Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 21.10.2004, 13:17   #1
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
Talking Является ли жена бытовой техникой?

Цитата:
Aske
А меня такая формулировка ("неженское дело") всегда забавит до чрезвычайности, так послушаешь и поймёшь, что женское дело, очевидно, зеркало и помада...
Есть некоторые "мужчинки" которые как раз помаду и зеркало предпочитают всему остальному, в том числе рыбалке и охоте, а при виде червячка падают в обморок или начинают манерно крутить носом


Уважаемые господа! Вот я и нашла ваши потеряные посты. Теперь я объеденила их со второй темой, которую открывала позже, поэтому тема получилась несколько запутанной. Приношу свои извенения тем, кто пострадал от моей первой попытки модерирования, а так же всем вам, кто вынужден теперь продиратся через хитросплетения расположения постов в многостродальной сей теме. С глубоким уважением, Марго

Последний раз редактировалось Margo: 28.10.2004 в 07:13.
старый 21.10.2004, 13:37   #2
Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, спасибо - я как спросила, так сразу сама тут же и разобралась (в ответе для Aesir).

[ADDED=Osva]1098355072[/ADDED]
Aske?
//А меня такая формулировка ("неженское дело") всегда забавит до чрезвычайности, так послушаешь и поймёшь, что женское дело, очевидно, зеркало и помада...//
Нет, по их мнению, сковородка и плита...:girl:
Волнения за мужа, когда он на рыбалке и всякое такое...тоже в их стиле.
В общем - ждать и разогревать, при этом томно вздыхая и сетуя на долю женскую. :Protest:

Последний раз редактировалось Osva: 21.10.2004 в 13:37.
старый 26.10.2004, 08:11   #3
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AndRed, все то вы извращаетесь. А со стеночкой так и прокатили!
Ну а если серьезно, то рыбалка мне как то не особенно интересна, хотя червяков я не боюсь, мне их почему то гораздо больше жалко чем рыбу. Но собственно, не в этом дело, можно ведь ловить на кукурузу, тесто, или еще на что нибудь, а уж со спинингами вообще все просто - воблеры, твистеры, блесны, все что угодно! И все не живое - кроме рыбы
Но как то не трогает мою жестокую душу рыбалка.
А вот охота - это интересно. Я бы попробовала, хотя боюсь, это только мечты, как столкунсь с необходимостью в животное выстрелить, так и пропадет вся моя решимость! Ну не могу я зверушек убивать!
Ну хоть бы по баночкам по каким пострелять бы - отвести душу!

Цитата:
//А меня такая формулировка ("неженское дело") всегда забавит до чрезвычайности, так послушаешь и поймёшь, что женское дело, очевидно, зеркало и помада...//
Нет, по их мнению, сковородка и плита...
Волнения за мужа, когда он на рыбалке и всякое такое...тоже в их стиле.
В общем - ждать и разогревать, при этом томно вздыхая и сетуя на долю женскую.
///
Osva,Aske, был у меня один знакомый который говорил(цитирую дословно): "Женщина должна развиватся возле плиты!" Плита имелась в виду естественно кухонная, а развитие - это самосовершенствование... Вот так некоторые представители сильной половины рода человеческого понимают предназначение женщин:frown:Увы! Как же все таки замечательно, что все люди разные!!!
старый 26.10.2004, 08:51   #4
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Margo, с возвращением!
Цитата:
Плита имелась в виду естественно кухонная
Да уж, хорошо, что не могильная... :bat:
Собственно, о предназначении женщин лучше спрашивать самих женщин
В плите (кухонной) как таковой тоже ничего плохого нет, и хорошо приготовить, скажем, те же самые результаты наших с вами походов на охоту и рыбалку - тоже талант :cool: Другое дело - когда "дамочка" делает из "ожидания и разогревания" героический подвиг, собственно, этим "дамочки" обоего пола страдать могут... Но другая крайность - "а мы прошли 40 км, а у нас рюкзаки 80 кг, а Вася в болото провалился, полчаса вытаскивали, а МАМА ДО СИХ ПОР КУРТКУ ОТСТИРЫВАЕТ!!!" умиляет меня ничуть не меньше. :fire:
Товарищи, а давайте поговорим о крайностях?
AndRed,
Цитата:
А почему на будущий? Этот же ишшо не скончался, есть ещё время развернуться
А не пуШШают! :bat: У меня в этом году, что называется, "хреновое лето" - сменила место работы и прописку, теперь единственный вид отпуска для меня - за свой счёт, а провожу я его на охоте за паспортистками... :girl: ах, форма 9, форма 9...
Вот устроюсь получше на новом месте - тогда и развернусь :cool: А потом опять свернусь...

[ADDED=Aske]1098769875[/ADDED]
Кстати, стрельба по баночкам в моём активе числится. "Калашников" и ПМ. Для "отвода души" очень неплохо :cool: А вот по дичи - всё ж, боюсь, поздновато мне учиться... собственно, с этого я начинала.

Последний раз редактировалось Aske: 26.10.2004 в 08:51.
старый 26.10.2004, 10:02   #5
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Господа!
Я пытаюсь перебросить кое- какие посты из темы "Рыбалка, охота и другие виды "варварского" времяпровождения." Вот в эту тему, что бы поговорить о роли женщины в семье более детально. Но так как занимаюсь этим первый раз, то пока получается не совсем удачно, так что прошу прощения!

Последний раз редактировалось Margo: 26.10.2004 в 13:23.
старый 26.10.2004, 10:10   #6
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

[/QUOTE]Margo, с возвращением! [b][/QUOTE]

Спасибо!
[/QUOTE]
Да уж, хорошо, что не могильная... :bat:Собственно, о предназначении женщин лучше спрашивать самих женщин В плите (кухонной) как таковой тоже ничего плохого нет, и хорошо приготовить, скажем, те же самые результаты наших с вами походов на охоту и рыбалку - тоже талант :cool: Другое дело - когда "дамочка" делает из "ожидания и разогревания" героический подвиг, собственно, этим "дамочки" обоего пола страдать могут... Но другая крайность - "а мы прошли 40 км, а у нас рюкзаки 80 кг, а Вася в болото провалился, полчаса вытаскивали, а МАМА ДО СИХ ПОР КУРТКУ ОТСТИРЫВАЕТ!!!" умиляет меня ничуть не меньше. :fire:Товарищи, а давайте поговорим о крайностях?
[/QUOTE]
А если она не делает из этого подвига, а воспринимает такое положение вещей как единственно возможное, и объект ожидания и разогревания это воспринимает так же, "место женщины на кухне, и все тут..." Мне кажется такое положение вещей страшно. Но впрочем, каждому свое. И вообще я так чувствую, что пускаюсь во флуд. А о крайностях поговорить очень даже можно. Интересная тема.
старый 26.10.2004, 10:18   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

http://www.valhalla.ulver.com/showthread.php?t=2148
Цитата:
А если она не делает из этого подвига, а воспринимает такое положение вещей как единственно возможное, и объект ожидания и разогревания это воспринимает так же, "место женщины на кухне, и все тут..." Мне кажется такое положение вещей страшно.
Мне тоже... но как знать, может быть, они нашли друг друга... :rolleyes: А многие и от сетований удовольствие получают. Почти как от стрельбы по баночкам
Уффф... что-то я так и представила себе такую "простую, нормальную семью"... :horror: :eek: Пожалуй, флуд действительно следует прекратить. Замечу только, что я знаю семьи, где жена сидит дома, у тех самых "сковородки и плиты", при этом оставаясь умным и интересным человеком, а мужу "домостроить" её даже в голову не приходит, потому что он относится к ней как к человеку (чуть не написала "и пароходу" ), а не как к машине для "ожидания и разогревания". Вот такая филармония по мне (c) :cool:
З.Ы. Margo, а ты же модератор, может быть, разговор о семейной жизни в отдельную тему выделить?
старый 27.10.2004, 07:50   #8
Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Margo, не переживай - попытки научиться новому - это всегда похвально. А тему, можно и занова поднять, если интересно.
Только я вот считаю, что выделять, кем является женщина, как-то особенно от мужчин, не особо и нужно. Кем может, тем и является, по-моему. Это и замечательно, что все разные, как Вы уже отметили.
старый 27.10.2004, 08:13   #9
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо, Osva! Я рада, что Вы не сердитесь среди потеряных есть, если я не путаю еще и Ваш пост, и посты госпожи Aske, надеюсь, она будет столь же лояльна как и Вы.
А тему наверное я все же подниму, я пока с ней мучилась меня все сильнее и сельнее возмущало высказывание моего знакомого о том, что женщина должна развиватся у плиты. Вот я кактегорически не могу развивать себя у плиты, я от готовки тупею. Я понимаю конечно, что это проблемы мои проблемы, точнее проблемы отсутствия у меня какого либо зачатка кулинарного таланта, но вопрос в том, что я с вышеприведенным утверждением категорически не согласна. Как и с делением на женские/мужские занятия. Те которые требуют физической силы, еще может быть и являются мужской прероготивой, но многие "мужские занятия", на мой взгляд женщина выполняе не хуже сильной половины человечества.
Господа, ну так как по вашему, жена - это бытовая техника, или все же равноправный член общества?
старый 27.10.2004, 08:33   #10
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Margo
Спасибо, Osva! Я рада, что Вы не сердитесь среди потеряных есть, если я не путаю еще и Ваш пост, и посты госпожи Aske, надеюсь, она будет столь же лояльна как и Вы.А тему наверное я все же подниму, я пока с ней мучилась меня все сильнее и сельнее возмущало высказывание моего знакомого о том, что женщина должна развиватся у плиты. Вот я кактегорически не могу развивать себя у плиты, я от готовки тупею. Я понимаю конечно, что это проблемы мои проблемы, точнее проблемы отсутствия у меня какого либо зачатка кулинарного таланта, но вопрос в том, что я с вышеприведенным утверждением категорически не согласна. Как и с делением на женские/мужские занятия. Те которые требуют физической силы, еще может быть и являются мужской прероготивой, но многие "мужские занятия", на мой взгляд женщина выполняе не хуже сильной половины человечества. Господа, ну так как по вашему, жена - это бытовая техника, или все же равноправный член общества?
Гы, Марго я опять в восхищении Значит наличие "чисто мужских занятий" Вы признаёте, а наличие чисто женских отметаете на корню. Не правы Вы в корне, рожать детей например - чисто женское занятие, при всём моём к Вам уважении, не могу я в это Вас заменить, как бы я этого ни захотел Так что "чисто женские занятия" всё таки есть, с "чисто мужскими как раз сложнее", физическая сила это как раз не чисто мужской признак, видывал я пары где муж был гораздо мельче и слабже своей супруги.
На счёт равноправия в обществе, тоже не очень понятно, может стоит рассматривать является ли жена равноправным членом семьи? Так это по моему зависит от конкретно рассматриваемого примера, гдет является, гдето нет, гдето муж под каблуком сидит, разные варианты в жизни встречаются.
старый 27.10.2004, 08:51   #11
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да нет, наличие женских занятий я тоже признаю, хотя рождение детей - это не занятие а скорее биологическая способность. А женщина безусловно может быть физически сильнее определенного мужчины, а может даже и большинства, я сразу вспомнила женщин, которые костыли на железной дороге кувалдочкой забивают Но я не о том говорю, а о том, что "женщина должна развиватся у плиты..." Это и подобные вариации ведь очень распространенны в качестве мировоззрения во многих семьях, как у мужчин, так и у женщин. У меня есть много знакомых которые говорят, что работа эта для мужчин, а женщина должна детей ростить и мужа кормить. да обстировать. В таких семьях и право голоса она имеет только в данной области, какой порошок купить, ей милостиво дают выбрать. Я не хочу рассматривать конкретные примеры, а скорее бы хотела послушать личное мнение участников конференции на этот вопрос. То есть как женщины представляют свою роль в семье, и как мужчины представляют роль их жен.
старый 27.10.2004, 09:06   #12
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А на мой взгляд нет ни какой проблеммы. Как человек представляет свою жизнь так и живёт и нет тут ни какой зависимости от пола. Если женщина хочет развиваться у плиты - пусть развивается, не хочет - её право. Главное без перегибов, гармония в семье должна быть.
старый 27.10.2004, 09:13   #13
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так и нет проблем, я про тоже. Хочется услышать именно личное отношение конкретных людей на этот вопрос. Ваша позиция мне ясна, и я мне она нравится
старый 27.10.2004, 11:25   #14
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так все от женщины и зависит. Не хочешь у плиты - пожалуйста. Только немногие могут что то еще...
старый 27.10.2004, 11:25   #15
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот я и нашла эту пропаЩую тему Margo, по поводу удалённых постов - действительно, переживать особо нечего, если там было что-то серьёзное - то мне и повторить будет не жалко, а не было - так туда им и дорога, не посты и были И присоединяюсь к Osvе - главное, что ты учишься чему-то новому, и это здОрово!
А теперь по теме. Согласна с AndRedом - как человек представляет свою жизнь, так и живёт. Я видела такие семьи, где жена сидит дома и воспитывает детей, но при этом остаётся умным и интересным человеком. А со стороны мужа никаких директив на уровне "должна - не должна" не поступает, потому что он уважает и ценит жену как человека, а не как "бытовую технику". Думается, что при наличии взаимоуважения и взаимопонимания "роль в семье" не так уж и важна. А вот фраза твоего знакомого, на мой взгляд, говорит о его неуважении к женщинам вообще и собственной жене (если она у него есть) в частности. Даже если он шутит так. Шутка, повторённая дважды, перестаёт быть таковой
О себе - мне домашняя работа доставляет удовольствие, прежде всего, как "смена формы труда". К тому же, когда занимаешься физическим трудом, голова свободна и можно подумать о том, на что раньше просто не хватало времени. А уж плита и всё, что с ней связано - это же необозримое поле для экспериментов! :cool: У меня даже (о ужас! :horror: ) иногда бывают "настроения" бросить работу и превратиться в домохозяйку. Но это быстро проходит, т.к. навеяно скорее усталостью. Просто я не люблю однообразие и отнюдь не являюсь "трудоголиком", менять занятия - это мне свойственно
старый 27.10.2004, 12:54   #16
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ага, согласна по поводу взаимоуважения. Думаю, что если хорошо подумаю, то тоже смогу вспомнить домохозяек, которые развивались, тут не род занятий важен, а именно отношение к человеку. Я вот как уже писала, считаю, что женщина может заниматся всем, чего душа изволит, хочет дома сидеть,хочет банком руководить. И меня аж трясет от приведенных выше высказываний. Но Вы правы, мой знакомый, которого я возмущенно цитирую, относится к женщинам как к предмету обстановки. И женщины, которых я с ним видела именно на предметы обстановки и смахивают. Еще она из множества точек зрения, и ее тоже надо уважать, но у меня как то очень слабо получается.
старый 19.11.2004, 21:40   #17
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Помнится, один мудрец говорил, что женщина счастлива, когда ей есть кого покормить...
старый 22.11.2004, 11:43   #18
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve ALL!
"Является ли жена бытовой техникой?" - "является ли муж банкоматом+вибратором"? - Должен ли кто-то постоянно быть кем-то?
Я считаю что распределение обязанностей(особенно если и прав) - это чушь а не семья. Мне интересно все. Жене тоже. Почему не менятся ролями? Почему не осваивать что-то новое вместе? нельзя коснеть у плиты, нельзя коснеть на работе... Надо быть собой, в первую очередь, ярким и интересным, и енаслаждаться жизнью с таким же партнером.

[ADDED=DaGGoN]1101113003[/ADDED]
Salve ALL!
"Является ли жена бытовой техникой?" - "является ли муж банкоматом+вибратором"? - Должен ли кто-то постоянно быть кем-то?
Я считаю что распределение обязанностей(особенно если и прав) - это чушь а не семья. Мне интересно все. Жене тоже. Почему не менятся ролями? Почему не осваивать что-то новое вместе? нельзя коснеть у плиты, нельзя коснеть на работе... Надо быть собой, в первую очередь, ярким и интересным, и енаслаждаться жизнью с таким же партнером.
старый 22.11.2004, 11:47   #19
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Почему не менятся ролями? Почему не осваивать что-то новое вместе?
Для этих целей и придумали страпоны
>[Поручик, молчать!]
Умолкаю, умолкаю...
старый 22.11.2004, 11:48   #20
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve ALL!
"Является ли жена бытовой техникой?" - "является ли муж банкоматом+вибратором"? - Должен ли кто-то постоянно быть кем-то?
Я считаю что распределение обязанностей(особенно если и прав) - это чушь а не семья. Мне интересно все. Жене тоже. Почему не менятся ролями? Почему не осваивать что-то новое вместе? нельзя коснеть у плиты, нельзя коснеть на работе... Надо быть собой, в первую очередь, ярким и интересным, и енаслаждаться жизнью с таким же партнером.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
техникой?, бытовой, жена, Является


Похожие темы для: Является ли жена бытовой техникой?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Является ли фотон материей? Holysatan Наука 8 06.06.2008 08:44
Шпицберген является для России особой территорией Хальвдан Новости 4 19.10.2007 22:48
Олав БЕРСТАД: Мы не понимаем российских аргументов, что членство соседних стран в НАТО является угрозой Reporter' Новости 0 27.04.2007 11:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.