Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.11.2015, 23:25   #1
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию Поголовная чипизация в Италии начинается с 2016 года

Цитата:
В течение двух лет каждый будет иметь микрочип под кожей". Это слова не сумасшедшего, а Matteo Renzi, которые были произнесены 12 июня 2015 года после одобрения законопроекта об американской базе и имплантировании микрочипов под кожу всем итальянцам.
Сначала США, затем Швеция. Италия является третьей страной присоединившейся к программе вживления микрочипов под кожу. В соответствии с Renzi уже в 2016 году микрочипы будут имплантированы всем новорожденным, госслужащим. Затем в течение 2017 года будет прочипировано и остальное население страны. С 2018 года против тех, кто откажется от имплантации чипов будут применяться тяжелые санкции: начиная от штрафа в размере 3000 евро до 6 месяцев тюрьмы.
Микрочип будет основываться на RFID, также как это используется сейчас у сельскохозяйственных животных. Данные о каждом будут находиться в базе данных, связанной с микрочипом, который будет собирать информацию о каждом действии и перемещении человека ежедневно
Источник.
старый 02.11.2015, 00:38   #2
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кошмар. Неужели люди это безропотно примут?
старый 02.11.2015, 15:08   #3
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
В течение двух лет каждый будет иметь микрочип под кожей"
Вместо Homo Sapiens.. Homo Electric ?

Цитата:
Сначала США, затем Швеция
Впервые прочитала об этом на "Радио Швеции" несколько месяцев назад,статья называлась "Микрочип под кожу – реальность"
http://sverigesradio.se/sida/artikel...rtikel=6092373
вяло поискала инфу/источник на шведском,не нашла,"на том сердце и успокоилось".О политике Маттео Рензи можно узнать,достаточно полистать интернет-газеты,а вот итальянский ресурс под названием "Сумашедший день" на который ссылаются мягко говоря,вызывает сомнение.
Цитата:
В соответствии с Renzi уже в 2016 году микрочипы будут имплантированы всем новорожденным...
А в России есть резонанс?Или Детство 2030 такая же шляпа как Россия 2045?

Цитата:
Италия является третьей страной присоединившейся к программе вживления микрочипов под кожу
а где почитать бы ПрограммКу?
Про животных есть.Система чипирования животных состоит из двух составляющих: микрочипа, являющегося носителем уникального цифрового кода, и сканера для считывания этого кода.
С 3 июля 2004 года на территории Европейского Союза (ЕС) применяется Регламент Совета и Европейского парламента ЕС № 998/2003 (журнал ЕС L 146 от 13.06.2003 г.). Регламент устанавливает условия перевозки домашних животных (кошек, собак и хорьков) между странами ЕС, а также при ввозе в страну-член ЕС.
С 03.07.2004 года все домашние животные, путешествующие через границу, должны быть идентифицированы отчетливым клеймом или микрочипом, при этом клеймение принималось только до 2010 года, затем единственным идентификатором остался только микрочип. С 1 января 2010 года в страны Евросоюза запрещен ввоз не чипированных животных, все пересечения границы животными возможны только при наличии микрочипа.

Вопрос чипизации людей решался кем? Я не знаю.Кому это нужно? — Точно не большинству живущих людей.А меньшинство понимает на 100 % что это god? — Не факт.
старый 02.11.2015, 19:16   #4
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Картинка забавная в источниках. Чип расположен в самом неудобном месте - на сгибе кисти.
Детство 2030 - желтая пресса, по-моему. Это ж нейрохирургическая операция. Кто её будет бесплатно проводить? Врачей не хватит поголовно чипировать детей. Да и детская психика может не выдержать слишком большого объёма информации.
старый 02.11.2015, 22:53   #5
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Кошмар. Неужели люди это безропотно примут?
Когда я читаю обо всем этом, первый вопрос, который появляется в моей голове: как воспримут это миллионы МИГРАНТОВ из «третьих стран», вот уже который год дружно осаждающие берега, аэропорты, вокзалы и пр. европейских стран? В том числе упомянутой Италии?
старый 03.11.2015, 02:39   #6
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Кошмар. Неужели люди это безропотно примут?
А кто их спросит? Там же полная демократия!

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Вместо Homo Sapiens.. Homo Electric ?
Скорее, homo erectus, или, в лучшем случае, homo habilys, откат на 2 млн. лет назад.

Речь идёт, в принципе, о разделении человечества на две неравные части: золотой миллиард, владеющий новейшими технологиями контроля и подавления, и -- 10-миллиардное быдло, которое как-то живёт, как-то там плодится и дохнет внутри себя, но в целом поддерживает свою численность, чтобы обслуживать нужды золотого миллиарда. Разумеется, при такой тотальной системе контроля народы и страны перестанут существовать.

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
А в России есть резонанс?Или Детство 2030 такая же шляпа как Россия 2045?
Это всерьёз обсуждается. Поднимался вопрос на правительственном уровне: а имеет ли право семья воспитывать ребёнка, если у родителей нету достаточного банковского счёта? Предлагалось забирать таких детей в детские дома.
Это коммунизм для быдла.


Цитата:
Katten посмотреть сообщение
а где почитать бы ПрограммКу?
Про животных есть.
Это потому что животные не умеют читать.


Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Врачей не хватит поголовно чипировать детей.
Это выстрел из пневматического шприца под кожу. Процедура займёт 3 секунды, вместе с выдачей проспиртованной ватки.



Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Система чипирования животных состоит из двух составляющих: микрочипа, являющегося носителем уникального цифрового кода, и сканера для считывания этого кода.
Я обсуждал техническую и организационную сторону этого вопроса с моим товарищем, весьма продвинутым электронщиком. Диалог получился примерно такой.

-- Видишь, что громоздят.
-- Не понимаю, для чего это надо! Тебя и так -- как на ладони всего можно рассмотреть, если захочется. Тебя несколько раз в день засекают видеокамеры на дорогах, причём программа научилась распознавать лицо уже 10 лет назад. Твой мобильный телефон раз в 2 минуты отдаёт сигнал на спутник, чтобы сообщить, где он находится. Твой Интернет-провайдер хранит твои личные данные и все адреса в Сети, куда ты заходил, за всю историю. А Google украл все твои пароли и сохранил все твори письма, даже которые ты стёр...
-- Я это всё прекрасно знаю. Для чего же вводят новую систему контроля?
-- Мне это кажется бессмысленным. Либо это "утка", либо они делают что-то, чего я не могу понять.
-- А у меня есть два предположения.
Во-первых, они могли решить, наконец, объединить разрозненные системы контроля в одну глобальную систему.
-- А ты представляешь себе объём информации...
-- Представляю. Как раз, эту проблему они хотят решить, таким образом. Полностью автоматизировать контроль за каждым человеком. То есть, сейчас, как ты сказал, "при желании" меня можно распотрошить. То есть, этим должны заниматься люди. Они хотят всё автоматизировать, чтобы работать с базами данных, а не с конкретными персонажами.
-- Ну, допустим, но технически...
-- Погоди, я не договорил.
Во-вторых, это только начало новой технологии. В принципе, ничто не мешает вместе с микрочипом зашить под кожу милиграмм цианида. Там нажмут кнопку...
-- Хорошо, вот главное возражение. Это устройство должно питаться, и ему нужна антенна.
-- Антенной может служить организм человека, и уже есть часы, которые питаются от движений человека.
-- Ладно, питание можно обеспечить, хоть и маленькое. А насчёт антенны я сомневаюсь. Организмы разные, слишком большой разброс параметров. Этот сигнал можно будет передать на 10-20 метров, не дальше.
-- Согласен. Но дальше и не нужно. У нас сейчас мобильные телефоны повсюду. При глобальной системе контроля понадобится заставить каждый мобильник ловить сигналы индивидуальных чипов и передавать их на спутник.


ЗАНАВЕС.
__________________
Hungry Heart.
старый 03.11.2015, 11:02   #7
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Если принять во внимание теорию о том, что общество развивается по спирали, то человечество должно неизбежно вернуться к рабовладельческому мироустройству. А чипы призваны заменить железные ошейники.
старый 03.11.2015, 16:00   #8
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 16
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
сли принять во внимание теорию о том, что общество развивается по спирали, то человечество должно неизбежно вернуться к рабовладельческому мироустройству
Поддерживаю Ваше мнение.

Действительно, на примере современного «россиянского» общества как нельзя более заметно постепенное возвращение сначала к феодальному строю, а затем и возрождение элементов строя рабовладельческого.

И проявляется это не только в «ципизации», судорожным попыткам установить тотальный контроль над населением, нетерпимости к инакомыслию, попыткам насадить не только единую религию, но и единый образ жизни, образ мышления и т. п.

При всем при этом нелишним будет вспомнить, что согласно объективным научным исследованиям, причем не только марксистским, рабовладельческий строй имел свои региональные особенности. И та форма рабовладения, которая существовала, скажем, у греков, римлян, этрусков и карфагенян, навряд ли была в принципе возможна у арабов, персов, индусов или китайцев.

Кельтские, германские, славянские народы Европы и вовсе, как принято считать, «миновали» данную стадию развития человечества, ограничившись, в лучшем случае, т. н. «домашним» рабством.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 03.11.2015, 19:12   #9
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Картинка забавная в источниках. Чип расположен в самом неудобном месте - на сгибе кисти.
Floro,посмотрите video ,как "чипированные" орудуют своими запястьями ( ops!источник опять безнадежно желтый):
http://mir24.tv/news/world/12060470

Цитата:
Old посмотреть сообщение
10-миллиардное быдло
даже не смотря на левый источник
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Источник.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Речь идёт,
o
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Сначала США, затем Швеция. Италия является третьей страной
и почему именно эти три страны?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это потому что животные не умеют читать.
А люди (я не про тех у кого цели в жизни не поднимаются выше желудка)тем и отличаются от животных, что должны думать о себе сами, а не позволять думать за них.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
чтобы работать с базами данных, а не с конкретными персонажами.
и на каждый чип может найтись свой хакер
Цитата:
Old посмотреть сообщение
В принципе, ничто не мешает вместе с микрочипом зашить под кожу милиграмм цианида. Там нажмут кнопку..
система эффективной утилизации,вышел срок эксплуатации батарейки-в утиль
Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
А чипы призваны заменить железные ошейники.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
С 2018 года против тех, кто откажется от имплантации чипов будут применяться тяжелые санкции: начиная от штрафа в размере 3000 евро до 6 месяцев тюрьмы.
так это уже не ошейник, а удавка на шею

Добавлено спустя 43 минуты:

P.S.У нас ,кстати,была уже подобная тема:http://valhalla.ulver.com/f379/t20692.html

Последний раз редактировалось Katten: 03.11.2015 в 19:12.
старый 05.11.2015, 12:55   #10
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Floro,посмотрите video ,как "чипированные" орудуют своими запястьями
Не верится.

А если чип сломается, надо будет разрезать кожу, чтобы его достать. Или сотрудник этой компании уволится и перейдёт в другую. Этот пропуск туда уже не подойдёт. Чип придётся доставать.
старый 05.11.2015, 18:17   #11
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

При всей своей защищённости, чип это электронное устройство. И на него можно воздействовать извне. Террористам теперь не нужно будет взрывать бомбы с тротилом. Нужно сгенерировать мощный ЭМИ и "погасить" все чипы в радиусе, скажем, километра. Вот и готова локальная гуманитарная катастрофа - чипированные сразу выпадают из жизни.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Поголовная чипизация в Италии начинается с 2016 года
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
!!! ВНИМАНИЕ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ: ЧИПИЗАЦИЯ. ЭТО МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ КАЖДОГО. НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ. Asheimigen Общие статьи 10 14.01.2014 23:11
Мусор и цыгане Италии Nik Всемирная история, политика 0 31.05.2008 21:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.