Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежцы и культура Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.05.2014, 01:21   #1
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию Олав Тон - богатейший норвежец.

Улав Тун (Olav Thon) — 90-летний норвежский миллиардер. Все свое состояние (около 6 миллиардов долларов, по данным Forbes) он решил потратить на финансирование медицинских исследований.

Нет, сам Улав чувствует себя замечательно: он прошел пешком или на лыжах чуть ли не всю Норвегию, и тратит деньги вовсе не на то, чтобы решить собственные проблемы со здоровьем. Просто он решил, что деньги, которые он зарабатывал в течение своей жизни, лучше потратить на полезное дело. «Все равно я не смогу забрать их с собой», — поясняет он.
Все свое состояние Улав Тун заработал сам, до последней кроны: он вырос в деревне и начал бизнес с торговли лисьими шкурками. Затем переключился на гостиничное и ресторанное дело, и сейчас в корпорацию Туна входит более 450 объектов.
Несмотря на огромное состояние, Улав Тун живет довольно скромно, в пригороде Осло, и всем развлечениям предпочитает прогулки на свежем воздухе. Он женат, но прямых наследников у него нет, так что все свои миллиарды он спокойно отдает на медицинские исследования, оставив себе лишь необходимый минимум.
На последних выборах голосовал за партию прогресса.
Цитаты:
«У меня есть велосипед и лыжи, а ем я немного. Так что, думаю, все будет хорошо»
«Ты не можешь ожидать , что кошка, перед которой стоят сливки, пойдет ловить мышей»

По материалам Dagbladet, VG, Faceboke и Вики-)
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 01.05.2014, 04:41   #2
Junior Member
 
аватар для Krystyna
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Hallingdal
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А еще он никогда не снимает свою шапочку.
Улав родом из местности неподалеку от нас, его здесь знают и любят все :-)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Олав Тон - богатейший норвежец.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Олав БЕРСТАД: Мы не понимаем российских аргументов, что членство соседних стран в НАТО является угрозой Reporter' Новости 0 27.04.2007 11:38
Олав Хейердал решил повторить подвиг своего деда Newsmaker Новости 0 07.04.2006 18:57


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.