Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.09.2014, 14:45   #1
Junior Member
 
аватар для Marta70
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Доверенность

Здравствуйте.Очень трудно дозвониться до посольства.Подскажите,как быстро оформляют доверенности в российском посольстве и есть ли какие-либо особенности по оформлению?Заранее спасибо за компетентный ответ.
старый 22.09.2014, 16:30   #2
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Добрый день)Это процедура не займет много времени,если Вы все сделаете правильно ЗАРАНЕЕ.
Если Вы уже определились с видом доверенности/типовые есть на сайте консульства/
http://www.norway.mid.ru/ru/cons_notariat_01.html.
тогда 1-е что Вы должны сделать:отправить текст доверенности на сайт посольства [email protected].В таком случае непосредственно в посольстве можно без проблем подкорректировать случайные погрешности.
2-е:распечатать ее.
Обычная доверенность- 210 кр
Генеральная доверенность -420 кр
Важно!
3-е.Карта не принимается,оплата только наличными.
При соблюдении всех 3-х условий Вы сохраните нервы и время.Доверенность оформляется в порядке живой очереди за 5-максимум 10 мин.Удачи!)
старый 22.09.2014, 17:09   #3
Junior Member
 
аватар для Marta70
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо большое.У меня так сложилось,что мне надо действовать срочно и желательно без ошибок.Буквально час назад возник еще один вопрос:требуется справка о пересечении границы и о "нахождении в живых".Пишу так,как мне прислали.Такие справки тоже дают в посольстве?и какова их стоимость,чтобы сразу подготовиться как следует.
старый 22.09.2014, 18:07   #4
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Я поняла Вас.Да,все можно оформить в консульстве.Главное-спокойствие.Все сделаете.В отношении справочек вопрос тоже решаемый.Только Вы попали под новую форму справки,которая сейчас называется и оформляется по другому,в связи с новыми директивами.До 1 сентября выдавалась обычная справка с печатью,а сейчас составляется АКТ/без печати,в котором расписываетесь Вы и сотрудники,составляющие документ.Поэтому на руки получите Расписку-Уведомление о личной явке в Консульский отдел и Справку о дате выезда из РФ и месте ПМЖ за пределами РФ.
Уведомление о нахождении обойдется Вам в 70 крон,вторая справка выдается бесплатно.
старый 22.09.2014, 18:16   #5
Junior Member
 
аватар для Marta70
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Огромное Вам спасибо.Каtten,у меня есть еще вопрос,который я бы хотела задать в ЛС.У Вас найдется время для меня именносейчас?Мне завтра необходимо уже выехать.
старый 22.09.2014, 18:24   #6
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Ок."Спокойствие-только спокойствие")Жду.

P.S.Кстати,проверьте подписи после .../и ради интереса тоже )/вполне возможно на одном из уведомлений будет стоять подпись Александра Ивановича Ускова,профессора кафедры скандинавских, финского, нидерландского и греческого языков/МГИМО/, который в соавторстве с Карпушиной написал Учебник норвежского языка )
старый 26.09.2014, 15:47   #7
Junior Member
 
аватар для Marta70
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Все сделала,без проблем.При мне женщина приехала с CD -не приняли,предложили ей сходить в библиотеку,которая находится неподалеку от посольства и отправить по е-майл,а там что-то не заладилось,толи компы не работали,толи тормозили на тот момент,короче,она потартила 2 часа на дорогу +своей очереди дождалась,тоже время,и уехала с ни с чем.Обидно. Другая вс есделала как надо,но у нее не было наличных,бегала,меняла.А у меня все получилось.И быстро,и без нервотрепки,"как доктор прописал")Я рада ужастно,мне тоже пилить не один час,да еще с ребенком.Спасибо еще раз за своевременную помощь.Так что,народ, на счет доверенностей все надо делать как написано выше.

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
и ради интереса тоже
Ах,да, и Ускова видела).Я услышала как его по имени -отчеству величают,поняла что ОН,а потом уже и подпись его увидела)
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.