Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество > Новости Круга Языческой традиции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 14.06.2016, 16:32   #1
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
Exclamation О мировой справедливости

Основополагающий для язычества, как я считаю, вопрос от проекта ИЗМ., поэтому и вынесу его в отдельную тему: "Мировая справедливость. Почему хорошие страдают, а плохие благоденствуют?" Приглашаю единоверцев согласиться или не согласиться с выраженной мной в ходе интервью точкой зрения. Она вполне очевидна как по форме, так и по содержанию среди прочих десяти :-) http://ideal.izm.io/ru/q/mirovaya-spravedlivost
старый 14.06.2016, 17:56   #2
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Мне Телема выпала.......Олегу Телемскому на до бы как то свою физическую форму под ореол тамплиеров подогнать.....ибо они не только монахами были но и воинами.)))Пока что во всем проекте в президиуме только Иггельд соответствует как внешнему так и внутреннему содержанию судя по фото и высказываниям)))
старый 14.06.2016, 21:35   #3
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Считаю, что в условиях мировой капиталистической системы никакая справедливость невозможна в принципе: ни социальная, ни религиозная, ни в сфере международного права.

Наиболее ярким примером несправедливости в вопросах свободы совести является пренебрежительное, а в «россиянских» условиях т. н. «дикого капитализма» — и вовсе откровенно враждебное — отношение правящих элит к традиционным религиям, к языческим.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 14.06.2016, 22:00   #4
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Считаю, что в условиях мировой капиталистической системы никакая справедливость невозможна в принципе: ни социальная, ни религиозная, ни в сфере международного права.
Так или иначе, в истории мира были люди, организации и государства, которые боролись с этой несправедливостью и на какой-то период сумели установить относительно справедливое общество. Но силы были слишком неравными.
старый 14.06.2016, 22:46   #5
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
были люди, организации и государства, которые боролись ... и на какой-то период сумели установить относительно справедливое общество.
Пример в студию, плиз.

Справедливость понятие очень расплывчатое. Прежде чем говорить о справедливости, было бы неплохо дать ей хоть самое общее определение.
старый 15.06.2016, 20:45   #6
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
было бы неплохо дать ей хоть самое общее определение.
Справедливость.....так древние египтяне давно формулу вывели в лице богини Маат Ну та тетка с крыльями и пером сокола в волосах которая присутствует на взвешивании души и решает судьбу по формуле И ПО ДЕЛАМ СВОИМ СУДИМЫ БУДЕТЕ

Иногда справедливость идет в разрез с законом....Ну этот случай когда Хоакин Мурьета заявил .....Я и суд присяжных,я и адвокат.

старый 16.06.2016, 00:24   #7
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Ну вот, классический для меня результат:
Цитата:
Пока ни один ответ не подходит. Мне близок взгляд, который здесь не представлен.
Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
"Мировая справедливость. Почему хорошие страдают, а плохие благоденствуют?"
Потому что хорошие (почти всегда) завидуют плохим -- лютой чёрной завистью.
старый 16.06.2016, 08:54   #8
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию





Halls of justice painted green - Money talking
Power wolves beset your door - Hear them stalking

Justice is lost - Justice is raped - Justice is gone
Pulling your strings - Justice is done

Seeking no truth -Winning is all
Find it so grim - So true - So real

Залы Правосудия - окрашены зеленью, деньги решают
Власть хищников - осаждает твои двери, не скрыться

Справедливости - нет, и не будет
Тобой манипулируют, ты подвязан

Правды - нет нигде, и это ужасное открытие
Но это так, это жизнь
__________________
.
Sing for me..
старый 16.06.2016, 19:50   #9
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
в истории мира были люди, организации и государства, которые боролись с этой несправедливостью и на какой-то период сумели установить относительно справедливое общество
Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Пример в студию, плиз
Ага, был один такой, фра Дольчино, что, взбунтовав пьемонтских крестьян, ушел на гору Цибелло, где действительно создал некое «справедливое общество», годика этак на полтора (1305-1307). Правда, помимо имущества, обобществил и всех баб, окромя родимой Маргариты.

Кончил, бедный, правда, плоховато, да и любимую на пытки и костер обрек...
старый 16.06.2016, 21:32   #10
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Залы Правосудия - окрашены зеленью, деньги решают Власть хищников - осаждает твои двери, не скрыться Справедливости - нет, и не будет Тобой манипулируют, ты подвязан Правды - нет нигде, и это ужасное открытие Но это так, это жизнь
А почему бы самому не стать справедливым....не красить залы правосудия зеленью......хищников осаждающих твои двери воспринимать как животных....а манипуляторов использовать в своих целях.....Тор бог грома олицетворение справедливости и справедливого возмездия.Справедливо защищая семью сломать хребет насильнику......Ибо лучше уж 12 продажный судей... чем шестеро друзей несущих твой гроб

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
фра Дольчино
Есть есть такая книга у меня ))) Спасибо что напомнили......в детстве одна из любимых была.
старый 16.06.2016, 22:05   #11
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Есть есть такая книга у меня
Читал, читал...

Детская эта книжка, и в ней про пытки и казни — ничего...


«А зря!»


*****


У приказных ворот собирался народ
Густо;
Говорит в простоте, что в его животе
Пусто.
«Дурачье! — сказал дьяк. — Из вас должен быть всяк
В теле:
Еще в думе вчера мы с трудом осетра
Съели!»

На базар мужик вез через реку обоз
Пакли;
Мужичок-то, вишь, прост, знай, везет через мост,
Так ли?
«Вишь, дурак! — сказал дьяк. — Тебе мост, чай, пустяк,
Дудки?
Ты б его поберег, ведь плыли ж поперек
Утки!»

Как у Васьки Волчка вор стянул гусака,
Вишь ты!
В полотенце свернул, да поймал караул
Ништо!
Дьяк сказал: «Дурачье! Полотенце-то чье?
Васьки?
Стало, Васька и тать, стало, Ваське и дать
Таску!»

Пришел к дьяку больной; говорит: «Ой, ой, ой,
Дьяче!
Очень больно нутру, а уж вот поутру
Паче.
И не лечь, и не сесть, и не можно мне съесть
Столько!»
— «Вишь, дурак! — сказал дьяк. — Ну не ешь натощак —
Только!»

Пришел к дьяку истец, говорит: «Ты отец
Бедных;
Кабы ты мне помог — видишь денег мешок
Медных, —
Я б те всыпал, ей-ей, в шапку десять рублей,
Шутка!»
«Сыпь сейчас, — сказал дьяк, подставляя колпак, —
Ну-тка!»


А. К. Толстой.

1857 г.


старый 16.06.2016, 22:43   #12
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
«Вишь, дурак! — сказал дьяк. — Ну не ешь натощак — Только!»
То же самое но посовременней.Приходят к Ильичу ходоки с челобитной......-Владимир Ильич от продразверстки мы солому жрать стали ....скоро мычать будем как коровы......И ответил тогда Ильич сирым Ничего страшного......-Мы тут баллон меда с Феликсом скушали и не жужим как пчелы.

старый 17.06.2016, 18:17   #13
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Мы тут баллон меда с Феликсом скушали
А что такое «баллон» меда?
старый 17.06.2016, 20:31   #14
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А что такое «баллон» меда?
3х литровая банка и выше называется баллон ....... вот два баллона меда

Мистика какая то ......заговорили о меде как тут же пасечник знакомый позвонил ....на счет свеженького майского меда.....4 баллона возьму ....однозначно.)))
старый 17.06.2016, 21:44   #15
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Пример в студию, плиз.
Cоветский Союз.
старый 18.06.2016, 12:31   #16
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Cоветский Союз.


Цитата:
Old посмотреть сообщение
Потому что хорошие (почти всегда) завидуют плохим -- лютой чёрной завистью.
Даеш каждому ДЬЯВОЛУ своего АНГЕЛА!......Справедливость в идеале)))
старый 19.06.2016, 13:19   #17
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
Cоветский Союз.
Иггельд, вот уж насмешили так насмешили! А в какой период своего существования СССР был самым справедливым?

Прежде всего, Союз никогда не был справедлив по отношению к русским. Именно обдирание русских дало возможность нашим "братьям" жить лучше нас. А в массе самих русских, самыми "счастливыми" были крестьяне. Клеркон приводит тут данные о снижении цен на продовольствие. А всё это было результатом каторжного труда колхозников. Так они именовались, а по сути своей были крепостными - не имели паспортов (удрать не могли) и не получали денег за работу (трудодни).

Справедливость в полный рост.
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица...
старый 21.06.2016, 09:29   #18
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Иггельд, вот уж насмешили так насмешили! А в какой период своего существования СССР был самым справедливым?

Прежде всего, Союз никогда не был справедлив по отношению к русским.
Русские были официально государственнообразующим народом. Во всех национальных республиках и автономиях каждый второй секретарь местного комитета партии был русским.

С конца 40-х до смерти Ю.В.Андропова он был самым справедливым в нашей истории государством по отношению к абсолютному большинству русских из 300 миллионов жителей.

За сравнительно небольшие деньги (и даже не свои, а коллективные) любой трудящийся мог объездить всю огромную страну, прокормить большую семью, получить образование, необходимые медицинские услуги, избираться и быть избранным в органы власти, отстоять свои интересы в суде.


Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
Именно обдирание русских дало возможность нашим "братьям" жить лучше нас.
Именно под таким фантастически неправдоподобным предлогом от России отторгли земли, собранные нашими предками, вместе с десятками миллионов русских.

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
А в массе самих русских, самыми "счастливыми" были крестьяне. Клеркон приводит данные о снижении цен на продовольствие. А всё это было результатом каторжного труда колхозников. Так они именовались, а по сути своей были крепостными - не имели паспортов (удрать не могли) и не получали денег за работу (трудодни). Справедливость в полный рост.
Теперь они имеют паспорта, но поскольку именуются фермерами, то опять таки не получают откуда-то деньги за работу, а уехать никуда не могут, потому что вырученных средств не хватит на поездку. Ну, разве в Турцию, где они на хрен никому не нужны.
старый 21.06.2016, 11:06   #19
Super Moderator
 
аватар для Haleygr
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: TERTIA ROMA
Возраст: 62
Сообщений: 1.807
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я, собственно, не и сравнивал Союз с нынешней Россий.
На мой взгляд, справедливого общества не было никогда и нигде. Ведь справедливость это своего рода уравниловка - всем поровну, всем одинаково, все в равных условиях. Создать и поддерживать такие условия возможно только в небольших сообществах. Но и там непрерывно будут возникать условия и попытки всё это изменить в чью-либо пользу.

Цитата:
Иггельд посмотреть сообщение
под таким фантастически неправдоподобным предлогом
А вот тут я Вас, Иггельд, не понял. Вы полагаете, что республики не сидели на шее России?
старый 21.06.2016, 11:56   #20
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Haleygr посмотреть сообщение
А вот тут я Вас, Иггельд, не понял. Вы полагаете, что республики не сидели на шее России?
Дело в том что РФ в те времена делало все возможное что бы республики не сидели у нее на шее....это мы видим в огромном финансировании промвшлености сельхоз хозяйства энергетики а так же культурном развитии этих республик и народов......сейчас в этих регионах полный упадок......например в моем регионе в те времена был хлопчато бумажный комбинат ...второй по мощностям в Европе.....работал только на УзбекоТаджикском хлопке...это было городообразующее предприятие дающее работу тысячам людей и не только в моем регионе.СПРАВЕДЛИВОСТИ В СССР было больше для большей части населения......В 90х ей пришел полный КАПУТ взамен мы получили свободы которые прохвосты и жулики "СПРАВЕДЛИВО"превратили в инструмент оболванивания обнищания вымирания честных людей которых эта МРАЗЬ стала считать БЫДЛОМ.......ВОТ ПОЭТОМУ Я И НЕНАВИЖУ ЭТИ ХОЛЕНЫЕ ЦИНИЧНЫЕ ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЕ РОЖИ.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: О мировой справедливости
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Когда, где и чем закончится мировой кризис paveltk Всемирная история, политика 9 02.04.2010 15:04
Мировой продовольственный кризис Alland Всемирная история, политика 1 17.04.2008 04:34
Чувство справедливости передается человеку по наследству, считают шведские ученые Хальвдан Новости 0 05.10.2007 01:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:43


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.