Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Швецию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.09.2014, 14:27   #1
Junior Member
 
Регистрация: 09.2014
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Требуется юридическая кон-ция!!!

Уважаемые Форумчани!!! Подскажите мне пожалуйста ответ на мои вопросы.
Я замужем за шведским гражданином. Мы поженились 2 года назад. Я гражданка РФ . У нас есть совместный ребенок. У него 2 ое гражданство. После свадьбы мы с мужем живем в 3-ей стране, тк он работает в шведской организацией за границей. И у меня нет шведского гражданства, тк мы живем в 3-ей стране.У него в контракте прописаны денежные суммы: его зарплата, деньги на жилье, деньги на жену и деньги на ребенка. Вопрос в следующем: имею ли я с юридической стороны права на деньги которые прописаны в его контракте на жену? Тк я являюсь официальной женой.
старый 24.09.2014, 14:50   #2
Senior Member
 
аватар для Cyanide
 
Регистрация: 10.2012
Проживание: Under varje rot och sten...
Возраст: 35
Сообщений: 2.399
Репутация: 82 | 5
По умолчанию

Арина, имеете конечно. В отдельных европейских странах подобные контракты с пояснением о том, какие части денежных сумм полагаются тому или иному члену семьи - это нормальное явление. На то он и контракт, т.е. официально и юридически оформленный документ.
Насколько мне известно, такая тема с подобными контрактами довольно распространена в Швейцарии.
__________________
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
старый 24.09.2014, 15:01   #3
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Арина1 посмотреть сообщение
Вопрос в следующем: имею ли я с юридической стороны права на деньги которые прописаны в его контракте на жену? Тк я являюсь официальной женой.
Конечно, т.к. вы являетесь его женой.
Как я понимаю, вы не работаете.
Но если вы хотите эти деньги с мужа стребовать каким-то образом, то попытайтесь сначала выяснить в какой форме они вам предоставлены. Вполне вероятно, что это просто налоговые послабления на члена семьи.
Если вы их все же стребуете каким-то образом, то муж может устроить встречный иск о том, что траты на семью должны делиться на двоих, и не факт, что выделенных на вас денег так много, чтобы это покрыть.
Конечно вы можете аппелировать, что вы стираете, убираете, готовите, смотрите за ребенком...
Так можно до бесконечности...
А отношения будут окончательно испорчены.
Поэтому попытайтесь все устроить мирно.
А если совсем уж денег не хватает на мелкие радости, то найдите минимальную работу.
__________________
The Show Must Go On. (c)
старый 24.09.2014, 15:53   #4
Junior Member
 
Регистрация: 09.2014
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо за ответ!! В контракте я у него видела следующие запись касательно жены и ребенка это совместно выходит около 13000 sek. На ребенка из них 1000. Я не работаю, тк у меня нет права работать в этой стране это во первых, а во вторых если я устроюсь работать, то на мое содержание шведское гос-во не будет начислить деньги. И в 3- их моей крохе только 3 месяца. Его зарплата уходит на погашение прошлых кредитов и оплата кВ нанышней. А на остальные ( мои) мы живем и содержим ребенка. Когда мне понадобились деньги, муж заявил , что я не имею на эти деньги права, тк они начисляются на его карту. Но меня это унижает, у меня высшее обоазование, звание кандидата наук. Ради мужа оставила все в России ( работу, кВ и др). Вы бы не могли подсказать на всякий случай куда я бы могла отправить свой иск на рассмотрения данного вопроса? Единственный минус я не гражданка Швеции. Но меня безумно унижает эта ситуация
старый 24.09.2014, 16:25   #5
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Арина1 посмотреть сообщение
Я не работаю, тк у меня нет права работать в этой стране это во первых, а во вторых если я устроюсь работать, то на мое содержание шведское гос-во не будет начислить деньги.
Если муж официально работает, то вы тоже скорее всего имеете разрешение на работу.
Но в этом случае действительно потеряете содержание.
Однако, если вы имеете частичную занятость, то сниматься будет не все (возможно).
Так что надо уточнить условия контракта мужа.
В этом случае вам придется работать (с маленьким ребенком сложно, но тоже можно, н-р, смотреть за детьми, уборка), появится свой доход, но совокупный не увеличится, а возможно и уменьшится.
Но даже если нет автоматического разрешения на работу, то вы его можете получить, если заинтересуете работодателя.
Еще нюанс: вы пишете, что начисляет шведское гос-во.
Муж на гос. службе?

Цитата:
Арина1 посмотреть сообщение
Вы бы не могли подсказать на всякий случай куда я бы могла отправить свой иск на рассмотрения данного вопроса?
Если муж на госслужбе, то к его начальству или в соответствующий экономический департамент.
Но надо корректно сформулировать, н-р, попросить перечислять часть денег на ваш счет, обосновав тем, что, н-р, именно вы занимаетесь хозяйственными вопросами.
Но не ждите положительных результатов, скандалов (а это уже скандал) никто не любит.
У мужа могут возникнуть проблемы, а соответственно и у вас.
Можно обратиться к адвокату, но это стоит денег.
Причем совершенно непонятно, в какой стране вы находитесь, может в Гондурасе, а тогда вообще об адвокате речи быть не может.
И в любом случае ваш ответный выпад вполне может привести к разводу.
Цитата:
Арина1 посмотреть сообщение
Его зарплата уходит на погашение прошлых кредитов и оплата кВ нанышней. А на остальные ( мои) мы живем и содержим ребенка.
Ситуация предельно ясна.
Я не думаю, что у вас так много шансов.
У вас есть брачный контракт?
И что в нем записано на счет совместных долгов, кредитов, имущества и расходов?

Мое личное мнение: оставить все как есть, но найти какую-нибудь минимальную работу.
Посмотрите объявления, часто нужна помощь по дому, уборка, присмотр за детьми.
Платят мало, иногда разово, но и не требуют оформления.
Самый адекватный выход.
А те несколько часов, когда будете работать, с ребенком может и муж посидеть.
старый 24.09.2014, 17:22   #6
Junior Member
 
Регистрация: 09.2014
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Если муж официально работает, то вы тоже скорее всего имеете разрешение на работу.
Но в этом случае действительно потеряете содержание.
Однако, если вы имеете частичную занятость, то сниматься будет не все (возможно).
Так что надо уточнить условия контракта мужа.
В этом случае вам придется работать (с маленьким ребенком сложно, но тоже можно, н-р, смотреть за детьми, уборка), появится свой доход, но совокупный не увеличится, а возможно и уменьшится.
Но даже если нет автоматического разрешения на работу, то вы его можете получить, если заинтересуете работодателя.
Еще нюанс: вы пишете, что начисляет шведское гос-во.
Муж на гос. службе?



Если муж на госслужбе, то к его начальству или в соответствующий экономический департамент.
Но надо корректно сформулировать, н-р, попросить перечислять часть денег на ваш счет, обосновав тем, что, н-р, именно вы занимаетесь хозяйственными вопросами.
Но не ждите положительных результатов, скандалов (а это уже скандал) никто не любит.
У мужа могут возникнуть проблемы, а соответственно и у вас.
Можно обратиться к адвокату, но это стоит денег.
Причем совершенно непонятно, в какой стране вы находитесь, может в Гондурасе, а тогда вообще об адвокате речи быть не может.
И в любом случае ваш ответный выпад вполне может привести к разводу.

Ситуация предельно ясна.
Я не думаю, что у вас так много шансов.
У вас есть брачный контракт?
И что в нем записано на счет совместных долгов, кредитов, имущества и расходов?

Мое личное мнение: оставить все как есть, но найти какую-нибудь минимальную работу.
Посмотрите объявления, часто нужна помощь по дому, уборка, присмотр за детьми.
Платят мало, иногда разово, но и не требуют оформления.
Самый адекватный выход.
А те несколько часов, когда будете работать, с ребенком может и муж посидеть.
Огромное спасибо за ответ и совет!!! Очень приятно за скорый ответ и поддержку!!Брачного договора у нас нет. Муж был против составления.

Цитата:
Арина1 посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ и совет!!! Очень приятно за скорый ответ и поддержку!!Брачного договора у нас нет. Муж был против составления.
Он работает на шведскую гос- ую компанию без права на работу в Праге. Мы сейчас в Праге. Страна цивилизованная и в наших резидентский перменсах написано красным шрифтом запрет на работу.
старый 24.09.2014, 17:45   #7
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Арина1 посмотреть сообщение
Брачного договора у нас нет. Муж был против составления.
У мужа есть какое-нибудь имущество в собственности?
Квартира, дом, загородный дом?
Ведь он же оплачивает какие-то кредиты.
Есть алименты на детей от других браков?
Если нет брачного контракта, в котором оговорены права собственности, то кредиты скорее всего обязаны оплачивать и вы.
Т.е. все деньги, поступающие на счет семьи, должны учитываться в их погашении.
Таким образом, вы не сможете стребовать себе отдельно финансы, вернее, стребовать сможете, но они пойдут на уплаты.
Там может быть много нюансов, я ж не знаю особенностей законодательства и нюансов кредитов.
В вашем случае лучше всего найти какую-нибудь подработку на личные расходы, т.к. как я понимаю, в семье денег негусто.
Разовую уборку, помощь по дому, присмотр за детьми, посмотрите объявления, если вы не в Гондурасе , то в цивилизованных странах вполне можно что-то найти.
Как вариант можно найти небольшую официальную подработку (н-р несколько часов уборки в неделю, разносить утренние газеты и пр.), но оформить на мужа, т.к. у него есть разрешение на работу. Но в данном случае много нюансов, как муж согласится, как его работодатель посмотрит....
Так что успокойтесь и попытайтесь решить все мирным путем.
Испортить отношения с мужем просто, а вот потом восстановить их сложнее.
И в первую очередь не волноваться, извините, но женщины сразу после родов ( у вас же маленький ребенок) несколько нервные и часто преувеличивающие проблемы.

Цитата:
Арина1 посмотреть сообщение
Он работает на шведскую гос- ую компанию без права на работу в Праге.
Не увидела сразу.
Поищите среди знакомых или друзей разовые подработки без оформления.
Цитата:
Арина1 посмотреть сообщение
и в наших резидентский перменсах написано красным шрифтом запрет на работу.
Эти запреты касаются только права на любую работу.
Но если найдете работодателя и заинтересуете собой, то он вам сделает разрешение на работу.
Но он должен показать, что вы тот специалист, которого невозможно или сложно найти, так что в ваших настоящих условиях с маленьким ребенком это маловероятно.
Хотя не знаю ваших нюансов, может у вас там особый контракт и особые условия проживания, часто такое, когда работают при посольствах.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:34


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.