Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 20.01.2015, 14:01   #1
Junior Member
 
аватар для fuko
 
Регистрация: 01.2015
Проживание: north
Сообщений: 51
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Левиафан

2014 Андрей Звягинцев
• Алексей Серебряков
• Елена Лядова
• Владимир Вдовиченков
• Роман Мадянов
старый 20.01.2015, 18:23   #2
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

рано судить. пока только левая версия с плохим звуком просочилась в сеть
старый 20.01.2015, 19:26   #3
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
рано судить. пока только левая версия с плохим звуком просочилась в сеть
Есть в хорошем \но я еще не смотрел\....отзывы какие то мрачные.........только хотел ссылку дать....убрали........
старый 21.01.2015, 11:45   #4
Junior Member
 
аватар для fuko
 
Регистрация: 01.2015
Проживание: north
Сообщений: 51
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Посмотреть в хорошем качестве можно здесь
Обсудить можно здесь
старый 21.01.2015, 12:45   #5
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
fuko посмотреть сообщение
Посмотреть в хорошем качестве можно здесь
Уже убрали
старый 21.01.2015, 15:06   #6
Junior Member
 
аватар для fuko
 
Регистрация: 01.2015
Проживание: north
Сообщений: 51
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Сожалею. Мне удалось посмотреть в достаточно хорошем качестве с английскими субтитрами и русскими матами, то есть не кастрированный. В прокат выйдет без матов.
Ждите 5 февраля - выхода в прокат.
старый 21.01.2015, 22:17   #7
Junior Member
 
Регистрация: 04.2013
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

а чего собственно ждать - унылой чернухи в стиле его "Елены" ?Мне достаточно в окошко выглянуть. Сюжеты натянуты ,игра меня не убеждает - хотя для ящичного мыльца по субботам -вполне сгодится, а вот как пост-совковый триллер - даже на "Брата" не тянет. В этом жанре были работы и авторы посильнее : "Счастье мое" , "Овсянки" , "Как я провел этим летом"
старый 23.01.2015, 15:15   #8
Junior Member
 
аватар для fuko
 
Регистрация: 01.2015
Проживание: north
Сообщений: 51
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

да нет, фильм замечательный, играют хорошо. Достоин высших наград. Дальнейших успехов режиссеру!
старый 23.01.2015, 16:37   #9
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Скачала с торрента неделю назад. Смотреть до конца пришлось себя заставить.
Картинка на уровне. Но к искусству, коим является кино, сей менеджерский продукт отношения не имеет. Всецело заточен под предпочтения и направление индоктринированности жюри. Западный зритель обплюётся, поскольку ему есть, с чем сравнить. Для тех, кто не видел ни Бергмана, ни Феллини, ни Тарковского, а только боевики - в качестве фона под пивко покатит.
__________________
Einaferð einaferð einaferð er farið alt sum er ...
старый 23.01.2015, 18:54   #10
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Для тех, кто не видел ни Бергмана, ни Феллини, ни Тарковского, а только боевики - в качестве фона под пивко покатит.
Ничего себе, у вас сравненьица. В общем, для тех, кто ел омаров, трюфели и рыбу фугу, это что-то вроде свеклы.
старый 23.01.2015, 21:29   #11
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ничего себе, у вас сравненьица. В общем, для тех, кто ел омаров, трюфели и рыбу фугу, это что-то вроде свеклы.
Вот-вот, примерно такая разница, как между росписью потолка Сикстинской капеллы и общественно-туалетными/назаборными "фресками".

Для сравненья хоть "Андрея Рублёва" взять: - тема та же "..и власть". Степень безысходности превосходит сегодняшнюю ситуацию в разы - феодальная раздробленность, бесконечные разборки князьков и беспредел в отношении населения - при полном бессилии защитить его от ордынских набегов, репрессии со стороны церковных властей. Даже художникам-богомазам (формально не крепостным) в качестве оплаты за искусство выкалывают глаза - просто ради княжеских понтов. Художник противостоит деструктивным носителям власти, профессионально занимаясь своим делом. Финал - из чёрно-белой беспросветности эпохи выходит ЦВЕТ, увиденный и сохранённый художником, свет надежды, запечатленный в его работах. Получилась картина, в ней есть композиция, внутренняя логика, художественный приём, широкая палитра выразительных средств.

Ну, и "Слева Профан": Сборище уродов, беспрерывно синячащих и ведущих себя, подобно скоту в загоне перед убоем. Бог весть, как в таком состоянии возможно хоть чем-нибудь заниматься профессионально, тем боле управлять городом или собственным бизнесом. Фабула: у бизнесмена-индивидуала мэр пытается оттяпать приглянувшийся земельный участок за компенсацию 630 000 руб. Сумма, понятно, в разы занижена - но, пардоньте, это деньги, а не выколоть глаза! Суды герой проигрывает, в город переехать с золотыми руками своими считает не по чину, позвал из Москвы бывшего сослуживца-ныне адвоката - так вдвоём они пребездарнейше проskit'или всё на свете. Ни логики, ни композиции, ни ума, ни фантазии - зато есть закос типа под притчу - а на последнее ну никак не тянет, поскольку конфликт получается сведённым к несоответствию суммы выкупа.
Зато закос хорошо продаётся иностранным "жюрям" ввиду точнейшнй вписываемости в концепцию "Россия - империя зла, населённая недочеловеками без самомалейших признаков собственного достоинства и способности к хоть сколько-нибудь осмысленным действиям, не говоря уже о самоорганизации".
старый 23.01.2015, 23:37   #12
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Говорят что:

1. Лефиафан - русофобский
2. Бухают от титров до титров
3. Чернуха, отстой, порнуха ))
4. Жизни в России нет.
5. Звягинцев - еврейский жид.
6. Леви Айфон.

Реклама супер.

Но мне скучно про бухло и быдло смотреть. Да еще на Кольском полуострове. Там холодно. Хотя раз шумиха - придется скачать.
А то что мэр хотел прикарманить маленький участок земли - на которой нечего строить и выращивать, так как это извините южный берег даже не Крыма, а Ледовитого Океана ))) - вызывает уже недоверие.
А на самом деле в пользовании и распоряжении шишек местных - на северах могут быть сотни гектар "ничейной земли" - и какой то надел нахрен сдавшийся мэру - полный нонсенс и глупость. Там на вертушках на рыбалку летают и охотятся )))
Начиная уже с Тюменской области, и дальше....в Ханты мансы и прочие глухие ебеня....

В США, где он наполучал призов и глобусов - в прокате фильм скромно собрал 120 тысяч долларов. Короче провалился.
Поэтому русофобии зарублен зеленый свет. Широко его никто не увидит )))

Про бухло, убийства, гризли и зомби на Аляске как то интереснее смотреть. А такие фильмы - у амеров есть
__________________
.
Sing for me..
старый 23.01.2015, 23:42   #13
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
Сборище уродов, беспрерывно синячащих и ведущих себя, подобно скоту в загоне перед убоем. .
Видела только какой-то фрагмент из фильма.. Такие "фрагменты" через день приходят к А. Малахову. на 1-й канал.. Малахова я не смотрю, фильм тоже смотреть не хочу. Я только одного понять не могу - на 1-м канале это упырство ежедневно демонстрируют и никого не смущает, а вокруг (подобного по смыслу) фильма подняли "патриотический" шабаш.. Или.. все таки по понятиям - Малахов типа "свой", а этот " прозападник"- получает западные статуэтки - значит априори - " предатель"..

В 90-е картины как в этом кино были реальностью. А сейчас - может, в каких-нибудь коми-пермяцких
(поставщики тупого падсанского юмора на тнт) депрессивных регионах и встречается такое по сей день.. - Малахов же где-то берёт их..- можно сказать, поставил на конвейерный поток..
старый 23.01.2015, 23:46   #14
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Никита Сергеевич МихАлков - тоже много сил приложил быдла русского наснимать. В разных хреновых кинах, для Западу: всяких про-Солнечных и Утомленных, всяких Цивильских Серюльников.
А щас пожалте: Защитник Русского Мира в Передаче БЕСОГОН на первых каналах
Каналья!!

Я б ему кол осиновый вбил в одно место ))) и его папашке за гимн Советского Союза.
старый 23.01.2015, 23:53   #15
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Говорят что:
1. Лефиафан - русофобский
2. Бухают от титров до титров
3. Чернуха, отстой, порнуха ))
4. Жизни в России нет.
5. Звягинцев - еврейский жид.
6. Леви Айфон.
"— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…"


Какой интерес пересказывать каких-то левых людей. Посмотрите фильм. Скачайте на каком-нибудь русском, славянском, православном, коммунистическом трекере - нанесите удар по мировому жыдовскому капиталу. И будет у вас личное мнение. А то - не смотрел, но обсуждаю.

Кстати, ссылка на годный трекер здесь не помешает.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 24.01.2015, 01:00   #16
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.909
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Про бухло, убийства, гризли и зомби на Аляске как то интереснее смотреть. А такие фильмы - у амеров есть
И я уже называл в прошлом году такой фильм, точнее мини-сериал «Клондайк». Правда, там и действие происходит в конце XIX в. в эпоху «золотой лихорадки» на Юконе. Главную отрицательную роль исполняет, между прочим, известный британский актер Тим Рот. Также в этом мини-сериале фигурирует сам... Джек Лондон.

По произведениям которого бывшая восточногерманская студия «ДЕФА» в 1992 г. сняла совместно с Россией и США не менее интересный сериал «Аляска Кид».
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 24.01.2015, 01:05   #17
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
И я уже называл в прошлом году такой фильм, точнее мини-сериал «Клондайк».
есть еще "На грани" - с Хопкинсом, есть естествнно, про зомби: "30 дней до Рассвета" (по моему так).
Еще какие то аляскинские темные дела....крутятся на памяти, но не вспомню точно (триллер с Аль Пачино, кстати)

До кучи можно приплести фильмы про Антарктиду и всё мало мальски полярное, как с ума народ сходит, в полу-изоляции от социума.
Наши тоже есть такие, вот упоминался здесь: "Как я провел летом"
старый 24.01.2015, 15:19   #18
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Левиафан (Leviathan) 2014

http://parkino.net/2014-09-leviafan.php

***
Кто такой Левифан и почему его именем был назван фильм

http://www.kulturologia.ru/blogs/220115/23008/
***


Все комментарии,не относящиеся к теме /обсуждению фильма/ будут удаляться.
старый 24.01.2015, 16:13   #19
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Кто такой Левифан и почему его именем был назван фильм

http://www.kulturologia.ru/blogs/220115/23008/
Ясен пень, не гринда. Сейчас всех критиков фильма запишут в СС - какая скука!
старый 24.01.2015, 17:45   #20
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Кто такой Левифан
Если верить Библейской энциклопедии, то Левиафан - это крокодил.
Представления авторов Библии о крокодилах меня несколько смутили, но ладно - дело было давно, может быть, они не смогли его толком рассмотреть.
Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
какая скука!
Не торопитесь скучать. Среди критиков немало тех, кто сам большой охотник записать всех в СС.
Но ни тех ни других в СС бы, конечно, не взяли. По крайней мере, в ранние наборы.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Левиафан
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ёрмунганд и Левиафан Wings Of Hate Эпоха викингов 19 18.06.2007 10:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.