Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.01.2015, 19:49   #1
Junior Member
 
Регистрация: 01.2015
Проживание: Бахрейн
Возраст: 32
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Беженство

Добрый день.
Прочитал много на этом форуме, но полезной информации просто мизер, ибо в основном сплошной флуд, да и инфа немного устаревшая уже.

Я украинец, а конкретно - луганчанин. Нахожусь сейчас с женой в Бахрейне с её родителями.Тесть работает много лет за рубежом в разных странах.А с ноября 2013 здесь живет и теща.

Так получилось, что из Луганска мы выехали во Львов, потом в Киев делать документы, и в итоге улетели сюда.Но из-за ситуации с Францией есть риск того, что по окончании срока действия визы(в начале февраля) нас могут депортировать.
Ну или же получится здесь прожить ещё три месяца и тогда уже точно придется улетать.

Тесть когда-то(лет 8-10 назад примерно) работал в Исландии волейбольным тренером, и у него остались друзья и знакомые там.И сейчас он нам предлагает отправиться туда, как беженцы. Так как возвращаться в Украину нам сейчас нереально, ибо наши дома на ЛНРовской территории, да и я с тестем прекрасно подходим для службы в АТО.

Соответственно есть пара вопросов:

1.Есть ли хоть какой-нибудь процент того, что нам могут дать статус беженцев, и какие условия проживания до него, и, если получается, после него?
2.Что нужно для того, чтобы просить статус беженцев?
3.Что с работой?Я ещё вообще студент 3 курса(заочное отделение и не знаю, как вообще дальше будет, так как база института с горем пополам переехала в область).
Жена имеет диплом магистра филологии, сейчас учится дистанционно в аспирантуре.Здесь в Бахрейне работает преподавателем английского в государственном институте.
4.Если все-таки нам отказывают в статусе - что происходит потом?
Заранее большое спасибо.
старый 16.03.2015, 17:06   #2
Junior Member
 
аватар для bulgarin
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Самая дурацкая идея=это просить убежище в Исландии.
старый 17.03.2015, 14:19   #3
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Исландия это единственная нормальная скандинавская страна (я имею ввиду эмиграционные законы), куда просто тк не попадешь. От своих исландцев слышала, что в прошлом году из 100 запросов (сирийцев или кого там еще, из этих муслимов недоделанных) убежище дали только 3м(!) одиноким матерям.
Не думаю что украинцам повезет больше. ВОЙНА то официально не объявлена. Значит и беженства официального тоже как бы нет(.....
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 18.03.2015, 05:50   #4
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ДмиTрий посмотреть сообщение
Так как возвращаться в Украину нам сейчас нереально, ибо наши дома на ЛНРовской территории, да и я с тестем прекрасно подходим для службы в АТО.
- а что мешает вам с тестем проходить "альтернативную" службу в ВСН..?
старый 18.03.2015, 12:26   #5
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Исландия это единственная нормальная скандинавская страна (я имею ввиду эмиграционные законы(.....
Исландия не Скандинавская страна...,
а Островно́е госуда́рство
старый 18.03.2015, 13:55   #6
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
ДмиTрий посмотреть сообщение
Я украинец, а конкретно - луганчанин. Нахожусь сейчас с женой в Бахрейне с её родителями
Какой же ты украинец....Ты араб или цыган......это категория\Где хорошо там и родина\
старый 19.03.2015, 23:48   #7
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
это категория\Где хорошо там и родина\
Эта КАТЕГОРИЯ—не цыгане. Люди, способные полюбить другое место, почувстовать место, стать частью места, сделать его своим домом, А НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА "чем *где) тебя породил, тем и убью"—это такая высота космополитизма, которая русским недоступна в принципе.

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
Исландия не Скандинавская страна...,
а Островно́е госуда́рство
Не страна—это Молдавия, или Украина. А Исландия очень даже страна.
старый 20.03.2015, 00:21   #8
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
ДмиTрий посмотреть сообщение
Нахожусь сейчас с женой в Бахрейне с её родителями
до нашего захолустья локатились вести, что в Бахрейне жестоко подавили оранжевую революцию и всех расстреляли.

Ибо нефиг.
Ибо - там в Бахрейне, базируется штаб квартира командования и база 5-го флота ВМС США.

От майдана - не уйдешь. Будет и в Исландии )))
старый 28.07.2015, 22:49   #9
Junior Member
 
Регистрация: 09.2014
Проживание: Hong Kong
Возраст: 44
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
Flag Isl RE:

Как это странно всегда -
Вроде бы взрослые люди!
А в головах ерунда -
Мечтаете, как дети, о чуде.
старый 31.07.2015, 07:47   #10
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Правильно сказал!
Поддерживаю.
Остальное можно прочесть в моих дневниках.
"Рай там где нас нет, а если мы есть, то это не рай".
старый 03.03.2016, 23:41   #11
Junior Member
 
Регистрация: 02.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Как там на данный момент с беженцами ?

Здравствуйте , я бы хотел узнать как в Исландии на данный момент с беженцами ? какие условия ? И еще хотел бы узнать - что бы вы выбрали Исландию или Норвегию ? как беженец.
и есть ли шансы для Полит.беженца с конкретными фактами и документами ? а не высосанный из пальца.

с уважением из Азербайджана. но я русский .
старый 04.03.2016, 00:47   #12
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
islandec посмотреть сообщение
Здравствуйте , я бы хотел узнать как в Исландии на данный момент с беженцами ? какие условия ? И еще хотел бы узнать - что бы вы выбрали Исландию или Норвегию ? как беженец.
и есть ли шансы для Полит.беженца с конкретными фактами и документами ? а не высосанный из пальца.

с уважением из Азербайджана. но я русский .
Пробуйте!
Если документы свидетельствуют о явной угрозе для Вас, принять должны где угодно.
А с беженцами сейчас ... На многих границах введён контроль документов и регистрация.
По правилам, искать убежище дОлжно в первой, свободной от угрозы стране.
старый 07.01.2017, 19:22   #13
Junior Member
 
аватар для wander23
 
Регистрация: 01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

просвет, вопрос прежний по беженству в Исландию .Есть основания именно туда. Я специалист по Русской вере, я владелец РУсского Священного писания с рифмой в Рукописи 1926 года - гонение и религиозное и 10 судебных процессов после ДТП меня сбила машина и теперь преследование всех госорганов от врачей до полиции ,следствия, адвокатов, судей ,прокуроров. Все правозащитники просто игнорировали глянув что ДТП с тяжким вредом здоровья, увольнение с работы п офальшивке ,отказ в пособии, два года лежу ,нет работы одни суды десятки повесток. Я пытаюсь отсудить на лечение, из-за увольнения, из-за несчастного случая. Две конвенции по правам человека - лишения права на правосудие, и Конвенция по правам инвалидов ООН п.8. То ли сдохнуть без средств и пособий, тол и пытаться стать беженцем и потом судить в ЕСПЧ удаленно. Опасно, риск жизни, незаконные аресты имущества идут по параллельным судебным процессам.. Если есть что подскажите.
старый 05.03.2018, 11:52   #14
DDV
Junior Member
 
Регистрация: 03.2018
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

просвет,
Добрый день,я видел ваше сообщение,что вы помагаете с информацией по поводу беженцев из АТО.Можите написать свой mail или номера Viber/Whatsapp?Очень нужна ваша информация.
+380992673751 Дмитрий.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.