Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 19.10.2004, 21:06   #1
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Дружба

Когда речь заходит о друзьях наших, то есть две крайности: 1) у меня нет (или очень мало друзей), 2) у меня много-много друзей. Дружба бывает крепче любви, дружбу настоящую высоко ценим. А кто друзья наши-то? Кого мы называем друзьями?
Народ любит пословицу: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты", но вспомним Иуду и его друзей...
старый 20.10.2004, 00:15   #2
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И если случится, что он влюблён, а я на его пути - уйду с дороги, таков закон. Третий должен уйти...
старый 20.10.2004, 00:34   #3
Junior Member
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: CПб
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А вот у меня была такая ситуация: мужчина, которого я очень люблю, сказал мне, что он слишком меня любит, чтобы со мной спать (пардон), и поэтому нам будет лучше, если мы станем друзьями... "Нет, я не хочу тебя терять, не бросай меня пожалуйста, бла-бла, но нам надо расстаться, но остаться друзьями" и тому подобный бред. Как вам такая дружба?
старый 20.10.2004, 04:41   #4
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ангел, я думаю он решил отмазаться таким образом. А может, скорее всего, ты ему нравишься внутренне, но не физически.
старый 20.10.2004, 08:21   #5
Junior Member
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: CПб
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,Вот тогда возникает такой вопрос: почему остальным я физически нравлюсь, и ему столько лет нравилась, а теперь вдруг разонравилась? Дело в том, что он меня слезно умоляет оставаться ему именно другом. Именно оставаться с ним, но в новом качестве.
Вообще, суть вопроса в том, как относится к такой дружбе? И нафига это вообще надо?
старый 20.10.2004, 09:57   #6
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AnJel, сочувствую, он и правда так отмазался (либо - ... худший вариант)
Скажите, а как же женское обаяние, вские хитрости и прочее. Я думаю, он не отвертится.
А дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они держат дистанцию,то есть она не хочет, а ему и не надо.
старый 20.10.2004, 12:45   #7
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AnJeL мож встртеил кого, а мож он думает что переспав с тобой потеряет дружбу, а может просто больной, не знаю.

Как я отношусь к такой дружбе? Это не дружба, ведь ты его любишь...
старый 20.10.2004, 13:05   #8
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Народ, а что такое дружба? Понятие то сложное и прямо скажем не очень легко формулируемое. Чем дружба собственно отличается от любви и неужели нельзя допустим любить свою девушку и считать её своим другом?
старый 20.10.2004, 13:07   #9
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

АнЖел, так вы его любите? Тады эти вопросы на Вальхалле не решат. Тут больше мир спасают, проблемы поглобальнее решают. Ну, еще кое кто смысл жизни ищет.
А по поводу любви ...
старый 20.10.2004, 13:11   #10
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Флудерасты, вернитесь в тему! (с) Ингвар

Пы.Сы. Один мой знакомый говорит, что подруга - это друг, с которым можно ещё и переспать

Последний раз редактировалось Erichka: 20.10.2004 в 13:11.
старый 20.10.2004, 13:13   #11
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Типа вы дверью ошиблись гражданочка, с любовом в вот тот кабинет пожалте, мы туточки повыше однако летаем, другие вопросы подымаем и разруливаем Неужели такие уж валгальцы закостенелые на вид?
старый 20.10.2004, 13:30   #12
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
AndRed
Народ, а что такое дружба? Понятие то сложное и прямо скажем не очень легко формулируемое. Чем дружба собственно отличается от любви и неужели нельзя допустим любить свою девушку и считать её своим другом?
Любовь - продолжени дружбы с любимым человеком. Я естественно не про "Любофф-моркофф(с) Моя жена", когда все с первого взгляда и до отключки мозгов( а потом наступает второй взгляд). Т.н. "торжество воображения над интеллектом". Я(и не только) считаю, что надо вначале подружиться с человеком(с его внутренним миром, с его сущностью), найти общие цели, интересы, точки понимания, а потом только из этого вырастает настоящая Любовь(это процесс довольно долгий).
Ну а дружба с друзьями и подругами - почти то же, только иначе. так скажем без некоторых совместных целей. Попозжа еще кое что добавлю - устаканить треба...
старый 20.10.2004, 14:53   #13
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мило, опять любовь с дружбой перемешали...

А такой вариант. Вашего лучшего друга обвиняют в убийстве, а он Вам клянётся, что не убивал. Но все доказательства против него. Чью сторону Вы примете? Что страшнее? Поверить лжецу под маской друга или оттолкнуть друга под маской убийцы?
старый 20.10.2004, 16:42   #14
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Страшнее будет оттолкнуть друга под маской убийцы.
старый 20.10.2004, 17:51   #15
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

PzKpfw, мир на форумах не спасают.

А как вы думаете могут ли хорошие друзья(М и Ж) иногда спать друг с другом?

P.S.
Блин, до чего же испоганили форум! Я про техническую сторону. Раньше дизайн круче был.
старый 20.10.2004, 18:10   #16
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
PzKpfw
А дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они держат дистанцию,то есть она не хочет, а ему и не надо.
Я не верю в такую дружбу, обязательно хотя бы с одной стороны есть хотя бы флирт, а если никакого интереса нет, то и дружбы никакой. Я же не могу мужчину воспринимать как подружку и уж, скажем, примирять перед ним нижнее белье точно не стану, а перед подружкой запросто.
Т.е. где-то внутри я буду думать или даже надеяться, что мой просто друг питает ко мне не простой дружеский интерес. Просто другого расклада я не встречала.
старый 20.10.2004, 18:25   #17
Member
 
Регистрация: 10.2004
Проживание: Чрево Пекина
Сообщений: 417
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate, togda oni, kak by eto pomyagche vyrazit', teryayut status "horoshih druzej", i nachinayetsya sovsem drugoj kolenkor. I potom, ne fakt, chto horoshij drug okazhetsya ekvivalentno horoshim ljubovnikom; i poluchitsya v rezul'tate - ni togo ni drugogo.

Radogora, Ugu. Hotya, byl v moej praktike takoj sluchaj. Vsya moja semja rasschityvala na predlozhenie ruki i serdca, a moj drug (k schast'ju do sih por sohranyaushij etot status) vzyal da i zhenilsya na svoej sokursnice. A ya byla u nego PODRUZHKOJ ZHENIHA! To est' tam byli podruzhki nevesty i ya. Horosho, nevesta popalas' demokratichnaya

Blin! Nifiga ne ponimayu v etom novom dizajne :fire: RAAAGH!!!
старый 20.10.2004, 19:35   #18
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Радогора, "Т.е. где-то внутри я буду думать или даже надеяться, что мой просто друг питает ко мне не простой дружеский интерес"
Почему это? Самолюбие?

Я считаю что дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они физически друг друга не привлекают, ну типа не во вкусе друг друга.
У меня есть девушки-друзья перед которыми я могу спокойно ходить в трусах и мы говорим на довольно интимные темы.
старый 20.10.2004, 19:53   #19
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
Podozrenie

Цитата:
Erichka
Мило, опять любовь с дружбой перемешали...А такой вариант. Вашего лучшего друга обвиняют в убийстве, а он Вам клянётся, что не убивал. Но все доказательства против него. Чью сторону Вы примете? Что страшнее? Поверить лжецу под маской друга или оттолкнуть друга под маской убийцы?
Блин, опять подмена тезиса!
Я буду помаксимуму бороться по мере сил и _реальных_ возможностей за друга(даже если он убийца - попытаемся вместе закон обойти, ибо мои немногие друзья просто так не убивают). А чья сторона - это вообще не вопрос. Что страшнее - тем более. Для Вас Erichka то, что Ваш друг кого-то убил страшнее чем то, что Вы можете лишиться друга?
старый 20.10.2004, 21:39   #20
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Для Вас Erichka то, что Ваш друг кого-то убил страшнее чем то, что Вы можете лишиться друга?
мне будет страшно потерять друга...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дружба


Похожие темы для: Дружба
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Горячая дружба с прохладным соседом Ingrid Новости 2 28.09.2005 23:04


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:25


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.