Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество > Новости Круга Языческой традиции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 31.03.2016, 11:46   #1
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
Exclamation Большой языческий "субботник" 23 апреля в Москве

23 апреля 2016 года в субботу в Москве состоится ежегодный большой языческий "субботник" под эгидой Международной Языческой Федерации (PFI)!

Национальный координатор PFI Гвиддон Харвестон приглашает всех неравнодушных единоверцев-москвичей принять в нём участие.

Работы развернутся на Лысой Горе в Битцевском парке (м.Беляево), будет и небольшой обряд благодарения Матери-природе, знакомый всем язычникам, а также много общения и новых знакомств!

Следите за обновлениями в группе встречи ВКонтакте http://vk.com/event50103642

Начало в 12.00
старый 31.03.2016, 23:43   #2
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Работы развернутся на Лысой Горе
Цитата:
Ведьма известна, я думаю, всякому, хотя она и водится, собственно, на Украине, а Лысая гора под Киевом служит сборищем всех ведьм, кои тут по ночам отправляют свой шабаш…» — пишет В. И. Даль в работе «О поверьях, суеверьях и предрассудках русского народа.
Так и хочется спросить: против кого дружба? ))
старый 01.04.2016, 07:55   #3
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Я начинаю все больше убеждаться, что языческий проект в России, Украине и прочих восточно-славянских и восточно-европейских странах используется для утраты суверенности стран и переключения под внешнее управление. Это помимо всех прочих "прелестей" (других проектов )

К сожалению, многие признаки об этом говорят. Точно также адепты Кришнаизма (из США) ездили по городам и весям Руси еще лет 10-15 назад и контролировали и управляли процессом вовлечения молодежи. Я лично знал такие примеры, от приятеля, коллеги, музыканта - который был кришнаитом и рассказывал (оговаривался, он не хотел очернить эту секту) о эмиссарах из за "бугра" и кстати - финансовых поборах.

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Национальный координатор PFI Гвиддон Харвестон приглашает всех неравнодушных единоверцев-москвичей
fuck off
__________________
.
Sing for me..
старый 01.04.2016, 08:14   #4
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я начинаю все больше убеждаться, что языческий проект в России, Украине и прочих восточно-славянских и восточно-европейских странах используется для утраты суверенности стран и переключения под внешнее управление.
Вот это точно.....как говорится все средства хороши......язычество как восприятие мира намного ширше глубже не только других религиозных концессий но и даже самого атеизма........Как только появляется структура во лаве с фюрером .....появляются партийные взносы четкая линия партии ....со всеми вытекающими.
старый 01.04.2016, 13:06   #5
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Так и хочется спросить: против кого дружба? ))
Лысая гора - топоним Битцевского лесопарка, местные жители так её называли ещё до прокладки улиц Миклухо-Маклая, Островитянова, Введенского и Севастопольского проспекта. Впервые услышал это название применительно к месту в 1972 году.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я начинаю все больше убеждаться, что языческий проект в России, Украине и прочих восточно-славянских и восточно-европейских странах используется для утраты суверенности стран и переключения под внешнее управление.
Так перекреститесь, легче станет.


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
fuck off
Лишний раз продемонстрировали своё бескультурие.

А выйти мусор собирать по лесу - слабо? Викканам, а Гвиддон Харвестон - это имя духовное нашего соотечественника именно из этой ветви традиции, не слабо.
старый 01.04.2016, 15:23   #6
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
А выйти мусор собирать по лесу - слабо? Викканам
А смысл сбора мусора в чем?......что бы опять кто то пришел и нагадил на чистом месте.Лучше организованной толпой стать пред конторой в юрисдикции которой осуществляется надзор за порядком этой Лысой Горы и долбить этих дармоедов денно и ношно создав прецедент который заставит их работать.Вот тогда победа будет полнейшая .....а так это не субботник а прогиб перед чиновниками.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:

Специально для Иггельд......языческий субботник в стиле ONDERMAN сейчас сфоткал....Подснежники и русалочьи цветы под окнами Одала ONDERMAN Центр города ......не было еще случая что бы ктото нагадил здесь или сорвали хоть один цветок ни взрослый ни ребенок .....Под каждым орехом по верному псу лежат.....охраняли при жизни ...охраняют после смерти.....Хе хе хе.....вот это язычество.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 01.04.2016 в 15:23.
старый 01.04.2016, 15:23   #7
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Лишний раз продемонстрировали своё бескультурие.
ну почему же. Я культурный человек. Слегка знаю язык наших "цивилизаторов" - английский )))
Безусловно, англосаксонский мир очень богат духовно и задает глобальные тренды.

Его христианские миссионеры - помогали вырезать всё индейское население на территории Северной Америки. Или гнобить прибалтийское.
Сегодня тренд заточен на неоязычество и сектантство, новая форма империализма.

Одни русские (люди которые говорят по русски) крошат в капусту других русских под Руническими Знаменами считая себя предками Асов (например батальон "Азов")

Очень удобно. Условно говоря, Делавары точно также крошили могикан, натравленные белыми товарищами. Затем приходят белые люди и строят свой хороший прекрасный мир, на костях)))

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Так перекреститесь, легче станет.
Некрещёный я. И слава богу ))) бггг
старый 02.04.2016, 00:44   #8
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Лысая гора - топоним Битцевского лесопарка, местные жители так её называли ещё до прокладки улиц Миклухо-Маклая, Островитянова, Введенского и Севастопольского проспекта. Впервые услышал это название применительно к месту в 1972 году.
Разве это ответ на мой вопрос?
Мой вопрос был простой, и я могу его повторить:

Цитата:
Old посмотреть сообщение
против кого дружба?
старый 02.04.2016, 12:24   #9
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Разве это ответ на мой вопрос?
Мой вопрос был простой, и я могу его повторить:
Вы спросили, "против кого дружба". Отвечаю, я нигде не писал о дружбе против кого-то.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
А смысл сбора мусора в чем?......что бы опять кто то пришел и нагадил на чистом месте.Лучше организованной толпой стать пред конторой в юрисдикции которой осуществляется надзор за порядком этой Лысой Горы и долбить этих дармоедов денно и ношно создав прецедент который заставит их работать.Вот тогда победа будет полнейшая .....а так это не субботник а прогиб перед чиновниками.
А причём тут чиновники? Это чиновники что-ли мусор раскидывают по лесу? Или это сами граждане ходят и оставляют за собой срач?! Думаю, что второе.

Так что помимо сбора многих мешков мусора, как следует из опыта прежних лет, цель - устыдить праздногуляющих - уборка производится на их глазах и мусорные пакеты оставляются на самом видном и доступном месте (куда подъезжает казённая машина и транспортирует собранное).

Пластик, стекло, полиэтилен, памперсы с говном ...

Да и над собой определённую работу люди совершают, отрываясь от мониторов и погружая руки в жестокую действительность, не стыдясь запачкаться.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
ну почему же. Я культурный человек. Слегка знаю язык наших "цивилизаторов" - английский )))
Безусловно, англосаксонский мир очень богат духовно и задает глобальные тренды.
Поэтому вы подписываетесь латинской аббревиатурой? Вы судите человека по его англозвучащему имени и только поэтому за глаза оскорбляете его?


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Его христианские миссионеры - помогали вырезать всё индейское население на территории Северной Америки. Или гнобить прибалтийское.
Сегодня тренд заточен на неоязычество и сектантство, новая форма империализма.
Как это суждение имеет отношение к теме уборки русского мусора на русской Лысой горе в русском Битцевском лесопарке. Наверное, и там "англичанка нагадила"? Или это насрали туземцы?


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Одни русские (люди которые говорят по русски) крошат в капусту других русских под Руническими Знаменами считая себя предками Асов (например батальон "Азов")
И что с того? Чем москвич, в викканской традиции Гвиддон Харвестон, проживший 15 лет за рубежом и там прошедший посвящение, виноват? В том, что истинные родноверы будут в этот день праздновать Ярилу, а не мусор по лесам подбирать? В том, что именно у виккан Москвы хватило настойчивости пятый год проводить такой субботник, привлекая самый разный народ к своей инициативе?
старый 02.04.2016, 14:12   #10
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Иггельд Камень то цел?.....или его воины христовы раскололи?....Хорош камешек...сила есть. Только камень женский ....Тара его госпожа
старый 02.04.2016, 16:04   #11
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Как это суждение имеет отношение к теме уборки русского мусора на русской Лысой горе в русском Битцевском лесопарке. Наверное, и там "англичанка нагадила"? Или это насрали туземцы?
аатвечаю:
вы же не просто мусор будете собирать, а от лица Виккан, просвящать туземцев и обращать в свою веру
Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
И что с того? Чем москвич, в викканской традиции Гвиддон Харвестон, проживший 15 лет за рубежом и там прошедший посвящение, виноват? В том, что истинные родноверы будут в этот день праздновать Ярилу, а не мусор по лесам подбирать?
еще лучше )) То есть москвич, отрекся от своих корней, взял англоязычное имя, прошел посвящение служить во имя Викканской Церкви и вернулся назад. Возглавлять её, проповедовать и нести цели и задачи Англо-саксонско ВИкканского взгляда на вещи

Wicca - это лица, считающие себя колдунами и магами, с сатанинским уклоном, маскирующиеся под Pagan Beliefs, их символ - символ пентаграммы, во всем мире известный как символ Сатаны (или чего то плохого)



Традиции этой якобы языческой Веры эта реконструкция и подгонка - под псевдо-языческие культы. ВОт что я знаю о WICCA
Вся эта традиция - НЕО-реконструкция. Ну это всё изобретено для европейских народов.

Для Афганистана например изобрели Талибан. Для Чечни - ваххабизм. Для пылающего Ближнего Востока - ИГИЛ и Аль-Каеду. Идеи у них у всех - шикарные, защита обездоленных и следование Традициям ))))

Конечно всё берется не на пустом месте, а какая нибудь ересь или тупиковое отклонение от основной религии, или старых традиций экстраполируется в прикладное учение, для практического применения

Например Ваххабизм лет 150 существовал в бэк-андеграунде, никому не нужны, пока его углубленной разработкой не занялись ЦРУ шники )))

Всё точно так же, начиналось с эмиссаров, обучающихся в Саудовских Арабиях, а потом - возврат адептов домой и делание добрых дел. Все же такое еретическое с добрых дел поначалу начинается, с пустячков. Как вовлечь массы? Бесусловно, ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ.

Как "Аум Синрикё" - в Японии, тоже много добрых дел успело сделать. Прежде чем газ отравляющий в метро пустить.
старый 02.04.2016, 17:29   #12
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
эта реконструкция и подгонка - под псевдо-языческие культы.
Скорее клуб по интересам.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Wicca - это лица, считающие себя колдунами и магами
Дело в том что колдун, маг и эриль это штучный товар не любяший общества а тем более себе подобных.....А иные даже и не подозревают о своих способностях.......это я про настоящих)))
старый 03.04.2016, 11:36   #13
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Вот "большое языческое" заклинание на смерть.

В спину уходящему: "Гвоздей тебе в ноги, ни пути тебе, ни дороги! Чтоб ты сдох, собака (имя). Да будет так!"


Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Вы спросили, "против кого дружба". Отвечаю, я нигде не писал о дружбе против кого-то.
Дружба всегда против кого-то или чего-то.
Вы об этом ничего не писали, поэтому я спросил.

Но видно, об этом говорить нельзя.

А это --
Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Так что помимо сбора многих мешков мусора, как следует из опыта прежних лет, цель - устыдить праздногуляющих - уборка производится на их глазах и мусорные пакеты оставляются на самом видном и доступном месте (куда подъезжает казённая машина и транспортирует собранное).
-- признание в том, что Вы преследуете социальные цели, то есть, стараетесь своими действиями повлиять на общество.
Вы не на мусор хотите повлиять, а на общество.

Отсюда и мой вопрос.
__________________
Hungry Heart.
старый 03.04.2016, 23:19   #14
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Иггельд Камень то цел?...
Это песочница Голякова. Она не имеет отношения к языческой вере.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
аатвечаю:
То есть москвич, отрекся от своих корней, взял англоязычное имя, прошел посвящение служить во имя Викканской Церкви и вернулся назад
То есть москвичам, последователям веры в асов и ванов ("скандинавским москвичам" и "скандинавским россиянам", если брать шире) не возбраняется, а вот реальный викканин вызывает какую-то лютую злобу?! Интересно, а это не вы ездили давеча в Калмыкию?
старый 04.04.2016, 13:15   #15
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Это песочница Голякова. Она не имеет отношения к языческой вере.
А понятненько........у нас на Дону такая же ситуация была ....хе хе хе два войска Донского было, одни самовыборные другие под крылом государевым \бывшие комсокомунистические деятели так сказать почувствовавшие зов предков.\ Так и те и другие казаками не были .Новые казаки появились с первым выпуском кадетских училищ профинансируемых РФ......вот эти ребята с 7 лет настоящие казаки......а пере ними были горлопаны тунеядцы да клоуны.
старый 04.04.2016, 20:48   #16
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
а вот реальный викканин вызывает какую-то лютую злобу?!
во-первых никакой лютой злобы, я определил виккан как западных псевдо-языческих псевдо-сатанистов ))) где то там их ойкумена, ареал и алма-матерь
Во-вторых можно ли сравнивать придуманную в 20 веке викканскую секту с действительно Традиционными Скандинавскими Верованиями?

Я прям аж жёстко подрастерялся ))))
старый 20.04.2016, 17:30   #17
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

за два дня до "субботника" сообщение о времени и месте сбора участников от национального (российского) координатора PFI (Международной Языческой Федерации)

" Дорогие друзья!

Наш ежегодный языческий субботник уже в эту субботу 23 апреля! Внимание - собираемся в 12 00 в центре зала метро Беляево, город Москва. Встречать вас будет Гвиддон. Ждем не более 10-15 минут, после чего проследуем в Битцевский парк. Если опоздаете, то сами идите в парк - по улице Миклухо-Маклая, мимо ТЦ Капитолий и далее по прямой пока не дойдете до конца улицы. Пересекайте Севастопольский проспект и входите в парк, идите по дорожке в том же направлении как и шли, вдоль ручья. На картинке из яндекса - идите вдоль пунктирной линии отмеченной синим. Рано или поздно вы увидите всех нас. Передают 6-9 градусов, временами возможен дождь. Оденьтесь хорошо. Мешки и перчатки будут предоставлены мной. Также мешки будут у Полины. Продублирую также полезные советы Полины:

1. Одевайтесь соответственно погоде (а лучше чуть чуть потеплее, так как мы все же будем находиться долгое время в лесу).
2. Желательно чтобы на вас была та одежда которую не страшно запачкать и разумеется удобная не боящаяся грязи обувь.
3. Если будете в резиновых сапогах можно будет даже совершить подвиг и собрать мусор в ручье "Чертановка", в котором мусора хватит на всех
4. Берите собой что-то попить: термосы с чаем/кофе, пакеты с соками или просто бутылки с водой - в зависимости от погоды.
5. Берите с собой перекус. Четыре часа на свежем воздухе пробуждают аппетит.
6. Приходите сами, берите своих мужей, жен, детей, братьев, сестер и прочих неравнодушных людей) И конечно зовите друзей-язычников!

Ждем вас!
С уважением, Гвиддон " (конец цитаты)
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Большой языческий "субботник" 23 апреля в Москве
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
21 апреля - язычники участвуют в акциях "День Земли" по всему миру Иггельд Язычество 1 17.04.2013 18:31
26 мая. Презентация новой концертной программы "От сердца к небу" и большой сольный концерт группы Аркона Moonsorrow Музыка 5 26.05.2007 01:21
Сольный концерт фолк-группы "Дорога Водана", 16 апреля Иггельд Новости Круга Языческой традиции 1 12.04.2006 09:41
Россия проявляет большой интерес к проекту "Северное измерение" Newsmaker Новости 0 19.03.2006 10:35
Москва. 2 апреля. "клуб Механика", Front 242. Amgod Музыка 3 24.03.2005 21:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.