Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 17.08.2015, 12:42   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Для чего же мы созданы?

Но для чего-то мы ведь были созданы! Должен ведь быть какой-то Высший замысел. Уверен, что у каждого, буквально каждого человека были моменты, когда он на интуитивном, подсознательном уровне ощущал, что есть нечто Большее. Но это Большее постоянно ускользает от него. А может, это мы сами в нескончаемых мелких земных заботах упускаем из виду самое главное?
Предлагаю посмотреть короткое видео о самом главном. Никакой лирики и философии - чистая физика. Ведь всё в нашей Вселенной - и видимое, и то, что не доступно зрению - подчинено одним и тем же законам.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=hoO6b6KxaoI[/ame]
старый 17.08.2015, 23:56   #2
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Vitalikk посмотреть сообщение
Никакой лирики и философии - чистая физика.
Прекрасно! А физики про это знают?
Прошу дать ссылку на исследования.


Цитата:
Vitalikk посмотреть сообщение
Ведь всё в нашей Вселенной - и видимое, и то, что не доступно зрению - подчинено одним и тем же законам.
Видео построено на базе поверхностного ознакомления с сочинениями Блаватской и Рерихов, которые те предложили как мировоззренческую систему, основанную на догматах буддийских махатм и индийских Учителей Новейшего времени.

И всё это было подробно изложено в 24-29 годах прошлого века.

Так чего же эта человечество-та нипраснулась?
__________________
Hungry Heart.
старый 22.08.2015, 17:31   #3
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Да-да, для чего ж созданы мы? Если...
http://www.seti.ee/modules/news/arti...?storyid=79466
старый 22.08.2015, 18:37   #4
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Да-да, для чего ж созданы мы? Если...
Тест на естественный отбор прошел только мальчик который клеил модель 8 часов....факт не утешительный....человечество превращается в придаток коммуникационной системы.....как в фильме Матрица
старый 22.08.2015, 23:34   #5
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Тест на естественный отбор прошел только мальчик который клеил модель 8 часов....факт не утешительный....человечество превращается в придаток коммуникационной системы.....как в фильме Матрица
И как тогда расценить введение в школах новых технологий?
Финны, да, кажется и эстонцы, собираются вовсе отказаться от обычной
школьной писанины, но пользоваться планшетами.

Мир делается недопустимо уязвимым - "клик", и жизнь замерла...
старый 23.08.2015, 15:49   #6
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Человек создал тему и отмалчивается. Из того, что в ролике - правда только о том, что мысль - это волна.
Что касается всяких гаджетов и того, что некоторые ребятишки не знали чем себя занять, когда им запретили общение, то проведите этот эксперимент над собой. Ведь детям запретили общение вообще, а не просто не пользоваться планшетами, смартфонами и т.д.
Неумение себя занять исходит не от наличия/отсутствия планшета. Когда не было ещё всяких мобильных устройств, я ехала в автобусе. и там ехали трое молодых людей. И по их разговору было понятно, что они не знают чем заняться. Деньги у них были (родительские, им было лет по 15-16), но пиво надоело, просто бродить пол улицам тоже. Они не знали куда пойти и чем заняться. Свою скуку они решили развеять тем, что смеялись над пассажирами. Люди стали возмущаться. Не знаю, чем всё закончилось, так как я вышла.
Знаю многих молодых людей, у которых и смартфоны и планшеты, но они посещают выставки, ездят по городу на велосипеде, так как это полезно для здоровья, в выходные выезжают за город.
старый 23.08.2015, 19:40   #7
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Финны, да, кажется и эстонцы, собираются вовсе отказаться от обычной школьной писанины, но пользоваться планшетами.
А у нас не хуже.....90% школьников не умеют проводить деление и умножение в уме.....это делает за них калькулятор встроенный в любой гаджет......а выпускные экзамены опустили ниже кроссворда .....где даже писать не надо.....В жизнь выходят Крестики и Галочки.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
не знали чем себя занять, когда им запретили общение, то проведите этот эксперимент над собой.
Привет.......Да уж лет тридцать провожу над собой......как тот мальчик который клеил модель 8 часов.....

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Деньги у них были (родительские, им было лет по 15-16), но пиво надоело, просто бродить пол улицам тоже. Они не знали куда пойти и чем заняться. Свою скуку они решили развеять тем, что смеялись над пассажирами
Посмеялись бы на до мной.......уверен ....нашел бы им занятие.....и скуку как рукой бы сняло.

Добавлено спустя 47 минут:

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
И как тогда расценить введение в школах новых технологий?
Результаты уже есть......явно эти мальчики не клеили модели парусников в детстве......Британский королевский флот столкнулся с трудностями при наборе новобранцев на подводные лодки. Молодые люди не желают по несколько месяцев обходиться без Facebook и Twitter http://russian.rt.com/article/110751

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 23.08.2015 в 19:40.
старый 29.08.2015, 09:30   #8
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Привет.......Да уж лет тридцать провожу над собой......как тот мальчик который клеил модель 8 часов.....
Пока...
Ожидала ответа вроде этого, что мол де сейчас я ,,,. Но если вам сейчас 50 этак с хвостиком, то самостоятельно себя занимать вы научились лишь после 20 лет. А эксперимент проводился над школьниками. Да, не всем нравится клеить модели. Я только не понимаю, почему вы не заметили девочку, которая тоже целый день вышивала по канве? Для этих занятий нужна усидчивость и к такой работе больше способны интроверты. Я всего лишь о том, что детям запретили не только не пользоваться мобильными устройствами, но и общение вообще. А вывод приписали вредности этих мобильных устройств. Вот представьте, вы целыми днями общались со сверстниками и вдруг раз, вам это запретили. Мало кто способен перестроиться за один день. Если любому человеку резко запретить что-то привычное, о роли чего в своей жизни он не догадывается, он не сразу найдёт замену этому занятию.
старый 29.08.2015, 15:22   #9
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Я всего лишь о том, что детям запретили не только не пользоваться мобильными устройствами, но и общение вообще.
А разве статья не о том, что испытуемые не выносят присутствия рядом только ... себя?
Остаться наедине с собой не всякому по силам.
Почему?
Что так страшит людей?

Согласно Библии (Книга Бытия), человек "создан по образу и подобию" и, мало того, -
- "...познав (добро и зло) , он стал как один из нас..."
Стал "одним из" ... богов?

И ребёнок, чей потенциал богоподобности ещё не завален кучами разного мусора...
Какой бог готов терпеть насилие над собой?
А мы - поучающие - именно насилуем, - как и каждого из нас в своё время, - пообещали и не дали...

Мобильники же, Floro, как и прочее занимающее теперь наши умы и думы - это не более чем шумы отвлекающие от действительности.
старый 29.08.2015, 19:53   #10
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Да, не всем нравится клеить модели.
А тут речь идет не о модели.....а способности мгновенно выходить из дискомфорта.....испытуемый такой же как все дети .....лишившись гаджета...сразу же переключился на иной род действия.....в отличие от других детей почувствовавших себя дискомфортно без электронных наркотиков.......Floro видит только верхушку айсберга а я с Аленой всю структуру.....ибо этот эксперимент показал процент выживания популяции в экстремальных условиях.....Адью мадам .....повышайте свою сообразительность....а то всю жизнь ключи подавать будете.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Мобильники же, Floro, как и прочее занимающее теперь наши умы и думы - это не более чем шумы отвлекающие от действительности
Не это уже не шумы.....это уже действительность....как алкоголь и табак .....без которых один человек может и обойтись.....а для другого это сущность бытия.
старый 30.08.2015, 03:00   #11
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Остаться наедине с собой не всякому по силам.
Почему?
Что так страшит людей?
Самопознание.
Даже друг нужен, чтобы убежать от себя.
Иначе возникает внутренний диалог: "я и я" -- формируются два собеседника. Этому способствует религиозное сознание, или любая другая нравственная норма.

Это у людей.
старый 30.08.2015, 13:26   #12
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Даже друг нужен, чтобы убежать от себя. Иначе возникает внутренний диалог: "я и я" -- формируются два собеседника.
А что бы не сформировалось два собеседника существует творческий процесс...внутреннее переживание индивидуума проявляется во внешней форме.....которая подразумевает присутствие друга критикующего или восхищающегося плодом сего переживания.....в этом случае убегать от себя не надо.....ибо форма произведенного сама станет диалогом с внешним миром.....Это тоже у людей.
старый 30.08.2015, 13:54   #13
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Это тоже у людей.
Да. И, по сути, то же самое:

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
переживание индивидуума проявляется во внешней форме.....которая подразумевает присутствие друга критикующего или восхищающегося плодом сего переживания.....
То есть, для творческого человека вторым является зритель. Хотя бы предполагаемый в будущем зритель. Опять-таки, это не одиночество.
В условиях настоящего одиночества никакое художественное (музыкальное и т.д.) творчество невозможно.
Но возможно созидание, как построение себя.
старый 30.08.2015, 18:46   #14
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
То есть, для творческого человека вторым является зритель. Хотя бы предполагаемый в будущем зритель.
Да ...творение на первом месте.....но если творческий человек вдруг начнет диалог сам с собой... на его пути обязательно должен появится друг как в этом сюжете.....иначе все может закончится отрезанным ухом Ван Гога
старый 30.08.2015, 22:39   #15
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Floro видит только верхушку айсберга а я с Аленой всю структуру.....ибо этот эксперимент показал процент выживания популяции в экстремальных условиях
Вот уж нет. Вы с Aliena только зря сотрясаете воздух по поводу мобильных устройств. Потому что этот процесс не повернуть вспять. И опять я про своё. Причём к этому эксперименту мобильные устройства? Умение себя занять не зависит от того, есть у человека мобильник или нет. Пример я привела ещё в первом посте. И мне не нравится выбранная аудитория. Дети ещё развиваются. К тому же это были каникулы. Кружки закрыты. Школа тоже. Вывод - экспериментаторы - бессовестные люди, поставившие заведомо ложный эксперимент и притянувшие за уши тот результат, получить который они хотели. А почему многие взрослые принимают этот эксперимент на ура? Потому что никому не хочется быть этим ребёнком, не нашедшем себе занятия, когда его резко выдернули из привычной среды. Всем кажется, что он бы в этой ситуации повёл бы себя по другому. На самом деле умение клеить модели вовсе не признак выживания. Скорее всего такие люди имеют замедленную реакцию и чувствуют себя комфортно в спокойной обстановке.


Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
а то всю жизнь ключи подавать будете.
Если это из анекдота про сантехника, то лучше подавать ключи. А вы ныряйте себе в дерьмо, ныряйте, Onderman.
старый 30.08.2015, 22:59   #16
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

"Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести 8 часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильными телефонами, интернетом). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т. п..."

Floro, да разве дело только в недорослях?
Взрослые панически боятся остаться "наедине с собой".

И не мобильные телефоны с компьютерами высталены как нечто дрянное, только что
и развлекающее. Нет.
Было ограничение и в обычном, не электронном общении.

Ты и только Ты. Смотришь в себя и сознаёшь, что видишь только себя.
Как и тот - наблюдающий тебя - видит только тебя/себя.

Неужели это невыносимо тяжко "видеть себя"? Бежать от себя! Убивать в себе себя!..
И на что стоящее способны подобные Я-не-Я?
старый 30.08.2015, 23:15   #17
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Взрослые панически боятся остаться "наедине с собой".
неустойчивые психически. Таких великовозростных дебилов - много

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Ты и только Ты. Смотришь в себя и сознаёшь, что видишь только себя.
и в такие моменты у многих приходит объективное понимание, что они - бесполезные, подлежащие утилизации, совки...
старый 30.08.2015, 23:39   #18
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
.иначе все может закончится отрезанным ухом Ван Гога
Отрезанное ухо --это пустяки. Можно отрезать от себя гораздо больше.
Можно отрезать всё человечество. Вот это и будет подлинным одиночеством.
старый 30.08.2015, 23:50   #19
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Ты и только Ты. Смотришь в себя и сознаёшь, что видишь только себя.
Мне не интересно. Я дома совершенно не могу вязать. Скучно. Зато с удовольствием вяжу в электричке. Время быстрее проходит и это не занимает целый день.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т. п..."
Целый день можно только читать, но не всё остальное.
И если школьники добровольно согласились, то им всем можно поставить большой плюс.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Ты и только Ты. Смотришь в себя и сознаёшь, что видишь только себя.
Что за чушь? Вы вместе с экспериментаторами решили вырастить из детей будущих узников-одиночек, успешно переносящих подобное заключение?


Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Как и тот - наблюдающий тебя - видит только тебя/себя.
Это смахивает на раздвоение личности.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Взрослые панически боятся остаться "наедине с собой".
Не судите о других по себе. Многим взрослым бывает по разному то хорошо то плохо, когда они остаются одни. Всё зависит от обстоятельств, сопровождающих это событие.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
и в такие моменты у многих приходит объективное понимание, что они - бесполезные, подлежащие утилизации, совки...
В тюрьме что-ли?
старый 31.08.2015, 07:27   #20
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
воруй в магазинах... а потом собирай бумаги, что бы тебе волчий билет отменили. вот и все "совершенствование" для совков.
А для региона где проживает гном совершенство заключено в совершенстве низкопоклонства замешанного на преклонении перед сильным .....вечные холопы генетический код нации.

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Если это из анекдота про сантехника, то лучше подавать ключи. А вы ныряйте себе в дерьмо, ныряйте, Onderman.
..И ныряю ..еще как ныряю.........Когда у меня засорилась канализация.....комунальщики выставили солидный счет......Пришлось одевать противогаз КЗИ и принимать зловонную ванну.......а так я бы не только ключи подавал но еще и среднемесячную зарплату россиянина отдал.......
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Для чего же мы созданы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Для чего?? isamas Всемирная история, политика 104 12.06.2012 23:08
То, чего мы стесняемся Talja Избушка 20 30.05.2012 20:36


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.