Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 29.10.2004, 09:05   #1
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
Podozrenie Чистоплотность при достижении целей

Интересует меня вот что, действительно ли благая цель оправдывает "грязные" средства или всё таки светлое будущее можно строить только "чистыми" руками. На мой взгляд нельзя оправдать допустим опыты которые проводились в местах не столь отдалённых третьего рейха под руководством всем известного доктора, тем что они очень сильно продвинули современную медицину или скажем так называемую "шоковую терапию" которую так полюбили правительства наших суверенных государств после распада СССР (который к стати тоже был построен далеко не "чистыми" руками) при которой страдают в первую очередь наиболее беззащитные перед произволом власти категории граждан. Но это всё политика и экономика, это всё уже затаскано и избито, интереснее всего узнать как вы относитесь к "грязным" средствам при достижении своих личных целей. Жду коментариев и высказываний.
старый 29.10.2004, 09:14   #2
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Иногда (отмечу ещё раз, что в очень редких случаях) человеку бывает полезно пройти "шоковую терапию", чтобы стать лучше и добрее. Применяю "грязные методы" только тогда, когда вижу, что человек настолько болен "звёздной" болезнью, что ничего и никого не замечает уже. Но у меня своя специфика работы
Обычный пример из жизни. Ваш сотрудник каждый день опаздывает на работу по часу, а то и по два. Сколько можно ему это прощать? Другие сотрудники, глядя на происходящее, сами начинают опаздывать - ему можно, а мне нет? Вот и приходится применять грязные методы - снятие премии, урезка оклада, вызов на ковёр и пр. фигня.
старый 29.10.2004, 10:11   #3
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Erichka
Иногда (отмечу ещё раз, что в очень редких случаях) человеку бывает полезно пройти "шоковую терапию", чтобы стать лучше и добрее. Применяю "грязные методы" только тогда, когда вижу, что человек настолько болен "звёздной" болезнью, что ничего и никого не замечает уже. Но у меня своя специфика работыОбычный пример из жизни. Ваш сотрудник каждый день опаздывает на работу по часу, а то и по два. Сколько можно ему это прощать? Другие сотрудники, глядя на происходящее, сами начинают опаздывать - ему можно, а мне нет? Вот и приходится применять грязные методы - снятие премии, урезка оклада, вызов на ковёр и пр. фигня.
В данном случае на мой взгляд "грязным" методом будет спровоцировать его опоздать и потом за это показательно наказать, а если он опоздал сам, то наказание не будет "грязным".
старый 29.10.2004, 10:11   #4
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хороший вопрос. И сразу не ответишь, ибо задуматься заставляет. Посему - как в Одессе, вопросом на вопрос: AndRed, а что ты понимаешь под "грязными" средствами? Ведь у каждого своё вИдение этой проблемы, и то, что одному кажется "грязным", другому представляется вполне себе "чистым", белым и пушистым, думаю, тут надо начинать с этого
Анекдотец в тему, только что по почте прислали:

Винни Пух застрял в норе Кролика и кричит:
-Пятачок, Пятачок, неси скорей ружье! Это какой-то неправильный Кролик...
старый 29.10.2004, 10:12   #5
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Это с вашей точки зрения. А с точки зрения его самого и его семьи, то мои методы "грязные".
старый 29.10.2004, 10:17   #6
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ой. AndRed, увидела пост, написанный тобой одновременно с моим Что ж. Я понимаю под "грязными" методами примерно то же самое. Отношусь к такому... хочется написать "я к такому не отношусь", правда, когда сталкиваюсь с подобным, начинает всю трясти и быстро приводит в состояние, близкое к невменяемости - это, пожалуй, единственное, что может вот так разозлить :fire: :fire: :fire: Мне в достижении целей свойственна скорее другая крайность (опять крайность ), я бы назвала некоторые свои методы "топорными". А ИТОГО в том и другом случае, как правило, бывает не ахти :frown:
старый 29.10.2004, 10:24   #7
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aske
Хороший вопрос. И сразу не ответишь, ибо задуматься заставляет. Посему - как в Одессе, вопросом на вопрос: AndRed, а что ты понимаешь под "грязными" средствами? Ведь у каждого своё вИдение этой проблемы, и то, что одному кажется "грязным", другому представляется вполне себе "чистым", белым и пушистым, думаю, тут надо начинать с этого Анекдотец в тему, только что по почте прислали:Винни Пух застрял в норе Кролика и кричит: -Пятачок, Пятачок, неси скорей ружье! Это какой-то неправильный Кролик...
Всё в этом мире относительно, так и с методами, у каждого человека складывается определённый набор характеристик которыми он охарактеризовывает "грязные" методы. Безусловно у г-на Геббельса и у д-ра Айболита эти характеристики были различными, но в жизни всё таки есть определённые устоявшиеся рамки которые определяют основной набор этих самых методов, а уже потом каждый человек корректирует для себя самого и добавляет личностные оценки данной проблемы. Ну взять к примеру богатого чела у которого возникла необходимость пересадки почки, если этот чел взял и заказал в Чечню и там шустрые парни отловили ему донора, вырезали почку, а остатки донора закинули в речку, каким будет на Ваш взгляд добывания почки? На мой взгляд самый что ни на есть "грязный".
старый 29.10.2004, 10:28   #8
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Erichka
Это с вашей точки зрения. А с точки зрения его самого и его семьи, то мои методы "грязные".
На мой взгляд не важно, что думает его семья, главное что думаешь ты сам когда предпринимаешь такие действия. Наверняка многие любители применения "грязных" методов прекрасно понимают что их методы "грязны", но при этом отговариваются тем, что зато им теперь будет хорошо, а это главное.
старый 29.10.2004, 10:46   #9
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Позвольте тогда спросить, а кто определяет "ГРЯЗНОСТЬ" методов? Окружающие, применяющие или страдающие от применения?
старый 29.10.2004, 10:57   #10
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я думаю каждый сам для себя определяет "грязность", только тут обязательно должны учитываться и общепринятые нормы поведения.
старый 29.10.2004, 10:59   #11
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А как относится к людям, которые используют "грязную" методику борьбы с себе подобными, но при получении ответной реакции начинают жалобиться и просить помощи у окружающих?
старый 29.10.2004, 11:16   #12
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Как заслуживают так и надо относиться, как говорил мой сокурсник: "Он вонючка, грязный человек".
старый 29.10.2004, 12:32   #13
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

AndRed, я согласна с вашей градацией на "грязные" и "негрязные" методы. Как пример, пьяный пршедший на работу был проверен на наличие алкаголя и уволен из за обнаружения паров алкаголя в выдыхаемом воздухе. Это справедливое на мой взгляд возмездие за проступок. Начальник устраивает вечеринку, и поит приглашенных купленой водовкой, а потом с утра пальцем показывает - проверить этого, этого и этого. С соответствующим результатом. Это грязный метод.
Нет, я таким не пользуюсь. Потом самой очень дискомфортно, даже если цели добьешься.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
целей, достижении, Чистоплотность



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.