Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 22.04.2014, 17:58   #1
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию Дядя Вова: МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН - все на лето в Крым...

Сотрудникам силовых ведомств запретили выезжать за границу.
Под запрет попал личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. В черный список включили 150 стран.

В России в силовых структурах числится более 4 млн россиян. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1 млн 325 тысяч, в Минобороны трудится 2 млн 20 тысяч человек, во ФСИН - 325,5 тысяч, в ФСКН - 40 тысяч. Штатная численность судейского корпуса составляет 30 тысяч человек, судебных приставов насчитывается порядка 23 тысяч, работников прокуратур - 63 тысячи. Еще 20 тысяч трудятся в Следственном комитете. 34,5 тысяч числится за миграционной службой и 166 тысяч за налоговой службой.

Источник

Путин переплюнул санкции ЕС и США...надо было к нему сразу обращаться по таким вопросам...
Вопрос с курортным сезоном в Крыму решили...
...а вообще я удивлен, как в России при таком количестве фискальных органов, еще есть какая-то преступность...
...ходят слухи, что вторым шагом будет запрет на выезд за рубеж всем бюджетникам, тогда может и Геленджику что-то перепадет...
старый 22.04.2014, 18:12   #2
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Обеими руками за\это чтобы жизнь медом не казалась.\

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
а вообще я удивлен, как в России при таком количестве фискальных органов, еще есть какая-то преступность.
Так ведь мзду берут подлецы\но процесс по перевоспитанию вроде бы пошел в средних эшелонах,которые потянут и верхние\в теории\Пу сейчас холостой,энергия бьет ключем ,по головам подчиненных.Одобрямс Да и дело хотят опять открыть против амнистированного нашего героя с большими лампасиками,который наших солдат гуманойдами считал,это тоже радует.
старый 22.04.2014, 18:15   #3
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

А я узнала о существовании Антигуа и Барбуды.
Интересно, как часто туда ездят российские туристы?
старый 22.04.2014, 18:27   #4
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Цитата:
А я узнала о существовании Антигуа и Барбуды.
...главное, что Северную Корею оставили...не, ну дядя Вова добрый из примерно 200 стран, еще штук 50 осталось...
старый 22.04.2014, 18:36   #5
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
главное, что Северную Корею оставили...
Казахстан, Узбекистан, Иран опять-таки...
Но почему Бразилия, где живут дикие обезьяны, не угодила?
Или Венесуэла с Кубой, наш лучший друг Никарагуа?
Зато оставили Китай, он то уж наверняка секретами интересоваться не будет.
Хотя я вроде нашла бы себе теплое место - Каймановы острова.
А еще можно поехать на Украину!
Если впустят.
__________________
The Show Must Go On. (c)
старый 22.04.2014, 19:04   #6
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
В России в силовых структурах числится более 4 млн россиян.
Популистское решение, причём настолько поверхностное и рассчитанное на безграмотность населения, насколько это вообще возможно. Нормативного документа о запрете ведь нет.
Цитата:
Сотрудникам российских силовых ведомств не запрещали выезжать за границу, им рекомендовали временно воздержаться от поездок за рубеж, сообщил «РИА Новости» представитель ФСКН России. «Окончательное решение будет принимать руководитель ведомства», — сказал также собеседник агентства.
http://www.vedomosti.ru/politics/new...t-za-granicu-a
А значит, избранные чины будут совершенно беспрепятственно ездить туда и тогда, куда и когда захотят: отправлять туда своих детей, жён, ездить сами. А если бы даже и был такой документ - что у нас, закон неукоснительно соблюдается? В России-то? А, я-то и забыл - это же российские полицейские - а они никогда не нарушают закон, правда? Ну, а у простых ментов действительно могут возникнуть проблемы. Но вообще: "Прорвёмся!" - ответят опера.
Я думаю, мы этот вопрос разрулили. Теперь дискотека.>^_^<
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=7RmkEEWZq6o"]ЛЮБЭ "Прорвемся!" (Опера`) - YouTube[/ame]
Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
...ходят слухи, что вторым шагом будет запрет на выезд за рубеж всем бюджетникам, тогда может и Геленджику что-то перепадет...
Опять же, не вы ли их распространяете?
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 22.04.2014, 19:28   #7
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Цитата:
Опять же, не вы ли их распространяете
Вы бюджетник? Ну...если вам меньше 18 и больше 60 или вы имеете связи с коррумпированными украинскими пограничниками, у вас есть шанс посетить, например, Шепетовку... родину Павки Корчагина, здорово как,а?
старый 22.04.2014, 19:34   #8
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
с коррумпированными украинскими пограничниками
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А еще можно поехать на Украину!
Если впустят.
Вот уж Украина - не Норвегия. Надо будет - кинул им подачку и впустят как миленькие. Хоть в Шепетовку, хоть в Великий Кобелячек.
Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Путин переплюнул
Не похоже, чтобы это была идея Путина. По крайней мере, реализовал (или реализует) он это точно не своими руками.
старый 22.04.2014, 19:38   #9
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Цитата:
Надо будет - кинул им подачку и впустят как миленькие.
...я думаю, в Украине в этом году будет не до туризма...
...а Вовчик начал лихо Крым подымать...можно в Абхазию смотать, там говорят живописно очень...
...как говорится - Добро пожаловать в СССР...
старый 22.04.2014, 19:43   #10
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
можно в Абхазию смотать, там говорят живописно очень...
Я, кстати, тоже это говорю. Был я там. В 2010 году это был обычный дешёвый совковый постапокалипсис. Но красиво. Сейчас там, думаю, всё дороже. Да и не тянет второй раз. Хотя вспоминаю с удовольствием. В том году были Мальта и Финляндия. В этом - не будет ничего. Вообще, хотелось бы ещё раз увидеть Финляндию, также побывать в Скандинавии, Сингапуре.
Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
...я думаю в Украине в этом году будет не до туризма...
Я не о туризме, а о принципиальной возможности поездки туда. А туризм - только если так, на европейские ценности посмотреть. Нам, кацапо-совкам, можно теперь даже в Швецию не ехать - вот же они, эти ценности - на Украине.>^_^<
старый 22.04.2014, 20:42   #11
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Цитата:
Популистское решение, причём настолько поверхностное и рассчитанное на безграмотность населения, насколько это вообще возможно.
Я конечно не психолог, но думаю, что Путин очень болезненно воспринял распад СССР и у него есть определенная ностальгия по временам "холодной войны"...
...вот он и пытается как-то все склеить, по мере своих сил и способностей...
старый 22.04.2014, 20:47   #12
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Я вот думаю, мужики то соберутся...да и двинут в Киев. Спецура, ментура и десантура. Под водительством ГРУ шников. Злющие-злющие....В Барбадос - не пускают в этом году...Это ж надо! А кто виноват??
Так Кыйив же!
Особенно если город им денька на три дать на полное комильфо, будет весело.
Советская власть и разврат в чистом виде.
__________________
.
Sing for me..
старый 22.04.2014, 20:52   #13
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
...вот он и пытается как-то все склеить, по мере своих сил и способностей...
Мало ли, что он там хочет. Нельзя в одну реку войти дважды. Путин хочет, прежде всего, навсегда остаться у власти. И тут три варианта - или заняться решением экономических проблем, или без конца что-то аннексировать (это будет вызывать у быдла припадки патриотизма, агонию, сразу будут появляться аналитики, которые бодро начинают что-то там объяснять, это ближе всего по содержанию к "возврату СССР"). Или просто висеть, как клещ, и без конца врать. Первый вариант не под силу абсолютно - никаких чудес не бывает и быть не может, где же вы, спрашивается, раньше были? Второй тоже сомнителен - и так у нас не осталось союзников и друзей, кроме какого-нибудь Гондураса. Это абсолютно закономерный результат путинской политики. Так что, я думаю, будет отработанный и проверенный третий вариант.>^_^<
Дело в том, что принять или, по крайней мере, огласить такое решение (про то, чтоб ментов не пускать за рубеж) - это прямой способ воздействовать на всех, кому по какой-то причине несимпатичны менты. В России таких немало, и это не только уголовники и маргинальное быдло. А ментам... ментам Путин повысил зарплату, чтоб они лучше охраняли интересы государства. Вот как работают такие решения.
Они не означают, что менты будут сидеть на цепи, как собаки и не означают, что совковое бюджетное кацапское быдло будет безвылазно сидеть у себя в хлеву. Кому бы там чего ни хотелось. Так что не радуйтесь: во первых, вы с Путькой думаете в одном направлении, а во-вторых - ещё и неправильно.>^_^<
старый 22.04.2014, 21:35   #14
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Цитата:
Мало ли, что он там хочет. Нельзя в одну реку войти дважды.
...у Путина обычный постимперский синдром, как впрочем и всей страны. Сегодняшнее молодое поколение не помнит очередей, подавления инакомыслия и прочих прелестей «совка», но ностальгирует по имперскому величию, когда "весь мир нас боялся", более старшие хотят ощутить реванш за унижения (как они считают) 90-х...обычная болезнь роста...
...а Путин? Он не первый...вспомним императора Юстиниана Великого, который мечтал возродить Римскую империю в прежних границах и вел изнурительные войны с готами в Италии. Рим он в итоге взял, но как писал его приемник: Мы нашли казну разоренной долгами и доведенной до крайней нищеты, и армию до такой степени расстроенной, что государство предоставлено беспрерывным нашествиям и набегам варваров
...а как кончил Гитлер и какую он оставил Германию, все итак знают...
Цитата:
Так что не радуйтесь: во первых, вы с Путькой думаете в одном направлении, а во-вторых - ещё и неправильно
???
Вот это новость...Путин, просто по-отчески, хочет заставить ментов любить Родину...
старый 22.04.2014, 22:05   #15
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Да уж, помню когда ещё проходил контрактную службу по линии своей структуры, у нас ещё в 2007 году выезд закрыли всем сотрудникам. Ну само собой самые обычные сотрудники никуда не ездили, и много "нытья" было. Слышал разговоры и мнения от многих, что нужно просто открыть хотя бы Турцию, Египет и Таиланд... Видимо, действительно, большей части л/с ничего и не нужно кроме как на пляже полежать, в море искупаться и бухнуть... С другой стороны это самое "нытье" тоже можно понять, ибо все Геленджики и Анапы с никаким уровнем сервиса (а в некоторых районах и его отсутствием) людям осточертели из года в год.
Ну а что касается генеральского и руководящего состава, то те ездили куда они хотят и куда им нужно. Только делали это само собой не в открытую, а придумывали (или использовали уже проверенные) схемы выезда. Ну как пример, видел такое, когда генерал писал рапорт на имя зам директора о том, что ему якобы необходимо пройти какой-то супер курс лечения во французской клинике, потому что в РФ таких клиник нет. Так и ездили вообщем... Много чего видел ещё, много можно написать и рассказать.

Кое-кто из товарищей уволился из той структуры тоже, пошли работать в полицию и ФСКН... Так вот по ходу дела и сейчас неудача ребят настигнет в плане выезда.

Да кстати, есть ещё такие прецеденты, когда жёны многих ребят, у кого закрыт выезд, постоянно пилят их, потому что приходится каждый год ездить в Геленджики или Анапы, а хочется и в Таиланд и ещё много куда.
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 22.04.2014, 22:54   #16
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 39
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
...у Путина обычный постимперский синдром
А ещё масса недопережитых комплексов пубертатного периода))

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
как впрочем и всей страны
Если можно сказать о всей стране как о субъекте, то это пограничный параноидно-мазохистский тип личности. Шиза))))

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Сегодняшнее молодое поколение не помнит очередей, подавления инакомыслия и прочих прелестей «совка»
"Вытеснение". Потому что этого не помнит и старшее поколение, в большинстве своём. А точнее - не хочет помнить.
И как следствие - "Замещение":
Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
но ностальгирует по имперскому величию, когда "весь мир нас боялся"
_______________

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
более старшие хотят ощутить реванш за унижения (как они считают) 90-х...обычная болезнь роста...
Реванш - это действие, а делать никто ничего не собирается, все "регрессировали в детство" и ждут, когда "папочка" придёт и всё им сделает.
старый 22.04.2014, 23:08   #17
Senior Member
 
аватар для Игльм
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 1.666
Записей в дневнике: 8
Репутация: 90 | 5
По умолчанию

Цитата:
"Вытеснение". Потому что этого не помнит и старшее поколение, в большинстве своём. А точнее - не хочет помнить.
...такова природа человека...плохое забывается...вспоминаются: фигурное катание, сборная по хоккею СССР, мандарины под елкой, утренники и девочка с косичками за соседней партой...
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=nKaedJyARWg"]http://www.youtube.com/watch?v=nKaedJyARWg[/ame]
старый 22.04.2014, 23:29   #18
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Вот не надо тут разглагольствовать и мудрствовать лукаво.
О временах СССР - у меня достаточно много негативных воспоминаний, я всеми фибрами ненавидел коммунизм, просто ненавидел.
Собственно как и церковь, и эту показушную православную е...нутость - когда все идиоты годах в начале 90-х помчались креститься, выкинув комсомоллские и партбилетики. Буагаа-ааа

Все комми и попы - одного поля ягоды. А порядки СССР - полное дерьмо. Когда идешь по городу - а кругом одна красная пропаганда...

Но всё дело в том, что при некоторм сравнении - если минмимзировать минусы - то было несколько больше плюсов для жизни людей, чем в современной РФ.

Давайте исключим правда интернет, мобилу и всякие плюшки, которых не было и на западе. А то манера: показать кусочек сытого Запада 2010-х (а он бывает и нелицеприятный) - и нарыть кусочек неблагополучного СССР 70-х 80-х)))

такие сравнения - нелигитимны и преступны, собственно это и есть пропаганда на лжи.
старый 23.04.2014, 01:06   #19
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 39
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
если минмимзировать минусы - то было несколько больше плюсов для жизни людей, чем в современной РФ.
Ну вот, это как раз то о чём я и писала: "вытеснение" и "замещение". А сейчас мы просто получим совок в терминальной стадии, то есть - зависимость от импорта ресурсов, отсутствие конкурентноспособной промышленности и дичайшую утечку мозгов.
старый 23.04.2014, 05:14   #20
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
...а Путин? Он не первый...вспомним императора Юстиниана Великого
Ждём краха Империи.>^_^<
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=0bDY0DfEjmo"]Pink Floyd - Waiting for the Worms - YouTube[/ame]
Я понимаю, что у вас политическая обида на Путина, и хочется взять некий реванш, показать ужас и беспросветность жизни кацапов (должно быть, это очень хреновые люди, эти русские, раз они так живут), но я в самом начале указал, что сама постановка проблемы не вполне корректна. И тут не в том дело, что я Украине сочувствую или не сочувствую, или Путина поддерживаю или нет - просто формулировка мысли: "Путин запретил работникам силовых структур ездить за границу, а скоро и все бюджетники будут сидеть в России" - некорректна.
Кстати, кто такие бюджетники? Прокуроры, депутаты, судьи, правительственные чиновники, президент?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Дядя Вова: МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН - все на лето в Крым...
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Крым уже в России? deardron Всемирная история, политика 1 19.05.2012 10:53
Дядя Степа на новый лад Muhmuruk Избушка 0 04.03.2010 02:45
Лето и Зима LCN Избушка 2 18.12.2008 02:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.