Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.11.2015, 11:16   #1
Junior Member
 
Регистрация: 11.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
Flag Isl Дауншифтинг в Исландию

Доброго времени суток! Собственно, хотел бы попросить Ваших советов - меня интересует переезд в Исландию. О себе вкратце – 26 лет, 2 высших образования: первое – экономическое, фигня полная. Второе – подвижной состав железных дорог – не самое актуальное в Исландии направление) Жена окончила престижный медицинский ВУЗ (им. Сеченова) и ординатуру, с красным дипломом. Есть маленькая дочка в возрасте 9-ти месяцев. Собственно цель переезда – ищу спокойное, безопасное, умиротворенное место, подальше от всей окружающей мировой молотилки. Чтобы поменьше криминала, беспредела, коррупции, а побольше природы, тишины и спокойствия. Поэтому выбор пал на Исландию, особенно в свете европейского миграционного кризиса. Насколько мне известно, беженцев в Исландии минимум. В России у меня фирма по поставке запасных частей к подвижному составу. Заниматься этим в Исландии не получится, на мой взгляд, но я к тому же и не хочу. С Исландским языком, само-собой, никак – только скачал самоучитель. С английским языком дела получше, но не сказать что я в нем ас. В Исландии планирую заниматься скорее фермерским хозяйством и разведением собак (хасок), но это не однозначно. Хотелось бы, чтобы и жена смогла работать по профессии (акушер-гинеколог). По большому счету хочется интегрироваться в Исландскую среду, с маленьким семейным бизнесом (работу по найму тоже рассматриваю, но, насколько я понимаю, в моем случае это низкоквалифицированный труд - его я тоже рассматриваю) и чтобы жена могла работать по специальности. В общем – этакий объемный дауншифтинг из Москвы в Исландию. В общих чертах. Насколько реально с такими параметрами переехать в Исландию? Большое спасибо, буду рад ответам!
старый 28.11.2015, 12:05   #2
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Такой вопрос уже рассматривался.
старый 28.11.2015, 12:52   #3
Junior Member
 
Регистрация: 11.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Большое спасибо, почитал! Очень жаль,что в теме всего один ответ,хотел бы услышать еще мнения и советы. К тому же интересует вопрос подтверждения дипломов ну и в целом реальности иммиграции, исходя из конкретно моей ситуации.
старый 28.11.2015, 13:02   #4
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Если вы хотите получить конкретные и точные комментарии по Вашему персональному случаю, -- наймите исландского юриста, который проведёт Вас чрез все тернии.

На нашем ресурсе вы можете получить только общую информацию, отчасти неполную, отчасти ошибочную.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.