Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежцы и культура Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.02.2014, 15:52   #1
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
Question Человеку плохо-пройдете мимо?Репортер TV 2 на улицах Бергена .

http://www.tv2.no/play/nyheter/innen...ta-790113.html

Репортер TV 2 "почувствовал себя плохо"на улицах Бергена .
Большинство проходит мимо.

Мелким шрифтом под видео- НЕоказание помощи карается законом.
старый 07.02.2014, 17:24   #2
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

У меня не пошло) плагина видно какого то нет. Только звук
старый 15.03.2014, 17:24   #3
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
НЕоказание помощи карается законом.
Да,я тоже это прочитала,но как доказать что я (он,она) прошла мимо....?Мне ,например,одна дама-норвежка,рассказывала что если ты видишь,что человеку плохо,ты сунешь ему таблетку, и он,не дайбог,помер,то легко загреметь в тюрьму.На тот момент я только-только приехала в Норвегию,возможно не правильно поняла,но вывод сделала:самой не лезть в таких случаях,а звонить в амбулансе-скорую помощь-(113?)Кто есть знающий:какие правила есть на этото счет?Опять же:на трассе -авария,ты ОБЯЗАН оказать помощь,позвонить в службы,а вот если проехал мимо- точно наверняка наказуемо.
__________________
Roma non e stada costruita in un gjorno
старый 15.03.2014, 17:26   #4
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
vesle jente посмотреть сообщение
ты сунешь ему таблетку, и он,не дайбог,помер
А разве не вызвать скорую помощь? Если хоть немного сомневаешься - таблетки лучше никому не совать.
старый 15.03.2014, 17:45   #5
Member
 
аватар для vesle jente
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Norge-Italy
Сообщений: 276
Репутация: 2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Если хоть немного сомневаешься - таблетки лучше никому не совать.
Конечно,это самое верное-вызвать скорую,быть радом с человеком до ее приезда.Я ,знаете,на тот момент еще была" одной ногой в России",у нас ведь люди при себе иногда валидол носят,если сердце пошаливает,вот я и спросила на тот момент ,а как здесь?Сейчас-то я точно знаю,что не надо создавать проблем ни себе,ни другим.Это дело медиков.
старый 16.03.2014, 19:37   #6
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Помню, как однажды в Украине поздно вечером с подружкой нашли на улице тело мужика. Она бежать, а я говорю—давай перевернем, посмотрим, может живой. Ну, перевернули...чуть сами от перегара не умерли. Но все равно—зима, нельзя на улице оставлять же? пол первого ночи. Менты понятно что не приедут. Скорая тем более. И что делать?!.... Я вытащила у него мобилу, набрали какой то та номер, непонятно кто ответил (в таком же состоянии по моему). Так он еще походу нас обматюгал когда глаз продрал и сцапать пытался. Ну мы на такси и уехали. Это как, считается преступление, как вы думаете?...
Или другой раз с мамой тоже на остановке, заполночь—лежит парень под скамейкой. Молодой. Со спущенными извиняюсь штанами, в холод и дождь. Видно, что не пьяный—прилично одетый, необоссаный. И несколько людей на остановке. Все косятся и НИКТО не реагирует. Мама моя типа пытается подойти, и тут я глазом выкупаю, что чуть вдалеке, метрах в 20ти какие то гопы "пасут" остановку. Я ее удержала. Но по дороге к дому позвонили в ментовку. Сказали, что подозрение на изнасилование и грабеж (никакой сумки при нем не было, хотя одет как для офиса). Потом стояли 2 часа на балконе и смотрели, кто же приедет. НИКТО. Гоповская машина по прежнему стояла на месте. Так и пошли спать. Это тоже—как расценивать? Как пассивное соучастие или спасание своей шкуры от молодчиков, которые могли запросто на хвост упасть?... Мы же вроде как позвонили? И свои координаты как свидетелей оставили. Если тот кадр жив и остался, то почки обморозил полюбому(. И кто за это отвечает?....
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Человеку плохо-пройдете мимо?Репортер TV 2 на улицах Бергена .
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Блюз - ето когда хорошему человеку плохо (с) Xmel Музыка 15 10.06.2021 16:45
Экзорцизмом по человеку biking Общие статьи 3 07.01.2008 22:32
Чувство справедливости передается человеку по наследству, считают шведские ученые Хальвдан Новости 0 05.10.2007 01:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.