Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежцы и культура Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.06.2014, 01:47   #1
Junior Member
 
Регистрация: 06.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Скандинавомания!

Очень много времени прошло с того момента,как я избрал путь язычника.За это время я узнал много нового и интересного из славянской мифологии.Но дело в том,что душа всегда тянула меня гораздо севернее.Я интересовался культурой разных народов,но культура Скандинавии всегда заставляла меня трепетать от восторга.Я всегда с интересом читал саги о викингах,шведские сказки про троллей и тому подобное.А невероятной красоты природа просто захватывала дух.Будучи славянином,в шелесте листвы,криках птиц я слышу своих предков и Русских Богов,но в душе моей навеки Тор,Один,Фрейя и другие Боги северных народов.Я не могу объяснить это,в моем роду не было скандинавов.Были Карелы,Русские,это все.Так откуда эта привязанность? Мое знакомство с язычеством началось с трудов Варга Викернеса. Хотя,я и знаю что многое из того что он говорит и пишет - не доказано или даже не научно. Он где то говорил что Славянское и Скандинавское язычество схоже,что и те и те являются потомками одной расы-рода Ярла.Мне не очень то в это верится.С другой стороны,влечение к чему то не возникает из нечего.Нет,я не рвусь в голубоглазые блондины,просто всегда чувствовал,что многое в Русской культуре и обычаях не понимаю.И тем не менее,язычество всегда было для меня в первую очередь кровной принадлежность.Кровь есть традиция и чем чище кровь тем чище традиция.Современное "толерантное" Асатру я вообще не понимаю,организовать языческое кладбище,в котором будут хоронить арабов и евреев которые якобы придерживаются Асатру.По моему это бред. Но ведь и я не германец,а чувствую себя им.Так что же мне делать?
старый 30.06.2014, 12:41   #2
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Urgehal посмотреть сообщение
Так что же мне делать?
Искать свой путь.
старый 01.07.2014, 01:21   #3
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Urgehal посмотреть сообщение
Так откуда эта привязанность?
Цитата:
Urgehal посмотреть сообщение
Но ведь и я не германец,а чувствую себя им.
Вот если б Вы были добрым католиком, или на худой конец буддистом)) я бы Вам ответила, ЧТО это такое. А с язычеством(бесовщиной), извините, не дружу((.
Могу попробовать приблизительно.
Есть 2 версии. Одна "духовная", другая типа) научная.
первое—Вы раньше там жили в другом теле. Несколько веков назад. И возможно несколько раз.
второе—это генетическая память. Ваши далекие предки там жили. Проявилось на Вас, в каком то 20м поколении)).
То же самое было со мной, но мне все изначально было понятно. Может, потому, что я не пудрю себе мозги "родами", "кровями" и "традицией", и прочей языческой ерундой)>
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 01.07.2014, 11:00   #4
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Urgehal посмотреть сообщение
Но ведь и я не германец,а чувствую себя им.Так что же мне делать?
Не париться. И мозги не парить. Чувствуете себя германцев-ну так и считайте себя им. Погружайтесь в культуру и т.д. и тому подобное. Вам же не надо ни перед кем отчитываться? Или вам, по выражению профессора Преображенского Ф.Ф., нужна фактическая бумага, окончательная, броня? )))))))))))

Цитата:
Urgehal посмотреть сообщение
Кровь есть традиция и чем чище кровь тем чище традиция.
Не согласен для современного мира. Иной германец или норвежец является таковым только потому , что родился в определенном месте и у людей определенной национальности. Ни о культуре и вобще ни о чем не знает и знать не хочет. В какое бы историческое, например , место он не прибыл, у него (нее) будет один вопрос: "А где здесь клуб, в котором можно потусить"? Никакой сознательной работы над своим духом нет. Разве в этом смысле вы не будете большим германцем, чем подобный экземпляр?

Добавлено спустя 36 минут:

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Несколько веков назад. И возможно несколько раз. второе—это генетическая память. Ваши далекие предки там жили.
Эти точки зрения вполне имеют право на жизнь.
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука

Последний раз редактировалось Страж: 01.07.2014 в 11:00.
старый 03.07.2014, 01:53   #5
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Эти точки зрения вполне имеют право на жизнь.
Имеют, имеют).
Меня от стран всего 2 раза в жизни так "шибануло" по сенсорам, что дыхание перехватило. Первый раз—когда впервые в жизни в тропики попала. Пальмы, бананы гроздьями висят, океан синий-синий, небо фиолетовое, музло африканское, цветастое все, яркое. Телячий восторг—типа "по телеку видела, и про Бармалея читала в детстве, и вдруг—собственной ногой, за тыщи км...!!!" Дыханье сперло на несколько секунд, чессно слово!...И через пару дней—такое же отвращение))).
А второй раз когда самолет на посадку заходил, и все эти норвежские горы и фьорды внизу—уже тогда глючить начало...А когда на землю ступила первый раз—багаж как во сне забрала, вышла из аэропорта, просто села на клумбу и слезы потекли. Первый раз за много лет. Вообще то—я не плачу. С 2009 ).
Если у человека ТАКАЯ тяга к Норвегии, то я очень его понимаю).
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.