Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 03.03.2014, 19:32   #1
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию Кулинарная тема

По многочисленным просьбам.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Давайте в Избушке создадим отдельную тему по рецептам.
Шоколадные блины с начинкой из "ромовой вишни"

для 20 блинов, диаметром 19 см

80 г горького шоколада (72%)
500 мл молока
1 ст. пшеничной муки
(объем стакана = 250 мл)
3 средних куриных яйца
3 ст. л. тёмного рома
2 ст. л. сахарной пудры (я брал обычный сахарный песок)
2 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. какао-порошка
щепотка соли

500 г вишни (я брал замороженную без косточек)
100 мл тёмного рома
сахарный песок

растительное масло для выпечки блинов

Растопить шоколад на водяной бане и влить 250 мл теплого молока.
Оставшееся молоко взбить с 1 стаканом просеянной муки, какао-порошком,
сахарной пудрой и солью. Ввести в тесто взбитые в пену яйца и перемешать.
Сливочное масло растопить и добавить в тесто вместе с ромом и растопленным шоколадом.Тщательно перемешать и отставить на 2–3 часа. Залить вишню ромом, присыпать немного сахарным песком и оставить на то же время, что и тесто.

Разогреть сковороду, смазать ее небольшим количеством растительного масла.
Налить 1 половник теста, сделать сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности, готовить 1 минуту. Перевернуть лопаткой блин на другую сторону и готовить 30 сек. Выпекать блины, пока не закончится тесто. Готовые блины переложить в посуду с крышкой, дать полностью остыть.

На центр каждого блинчика выкладывать примерно чуть больше столовой ложки вишнёвой начинки без жидкости. Затем свернуть в прямоугольные конвертики.

Можно есть прям так, а можно при желании ещё поджарить завёрнутые блины в небольшом кол-ве растительного масла, чтобы получилась хрустящая корочка.

Приятного аппетита.
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 22.03.2014, 17:29   #2
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Сегодня я бы хотел с вами всеми поделиться рецептом замечательного куриного пирога. Сам довольно часто его делаю, а потом с удовольствием ем. Что в нём мне особенно нравится - это быстрота в приготовлении, ну и сам вкус конечно же. Всем, кому нравятся не только сладкие пироги, но и мясные, рекомендую приготовить такой пирог. Не пожалеете.

Куриный пирог с грибами и перцем

Ингредиенты:

Тесто:

350 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя
50 г сливочного масла или маргарина
150 мл холодного молока

Начинка:

2 куриные грудки (или же сразу куриные фарш из расчета количества как от 2-х грудок)
200 г грибов (обычно беру свежие шампиньоны; если свежих нет, то можно использовать и консервированные)
1 небольшая луковица
2 зубчика чеснока
1 болгарский перец
2 столовых ложки сливочного масла
500 г измельченных консервированных помидоров
1 ч. л. измельченной паприки
половина 1 ч. л. измельченного перца чили (тут смотрите сами насколько любите острое, можете положить и побольше)
1 ч. л. порошка карри
половина 1 ч. л. куркумы
соль и перец по вкусу

тёртый твердый сыр 75 г

Для смазывания:

1 яйцо

Тесто: Смешать муку, пекарский порошок, добавить молоко и замесить тесто. Отложить 1/3 теста. Раскатать остальное тесто между посыпанную мукой полиэтиленовой пленкой около 25 дюймов в диаметре. Положить тесто в широкое плоское блюдо для выпечки. Охладить 30 минут.

Разогреть духовку до 200 ˚ C.

Начинка: Куриное мясо (если используете не сразу фарш) измельчить в блендере до состояния фарша. Нарезать ломтиками грибы, лук почистить и измельчить, болгарский перец также измельчить, чеснок выдавить через чеснокодавилку.
На сливочном масле обжарить лук и чеснок, затем добавить грибы, затем болгарский перец. немного всё обжарить и добавить помидоры. Продолжать обжаривать в течение нескольких минут. Отдельно обжарить куриный фарш в большой сковороде на растительном масле. Овощи добавить к фаршу. Добавить чили, паприку и карри с куркумой. Приправить солью и перцем. Всё перемешать. Попробовать на вкус. Обжаривать ещё несколько минут. Снять с огня.

На охлажденное и распределенное по форме теста вложить начинку. Раскатать оставшуюся часть теста (1/3). Накрыть раскатанным тестом начинку и защепить края. Яйцо взбить и смазать пирог сверху.

Выпекать в середине духовки 20 минут. Затем достать пирог и аккуратно посыпать его сыром. Отправить в духовку ещё на 10 минут. Готово.

Последний раз редактировалось Cyanide: 22.03.2014 в 18:43.
старый 22.03.2014, 17:31   #3
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Cyanide, как вы маринуете шашлыки?
старый 22.03.2014, 18:44   #4
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Cyanide, как вы маринуете шашлыки?
Какие именно?

Мясо индейки обычно мариную в лимонном соке.
Свинину чаще всего - в пиве или вине.
Если планируется рыбный шашлык, то - в майонезе.
старый 22.03.2014, 18:55   #5
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 39
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, Cyanide, Попробуйте как-нибудь замариновать в шампанском с киви)))
Рекомендую))
старый 22.03.2014, 20:56   #6
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Cyanide, Попробуйте как-нибудь замариновать в шампанском с киви)))
Рекомендую))
Спасибо, попробую обязательно при случае. А мясо любое можно использовать или какое-то лучше определенное порекомендуете?
старый 22.03.2014, 20:58   #7
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 39
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Спасибо, попробую обязательно при случае. А мясо любое можно использовать или какое-то лучше определенное порекомендуете?
Поэкспериментируйте, начните со свиньи))))
старый 22.03.2014, 21:40   #8
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Спасибо, попробую обязательно при случае.
И кстати, Cyanide, вы так любите готовить, а почему у вас такой ник?
старый 22.03.2014, 21:43   #9
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
И кстати, Cyanide, вы так любите готовить, а почему у вас такой ник?
Ник это у меня ещё школьное... Я очень любил химию в школе.
Кулинарные способности у меня начали проявляться только лет года через 3 после окончания школы.
старый 22.03.2014, 22:55   #10
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Cyanide, вы так любите готовить, а почему у вас такой ник?
Ну что Вы в самделе?! ИМЕННО потому, что он любит готовить!....

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Кулинарные способности у меня начали проявляться только лет года через 3 после окончания школы.
То есть после окончания основного курса химии, Вы хотели сказать?)
старый 30.03.2014, 14:22   #11
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Сегодня делюсь с вами восточным рецептом отличного пирога (кекса). Этот рецепт я обнаружил на просторах интернета когда ещё только начинал осваивать кулинарные увлечения. Но уже тогда мне рецепт показался довольно интересным, не смотря на простоту и быстроту приготовления данного пирога.

Вообще, с течением времени, пополняя свой запас кулинарных знаний, человек имеет тенденции к началу импровизации с тем или иных блюдом. Так и я периодически, уже не первый раз занимаясь приготовлением того или иного блюда, начинаю что-то свое добавлять новое, дабы придать новую изюминку блюду и сделать его вкуснее и оригинальнее. Поэтому здесь я выкладываю рецепт как он есть по умолчанию, а в ходе описания процесса готовки, используя "скобки - ()", буду писать о том, что я добавляю от себя, когда готовлю то или иное блюдо. Если кто-то захочет повторить приготовление данного блюда, у вас будет выбор делать всё точно по рецепту или же попытаться тоже добавить что-то от себя.

"Харисе" ( иорданский пирог)

Тесто:

2 столовые ложки сахара
1\2 стакана молотого миндаля
1 стакан манки
1 стакан муки
1 чайная ложка разрыхлителя
5 яиц
1 стакан подсолнечного масла
1,5 стакана апельсинового сока
1 стакан кокосовой стружки
пакетик ванильного сахара (15 гр.)

Для сиропа:

1 стакан сахара
1 стакан апельсинового сока.

Приготовление:

1.Смешиваем все сухие ингредиенты.
2.Взбиваем яйца в крепкую пену, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар (думаю многие знают, что для того, чтобы достичь хорошей взбиваемости яиц, нужно добавить к ним немного лимонного сока или же щепотку соли).
3. По чуть-чуть, постоянно помешивая, добавляем сухую смесь из манки, просеянной с разрыхлителем муки, кокоса и миндаля.
4.Добавляем масло и сок, чтобы получилось тесто по консистенции как на оладьи (я очень люблю в выпечку добавлять алкоголь, поэтому здесь я кроме упомянутых жидких ингредиентов добавил ещё около 50 гр тёмного рома; кроме того, у меня есть ещё привезенная из Таиланда бутылочка кокосового масла холодного отжима, совсем чуть-чуть я его тоже добавил в тесто).
5. Выливаем в подготовленную (застеленную пергаментом ), разъемную форму (можно использовать и неразъемную, я использовал тефалевскую прямоугольную глубокую форму) и выпекаем в разогретой духовке при температуре 180-200 *С , 30 минут.
Готовность проверяем спичкой.
6.За 15 минут до готовности пирога, сахар заливаем апельсиновым соком (сюда я тоже добавил около 50 гр тёмного рома) и не мешая ставим на медленный огонь - варим сироп.
7.Готовый пирог вынимаем из духовки, накалываем пирог зубочисткой и заливаем кипящим сиропом. Даем пропитаться.
Пропитанный и остывший пирог, нарезать на порционные куски и уложить на блюдо. Можно украсить сверху заварным кремом и тертым шоколадом. Пирог особенно вкусен, когда постоит в холодильнике хотя бы 2-3 часа. Но, можно кушать сразу же, как пропитается, теплым.
старый 04.05.2014, 10:50   #12
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Сегодня готовим виноградные кексы с десертным вином.

Когда впервые увидел данный рецепт, то мне он показался довольно необычным. Решил приготовить такие вот кексы. Получаются в итоге эдакие "пьяные" кексы, так как всё вино из теста в любом случае не успевает испариться в процессе выпекания. Кстати, этот самый уровень "пьяности" кексов можно регулировать и варьировать в зависимости от ваших предпочтений (т.е. можно добавлять в тесто больше вина, чем указано в базовом варианте рецепта, но при этом тогда стоит и добавить побольше муки, чтобы сбалансировать консистенцию теста).

Понадобится:

Мука пшеничная — 250 г
Порошок пекарский — 1,5 чайные ложки
Сода — 1/2 чайные ложки
Масло сливочное — 150 г
Сахар — 150 г
Яйцо — 2 штуки
Цедра апельсина — 1 столовая ложка
Виноград красный (можно и белый тоже, главное чтобы был без косточек) — 225 г
Вино белое сладкое — 200 мл (я пробовал делать и с десертным красным вином, выходит ничуть не хуже)

Миксером на средней скорости взбить масло (125 г) с сахаром.
Продолжая взбивать, поочередно добавить 2 яйца, а затем тертую апельсиновую цедру.

Смешать муку с пекарским порошком и содой.

Муку добавлять в приготовленную массу двумя равными частями. Тщательно перемешивая, периодически подливать в тесто вино.

Виноград, припорошив мукой, смешать с тестом (не взбивать, а аккуратно помешать с помощью ложки).

Разогреть духовку до 190 градусов.
Формы для кексов щедро смазать внутри маслом (25 г) и припорошить мукой.
Выложить тесто в формы для выпечки, посыпать сахарным песком (2 столовые ложки).
Выпекать в духовке на средней полке 18-20 минут до золотистой корочки. Готовность определить на ощупь (поверхность кексов должна быть упругой) или зубочисткой.
Кексы оставить в формах для выпечки, чтобы они остыли, как следует, а затем вынуть, предварительно осторожно отделив ножом от стенок.
старый 28.05.2014, 18:49   #13
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

В ГЕРМАНИИ ПОЯВИЛАСЬ ЗЕЛЕНАЯ КОЛБАСА

ДВОЕ ПОВАРОВ ИЗ ВЕРХНЕЙ БАВАРИИ ИЗОБРЕЛИ НОВЫЙ ВИД КОЛБАСЫ.

Добавив в традиционные белые баварские колбаски японский порошок зеленого чая, они создали колбасу необычного зеленого цвета.
Вернер Гропп побывал в Японии и вернулся страстным любителем порошка зеленого чая Матча. Однажды он и Маркус Хинтербергер решили проверить, что будет, если добавить японский порошок в мясной фарш, приготовленный по традиционному баварскому рецепту.
Зеленые колбаски имеют пикантный горьковатый привкус и пользуются большой популярностью, пишет Süddeutsche Zeitung.
После нескольких репортажей о смелом кулинарном эксперименте заказы на новый сорт колбасы приходят не только от местных жителей, но и из-за рубежа - из Швейцарии, Британии, Франции, Чехии, США и, конечно, Японии.
Колбаски Гроппа и Хинтербергера, которые подаются со сладкой горчицей и баварским кренделем, рекламируют как слияние традиционных продуктов питания Баварии и Японии.
Белая колбаса, или вайсвурст, - один из известнейших немецких продуктов в мире. Ее производят из телятины и свиного сала с приправами.




http://www.euromag.ru/catalogs/food/37515.html
старый 29.05.2014, 02:58   #14
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
ЗЕЛЕНАЯ КОЛБАСА
Ужас какой-то.
Гусениц напоминают.
старый 29.05.2014, 10:59   #15
Member
 
аватар для Love Amaliya
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 988
Репутация: 21 | 3
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Гусениц напоминают.
а мне кишки напоминает((( аж аппетит пропал.
старый 29.05.2014, 11:05   #16
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

А давайте сюда только проверенные рецепты постить.
Н ее, эту экзтикy.
старый 21.06.2014, 21:40   #17
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Сегодня готовим "Ребрышки по-азиатски"


Что надо (на 3-4 порции):

РЕБРЫШКИ:

2 ст. л. китайской смеси «Пять специй» (если не нашли или решили не заморачиваться, то можно использовать и только те специи, что указаны ниже, этого будет достаточно)
1 ч. л. молотого чили
1 ч. л. молотой паприки
½ ч. л. молотого сушеного чеснока (я положил побольше - полную чайную)
1 ч. л. чёрного перца
соль по вксу
Кусок свиной корейки на кости, примерно 800 г

СОУС:

⅓ стакана сладкого китайского соуса хойсин
⅓ стакана кетчупа
⅓ стакана рисового уксуса

(опять же если хочется упростить задачу, можно вместо этих многих ингредиентов использовать какой-нибудь другой один китайский остро-сладкий соус, я так и делал)


Что делать:

В небольшой миске смешать «Пять специй», чили, паприку, чёрный перец, соль и сушеный чеснок. Как следует натереть мясо этой смесью. Положить его в холодильник (не заворачивать и не накрывать!) часа на два, чтобы специи впитались.

Поставить духовку греться на самый минимум, хорошо бы градусов 120, не больше. На противень постелить кусок фольги — такого размера, чтобы можно было завернуть корейку (фольга не дает выделяющемуся из мяса соку вытекать на противень — готовое мясо будет втягивать сок обратно в себя). Собственно, это и надо сделать (оставив наверху свертка небольшое вентиляционное отверстие) и отправить мясо в духовку на 2 часа.

Тем временем надо приготовить соус — для этого надо просто смешать все указанные ингредиенты для этого самого соуса.

Готовые ребрышки вынуть из духовки, развернуть фольгу, весь образовавшийся сок вылить в миску с соусом и выложить мясо назад на противень, но уже на кулинарный пергамент. (ВАЖНО: Некоторые мастера барбекю уверяют, что готовое мясо само отходит от кости. На самом деле это значит, что мясо пережарено. Прожаренное до нужной консистенции мясо должно легко сниматься с кости кончиком ножа.) Далее надо смазать мясо как следует со всех сторон соусом.

Увеличить температуру в духовке до 200ºС. Вернуть ребра в духовку и запекать их, пока соус не карамелизуется, где-то 5-10 минут. Вынуть мясо из духовки, еще раз смазать соусом (для украшения можно посыпь резаным луком и кунжутом).

Приятного аппетита!
старый 21.06.2014, 21:44   #18
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Извините не обнаружил данной темы. Если не сложно перенесите мои посты с этой темы сюда а ее удалите http://valhalla.ulver.com/f37/t21113.html
старый 21.06.2014, 22:04   #19
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Горец, тут у нас проверенные доступные рецепты.
Пусть экзотика будет отдельно.
старый 25.06.2014, 21:48   #20
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

А можно на норвежском разместить??
Bananabrauð
Банановый хлеб

2 veldig modne bananer...kan gjerne være flere... 2 или несколько старых мягких бананов
50 gr smör масло
2 egg яйца
2 dl sukker... her kan du gjerne ha halvparten så mye sukker...bananene er söte! сахар можно не ложить в принципе, тк есть бананы
3 dl hvetemel мука
1/2 dl melk молоко
2 tsk bakepulver сода
2 tsk vanilljesukker ванилин
1 tsk kanill корица
Ha ovnen på 175°. Smelt smörret og la det kjöles litt. Rör sammen egg og sukker til det er lett og lys farge. Hvetemel, bakepulver, vanilsjesukker, sukker og kanel blandes godt. Ha smörret, bananene, og melken i deigen og bland godt. Smörr brödform (gjerne med lit havremel i bunnen) og bak i 40-50 minutter.
Разогреть духовку до 175, яйца и сахар смешать (лучше миксером), добавить масло, все остальное и выместить. Форму смазать (я просто кладу бумагу под низ). Печь 40-50 минут
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Кулинарная тема
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Интересная тема... O. Trygvasson Избушка 1 06.11.2005 11:22
тема autosnab Избушка 2 14.10.2004 12:53
Отвлечённая тема. Ingwar Избушка 54 30.03.2004 23:14


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.