались от всех своих прав. Если бы не вмешательство России, две девочки так бы и оставались в этой ситуации, когда они подвергались насилию".
Дайан убеждена: американские законы по ответственности приемных родителей стоит ужесточить, ведь, к примеру, Алексей и раньше убегал от мучителей, но возвращали его полицейские.
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов ситуацию вокруг детей Деккерт взял под контроль после того, как российские дипломаты получили письмо от сестры Алексея. Анастасия (в США ее назвали Келли) подробно описала, как издевались над братом. Сами дипломаты тоже решили не оставаться в стороне. Генеральное консульство уже направило ряд писем в правоохранительные органы, в службы соцзащиты с просьбой снять с ребенка возможные обвинения и помочь ему влиться в нормальную жизнь.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1161431&cid=8
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 29.11.2013, 22:36   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

She, сейчас я натаскаю тысячи ссылок, как приемные и родные родители издевались над детьми в России.
Наверняка их кол-во окажется побольше в процентном соотношении, чем немногочисленные случаи за рубежом.
старый 29.11.2013, 22:40   #3
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
She, сейчас я натаскаю тысячи ссылок, как приемные и родные родители издевались над детьми в России.
Наверняка их кол-во окажется побольше в процентном соотношении, чем немногочисленные случаи за рубежом.
Я просто "завела тему", потому что обычно примеры и обсуждения разбросаны не по очевидным, за исключением "Барневана". Я не хотела этой статьей педалировать конкретную тему "не давать американцам", а в принципе - жестокость к детям со стороны родителей, усыновителей, общества, государства, ровесников... Вот я и предлагаю сюда и "сбрасывать" и обсуждать по примеру "...к женщине" и "...к мужчине". Вы против?
В данном случае тут жестокость не только со стороны родителей, но и американской системы защиты прав детей. Российскую я не рискну с ней сравнивать ни в коем случае. Хотя сравнила бы со скандинавскими, допустим. Тема достаточно обширна.
старый 29.11.2013, 22:43   #4
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Вот я и предлагаю сюда и "сбрасывать" и обсуждать.
А что обсуждать?
Разве здесь найдутся сторонники насилия над детьми или хотя бы оправдывающие насилие?
старый 29.11.2013, 22:46   #5
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А что обсуждать?
Разве здесь найдутся сторонники насилия над детьми или хотя бы оправдывающие насилие?
А что, здесь найдутся сторонники насилия над женщинами или мужчинами? Но темы постоянно в активности.
старый 30.11.2013, 01:25   #6
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

За девять месяцев 2013 года СК расследовал 13 тысяч преступлений в отношении несовершеннолетних.

В России растет число зарегистрированных преступлений в отношении несовершеннолетних со стороны усыновителей и опекунов, об этом говорилось на коллегии Следственного комитета.
Ведомство отмечает, что за девять месяцев 2013 года СК расследовал почти 13 тысяч преступлений в отношении несовершеннолетних.
«Из них — 392 убийства, 1263 изнасилования, свыше 3250 фактов насильственных действий сексуального характера»,
Рост числа расследуемых преступлений в отношении усыновленных детей связан не с запретом на усыновление иностранцам, а в первую очередь с работой Следственного комитета, который их начал выявлять, считает депутат «Единой России» Екатерина Лахова.
«Если взять кровные семьи, я не думаю, что ситуация там лучше. За семьями, которые социально неблагополучны, которые берут приемных детей, просто стало лучше сопровождение. Иногда, когда цифра вырастает, это не значит плохо, это значит, что мы лучше работать стали по выявлению. И надо сопоставить эти цифры с кровными семьями», — сказала депутат.
старый 30.11.2013, 01:36   #7
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Helly, я думаю, что вопрос сопровождения усыновленных детей должен быть таким же педантичным, как и процесс усыновления.
Конечно, когда проблема и с кровными родителями в России, как например, стоит не менее остро, тут трудно говорить об особом внимании к усыновленным, что уж скрывать. Но, как мне кажется, это должно быть проблемой мирового сообщества в целом - иметь наблюдательные советы в, так сказать, усыновляющих странах.
старый 30.11.2013, 05:02   #8
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
She, сейчас я натаскаю тысячи ссылок, как приемные и родные родители издевались над детьми в России.
Хелли, проблема не в стране Соединённые Штаты Асерики, а в семейном насилии. Мне кажется, вы хотите перевести проблему из "жестокости к детям" в проблему "как в России плохо".
старый 30.11.2013, 11:33   #9
Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 928
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
She, сейчас я натаскаю тысячи ссылок, как приемные и родные родители издевались над детьми в России.
Наверняка их кол-во окажется побольше в процентном соотношении, чем немногочисленные случаи за рубежом.
Та же самая логика, что и при сравнении этнической преступности с местной. Но с точки зрения здравого смысла одно зло всегда лучше, чем два. Где разум то?
старый 30.11.2013, 12:06   #10
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Мне кажется, вы хотите перевести проблему из "жестокости к детям" в проблему "как в России плохо".
Да нет, я не русофобка и не почитатель совка.
Но слишком часто просто раздувают заграничные случаи, которые не так уж часты, и при этом не желают что-то делать у себя.
Та же милиция не хочет связываться с бытовухой, когда отец семейства избиваeт жену и детей, сами разберутся.
Так что лучше обратить внимание внутрь страны, защитить совершенно беззащитных, на которых всем наплевать, а не показывать на каждом шагу злобное лицо Запада.
старый 30.11.2013, 12:10   #11
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Хелли, проблема не в стране Соединённые Штаты Асерики, а в семейном насилии.
Если проблема не в США, то к чему начинать тему о семейном насилии с примера из США (страны, совершенно не имеющей отношения ни к автору топика, ни к форуму, ни к пользователям) и пиара Павла Астахова? Не лучше ли начать тему с российских приютов-тюрем, семей алкоголиков и шизофреников, беспризорных детях на просторах России? Хелли права: слишком много внимания к западным грехам (а они есть, никто не спорит) и слишком мало - к российским будням.
старый 30.11.2013, 16:00   #12
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Разве здесь найдутся сторонники насилия над детьми или хотя бы оправдывающие насилие?
НАЙДУТСЯ.

Я - сторонник "насилия" над детьми, правда, крайне ограниченного и, само собой разумеется, оправданного. Детей, особенно хулиганов, следует ПОРОТЬ, как "сидоровых коз". Причем не только дома родителям, но и в школах учителям (или специальным "экзекуторам"?).


Совсем как в старой Британии!

"Минус" в моих рассуждениях только один. Сам-то я - никаких детей не имею! "Со стороны" же рассуждать легко. "Поротые" дети-то ведь могут, подросши, и ОТОМСТИТЬ. Отомстить как самим "садистам" родителям, так и тем, кто давал им подобные советы...



Американского актера Стивена Маккуина (1930-1980), известного у нас
по картинам "Великолепная семерка", "Большой побег", "Мотылек" и др.,
в детстве бросил отец. Отчим в Лос-Анджелесе бил его смертным боем,
из-за чего бедняга вынужден был сбежать и присоединиться к уличным
молодежным бандам. Если бы не спецшкола да Корпус морской пехоты,
Стив так и не свернул бы со "скользкой дорожки"...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 30.11.2013, 20:32   #13
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Если проблема не в США, то к чему начинать тему о семейном насилии с примера из США
Потому что именно эта новость навела меня на мысль о создании подобного топика, ничего более. Будут другие, которые меня впечатлят, я их предоставлю.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
НАЙДУТСЯ.
Я очень извиняюсь за нескромный вопрос, а Вы сами-то детей своих, во-1, для начала, имеете? во-2, и правда бьете?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
слишком много внимания к западным грехам (а они есть, никто не спорит) и слишком мало - к российским будням.
Будет еще здесь это внимание к российским будням, можете даже не волноваться по этому поводу. Кстати, я как раз хотела тем материалам обратить внимание на проблему и в России тоже, если Вы не заметили - если процесс усыновления довольно сложен, почему нет практики сопровождения этих детей? Подобную статью расхода на таких работников можно внести в сам процесс усыновления за счет будущих родителей. Мысль, возможно, чуть бредовая, с чего-то думать надо же начинать...
старый 30.11.2013, 22:44   #14
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.117
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Klerkon, вот если бы вы имели детей, то потрудились бы почитать какие-то работы психологов, как с этими детьми общаться и, знаете, совершенно иначе взглянули бы на детские шалости и проблемы воспитания. Дети часто шалят, чтобы привлеч к себе внимание безразличных к ним родителям... Даже наказание для них лучше, чем безразличие... Отсюда все и беды...
__________________
Жить надо так, чтоб не сказали "Помер!". (с)Вишневский
старый 02.12.2013, 21:32   #15
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
совершенно иначе взглянули бы на детские шалости и проблемы воспитания.
Я сужу по классической литературе. "Тому Сойеру", "Вождю Краснокожих", "Республике Шкид" да "Электронику"...

Шалун и хулиган - вовсе не одно и то же.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь за нескромный вопрос, а Вы сами-то детей своих, во-1, для начала, имеете? во-2, и правда бьете?
Я же сказал, что НЕ имею. Однако считаю себя вправе давать советы, тем паче что подобной точки зрения придерживаюсь не один я.

Что же до "битья" - пока что в моем доме время от времени бьют и гоняют меня самого. Когтистыми лапками, острыми зубками да истошными "ур-яу-у-у"! СМ. ПОДПИСЬ.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Дети часто шалят, чтобы привлеч к себе внимание безразличных к ним родителям
Так точно так же, простите за сравнение, и наши домашние муч..., простите, священные животные делают!
старый 02.12.2013, 21:42   #16
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
СМ. ПОДПИСЬ.
В -надцатый раз собщаю, что подписи нет %))

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Я же сказал, что НЕ имею. Однако считаю себя вправе давать советы, тем паче что подобной точки зрения придерживаюсь не один я.
Детей не имеете, право - имеете...все логично %))
старый 03.12.2013, 17:20   #17
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Детей не имеете, право - имеете...все логично %))
Эге, тогда поясните, как же, в таком случае, наказывать отъявленных хулиганов?
старый 03.12.2013, 17:23   #18
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Эге, тогда поясните, как же, в таком случае, наказывать отъявленных хулиганов?
Подарить им по коту. В мешке. По голодному.
старый 03.12.2013, 21:18   #19
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Эге, тогда поясните, как же, в таком случае, наказывать отъявленных хулиганов?
ну вот как Вас, например, наказывают :
Цитата:
Когтистыми лапками, острыми зубками да истошными "ур-яу-у-у"!


* * *

Спасатель «проклятых».

Лале Лабуко из Эфиопии спас 37 детей, приговоренных к смерти: несчастные по разным причинам считались «проклятыми».

Лале Лабуко никогда не узнает некоторых вещей о себе – например, дату своего рождения: его племя из долины Омо в Эфиопии не хранит записей. Сам он считает, что появился на свет в октябре в начале 1980-х. Одно Лабуко знает наверняка: он не успокоится, пока не прекратит практику убийства детей, рожденных вне брака либо от пары, не получившей от старейшин разрешение иметь детей, или тех, у кого верхние зубы начинают прорезаться раньше нижних. Такие дети считаются проклятыми. Лабуко спас 37 ребятишек возрастом от года до 11 лет, они живут в его доме, построенном с помощью калифорнийского фотографа и режиссера Джона Рау, соучредителя организации «Дети Омо».

Когда вы впервые узнали об обычае убивать «проклятых» детей?

Мне было лет пятнадцать. Деревенский старейшина отобрал у женщины ребенка двух лет, и та разрыдалась. Я не понял, что произошло. Моя мать сказала: «Лале, некоторые дети в племени объявляются минги, и их убивают». Она объяснила, что минги означает «проклятые».

Как с ними поступают?

Иногда их просто оставляют умирать в буше без пищи и воды. Или сбрасывают со скалы.

Когда вы впервые попробовали что-то изменить?

В 2008 году я сказал старейшинам: «Вы думаете, эти дети прокляты, и они приносят нам болезни и голод? Дайте мне этого ребенка, может быть, его проклятие перейдет на меня?» Некоторые старейшины согласились: «Давайте попробуем и увидим».

Вы сильно рисковали?

Меня отговаривали: «Ты спасаешь детей, а соплеменники когда-нибудь убьют тебя».

Очевидно, вы их не слушали?

Да, и мое племя каро полностью прекратило эту практику. А в соседнем племени хаммер все осталось по-прежнему. Довольно сложно изменить традиции.

Вы рассказываете детям, какая судьба им была уготована?

Пока они маленькие, я говорю им: «Вы здесь, чтобы учиться». Когда они подрастут, я постараюсь объяснить: «Это не вина ваших родителей. Такой обычай. Но как здорово, что вы спасены, ребята!» В этом году я получил сообщение от National Geographic: меня признали «молодым исследователем». А эти детишки станут следующими молодыми исследователями.

http://www.nat-geo.ru/article/4559-s...#ixzz2mRA98Q1k

Последний раз редактировалось She: 03.12.2013 в 21:18.
старый 04.12.2013, 08:39   #20
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

В Приморье учительницу будут судить за избиение детей

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении учителя школы села Покровка Октябрьского района, подозреваемого в избиении учеников. Обвинительное заключение утвердила прокуратура края, все материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщила "РГ" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По ее словам, учитель обвиняется в совершении трех преступлений. В частности, следствие установило, что обвиняемая хватала детей за шею и била головой о парту. В полицию с жалобами на избиение детей обратились родители трех учеников.

Напомним, прокуратура заинтересовалась школой после обращения матери одного из учеников, в котором сообщалось, что учительница младших классов "хватает детей за голову и бьет лицом о парту". Рукоприкладство, по словам мамы, началось сразу, как только ее ребенок пошел в первый класс в 2011 году. Жалобы директору учреждения оставались без ответа. Как говорили родители, они надеялись, что поведение педагога (пенсионерки, к слову) изменится, "но сейчас уже сил нет терпеть".


http://www.rg.ru/2013/12/04/reg-dfo/uchitel-anons.html
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Жестокость к детям.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Жестокость к мужчине Страж Избушка 125 14.10.2019 07:35
Жестокость к женщине FEJF Избушка 717 28.12.2017 01:43
Какая школа нужна нашим детям? Ingwar Всемирная история, политика 61 02.07.2007 20:03
Депутаты детям! DENISka Всемирная история, политика 0 22.04.2005 10:06
БРИС создает группы помощи детям Cavedweller Новости 0 21.01.2005 13:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.