Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.10.2015, 00:44   #1
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Вальхалла

Сколько не читал - не нашел ответа на свой вопрос.
Воины попадают в Вальхаллу. А куда попадают женщины?
старый 21.10.2015, 13:18   #2
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

в зал рядом..
старый 21.10.2015, 13:56   #3
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не все павшие в бою воины попадают в Вальхаллы к Одину. Часть из них забирает Фрейя в Фольквангр. Ну а остальным смертным уготован Хельхейм.
старый 21.10.2015, 18:18   #4
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Ну а остальным смертным уготован Хельхейм.
Да уж......а кто тогда населяет...Валяскьяльв Химинбьерг Трудхейм Фенсалир Брейдаблик Ноатун Фолькванг....Асгард это не только Вальхалла....Откуда слуги берутся у Асов.....наверное из пластилина лепят......если весь народ в Хель попер....акромя конечно энхериев.)))
старый 21.10.2015, 19:12   #5
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ONDERMAN, я ни в коей мере не претендую на роль эксперта.
Просто написал то, что знал.
старый 21.10.2015, 20:06   #6
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
я ни в коей мере не претендую на роль эксперта
Да я тоже не зксперт.....Но упираться в Эду где смерть на соломе это путевка в Хель тоже не собираюсь.....ибо жизнь и быт людей этой эпохи был зеркальным отображением жизни их богов....Просто я думаю идея избранности энхериев сыграла огромную роль в продвижении христианства.....Эду ведь не язычник писал......По этому тонкий намек простому кузнецу или бонду о том что будучи язычником не зависимо от его добрых дел он попадет в Хель....а христианство подарит ему рай.
старый 22.10.2015, 00:26   #7
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Господа, речь не об этом. Не все воины попадают в Вальхаллу. Ок. Но, те кто попадает, они что там совсем без женщин? Куда попадают женщины?
Если в Вальхалле нету женщин, а только битвы и бухло, то это место не по мне.
Битвы, бухло и женщины по-моему всегда рядом. А убери один из этих составляющих так хрень получается.
ИМХО.
старый 22.10.2015, 13:39   #8
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и сражаются насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. А ночью приходят прекрасные девы и ублажают воинов до утра.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BB%D0%BB%D0%B0

Горец, как обустроитесь в Вальхалле, черканите на форум пару строк - как там и что. Интересно, ведь!
старый 22.10.2015, 14:01   #9
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
А ночью приходят прекрасные девы и ублажают воинов до утра.
Это уж точно.....Терем дочери Ньерда напротив стоит .....через дорогу с права от Бивреста)))
старый 01.11.2015, 14:20   #10
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Все как-то абстрактно. Откуда приходят эти прекрасные женщины? К тому же они приходят ночью, а ночью воины бухают.
старый 01.11.2015, 14:41   #11
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
К тому же они приходят ночью, а ночью воины бухают.
А в чём проблема?
старый 01.11.2015, 15:08   #12
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
а ночью воины бухают
старый 01.11.2015, 15:35   #13
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я же серьезно. Кода бухают с мужиками какие женщины? Либо до, либо после.
Вот в христианском Раю животные есть - самое то, для натуралиста. И там и женщины и мужчины.
старый 01.11.2015, 16:42   #14
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Вот в христианском Раю животные есть
Прошу ссылку на первоисточник. Ведь Соломон в это не верил.
Цитата:
Горец посмотреть сообщение
Я же серьезно.
ONDERMAN, конечно, переборщил: тут нет ни эйнхериев, ни валькирий, ни прочей мифологической живности.

А теперь серьёзно.
Каждого после смерти тела увлекает тот мир, который близок духовной природе человека. Это Вам ещё и Арждуна, и Шакьямуни скажут.
Никто из религиозных лидеров человечества ещё не опроверг это религиозное правило.
Очень редко женщина может быть воином по духу. Я таких не встречал, но, теоретически, это возможно.
__________________
Hungry Heart.
старый 01.11.2015, 21:48   #15
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
конечно, переборщил: тут нет ни эйнхериев, ни валькирий, ни прочей мифологической живности.
Ничего я не переборщил ......это визуальный кенинг передающий не форму а саму суть происходящего в Вальхалле.......Тысячи брутальных мужиков собираются в одном зале.....столы ломятся от жареной свинины и алкоголя .....идет нормальный пир ....и что бы не возникло мордобоя в чертогах....пыл набравшихся бородачей остужают девы ....ну это под утро......Ну а с первыми лучами солнца вся королевская рать выходит в поле и начинает дубасить друг друга по чем попадя......Вам ничего не напоминает?......Да да да...ДЕНЬ СУРКА.....который прекратится благодаря ЛОКИ.....Уважаю этого парня.....единственная адекватная сущность со всего пантеона....\Краткий пересказ Эды\

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Каждого после смерти тела увлекает тот мир, который близок духовной природе человека.
А вот это в точку.....У каждого своя Вальхалла......иначе мы бы на физическом плане были похожи на оловянных солдатиков вылитых в одной форме......Кстати.....политики так создают толпу....тот же радикализм.....солдатики из одной формы
старый 01.11.2015, 22:17   #16
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Ничего я не переборщил ......это визуальный кенинг передающий не форму а саму суть происходящего в Вальхалле.......
Это обычная молодёжная попойка. Бессмысленная и придурковатая.
старый 01.11.2015, 23:22   #17
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это обычная молодёжная попойка. Бессмысленная и придурковатая.
Малое в большом большое в малом.....Мидгард всего лишь отражение Асгарда и наоборот......Как там мистер Фог говаривал.....Привычность мысли надо гнать ,столовый нож оружием может стать)))
старый 02.11.2015, 12:57   #18
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Прошу ссылку на первоисточник. Ведь Соломон в это не верил.

ONDERMAN, конечно, переборщил: тут нет ни эйнхериев, ни валькирий, ни прочей мифологической живности.

А теперь серьёзно.
Каждого после смерти тела увлекает тот мир, который близок духовной природе человека. Это Вам ещё и Арждуна, и Шакьямуни скажут.
Никто из религиозных лидеров человечества ещё не опроверг это религиозное правило.
Очень редко женщина может быть воином по духу. Я таких не встречал, но, теоретически, это возможно.
У меня Библии под рукой нет. Но разве там не сказано, что лев будет ходит рядом с ягненком и все такое? И Адам с Евой разве жили одни в Раю, без животных?
старый 02.11.2015, 16:21   #19
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Горец посмотреть сообщение
И Адам с Евой разве жили одни в Раю, без животных?
Ооооо.....приехали.....Судя по библии материальный мир созданный богом изначально и был раем ......и тот рай куда попадает душа умершего человека согласно христианской доктрине не материален и животных там нет ....ибо согласно традиции твари бесловесные души не имеют......А вот в скандинавской мифологии развита тема паралельных миров.....и все одушевленно ....деревья животные даже архетиктурные сооружения....вот такая доктрина мне нравится больше.
старый 02.11.2015, 17:30   #20
Member
 
Регистрация: 05.2014
Сообщений: 470
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Имеют. Я как-то спрашивал священника, которому доверяю (обычно нет). Но я щас все забыл. Пруфа нет, так что звиняйте.
Душа есть у всех живых.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.