Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество > Новости Круга Языческой традиции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 12.02.2016, 01:17   #1
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Язычники в проекте "Изм"

В любопытном проекте "Изм", проводимом некоммерческой организацией, http://izm.io/ru на важнейшие жизненные вопросы (которые отбираются среди присланных пользователями Интернета) отвечают представители различных мировоззрений. Так деятели Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин дают свои варианты ответов, как сторонники природного миропонимания и традиционной культуры. Всё просто. Вы выбираете ответ вслепую, не зная, к какому именно мировоззрению или движению относится его автор. Только сделав выбор, вы узнаёте, что вы выбрали и сможете просмотреть видеофрагмент с полным ответом носителя того или иного мировоззрения. Подбросьте интересных вопросов организаторам или просто поучаствуйте, проверив себя.
старый 20.02.2016, 21:33   #2
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
В любопытном проекте "Изм"
Судя по тестам в любопытном проекте "ИЗМ"....Я махровый телемит...хе хе хе....с атеистическим уклоном
старый 23.02.2016, 14:01   #3
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Главное - не саентолог :-)

Появились новые вопросы и ответы к ним на темы "О главенстве в семье", "О гадании", "О конце света" http://izm.io/ru

На прочие вопросы также можно продолжать давать ответы, если вы этого не сделали ранее.

В среду еду записывать интервью с семью новыми вопросами.
старый 23.02.2016, 15:37   #4
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Главное - не саентолог :-)
Да уж встречался я с ними в 90х.....тогда они внедрятся стали.....вдруг ниоткуда молодые люди с книжкой Дианетика стали появляться в силовых структурах и органах управления .....вот на одного из них я однажды и напоролся.....\к стати сын известного тренера по боксу в нашем регионе\в папу он не пошел.....ибо тюфяк и разбалованный дитяти.....Он то и подарил мне эту книженцию.......А когда он спросил мое мнение о книге....я ему ответил .....Хе хе хе ....На русский язык Дианетика переводится какЗАХОДИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ БЕРИТЕ ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ....ибо эта система не только физический план без порток оставит,но и душу выжмет и высушит....
старый 23.02.2016, 19:41   #5
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, я тоже в 1993-1994 годах работал по соседству с их штаб-квартирой в Москве - на Красных воротах. Они громадную синюю книжку своего гуру раздавали, докучливые, как упёртые кришнаиты - много раз заманивали, хотели мне узлы на судьбе развязать и перевязать. Нет, говорю! Пусть уж лучше норны сами - мои наузы, что хочу, то с ними и делаю!

Хорошо, что в России Церковь саентологии недавно запрещена. Но они ж найдут лазейки... в законе.
старый 23.02.2016, 20:56   #6
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Хорошо, что в России Церковь саентологии недавно запрещена. Но они ж найдут лазейки... в законе.
А я их по поведению различаю ....у них есть прием контроля над сознанием.....ну это более менее продвинутые или ловцы....Называется \За спиной\....во время разговора его сознание как бы наблюдает из за спины за происходящим.....от этого реакция чуть замедляется и взгляд смотрит во внутрь....так они контролируют ситуацию.....яркий Пример Псаки.
старый 24.02.2016, 02:10   #7
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
.у них есть прием контроля над сознанием.....ну это более менее продвинутые или ловцы....Называется \За спиной\....во время разговора его сознание как бы наблюдает из за спины за происходящим.....от этого реакция чуть замедляется и взгляд смотрит во внутрь....так они контролируют ситуацию
Я этот приём тоже иногда использую в быту, научился ещё в юности. Не вижу ничего в этом плохого и всем рекомендую.
При этом физическое чувство "Я" опирается на гортань, плечи, верхнюю половину мозга и пространство сверху за спиной. Тело воспринимается как робот из мышц и костей, оно не знает в минуты такого сознания -- ни боли, ни страха, ни сомнений.
Наверное, такими были кшатрии арийского индуизма. Но мне не удаётся долго продержаться в этом сознании, хоть я и могу вызвать его по своему желанию.
Как правило, перед боем.
__________________
Hungry Heart.
старый 24.02.2016, 07:30   #8
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Не вижу ничего в этом плохого и всем рекомендую
Не я не согласен......на благоприятной почве эта техника может привести к раздвоению личности ....ну на эту тему даже книга написана ....Р. Л. Стивенсоном Странная история Доктора Джекила и Мистера Хайда.....Хе хе хе Для здоровья полезна концентрация а не распыление.....Ну как Архимед сам того не подозревая использовал технику дзен сделал открытие которое заставило его с голой попкой галопом пробежатся по Сиракузам.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Как правило, перед боем.
Перед боем это только мешало бы .....как говорится...Боливар не вынесет двоих.....Вот товарищи из Японии перед боем вообще медетировали сужая свое сознания до микроскопической точки которая взрывалась создавая пустоту в которой оставались лишь наработанные рефлексы.....одним словом один удар один труп.....путь воина .
старый 24.02.2016, 23:21   #9
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
на благоприятной почве эта техника может привести к раздвоению личности
"Тело боится Духа - раб боится хозяина" (Агни Йога)

Ведь речь идёт о контроле.

На самом деле, "я" и есть два. Первое -- комплекс привычек и привычных манер, ощущений, методов... -- которые формируются на протяжении жизни и составляют плотское, бытовое "я". Второе -- врождённый потенциал, который, словно сжатая пружина, давит изнутри и придаёт энергию каждому действию, и заставляет разворачиваться личность для достижения своей персональной цели. Это высший центр воли в человеке.
старый 26.02.2016, 12:16   #10
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
"Тело боится Духа - раб боится хозяина"
Ну да...это один из основных постулатов дианетики....... это когда в ходе их практик вылаживаеш всю свою подноготную... добровольно давая рычаги управления другому как материальные так и духовные.....ну это как в фильме Приключение электроника....Ури у каждого человека есть кнопка....надо только найти ее.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
На самом деле, "я" и есть два.
Да уж ..третьего не дано(в нашем измерении)....
старый 26.02.2016, 21:09   #11
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Коллеги! Мы всё же не о сектах, а о сетевом проекте, в котором не грех поучаствовать :-)
старый 27.02.2016, 00:11   #12
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Да, и я, кстати, отнюдь не нахваливал дианетиков с диабетиками.
О высших чакрах организма разговор отдельный, не будем загружать этим тему Иггельда.
старый 04.03.2016, 13:12   #13
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Организаторы между тем добавили вопрос об отношении к смертной казни, так что, кто участвовал в предыдущих голосованиях, может именно по этому вопросу тоже высказаться на указанном ресурсе.
старый 04.03.2016, 17:07   #14
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Организаторы между тем добавили вопрос об отношении к смертной казни
Это в смысле, ЗА или ПРОТИВ нее?

Многие родноверы и язычники, с которыми я беседовал, поддерживали частичное возвращение смертной казни. По принципу талиона и исходя из норм кровной мести. Но есть и исключения, те, которые в принципе против подобного вида наказания...
старый 04.03.2016, 17:33   #15
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Но есть и исключения, те, которые в принципе против подобного вида наказания...
То не язычники .....то хиппи )))
старый 04.03.2016, 18:36   #16
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Это в смысле, ЗА или ПРОТИВ нее?
Да, в таком :-) И думаю, что если бы этот вопрос дня четыре назад появился, когда ещё страсти по Октябрьскому полю только закипали, то голосование шло бы резвее :-)
старый 09.03.2016, 21:23   #17
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В опросном списке появилась тема об отношении к клонированию человека.
старый 09.03.2016, 23:21   #18
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
В опросном списке появилась тема об отношении к клонированию человека.
Клонирование человека в производственных масштабах означает, что человек как вид перестанет эволюционировать, и будет лишь комбинировать в себе результаты прошлой эволюции.
Остановка эволюции в течение нескольких веков приведёт к смерти вида.
старый 09.03.2016, 23:41   #19
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У меня получилась телема нафаршированная теософией с привкусом буддизма.
старый 09.03.2016, 23:44   #20
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Клонирование человека в производственных масштабах означает, что человек как вид перестанет эволюционировать, и будет лишь комбинировать в себе результаты прошлой эволюции.
Остановка эволюции в течение нескольких веков приведёт к смерти вида.
Да, я совершенно согласен. От силы можно согласиться с клонированием органов.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Язычники в проекте "Изм"
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Премьер-министр Норвегии надеется на участие норвежских компаний в Штокмановском проекте Хальвдан Новости 0 26.08.2006 23:47
Норвегия откажется от участия в международном проекте истребителя пятого поколения Ulv Новости 0 05.03.2006 05:20
Для вас - язычники! solus Литература 0 04.07.2003 10:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.