Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.04.2014, 21:54   #1
Junior Member
 
Регистрация: 04.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Несколько вопросов

Приветствую всех и спс за возможные ответы

На данный момент я заканчиваю магистратуру в Казани (авиастроение) и думаю поехать учиться дальше в Исландию (либо получить другую степень магистра), а заодно посмотреть страну. Теперь вопросы:
1. Посмотрев сайты университетов, ничего связанного с авиацией и двигателями я не нашел, хотя есть лаборатория компьютерной графики, куда можно сунуться. Каким инженерным специальностям в Исландии лучше учат? Оставаться в стране на срок больше 2-3 лет не планирую, поэтому хочется получить хороший диплом, который будет что-то значить вне Исландии. Знаю что в Исландии сильная энергетика, но какая именно часть и есть ли там место инженерам-машиностроителям?
2. Если удастся поступить в университет, то буду искать подработку (ведь студентам можно работать, да?) чтоб платить за жилье (хостел для начала). Насколько реально ее найти с нормальным английским и нулевым (пока что) исландским?
3. Если удастся выполнить 2 предыдущих пункта и подучить язык, то буду искать работу, приближенную к специальности. На сайте с работой с категории Engineering всего 4 вакансии, и не в нужном мне городе. Нужны ли там инженеры (конструктор, технолог и т.п.)?
старый 14.04.2014, 00:33   #2
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Rincewind посмотреть сообщение
Каким инженерным специальностям в Исландии лучше учат?
Учат одинаково хорошо по любым заявленным.
Цитата:
Rincewind посмотреть сообщение
Оставаться в стране на срок больше 2-3 лет не планирую, поэтому хочется получить хороший диплом, который будет что-то значить вне Исландии.
Обучение на исландском, поэтому в магистратуру за 2-3 года можете и не уложиться.
Цитата:
Rincewind посмотреть сообщение
Если удастся поступить в университет, то буду искать подработку (ведь студентам можно работать, да?) чтоб платить за жилье (хостел для начала). Насколько реально ее найти с нормальным английским и нулевым (пока что) исландским?
Пройдетесь по ресторанам, барам, магазинам, вполне можете что-то найти. Но на высокие зарплаты рассчитывать не стоит.
Цитата:
Rincewind посмотреть сообщение
На сайте с работой с категории Engineering всего 4 вакансии, и не в нужном мне городе. Нужны ли там инженеры (конструктор, технолог и т.п.)?
Даже если нужны, вас не возьмут.
Нужно разрешение на работу, а у вас будет только на подработку.
__________________
The Show Must Go On. (c)
старый 20.04.2014, 19:53   #3
Junior Member
 
Регистрация: 04.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Учат одинаково хорошо по любым заявленным.

Обучение на исландском, поэтому в магистратуру за 2-3 года можете и не уложиться.

Пройдетесь по ресторанам, барам, магазинам, вполне можете что-то найти. Но на высокие зарплаты рассчитывать не стоит.

Даже если нужны, вас не возьмут.
Нужно разрешение на работу, а у вас будет только на подработку.
У нас тоже учат одинаково хорошо скажем на ветеринара и инженера, но российский ветеринар ничего не значит, в то время как российский диплом инженера достаточно уважаем. Т.е. мне хочется узнать, какой исландский технический диплом наиболее ценен за пределами страны

Разве только на исландском? или от специальности зависит? Читал что люди учились на инглише.

Такой подработки хватит чтобы жить в Рейкьявике?

Возможно ли учась в институте получить разрешение на полноценную работу? Или работать скажем рабочим неполный день, получается подработка.
старый 20.04.2014, 20:06   #4
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Rincewind посмотреть сообщение
Т.е. мне хочется узнать, какой исландский технический диплом наиболее ценен за пределами страны
Примерно одинаковы.
Думаю, что что-то связанное с геотермальной энергией может быть более уникальным. Но конкретно не скажу.
Цитата:
Rincewind посмотреть сообщение
Разве только на исландском? или от специальности зависит? Читал что люди учились на инглише.
Вроде есть в Bifröst, но там коммерческое обучение.
А вообще можете написать письма в университеты и спросить.
Цитата:
Rincewind посмотреть сообщение
Такой подработки хватит чтобы жить в Рейкьявике?
Смотря как жить и какую зарплату будете получать.
Цитата:
Rincewind посмотреть сообщение
Возможно ли учась в институте получить разрешение на полноценную работу? Или работать скажем рабочим неполный день, получается подработка.
У вас будет учебная виза.
Только опеределенное кол-во часов в неделю.
Как вы собираетесь учиться с полной занятостью?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Несколько вопросов
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов о Нифльхейме... Thurs Эпоха викингов 14 04.02.2008 15:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.