Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 03.11.2014, 19:09   #1
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию Фареры вырастят лосося для России

Фарерские острова увеличивают экспорт лосося для России. Основным экспортным товаром для Фарер - является вылов рыбы. 94% экспорта этой осень маленькой страны - составляет выловленная островитянами рыба.

Фареры, являясь частью Дании, в отличие от метрополии, которая и в ЕС и в НАТО, не подчинились и присоединились к санкциям против России. В сентябре премьер-министр Фарер летал в Москву, чтобы получить гарантийное письмо - о том, что Россия не будет обьявлять санкции на фарерскую рыбу.
Кстати Фареры (являясь при этом частью королевства Дании) ранее - не стали вступать в ЕС, так как резонно посчитали, что ЕС-овские квоты на вылов рыбы - убьют их экономику.

Начав почти с нуля. за 6 недель, Фареры увеличили эспорт в разы, и теперь доля России - составляет 50% от всего улова Фарерских островов. Ежегодно в гавани Фарер заходят сотни российских торговых судов.

и вот - убедительное фактологический репортаж ТВ Россия 24 о совместном сотрудничестве:



Вообще, сторго говоря, Фареры вытянули счастливый билет, и благодаря санкциям Евросоюза против России, теперь у них расчистился от конкурентов, и открыт огромный рынок сбыта.

Подсуетились ))

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/625438/cid/1620/
__________________
.
Sing for me..
старый 03.11.2014, 19:11   #2
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Фареры вырастят лосося
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Основным экспортным товаром для Фарер - является вылов рыбы. 94% экспорта - составляет выловленная островитянами рыба.
Давайте определимся. Что Фареры сделают с лососем для России - вырастят или выловят?
старый 03.11.2014, 19:14   #3
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Репортаж посмотрите - там все сказано. Сначала вырастят - потом выловят.
Лососевые фермы.
старый 03.11.2014, 19:46   #4
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Сначала вырастят - потом выловят.
Лососевые фермы.
Ну нет, так неинтересно. У нас и свои лососевые и осетровые фермы имеются. Развивать своё было бы гораздо полезнее, чем закупать то же самое у каких-то там Фарер. Но увы, российская власть не чешется по этому поводу. Да и зачем им это надо - они-то себе найдут, что покушать.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
убедительное фактологический репортаж ТВ Россия 24
Классическая "поучительная" езда по ушам от российского телевидения. Сначала экскурсия в увлекательный мир конституционного права Фарерских островов. Затем немножко про то, что есть такая рыба - лосось и её, оказывается, можно разводить. Всё это, разумеется, вперемешку с восторженными ремарками про "хорошее сотрудничество" и эмоциональными оценками наших "беспристрастных" журналистов. Они будут продавать нам своего лосося с фермы и всё, отныне "советский слон - лучший друг фарерского слона".
Ни анализа рынка, ни упоминания о возможных альтернативах - а зачем? Чай, не либералы какие-нибудь, рынок анализировать. Очень, ну просто очень-очень хорошая, убедительная, фактологическая информация от "России 24".
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 03.11.2014, 19:51   #5
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Да на хрен им сдался этот лосось — далеко не самая вкусная рыба в мире!

У Тимченко-то — ж...а не лопнет? И так уж банка консервов по 80-100 руб. в супермаркетах...
старый 03.11.2014, 20:01   #6
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Да на хрен им сдался этот лосось - далеко не самая вкусная рыба в мире!
Суперрыба. Прекраснейшая рыба. Рыба, которую практически невозможно испортить плохой готовкой, если не делать этого специально и не быть совсем уж растяпой. Я очень её люблю.
Но с точки зрения макроэкономики сделано едва ли не худшее, что могло быть сделано. Что, впрочем, вполне в духе российских "экономистов". Это стабильность называется.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
И так уж банка консервов
А вот в консервах предпочитаю тунца. Прихожу в магазин и спрашиваю продавцов: "Где мой тунец?"
старый 03.11.2014, 20:53   #7
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Классическая "поучительная" езда по ушам от российского телевидения
не знаю. Премтер министр Фарер - настоящий, лосось и Фареры - настоящие.
Чё не так?

Лично я просто рад за фарерцев, вполне беспринципных в силу того что они настолько малы, что их позиция по этому вопросу, никому не интересна ))) Даже Дании, уж не говоря о ЕС и США.

Но в этом - и кроется здравая тенденция. Выживать и конкурировать на безрыбье )))
Малые страны, - в конце концов отвалятся от ЕС, или будут саботировать решения Брюсселя, если их будут зажимать, игнорировать и пренебрегать - в этом евро-колхозе, с окриками из Глав-конторы.

Вот эти - тенденции выпукло проявляются на примере Фарер. Пока )))

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А вот в консервах предпочитаю тунца.
несусветная мерзость, имхо
старый 03.11.2014, 21:10   #8
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Лично я просто рад за фарерцев, вполне беспринципных в силу того что они настолько малы, что их позиция по этому вопросу, никому не интересна
Да за фарерцев-то я тоже рад. Я за другое не рад.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Премтер министр Фарер - настоящий, лосось и Фареры - настоящие. Чё не так?
Какая цена фарерского лосося? Чем она отличается от цен других производителей? В репортаже нам про это ничего не сказали. Задача ведь не просто купить лосося, а сделать его доступным для населения. Если учесть, что это российская сторона заблокировала того же норвежского лосося, мне интересно было бы узнать разницу в ценах норвежского и фарерского лососей. Не сказали и о доле фарерского лосося на всём российском рынке. А ведь это важно.
старый 03.11.2014, 21:24   #9
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, репортаж не о том, почём лосось, а о принципах независимости экономики от волюнтаризма неких больших чинов и жирных политиков из ЕС.

И о том, что господа фарерцы - быстро смотались в РФ за гарантийным письмом Россельхознадзора - о поставках своей рыбы. Забить свято место ))) Эта ситуация им на руку.

Если вы хотите придираться ко вторичным признакам реальности - о том как подана эта новость, кем и почему.... - а не к самой ситуации и не к самой реальности - то это вобщем проблемы ваши. Я бы сказал - демагогия ваша..
старый 03.11.2014, 21:31   #10
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а о принципах независимости экономики от волюнтаризма неких больших чинов и жирных политиков из ЕС.
Если вам интересны принципы независимости экономики от волюнтаризма неких больших чинов и жирных политиков из ЕС, в то время, как вы сами живёте в России и ходите в магазин, то демагогией занимаетесь вы со своими речевыми штампами. Я же в принципах жирных политиков разберусь без телевидения.
И моя "демагогия" касается исключительно рынка, объёмов предложения и цен. Я даже об альтернативных вариантах не говорю.
Переводя на ваш язык - интересно, сколько будет стоить реализация принципа независимости экономики Фарерских островов от волюнтаризма неких больших чинов и жирных политиков из ЕС для экономики России и лично для вас, когда вы придёте в магазин.
старый 03.11.2014, 21:43   #11
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Krum-Bum-Bes, вижу, что-то вас неприятно зацепило, в Фарерском лососе.
и вы бессмысленно и несусветно засуетились. Вам то что с этого??Уж не знаю. Плюньте вы.

Как взрослый человек, вы самостоятельно можете взять и отказаться от покупки рыбы из Фарер, особенно если её цена будет недоступна вам. Я ж не знаю что там вам доступно.

Может вы живете на доллар в день. Ну поменяйте работу. Или рацион.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Переводя на ваш язык - интересно, сколько будет стоить реализация принципа независимости экономики Фарерских островов от волюнтаризма неких больших чинов и жирных политиков из ЕС для экономики России и лично для вас, когда вы придёте в магазин.
это не мой язык. Это демагогическая ахинея, которой вы - злоупотребляете.
старый 03.11.2014, 21:46   #12
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Krum-Bum-Bes, вижу, что-то вас неприятно зацепило, в Фарерском лососе.
и вы бессмысленно и несусветно засуетились. Вам то что с этого??Уж не знаю. Плюньте вы.

Как взрослый человек, вы самостоятельно можете взять и отказаться от покупки рыбы из Фарер, особенно если её цена будет недоступна вам. Я ж не знаю что там вам доступно.

Может вы живете на доллар в день. Ну поменяйте работу. Или рацион.
Давайте-ка теперь по существу. Вы открыли тему о торговых отношениях между Россией и Фарерскими островами. Я правильно понимаю?
старый 03.11.2014, 21:54   #13
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Нет. По существу - всё сказано в сюжете, и моем небольшом комментарии перед ним - а всё остальное - осыпающийся звон в ушах.
старый 03.11.2014, 22:01   #14
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Фареры вырастят лосося для России
То есть это не тема о торговых отношениях - для вас важнее в данном случае не продукция, по поводу которой договариваются стороны, а политические аспекты. Понял. Вопросов не имею.
старый 03.11.2014, 22:15   #15
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Понял. Вопросов не имею
к счастью, я имею право не выступать со-докладчиком темы рыботорговли Фарары-РФ, заниматься обоснованиями и оппонировать вам, защищая точку зрения фарерцев (или РФофцев)))

Примите эту новость, просто, как она есть.

Мне это показалось любопытным, так как к тематике Скандинавской - это имеет прямое отношение, тем более о Фарерах - вообще мало что известно.

Ничего политизировать, доказывать и обосновывать - я не желаю, тем паче о ваших походах в магазин.
Просто - тенденции интересны.
старый 03.11.2014, 22:29   #16
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
репортаж не о том, почём лосось, а о принципах независимости экономики от волюнтаризма неких больших чинов и жирных политиков из ЕС.
Точно такие же волюнтаристские политики из России думают только о политических амбициях, а не о доступности того же лосося для населения.
старый 03.11.2014, 22:38   #17
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
а не о доступности того же лосося для населения.
ну да.
Вы что, как Бес, считаете, что лосося импортируют с Фарер - только для того чтобы он гнил и не продавался?? ))) Чушь.

Раз до половины всего экспорта рыбы - возросла отгрузка в Россию, значит продажи вовсю идут, и населению - лосось по цене доступен ))))
или куда он тут девается? в черную дыру?
старый 03.11.2014, 22:46   #18
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
теперь доля России - составляет 50% от всего улова Фарерских островов.
улова лосося?
Интересно, сколько ж они его выращивают?
Хватит на Россию?
старый 03.11.2014, 22:50   #19
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Интересно, сколько ж они его выращивают? Хватит на Россию?
мне кажется на один район Москвы не хватит. А в этом ли дело? ))))

или вы сейчас куда копаете?? о том что микро-Фареры спасут Россию - я не говорил.
старый 03.11.2014, 22:59   #20
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Hainrich посмотреть сообщение
после сёмги хватало
Вообще-то семга и есть атлантический лосось, которого закупали в Норвегии.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
мне кажется на один район Москвы не хватит. А в этом ли дело? ))))
Думаю, что теперь на Фарерах резко возрастет потребность местного населения в норвежском лососе.
Ну по аналогии с белорусскими креветками.
Что правда не уменьшит цену для российского потрбителя.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Фареры вырастят лосося для России
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Фареры! Rommie Путешествия, отдых 0 06.06.2009 06:07
Фареры и Шенген ak13 Фарерские острова 9 29.08.2008 18:40
Эмиграция на Фареры Asmodei Фарерские острова 4 22.06.2008 13:18
Россияне начали проверку норвежского лосося Хальвдан Новости 0 08.08.2006 10:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.