Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.11.2004, 22:03   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
Smile Вопль спас Арктического охотника

Опытный охотник провёл беспокойную ночь, когда полярный медведь разбил в дребезги дверь его комнаты в Svalbard (архипелаг Шпицберген) и выскочил в корридор. Ошеломлённый охотник быстро сообразил, что ружьё не заряжено и импровизировал новый метод защиты, как передаёт Норвежское Радио (NRK).

Полярные медведи не только величие, но и постоянное беспокойство на архипелаге Svalbard


Harald Soleim отразил атаку незванного гостя пронзительным воплем.

"Я мирно спал когда внезапно проснулся от грохота", Soleim рассказывает NRK. Охотник быстро сообразил что происходит, но был без ружья, инструмента защиты на Svalbard. У него было два выхода из ситуации. "Или быстрый оперативный отход в гостиную и закрыть дверь - но т.к. моё ружьё небыло заряжено, я решил выплеснуть на медведя лютое и свирепое рычание", рассказал Soleim.

Медведь попятился назад, вылез за дверь, развернулся и побежал.

"Я думаю что реально его напугал. Он убежал и подпрыгнул на 4,75 метра (15.5 фута), что было просто потрясающе", сказал охотник.
старый 11.11.2004, 22:38   #2
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Интересно было бы услышать сей вопль... Наверное, не только на медведя это бы оказало такое воздействие. :horror:
старый 12.11.2004, 14:25   #3
Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Одна знакомая, когда была на отдыхе в горах, остановила ужасным визгом взбесившуюся лошадь. Теперь ее все заприкалывали: типа коня на скаку остановит...
Лошадь снесла загон, повалила навес, и когда она неслась прямо на сию дивчину, та (дивчина) не двинулась с места, а завопила таким высоким голосом, что лошадь стала, как вкопанная и потом долго головой трясла и фыркала.
В принципе, подсознательно правильно среагировали (и охотник и девушка), животные избегают резких звуком и неожиданного поведения.
старый 12.11.2004, 15:51   #4
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Osva
В принципе, подсознательно правильно среагировали (и охотник и девушка), животные избегают резких звуком и неожиданного поведения.
Однажды сама была свидетелем, как животные боятся неожиданного поведения. У меня была весьма неординарная подружка. Как-то мы с ней шли по пустырю и на нас выбежала огромная псина, которая стала прыгать, рычать (я уж с жизнью прощалась, чертовски боюсь непредсказуемых собак), так вот, моя подруга встала на четвереньки и стала на нее рычать. Собака заскулила, поджала хвост и убежала.
старый 13.11.2004, 16:30   #5
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Radogora, я знаю что у собак есть один инстинкт, которым человек можно воспользоваться при нападении. Они боятся и отпрыгивают, если резко наклониться одной рукой вниз, как бы поднимая с пола палку. Способ проверенный, я пользовался несколько раз в критических случаях.
старый 13.11.2004, 16:36   #6
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv, мне не поможет, я настолько их боюсь (собак, в смысле), что мне их обмануть не удастся. Моя трясущаяся рука, если и дотянется до палки, то, собака мне все равно не поверит. У меня повышается адреналин, а они, собаки, это очень чувствуют.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
охотника, Арктического, спас, Вопль

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.