Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 18.12.2013, 21:39   #1
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию Афоризмы, мысли, цитаты из произведений Лоры Провансаль.

Российский менестрель, поэтесса и художница Лора Бочарова (Лариса Владимировна Бочарова) пользуется заслуженным уважением в среде российских реконструкторов, ролевиков, а также поклонников авторской песни.



Родилась в Златоусте (Челябинская обл.) 1 февраля 1970 г. В 1987 г. поступила на факультет журналистики Уральского государственного университета (Свердловск). Переехав в Екатеринбург, оказалась в центре пересечения авангардной и академической жизни столицы Урала, которые весьма противоречиво сочетались там на волне перестройки и гласности.

Является одним из основателей рок-ордена «Тампль», а также соавтором музыки и текстов постановок «Тампля» («Финрод-Зонг», «Тампль», «Жанна Д’Арк»). Принимала участие в постановках ордена: исполняла роль Галадриэль в «Финрод-Зонг» и Столетней войны в «Жанне», в «Тампле» пела за душу де Моле, Даму и Смерть.

Признанный мастер ролевых игр, получившая всероссийскую известность в качестве организатора ролевых игр «Рубикон» по истории Древнего Рима (1993) и «Осада Монсегюра» по периоду Альбигойских войн (1994). Бессменный мастер «Хогвартских Сезонов» ролевых игр по миру Гарри Поттера.

Дискографию Лоры Провансаль см. здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1373451

В литературной среде Лора Провансаль — автор множества фикшенов по миру «Властелина Колец». Создатель — под псевдонимом Трейсмор Гесс — так называемого Поттеровского цикла, который включает в себя четыре произведения:

1. «Мистеру Малфою».
2. «Синий бархат».
3. «Дни гнева».
4. «Часы и письма».


Познакомиться с прозой Ларисы Бочаровой можно на ее частном сайте: http://www.treismorgess.ru/?p=2

Вот наиболее интересные афоризмы и мысли Лоры Провансаль, содержащиеся в записях ее концертов, бесед и литературных произведениях:



«Толкиенизм как тяга к северо-западной балладной героике, кельтскому эпосу, древним именам, нещадному эпигонству и переодеваниям возник в России во времена Александра Пушкина. Сам Толкиен был для русского человека глубоко вторичен, поскольку явил всего лишь еще одну интерпретацию того, чего здесь всегда не хватало...»


«Пока вы не увидите, насколько сами вы злы, ущербны, жадны, завистливы, похотливы, лживы, тупы, амбициозны, трусливы, как вы читерите, проламываете власть имущих по всем каналам связи, как вы убоги в своих призывах к справедливости, которая всегда — Ваше Личное Чувство Справедливости, пока вы не возжелаете Мира и Радости миру более, чем собственного постамента либо правоты — вы будете просасывать. Вы будете просасывать, если вместо разговоров о будущем не займетесь сегодняшним днем. Явите свой свет СЕЙЧАС. Hic Rodos — hic salta!»


«Автор не должен стоять на пути собственного текста, — сказал Умберто Эко. Это правда. Автор может покончить с собой — а дело его живет. Какая разница, кто и когда это придумал? Подлинная поэзия не имеет ни авторства, ни возраста».


«Когда автор говорит о самых важных вещах сложно не скатиться в дешевый пафос, но в этих песнях нет и следа спекуляции на «высоких темах», они предельно честны, хотя и не банальны. Проблематика любви, предательства, пути к Богу всегда близки каждому из нас, даже если они «упакованы» в историю альбигойских войн или викторианского детектива».


«Я не верю, что люди — животные, и что они приручаются или нуждаются в пастухе. Есть единственный вид ответственности за чужую душу: когда ты — священник для этого конкретного мирянина, его духовный наставник, и ведёшь его к Богу, потому что ты поклялся довести. К несчастью, в наши дни это схема секты или некачественных психологических тренингов, где количество паствы усиливает мощь Лидера».


«У меня были бы карие глаза и очень тёмные волосы — это тоже гены. Разумеется, хотя бы один раз я выкрасил бы их перекисью — а потом внимательно слушал, кто и когда меня назовёт педиком. Если это будет амбал — я дам ему в морду. А если интеллигент — вгоню в краску двусмысленным предложением, желательно прилюдно. Чтоб было неповадно».


«У меня обязательно были бы друзья. Классическая мужская дружба — это лучше счёта в банке. Полагаю, я наскрёб бы троих. Больше не бывает».


«Я никогда бы не перечил жене, если б она у меня была. Пусть делает, что хочет. Если бы она мне изменяла, я пригрозил бы ей, что изменю ей с её любовником, и она останется в дурах, поскольку я круче. К тому же, мы сможем очень долго обсуждать её постельные примочки как истые мужланы — то есть прямым текстом. Пусть боится».


«Брюзжу, что в книге много опечаток. Надо было хуже учиться...»


«Для того, чтобы как следует льстить мне, вам не хватит интеллекта. А для того, чтобы соблазнить – красоты. Поэтому пейте свой тыквенный сок молча».


«Есть добрая сотня причин, по которым вы мне неприятны. Назовите одну, по которой вас надо терпеть».


«В скорби по мертвым есть свое очарование. Она делает нас более красивыми».


Источники: http://citaty.info/man/larisa-lora-bocharova

https://ru-ru.facebook.com/LoraProvansal
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 21.12.2013, 23:40   #2
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Какие то хипушные афоризмы. И совершенно не оригинальные. Так может высказываться талантливый подросток, но не дама средних лет...
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
«В скорби по мертвым есть свое очарование. Она делает нас более красивыми».
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
вы будете просасывать.
Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Явите свой свет СЕЙЧАС.
...ну вот, например, это что? По моему, позерство. В принципе этим грешат многие барды, не страшно. Может, она и заслуженная барышня конечно, но меня лично не впечатлило. Бегло глянула прозу—посредственный фентезюшный стиль. Но каждому свое. Я долго не задержалась в ролевиках, потому как не мое))).
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 22.12.2013, 16:11   #3
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
«Я никогда бы не перечил жене, если б она у меня была. Пусть делает, что хочет. Если бы она мне изменяла, я пригрозил бы ей, что изменю ей с её любовником, и она останется в дурах, поскольку я круче. К тому же, мы сможем очень долго обсуждать её постельные примочки как истые мужланы — то есть прямым текстом. Пусть боится»
она что трансвестит? видно так заигралась в роли мужиков фентезийных эльфийских, что уже от имени мужчины чё то там выпиливает в вечность )) причем даже по постельным примочкам... ох ё.
старый 22.12.2013, 17:02   #4
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
она что трансвестит?
Нет, это ЦИТАТА из ее произведения.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Афоризмы, мысли, цитаты из произведений Лоры Провансаль.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Мысли вслух Oleg PL Фарерские острова 5 16.02.2014 01:47
Афоризмы : мужчина и женщина :) She Избушка 44 10.04.2013 13:06
Цитаты рунета Sigurðr Избушка 0 25.07.2011 22:45


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:21


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.